Вы здесь

Проблемы со сцеплением Т-150 Скорости переключаются с трудом. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
128 сообщений
Россия
: Уяр
04.04.2022 - 15:33
: 33
Алекс 37 пишет:

Иван Васильевич Цыбульский пишет:

Алекс 37 пишет:

Иван Васильевич Цыбульский пишет:

Алекс 37 пишет:

Иван Васильевич Цыбульский пишет:

в общем у меня промежуточное кольцо 2 см! может из за этого вся беда ?диски сцепления по 1.3 см. а наваренное кольцо на паук 6 мм !

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну пробовал заводить на передаче?...(аккуратно конечно)....трактор едет?останавливается при выжиме сцепления или конкретно нет?

[развернуть]

[развернуть]

да он стоит не удобно ! да и мотор уже сняли !

[развернуть]

Беды из за более тонкого промежуточного кольца навряд ли будет(сцепление может только начать пробуксовывать)...



А почему его нет сейчас,даже и не знаю что сказать....может сильно зажимает подшипник в маховике...ну или неправильно установлены диски сцепления...хотя про диски то уж не раз разговор был....



Что могу посоветовать.....вал первичный у вас для центровки дисков есть.....соберите всё,и попробуйте выжать сцепление вручную на снятом моторе.ну и попробуйте проворачивать первичный вал....

получаеться мы ставим карзину и лапки уже на паловину выжаты !

Алекс 37 пишет:

Иван Васильевич Цыбульский пишет:

Алекс 37 пишет:

Иван Васильевич Цыбульский пишет:

в общем у меня промежуточное кольцо 2 см! может из за этого вся беда ?диски сцепления по 1.3 см. а наваренное кольцо на паук 6 мм !

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну пробовал заводить на передаче?...(аккуратно конечно)....трактор едет?останавливается при выжиме сцепления или конкретно нет?

[развернуть]

[развернуть]

да он стоит не удобно ! да и мотор уже сняли !

Беды из за более тонкого промежуточного кольца навряд ли будет(сцепление может только начать пробуксовывать)...



А почему его нет сейчас,даже и не знаю что сказать....может сильно зажимает подшипник в маховике...ну или неправильно установлены диски сцепления...хотя про диски то уж не раз разговор был....



Что могу посоветовать.....вал первичный у вас для центровки дисков есть.....соберите всё,и попробуйте выжать сцепление вручную на снятом моторе.ну и попробуйте проворачивать первичный вал....

получаеться у нас проблема заключаеться в том что мы не можем отрегулировать корзину ! когда прикручиваешь корзину к мотору лапки отходят от корпуса корзины на толщину примерно 1-1.5 см начинаешь подводить паука и он упираеться в выжимной ! пружины на корзине сжаты !

Ну и что,что при установке корзины лапки уходят?....а как же ещё?...так и должно быть....

Просмотрите ещё внимательнее...при установке корзины не сжимаются ли пружины нажимного диска виток к витку?(что и наверное было изначально,когда ставили толстый родной промежуточный диск....

да дело та в том что они и щас на половину сжаты

Россия
: Уяр
04.04.2022 - 15:33
: 33
тракторист1 пишет:

По фото не пойму,у вас на выжимном наваренно?не должно быть такого.

это у нас чехол стерла на выжимном корзиной мы пока тонкую шайбу прихватили !

Россия
: Уяр
04.04.2022 - 15:33
: 33
saab95 пишет:

А вы под пружины установили мягкие теплоизолирующие прокладки?

не совсем понял что куда ?!не чего такого не ставили !

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Иван Васильевич Цыбульский пишет:

Алекс 37 пишет:

Иван Васильевич Цыбульский пишет:

Алекс 37 пишет:

Иван Васильевич Цыбульский пишет:

Алекс 37 пишет:

Иван Васильевич Цыбульский пишет:

в общем у меня промежуточное кольцо 2 см! может из за этого вся беда ?диски сцепления по 1.3 см. а наваренное кольцо на паук 6 мм !

