Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 6 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119

Вот такие мы уже
Файлы:
10092010384.jpg
10092010383.jpg

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Е-мае,Виталина!Этож целая клумба!Какая же вы умница! clap

Украина
24.12.2009 - 01:02
: 31

Виталина, просто нет слов! Не планируете показать свою красоту на ближайших выставках в Донецке?

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119

Лилия выставляться на выставке не планирую(место очень дорого обходится),кстати а Вы не подскажите когда в Донецке длижайшая выставка?

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Виталина здравствуте! Как хорошо что вы к нам заглянули?
dri roma
Можно я уж спрошу еще раз, дествительно ли вы не разу не прищипывали?
С уважением Светлана

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119

Да,мы ни разу не прищипывали хризантему(хотела в этом году проэксперементирова с прищипко,но руки не дошли)

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Виталина, а как зовут этого великана?Шарики просто загледенье good good
Скажите как спасали в эту жару, только полив или чем прикрывали?
С уважением Светлана

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Виталина, большая красавица в руках у вас. У меня шарики куда меньше. Но я впервые ими занялась и этим себя оправдываю. Как они у вас зимуют. Под каким соусом их продаете ? Как характеризуете их покупателям ?
Почему спрашиваю- кроме того что не зимуют у нас ничего не могу сказать. Как лучше сохранить ее ? Себе то сохраню, а что покупателям сказать ? Они георгины то ленятся растить мотивируя тем что сложно- нужно выкапывать, сушить, место найти для хранения. А с хризантемами не дубками и вовсе бояться связываться из-за сложностей.Может не все так страшно ? Если городской житель не имеющий погреба купит для дачи ? Отговаривать, мол где хранить то собираешься ?

Этот вопрос не только Виталине, но и всем-всем.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Виталина!
Много раз видела фото Ваших хризантем и всегда восхищалась!
Расскажите подробно как Вы такие шары выращиваете. Конечно в наших условиях вряд ли они такой величины вырастут, но попробовать хочется!
Когда черенкуете, когда в грунт высаживаете, когда притеняете, ну и т.д. всё подробненько.
И самое главное - какие сорта рано цветут, ну скажем с августа! И фото их покажите пожалуйста.
Заранее большое спасибо!

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Всем здравствуйте!
Выскажу свое мнение по поводу зимует не зимует.
Если выращивать хризантему на продажу, то не зимует это даже плюс чем минус. Если у всех будет получаться сохранить, то кому продавать, да и конкурентов прибавиться, тогда будет куда больше проблем, чем объяснить покупателю что и как.
Попробую предложить свою объяснялку покупателю, как бы я это делала.
Вот вынесла я шары на рынок, все подходят ахают, спрашивают сколько стоит, естественно не дешево (по мне чем дороже тем лучше), далее следует вопрос а как дальше вот отцвела хризантема, что делать, и тут вы начинаете объяснять (но если покупатель изявил желание купить, всем не стоит объяснять, нужно заитриговать, купите, расскажу), продавать вы будете естественно в горшках, говорите как только ваша хризантема отцвела, обрезаете, оставляете стебель приблизительно 5см и сохраняете в погребе или есть теплице, если у вас ни того ни другого нет, то на самое прохладное окно, поливать умеренно, не заливать, чтобы грунт не пересыхал, ближе к февралю, марту ваша хризантема оживет, даст поросль, начните подкармливать (можно предложить, что попроще например Гумат), хорошо поливать, затем высадите в грунт и лубуйтесь на здоровье.
Я бы так поступила, ну ведь все здесь присутсвующие имеют цель заработать деньги или я не права, так зачем же все усложнять. Ну не зимует так ищите в этом выгоду.
Это не руководство к действию, это сугубо мое мнение wink thank_you
С уважением Светлана

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

Добрый день!
Виталина, ОЧЕНЬ красивые хризантемы. Так а как вырастить такую красоту? Нужно черенки покупать на доращивание?
И, можно ли, купить понравившийся экземпляр в этом году, сохранить, и размножить в следующем?
СПАСИБО за помощь. :)

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

Т.е. у Виталины хризантемы, выращенные из покупных черенков? и сколько примерно стоит черенок? спасибо.

Украина
24.12.2009 - 01:02
: 31

Виталина - выставки, те, что знаю наверняка - 16.09-19.09 у Амстора (п-т Ильича, р-н мединститута) и 23.09-26.09 ДС Юность. Собираюсь посетить.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Столкнулась я с такой проблемой: занесла я хризантемы в горшках с огорода, где они были прикопаны, в теплицу, что-бы быстрее зацвели, а они немного вянут из-за того что корни вылезли с горшка и они при выкопке оборвались. Что делать(это на будущее), что-бы корни не повреждались?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

НИЧЕГО СТРАШНОГО!!!через пару дней вянуть перестанут,хризантему можно пересаживать даже с бутонами,то что корни повредились,это тоже не страшно. Хризантема как помидор не боится пересадки и от этого сильно не страдает.главное наберитесь терпения и будет все хорошо,пройдитесь эпинчиком,это поможет растишке пережить стресс и полейте кальцевой силитрочкой ( 1 ст.ложка на ведро воды)кальций тоже хорошо помогает при пересадке.Удачи!!!

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Лена, спасибо!

