Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 14 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Мариночка, жалко конечно, что поморозились. Я свои накрывала, но и морозы пока были не сильные, но погода все равно не очень. Вот с сегодняшнего дня опять ночные заморозки-жалко!!! ведь зацветают с опозданием...

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Жалко не то слово! Так хотелось подольше любоваться ими. У нас сегодня так холодно-просто жуть.
Файлы:
48.korichnevaya_igolka.jpg
46-1.jpg
49.viktoriya.jpg
54.zagrava.jpg

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97

А статья-то и вся... В журнале шла серия рекомендаций по сохранению срезки цветочных культур из опыта цветоводов Чехословакии. Там еще было в аналогичной форме про гвоздику, розу, альстромерию, герберу и еще чего-то...

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Дед Мазай, сейчас появилось много голандской срезки. Если купить и начеренковать-укоренятся? Так мне хочется, они такие красивые и Ориноко есть. А розовая ромашкой такая красивая. Но это наверное хризантемы для закрытого грунта? На улице наверное цвести не будут?

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86
Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Вот где истинное удовольствие!!!! Свои цветочки показать! на другие посмотреть!!!Оценить,себя и других.Какое это наслаждение!!!Жаль оценки ставить нельзя я бы пятерки поставила!!!!!!!!Мариночка, здорово!!!Красивенькие,многих у меня нет.Сейчас пойду свои еще щелкать,а сегодня ночью мороз!!!

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Волька - 2 фотка пост 397- ох и красотка angel . Хотелось бы себе такую в коллекцию.

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Этот сорт называется Бенгальские огни. Куст очень мощный, высотой 80см. Смотрится очень эффектно.
Из той же серии сорт Чаривный сон.
Файлы:
27-1_0.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Волька1 пишет:

Дед Мазай, сейчас появилось много голандской срезки. Если купить и начеренковать-укоренятся? Так мне хочется, они такие красивые и Ориноко есть. А розовая ромашкой такая красивая. Но это наверное хризантемы для закрытого грунта? На улице наверное цвести не будут?

Укоренятся-укоренятся...Черенкуйте - у меня укоренились!!! Ура! Не все, конечно, но большинство - завтра рассаживать по горшочкам буду - УРА!

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97
Волька1 пишет:

Дед Мазай, сейчас появилось много голандской срезки. Если купить и начеренковать-укоренятся? Так мне хочется, они такие красивые и Ориноко есть. А розовая ромашкой такая красивая. Но это наверное хризантемы для закрытого грунта? На улице наверное цвести не будут?

Пробуйте, все зависит от состояния веточки-нужно выбирать посвежее и до весны их будет девать некуда , да и к апрелю может зацвести... А те ,что я выкладывал фото, тоже из срезки. Только не ведитесь на неестественные расцветки-это все крашенные ,а в натуре это чисто белые.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Девушки из зоны Среднего Поволжья! hi
А есть у кого - нибудь хоть какие - то сорта, похожие на те, которые Лена, Марина и др. показывают?
И как вы их зимой сохраняете?
Я слышала, на базаре говорили - в теплицу не отапливаемую на зиму прикапывают! А их там ведь укрывать чем - то надо!
Очень хочется такую красоту посадить, но вот зимой куда?

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97

Вот еще кое-чего расцвело...
Файлы:
pa29001603.jpg
pa29001502.jpg
pa29001201.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Veilata пишет:

Девушки из зоны Среднего Поволжья! hi
А есть у кого - нибудь хоть какие - то сорта, похожие на те, которые Лена, Марина и др. показывают?
И как вы их зимой сохраняете?
Я слышала, на базаре говорили - в теплицу не отапливаемую на зиму прикапывают! А их там ведь укрывать чем - то надо!
Очень хочется такую красоту посадить, но вот зимой куда?

Валечка,можно "влезу"?Дело в том,что на базаре правильно говорили,немного прикрой,главное для корней хризантемы,чтоб они не вымокли!!!!при морозе.А сухой мороз как в теплице неотапливаемой-не страшен,прикопай их землей,можешь что-то сверху накидать.Корешки ведь зимой спят...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Все!Девочки,мальчики,сегодня точно нафоткаю!!!!заразили вы меня!!!!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Лена! Спасибо! roma
А сейчас прикопать не поздно? У меня есть пара таких неустойчивых в зимовке сортов! Или они всё же должны были бы укорениться в теплице до морозов?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

НЕ не поздно,совсем не поздно. У нас когда было много корешков и надо было сохранить маточники.мы делали так.выкапывали канавку и укладывали корни,уже отцветших хризантем даже самых поздних сортов.плотно один к другому чуть прикапывали,поливали..потом делали крышу из чего-нибудь не промакаемого,например кусочки шифера,сверху еще толь,чтоб дожди не заливали,а сверху земли или чего нибыдь накидывали и хорошо сохранялись маточники,это говорит о том ,что ХРИЗАНТЕМА БОИТСЯ ПОДМОКАНИЯ ЗИМОЙ!а когда сухо,мороз не страшен,хотя какая влажность должна присутствовать,поэтому и прикапываем ее.А пересадку она не боится в любом возрасте...