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну пробовал заводить на передаче?...(аккуратно конечно)....трактор едет?останавливается при выжиме сцепления или конкретно нет?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

да он стоит не удобно ! да и мотор уже сняли !

[развернуть]

[развернуть]

Беды из за более тонкого промежуточного кольца навряд ли будет(сцепление может только начать пробуксовывать)...




А почему его нет сейчас,даже и не знаю что сказать....может сильно зажимает подшипник в маховике...ну или неправильно установлены диски сцепления...хотя про диски то уж не раз разговор был....




Что могу посоветовать.....вал первичный у вас для центровки дисков есть.....соберите всё,и попробуйте выжать сцепление вручную на снятом моторе.ну и попробуйте проворачивать первичный вал....

[развернуть]

получаеться мы ставим карзину и лапки уже на паловину выжаты !

Алекс 37 пишет:

Иван Васильевич Цыбульский пишет:

Алекс 37 пишет:

Иван Васильевич Цыбульский пишет:

в общем у меня промежуточное кольцо 2 см! может из за этого вся беда ?диски сцепления по 1.3 см. а наваренное кольцо на паук 6 мм !

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну пробовал заводить на передаче?...(аккуратно конечно)....трактор едет?останавливается при выжиме сцепления или конкретно нет?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

да он стоит не удобно ! да и мотор уже сняли !

Беды из за более тонкого промежуточного кольца навряд ли будет(сцепление может только начать пробуксовывать)...




А почему его нет сейчас,даже и не знаю что сказать....может сильно зажимает подшипник в маховике...ну или неправильно установлены диски сцепления...хотя про диски то уж не раз разговор был....




Что могу посоветовать.....вал первичный у вас для центровки дисков есть.....соберите всё,и попробуйте выжать сцепление вручную на снятом моторе.ну и попробуйте проворачивать первичный вал....

получаеться у нас проблема заключаеться в том что мы не можем отрегулировать корзину ! когда прикручиваешь корзину к мотору лапки отходят от корпуса корзины на толщину примерно 1-1.5 см начинаешь подводить паука и он упираеться в выжимной ! пружины на корзине сжаты !

Ну и что,что при установке корзины лапки уходят?....а как же ещё?...так и должно быть....


Просмотрите ещё внимательнее...при установке корзины не сжимаются ли пружины нажимного диска виток к витку?(что и наверное было изначально,когда ставили толстый родной промежуточный диск....

да дело та в том что они и щас на половину сжаты

Зазор между витками есть...значит выжим должен быть....

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Иван Васильевич Цыбульский пишет:

не совсем понял что куда ?!не чего такого не ставили !

Со стороны двигателя под пружинами должны стоять паронитовые шайбы. Сначала металлическая обойма, в ней шайба, сверху пружина.

236-1601117
236-1601118-Б2

Если собирать без этих пружин уменьшается высота пружинного блока, пружины при работе перегреваются и теряют свои характеристики, могут проседать что приводит к перекосу сцепления, появления вибрации и быстрому выходу узла из строя.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
saab95 пишет:

Иван Васильевич Цыбульский пишет:

не совсем понял что куда ?!не чего такого не ставили !

Со стороны двигателя под пружинами должны стоять паронитовые шайбы. Сначала металлическая обойма, в ней шайба, сверху пружина.

236-1601117

236-1601118-Б2

Если собирать без этих пружин уменьшается высота пружинного блока, пружины при работе перегреваются и теряют свои характеристики, могут проседать что приводит к перекосу сцепления, появления вибрации и быстрому выходу узла из строя.

С просевшими пружинами (читай как будто их вообще нет) сцепление будет просто буксовать(трактор не поедет)....а тут пока другая проблема-скорость не включается...нет разъединения двигателя с КПП при выжиме.....

Россия
: Уяр
04.04.2022 - 15:33
: 33

все трактор поехал ! поставили выжимное кольцо без наваренной пластины! И завели на скорости сначала стоял на месте потом поехал ! и все начало включаться !