Вы здесь

Професиональная и грамотная консультация. Все, что касается срезки и выгонки. Любые вопросы.. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
215 сообщений
Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Всем привет! А пеларгонию из семян когда сеять, что-бы зацвела на 8 марта?

NF
Украина
: Харьковская обл.
14.01.2012 - 22:42
: 5
DimonVS пишет:

На первом фото вовсе не поле, а скромная грядка 2х8м. Более пяти таких грядок разных сортов не садим - для нашего рынка много не нужно.

а Вы чем-то ее подкармливаете?

Снежана пишет:

Dimon VS-добрый день!Расскажите про ромашку,какой сорт,как продаётся? Я сажала сорт Крейзи Дейззи.

я купила семена DGH ,сорт Polaris. Обещают соцветие до 17 см, стебель до 120. Кто-нибудь такое выращивал?

Россия
: Самарская обл.,г.Сызрань
25.05.2010 - 10:38
: 51

Добрый день.
Пробую выгнать к 8 марта петунию сорт пируэт пикоти не махровые..
Сейчас растения на стадии появления бутонов.Практически полностью на искусственном освещении.
Растения выглядят здоровыми.Петунию раньше выращивал к маю.
При внимательном рассмотрении в нераскрывшемся бутоне уже видны пестик и тычинки.
Может я зря переживаю, но мне казалось. что сначала должны появляться лепестки.
Вопрос в следующем.Влияет ли освещение(искусственное) и температура(у меня от 17 до 24) на формирование бутонов петунии.Занимался ли кто то подобным.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Кто-нибудь знает как выйти на прямые поставки луковиц тюльпанов из Голландии? Буду признателен за инфу.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Андрей, а Вам точно нужно такое количество луковиц?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ну, я бы взял тысяч 15-20. Половину бы продал луковицами осенью, остальные себе-бы оставил. Или с такой партией они не работают?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что сейчас в апреле, еще не поздно посеять для срезки? Интересует открытый грунт...а срезку подготовить к 1 сентября. Какие культуры не так капризны для новичка? Где выписать семена для начала? Заранее спасибо!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"lawanda74" пишет:

еще не поздно посеять для срезки? Интересует открытый грунт...а срезку подготовить к 1 сентября. Какие культуры не так капризны для новичка?

- астра.

: Волгоград
01.06.2012 - 14:59
: 3

Добрый день,
очень нужен совет профессионалов
Хочу круглогодично выращивать кустовую хризантему для срезки в Волгограде
Вопросы следующие:
1. Что приобретать черенки или семена?
2. Где приобретаете, может можно купить у вас (инфу можете писать в личку)

Буду очень признательна за ответ

10.09.2012 - 10:40
: 1

Доброго времени суток! Приобрела луковицы лилий, могу ли сейчас их посадить в горшок?и как правильно это сделать? dntknw Заранее спасибо за ответ!

15.10.2012 - 01:42
: 11
LeG пишет:

Loman, добрый день! В этом году решили с сестрой выгнать тюльпаны в горшках, посадили 25 октября, сорта взяли низкорослые Кауфмана, охлаждаем в подвале, достаточно влажном, проверенном на гиацинтах и крокусах. Укоренились очень хорошо, сейчас ростки примерно 3 см. Одолевает плесень. Посыпали серой , протирали видимую часть луковиц максимом. Через время опять плесень появляется, но ростки растут. Как вы думаете дождемся мы цветения или нет ? И где вы приобретаете посадочный материал ?

Доброго времени суток! Подскажите, а вы тюльпаны не присыпаете сильно землей? А то я посадила (первый раз) прочитав совет здесь же на форуме в землю слоем 7 см, таким же слоем присыпала. Хорошо пролила и в подвал. Для верности сверху положила мох, сухой. Земля сырая. Ростков конечно же нет. А у вас смотрю в декабре уже ростки 3 см. Вот теперь терзаюсь сомнениями. а вдруг сделала неправильно, и что делать?

Россия
: Екатеринбург
10.01.2012 - 16:46
: 6

Здравствуйте!
Я первый год занимаюсь выгонкой тюльпанов. Поэтому опыта маловать. Не знаю, куда можно использовать луковицы после выгонки. У себя на участке места нет совсем. Вывод напрашивается сам по себе. Надо луковицы после выгонки продать. Но как их подготовить к продаже? Когда я смогу это сделать? Прошу подсказать.
Виктор.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Виктор, после выгонки, от луковицы остается одна мелочь, как говорится, все соки выжаты.
Остается или выбросить или осенью посадить в грунт. Я свои после выгонки так и оставила в ящиках, не потому что так надо, а потому, что не до них было, а осенью выбрала и в грунт набираться сил ну и порадовать цветением...

: Энгельс
20.10.2013 - 08:42
: 135

Подскажите какую сетку исползовать для альстромерии.
Подольше чтобы служила

04.11.2014 - 22:05
: 2

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. посадил луковицы тюльпанов, а они выпучились через неделю при укоренении, и такое ощущение, как будто в воздухе висят. я перед посадкой землю слегка уплотнил, посадил, засыпал песком и обильно пролил водой - думал достаточно для уплотнения - а тут на тебе(((... Скажите пожалуйста как поступить. Прошу прощения, если не грамотно изложил, совсем зеленый в этом деле.