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97

Лена у Вас есть название сорта желтой ромашки на фото третьей сверху?

Украина
: Украина, Кировоградская обл, г.Знаменка
31.10.2010 - 23:41
: 11
Ded_Mazaj пишет:

Вот еще кое-чего расцвело...

Вы знаете название последней хризантемки (меленькой красной ромашки)?
У меня такая есть, а вот названия-нет!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Ded_Mazaj пишет:

Лена у Вас есть название сорта желтой ромашки на фото третьей сверху?

К сожалению с названиями у меня туго.Я или сама им даю названия или по номерам их записываю и фотографирую...Все хочу по каталогам сверить,да все времени нет.А хризантем уже много...А эту просто -желтая ромашка..Она у меня одна из первых уже лет семь ей...Еще есть белая ромашка,полная белая ромашка,..розовая и т.д. и т. д.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

я её и так пробовала - одним цветком.красиво получается,крупная...
Файлы:
dsc03644_0_0.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

super super super

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Подскажите кто знает - купила сегодня срезочную хризку, но в горшочке. Ну не удержалась!!! dntknw Сорт- Анастасия - 2 расцветки. good Вот как мне теперь их приручить к нашему климату и какой высоты они на самом деле если без химии? Сейчас-то они 25см - напичканые!!! Что-то я подробной инфы найти не могу. Или может ссылочку кто даст? Вообще как с ними бороться?

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97

Вы знаете название последней хризантемки (меленькой красной ромашки)?
У меня такая есть, а вот названия-нет![/quote]
Покупал через третьи руки и ,естественно, название их не интересовало.А я вот уже третий год ищу ярко красную полумахровую ромашковидную хризантему с желтой серцевиной- увидел раз по телевизору в передаче 33 кв. метра и прямо заболел ею, но , к сожалению, до сих пор еще не встретил...

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97
Светляк пишет:

Подскажите кто знает - купила сегодня срезочную хризку, но в горшочке. Ну не удержалась!!! dntknw Сорт- Анастасия - 2 расцветки. good Вот как мне теперь их приручить к нашему климату и какой высоты они на самом деле если без химии? Сейчас-то они 25см - напичканые!!! Что-то я подробной инфы найти не могу. Или может ссылочку кто даст? Вообще как с ними бороться?

На самом деле без химии около 1.2 метра. Только они(крупноцветки) лучше получаются в теплице тк должны быть закрыты от осадков, иначе цветок может загнить после дож
дя не просохнув...

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

А я не удержалась и купила на черенки розовую ромашку. Хоть бы получилось.
Файлы:
1_197_0.jpg

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97

Я тоже неравнодушно на нее дышу... Уже два захода на цветочный базар делал, но все никак не решусь. Вот кроме красоты будет пи пользоваться спросом?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Ded_Mazaj пишет:
Светляк пишет:

Подскажите кто знает - купила сегодня срезочную хризку, но в горшочке. Ну не удержалась!!! dntknw Сорт- Анастасия - 2 расцветки. good Вот как мне теперь их приручить к нашему климату и какой высоты они на самом деле если без химии? Сейчас-то они 25см - напичканые!!! Что-то я подробной инфы найти не могу. Или может ссылочку кто даст? Вообще как с ними бороться?

На самом деле без химии около 1.2 метра. Только они(крупноцветки) лучше получаются в теплице тк должны быть закрыты от осадков, иначе цветок может загнить после дож
дя не просохнув...

Спасибо. ачем их "укоротить" чуток- - из доступных средств? Попробую и в теплице и на улице(у нас дождиков не дождешься). Ну и они конечно не зимуют?

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97

Из доступных средств-поздней посадкой без прищипки или поздней прищипкой пониже,но все равно после прищипки и до зацветания стебель удлиниться еще на 40-60 см... А в грунте оставлять-лучше не рисковать.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Усе понятно, Шеф! Или почти усе.... thank_you

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Дед Мазай - желтая ромашка у Лены называется Require, селекции НБС. Моя розовая Marblpink.