Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 73 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"andrey32" пишет:

Я не дразнюсь, Любаша,

а мне бы хоть какую... всё, больше не могу! пошла кокос замачивать, буду сеять.... wink
и пусть их профи-теплицы. зато в наших подход индивидуальный. yes2

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

На днях мне подарили несколько горшков с хризантемой. У подруги они стояли в подвале, у меня эти несколько дней в коридоре и на молодой поросли я обнаружила каких то черненьких жучков, прям обляпошенные все. shok Подскажите пожалуйста что мне дальше с ней делать, хотела в теплицу занести но увидев эту бяку - не рискнула. Подвал у меня есть но там сильная влажность. С горшками никогда не носилась, она зимует у меня в ог и что теперь с ней делать ума не приложу. bang

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Swan" пишет:

Можно горшок с растюхой в полиэтиленовый пакет и туда несколько пшиков дихлофоса(только постарайтесь не попасть на растение), плотно закрываете и на пол часа оставляете. Это если вы уверены что жучьих детей нет в почве(грунте). Если не уверены, тогда актара. Её разводите по инструкции как от трипсов и обрызгиваете этим раствором растение и проливаете грунт. Обычно вся кака торжественно дохнет. Если видите что-то не понятное - никогда в общую кучу не садите - сделайте простенький карантин, обезопасите себя от многих неприятностей. У нас то-же влажноватый подвал - ничего, поставьте горшки с растюхами в самое холодное место и возможно до марта доживут(только не залейте!).

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Спасибо большое thank_you

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

АААААААААААА.......... НЕ надо дихлофос сожгете молодь!!!!! Лучше актара и т.п.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Дихлофоса у меня нет. Есть актара, актофит, актелик, матч и фитоверм. Горшки были сухие на камень - пролила, как раз был разведенный конфидор+моспилан, сверху еще дам актары. Когда хризу брали вроде бы чистенькие были, а пару дней в тепле постояли вот они и повылазили. Сейчас вынесла в баню - там +5, до выходных постоит, потом наверное в подвал до марта месяца а то морозы обещают и баньку топим по выходным.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

У меня тоже недавно вылезла -похоже на тлю cen

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Наталья Косинец" пишет:

У меня тоже недавно вылезла

С момента выкопки маточников и по сию пору пару раз черная тля кое где появлялась. Обрабатывала Фитовермом.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Вчера с мужем ходили поливать маточники хризантем. Нам разрешили их поставить в подвале одного предприятия. Тли вроде бы не заметила (но я была без очков). Сфотографировала на телефон хризки, чтобы показать вам, какие они у нас. Сегодня думала показать, а не получится. Оказывается, с моего телефона надо переписать на телефон дочери, а потом уже с ее телефона на комп. Так что до выходных не могу показать фото.
Вместо фото такая вот история, которую нашла в инете.

Вот как бывает
Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Ну а что, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками. И такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил - дорога стала намного веселее. Я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста не мелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны.
22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с сёмками - классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка толстая - не под размер крючка, и петли приходится вытягивать
В общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки: - Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься....
Я, в шоке.
))))))))))))))))

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"zgn2010" пишет:

Читал в одноклассниках этот прикол... smile3 Кстати в Турции вязание - мужское дело... Пока тли не видел, а вот от плесени надо будет спрыснуть - кое где, в подвале, где воздух застаивается появились клубки плесени... sad Позавчера фотал на огороде зимующих, сейчас снежком притрухало, но главное что-бы мороз их не кирдыкнул - земля-то влажная...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Любопытник пишет:
"zgn2010" пишет:

Читал в одноклассниках этот прикол... smile3 Кстати в Турции вязание - мужское дело... Пока тли не видел, а вот от плесени надо будет спрыснуть - кое где, в подвале, где воздух застаивается появились клубки плесени... sad Позавчера фотал на огороде зимующих, сейчас снежком притрухало, но главное что-бы мороз их не кирдыкнул - земля-то влажная...