: Воронеж
09.04.2013 - 19:56
: 27

Люди добрые,хочу попробовать выгнать тюльпаны,так чисто для себя попробывать и близких порадовать. Подскажите в ЛС интернет ресурсы от куда можно заказать луковицу,а то с Голландии уж партии очень большие

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

здраствуйте сталкиловался ли ктонибудь с таким ? года 4 выращиваю луковицы тюльпана для дальнейшей выгонки к 8 марта , был на участке вначале марта подкормил кальциевой селитрой , после этого на участке небыл и вчера приехал чтоб оборвать цветы и ужас никогда такого невидел и невстречал , поражены полностью все , что это инфекционная болезнь или так чтонибудь ?
сорт форготен дримс

Вложение
sam0381.jpg
sam0383.jpg
sam0384.jpg
Россия
: Черский
04.09.2014 - 15:49
: 82

Луковицы брали для выгонки голландские? Перед посадкой в чём замачивали, в какой протравке? Если луковица своя и вы её протравили, то вариант один, что в почву попало нечто заразное, а что на этом месте росло до этих тюльпанов? Явно какая-то зараза. Вы через лупу осматривали лепестки-стволик-листья, это не насекомые-вредители, случайно? Луковицу выкопали? что с ней?

Россия
: Черский
04.09.2014 - 15:49
: 82

У меня раз было, что калифорнийский трипс сожрал цветы, ещё в бутонах, и у меня ТАКОЕ распустилось, что хоть стой, хоть падай было -- луковица была голландская, и я её не протравливала перед посадкой.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

в прошлом году здесь тоже тюльпаны росли , ниодного случая такого небыло, луковицы свои выращиваю уже как 4 года , саму луковицу невыкапывал чё то недогодался , блин теперь незнаю оставлять ли их на выгонку :(

РБ
02.03.2015 - 09:37
: 17

Это не трипс

Россия
: Черский
04.09.2014 - 15:49
: 82

Да, не трипс, я не слышала, чтоб он на тюльпанах паразитировал.

Вы разобрались с болячкой? Насекомые или зараза? А выкидывать жалко, ибо новые покупать дорого, да и место посадки придётся сменить на следующий год.
Если насекомские, то есть шанс оставить луковицы, протравив их до хранения интоксицидами (раствор), и пересыпав порошком каким-нибудь от насекомских (у меня в аптечке для такого случая карбафос имеется), и перед посадкой опять протравить в растворе, я чаще всего использую сейчас акарин. Замачиваю в тёпло-горячем растворе и ставлю в очень тёплое место, чтоб он остывал медленно, смешиваю конечно с Максимом или марганцовкой, или фитоспорином, и держу луковицы в растворе сутки, но у меня это для гладиолуса, ибо он сейчас весь с трипсом идёт, а у трипса штаб-квартира в донце луковицы. Вывести его очень трудно.
А если это грибковое заболевание или вирусное, то я не знаю, я с таким не сталкивалась, а порченые луковки всегда сразу выкидываю.

25.02.2014 - 23:51
: 11

Почему вы уверены, что это не трипс? По-моему как раз он. Я бы посоветовала перед посадкой протравить Селест Топом. На выгонку в этом сезоне не рискнула бы использовать.

Россия
: Черский
04.09.2014 - 15:49
: 82

Глядя на цветы, похоже, но про тюльпаны пишут, что у него другие вредители, трипса в перечне нет.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
asasa пишет:

Почему вы уверены, что это не трипс? По-моему как раз он. .

Это не трипс. Серая гниль ( Botrytis tulipae).

Россия
: Екатеринбург
03.08.2015 - 20:59
: 9

Самый верный способ, не годать на кофейной гуще, а сдать образцы в лабораторию. В прошлом сезоне, у меня была беда, ге стал гадать, сдал на анализ. Показала стеблевую нематоду, была заражена сама луковица. Из рекоммендаций только одно: уничтожение. Но я не стал этого делать, купил фундазол, и полил, и вы знаете, то ли благодаря чуду, то ли тому что срок вегитации у тюльпанов всего месяц, все срезал почти и продал. Так что теперь я его буду использовать, т.к фундазол - комлексного действия, с лечебным эфыектом.

Россия
: Екатеринбург
03.08.2015 - 20:59
: 9

Поделитесь, кто где и как выращивает луковицу на выгонку. Я живу на среднем урале, а это 3 климатическая зона с высокой влажностью, думаю не получиться вырастить, но может с кем то обьединиться, у кого есть земля ,опыт, на югах или в средней полосе. Можно поставить все на промышленный поток...

23.02.2019 - 17:00
: 1

Есть ли здесь знающие толк в выращивании альстромерии?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мужчины в овощной ветке занимаются срезочной.Дэн,например.Пишите им в личку.
Роман тоже занимался.Как сейчас не знаю.https://fermer.ru/user/68804 smile3

Украина
: Днепр
19.08.2019 - 05:05
: 3

Подскажите пожалуйста по хризантеме рефлекс,раскрывается мелкий цветок почему-то