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Нашла эту темку..... У мамы уже третий год как хризантема посажена,но так и не цвела ни разу!Разрослась огромным кустом,а бутонов нет!Что посоветуете? Мы даже не знаем,каким цветом будет сиё чудо... Хотя в 3 метрах от этого куста полноценно цветут другие хризантемы

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Krosch пишет:

Нашла эту темку..... У мамы уже третий год как хризантема посажена,но так и не цвела ни разу!Разрослась огромным кустом,а бутонов нет!Что посоветуете? Мы даже не знаем,каким цветом будет сиё чудо... Хотя в 3 метрах от этого куста полноценно цветут другие хризантемы

Наверное просто поздний сорт и у нас не успевает зацвести.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

у меня,конечно ,не такие как у Виталины, но жду недождусь цветения..видно поздно прищипнула,маленькие были,хотела чтоб хоть немножко "закустились"
Файлы:
dsc06350.jpg

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150
Rahimen пишет:
Krosch пишет:

Нашла эту темку..... У мамы уже третий год как хризантема посажена,но так и не цвела ни разу!Разрослась огромным кустом,а бутонов нет!Что посоветуете? Мы даже не знаем,каким цветом будет сиё чудо... Хотя в 3 метрах от этого куста полноценно цветут другие хризантемы

Наверное просто поздний сорт и у нас не успевает зацвести.

Но ведь покупали же у себя в городе на базаре у дедушки,который не один год торгует хризантемами и у него они цвели!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Знаю я этого деда, мультифлору ему обещала на след год.
Ты выкопай, пересади в горшок и посмотри, если зацветет таки в теплице, значит просто поздний, если нет...на этом мысль останавливается.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Но ведь покупали же у себя в городе на базаре у дедушки,который не один год торгует хризантемами и у него они цвели![/quote]
Иногда хризантемки прикрывают,чтоб цвели пораньше и продают один куст цветущий,а остальное только в бутонах.может действительно поздний сорт.сделайте,как советует Зуля и сами увидите...а он точно зацветет ....только позже.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Это мой ТОРНАДО в компании хризок . Девчата похожи они на мультифлору? выросли из 1 весеннего черенка в плошке. В грунт не высаживала негде. Рассаду покупала на рынке без названия но были шариками. Зимовала их в погребе в плошках.[/quote]
Конечно,это горшечный сорт,интересно какой???У меня тоже росли в горшках и тоже не очень крупные шары,но я не хотела больших размеров.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Кошмар!А где вы заказывали,если не секрет,?не должно такое приходить!!!Я просто не знаю,что и советовать.Сейчас хризантема должна цвести и одновременно у основания стебля формируются новые побеги.В зиму она должна уйти с этими побегами,тогда растение сильное и хорошо перезимует.А ваши без листиков и побегов наверно точно нет...попробуйте посадить в землю(в горшок)полейте с кальцевой селитрой и побрызгайте эпином.надо понаблюдать что дальше будет.Но по фото .....трудно что сказать....

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97

[quote=Амадей]В погоне за красотой купила рассаду горшечных хризок. Вот что пришло Обрезанные совсем с открытыми корнями. Листья какие были отвалились.Сейчас открылись новые почки Значит скорее жив чем мертв? Но беспокояттрещины на побегах и темные пятна. Что это и как быть подскажите плиз.. Продавец обнадежила что саженцы свои и это не заразно .Кора на стебле лопается из недостатка влаги или не регулярном поливе.

Если уж это такой ценный сорт я бы сделал так:посадил в горшок с рыхлым субстратом обработал эпином(он пробуждает спящие почки) поставил подсветку 14-16 часов т.е. перевел бы его в режим вегетации тк цвести в этом сезоне он вряд ли уже будет Подрастил бы проснувшиеся почки и за зиму укоренил черенки а в апреле-мае он бы показал свой цветок и в зто же время можно размножать черенками для цветения осенью
PS А стебли голые и одревесневшие от регулярной пересушки почвы...

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Спасибо всем откликнувшимся. Лена, Дед Мазай успокоили что не больнючие. Хоть за это рада. Совсем не расчитывала заниматься доращиванием ,а придется. Поставила пока в теплицу позже заберу домой . Почки уже надулись и у 2 разворачиваются листочки
Лена, весной заказывала у того же человека пришло нормально укорененные черенки в стакашках. На осень тоже размечталась и дополнительно еще немного прикупила.Думала что у основания стебля новые побеги будут, а может и цветочек но увы и ах...Именно горшечные такие, а в стаканах которые были- нормальные пересадила из в литровые Растут корни хорошо через стенку видно и побеги новые см по 3-4 уже так как верхушки были обрезаны (в коробку не входили) Решила их тоже укоренить сейчас.

Шарики что выше в посте как расцветут покажу- 3 расцветки. Названия нет.Может кто опознает.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Амадей ответил все верно,я с ним полностью согласна,довел мою мысль...до логического конца..Ведь главное сорт сохранить.
У меня отапливаемая теплица я укореняю даже поздней осенью.
и сейчас укореняются черенки(фотографировала вчера)
Файлы:
dsc06396_0.jpg
dsc06395_0.jpg

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Спасибо за подробную информацию о выращивании хризантем.
Я второй год пытаюсь ими заниматься. Кусты наростили хорошие, но соседские собаки любят в них поваляться. Каждый день урожай черенков собираю. Но, как говорится.... Теперь я обладатель еще большего числа кустов различных по размеру. Не все хотят большие кусты. У меня бы рука не поднялась разделить кусты.
Хочу пересадить их уже в горшки и попробую укрывать черным лутрасилом. Может быстрее зацветут.
Файлы:
2_128.JPG

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Кустики хорошие,только накрывать уже поздно,ночи и так короткие,накрывать надо было еще в июле,для того чтобы удлинить ночные часы до 14 часов и раньше сформировались бы бутончики.теперь просто надо ждать когда они зацветут,единственное что можно посоветовать попрыскать эпинчиком..

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Спасибо за оценку.
Теперь осталось дождаться цветения и реализовать эту красоту. Это будет первый раз в жизни. Очень волнительно.