Морозом мож и пронесет ,как бы от ливней прошедших не вымокли,да не подгнили -осень тож не айс была

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Сухое укрытие -наше фсе!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Какое укрытие ,когда два дня назад лил дождь так ,что летом тока радовалась ,но в январе ливни сутки без перерыва-это перебор shok

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76

А у меня вот какие лошади стали. Что мне с ними делать, может постричь?Ещё месяц надо продержаться им

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Может Вам прищипку сделать? А потом из боковых, которые отрастут, уже черенковать.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Светл@н@" пишет:

Что мне с ними делать,

Сократить полив и значительно понизить температуру.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Светл@н@" пишет:

Что мне с ними делать, может постричь?

У вас они в отапливаемой теплице? Если да - то в самое холодное место(около 0-+2), полив, как Ирина написала, сократить до почти пересохшей земли, можно ретордантами обработать... Они , если в тепле сидят, продолжают вегетировать... Черенковать пока слишком, на мой взгляд, рано... dntknw

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
Ирам пишет:

Мы пленку крепим через ленту "Бинго". Удобно, быстро, использовать можно многократно.

Оказывается, На Украине что то похожее тоже есть.
Лента для степлера 919 (в катушке 40M)

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Стас, я тоже думаю, что сейчас черенковать рано.

zgn2010 пишет:

А потом из боковых, которые отрастут, уже черенковать.

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76

температура у меня +10 , снизить не получается, у меня там примула стоит, поливаю когда листики начинают вянуть. Я им сегодня небольшую стрижку сделала. Этот год у меня учебный, лишь бы не погубить

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

У Светы не получается снизить температуру для хранения маточников, а у нас не получается добавить им света.
Фото0054

Фото0053

Условия хранения такие, как на первом фото. А на втором фото поднесла ящик к включенной лампочке. Длинные, тонкие и бледные.
Вкл. лампочку оставлять нельзя.
В феврале месяце, как только температура позволит это сделать, мы их из темного подвала заберем на лоджию. Но до того времени они еще больше вытянутся. И что делать? Подскажите, пожалуйста.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"zgn2010" пишет:

И что делать?

Галя а вариантов не много... scratch_one-s_head Или в холод(около 0, даже чуть ниже) или попробовать обработать ретордантами. Я больше не представляю что ещё... dntknw

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Стас, спасибо.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Может, холодильнок как-нить соорудить? Типа ведра снега, и укрыть... Потому что при 10 хранила корейские с картошкой, такая же фигня была, весной был большой выпад. Резать пробовала, было хуже - новые растут такие же, а растение ослабляется окончательно. Может, дотянут до тепла hi

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"zgn2010" пишет:

а у нас не получается добавить им света.

Галя, а почему нельзя люмки повесить? Они тепла дают очень мало. У меня сейчас под люмками черенки укореняются. Если рукой пощупать, то чуть тепленькие.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ирина горячева" пишет:

Галя, а почему нельзя люмки повесить?

"zgn2010" пишет:

Вкл. лампочку оставлять нельзя.

Они-ж в подвале съёмнм!

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Ирочка, спасибо, что переживаешь за мои прутики
Фото0051

и даешь совет. Но им воспользоваться не могу. Подвал не наш. Наших хриз. пустили пожить в подвал одного предприятия города. Идти поливать - и то неудобно. Надо просить, чтобы открыли подвал, а потом звать, чтобы закрыли.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
ирина горячева пишет:

У меня сейчас под люмками черенки укореняются.

Ирочка, я рада, что у тебя уже идет процесс укоренения черенков. Будет возможность, так покажи, пожалуйста, какие они уже у тебя и как ты пристроили лампы над черенками.

tow
Россия
: Новосибирск
09.01.2010 - 16:23
: 65

А у меня катастрофа . В погребе по хозяйничала крыса и выела молодые побеги под самый корень у большинства хризантем .Выбирала самые лучшие маточники . cry
Проверяйте свои

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Сожалею. До боли знакомая ситуация. У нас это было в прошлом году. Только не крыса, а мыши-парикмахеры постригли наши маточники.