Вы здесь

Привязь или беспривязное содержание? Все за и против.. Страница 4 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
409 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alemax" пишет:

Напиши поподробнее сколько молока в день спаивать теленку и сколько дней поить цельным молоком , с какого дня поить обрат (сколько поить в день и сколько дней), с какого возраста давать к/корма(сколько в сутки в гр и сколько дней), с какого возраста сено (сколько в день, как увеличивать норму), с какого дня поить водой (сколько в день).

Я просто написал схему примерную, а подробную писал уже давно. Это уже давно я описывал. Тут не имеет значение. Тут все имеет значение в год сколько, так как подсчитываем затраты.
А то что ты умный выложил из инете это ни о чем не говорит. Я представляю как ты с весами каждому теленочку кидаешь сено. И где ты на малое хозяйство найдешь силос?? Надо думать прежде чем писать. Силос могут правильно заготовить хозяйства имеющие полный комплект техники и техника должна быть крупная. К каждому хозяйству нужно подходить индивидуально, а всем говорить чтобы кормить прямо по струночке думаю они с ума и сойдут .
Расчеты прям как у психа не должны быть. И суточный привес не может быть стандартным у всех. Прям написно что он будет 520 или 700 гр, не могут быть все одинаковыми. Если верить стандартным подсчетом твои одноклассники в 11 классе были все под 175 и весом 60 кг и размером обуви 42. Так оно было?
Тут схема просто противоречит тому что есть. Не возможно при таком объеме вырастить до 400 кг массы, 680 кг разве хватит? Пусть 3 тонны силоса, да и сена с гулькин нос.. При этом не возможно вырастить такую массу это глупости. Это только мясные породы с подсосным способом. Просто не лови дурачков.
Это по сути как реклама стартерных кормов.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Константинfamer" пишет:

Я просто написал схему примерную, а подробную писал уже давно. Это уже давно я описывал. Тут не имеет значение. Тут все имеет значение в год сколько, так как подсчитываем затраты.

Если люди впервые занимаются откормом КРС , они не знают сколько в сутки давать кормов , если тебе трудно написать так и скажи.

"Константинfamer" пишет:

А то что ты умный выложил из инете это ни о чем не говорит.

alex-puzikow
Попросили выложить , я выложил , какая разница из инета это или нет.

"Константинfamer" пишет:

И где ты на малое хозяйство найдешь силос?? Надо думать прежде чем писать. Силос могут правильно заготовить хозяйства имеющие полный комплект техники и техника должна быть крупная.

Если люди занимаются откормом КРС это не значит , что они должны держать коров , молоко можно купить , так же как и силос.

"Константинfamer" пишет:

Тут схема просто противоречит тому что есть. Не возможно при таком объеме вырастить до 400 кг массы, 680 кг разве хватит? Пусть 3 тонны силоса, да и сена с гулькин нос.. При этом не возможно вырастить такую массу это глупости. Это только мясные породы с подсосным способом. Просто не лови дурачков.
Это по сути как реклама стартерных кормов.

Да эта схема компании которая выпускает БМВД , в которой работают в штате 2 доктора биологических наук, 26 кандидатов сельскохозяйственных наук, более 50 сотрудников имеют высшее профильное образование и постоянно совершенствуют свой профессиональный уровень на международных семинарах, конференциях, стажировках.Я же не заставляю тебя покупать эти продукты.Ты думаешь самый умный , люди разработали эту схему кормления , стараются что бы были большие привесы , а ты как кормил сеном и водой , так и корми 15-20 месяцев.У людей должен быть выбор , как содержать свое хозяйство.
Зачем ты пользуешся газом , электричеством, интернетом живи как раньше при свечах , зачем используешь трактор , купи лошадь.
Тебе бесполезно , что то доказывать , это все выкладывалось не для тебя , не ты просил выложить схему откорма , пусть сами выбирают как им кормить.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alemax" пишет:

alex-puzikow
Попросили выложить , я выложил , какая разница из инета это или нет.

Большая разница. Я думаю alex-puzikow не такой уж и идиот верить этому. Он сам занимается откормом уже не первый год и окончил уже сельхоз учереждение, а так же сам был за границей и понимает что из себя представляет интенсивное кормление. То что инет тебе дал это реклама для тех кто не знает ничего. При таких кормах не возможно вырастить до такого веса телят не мясной породы.

"alemax" пишет:

Если люди занимаются откормом КРС это не значит , что они должны держать коров , молоко можно купить , так же как и силос.

если люди занимаются малым хозяйством то они никак не могут купить силос, для этого по технологии нужен трактор выше 7 тонн чтобы затаптывать силос который привезли хоть он и куплен за 4 дня, как это может сделать хозяин имея малое поголовье. Когда дешевле накосить сено самому цена равна 1 за кг если делать самому.

"alemax" пишет:

Да эта схема компании которая выпускает БМВД , в которой работают в штате 2 доктора биологических наук, 26 кандидатов сельскохозяйственных наук, более 50 сотрудников имеют высшее профильное образование и постоянно совершенствуют свой профессиональный уровень на международных семинарах, конференциях, стажировках

Это полная чушь, что там в штате есть такие люди. Если они доктаран наук они должны знать что такое интенсивный откорм, там простые юристы сидят, им нужно сплавить корма свои вот и придумали много чего. Есть реальные цифры которые изучают нормальные специалисты в этой области, они знают что нужно чтобы нормально вырастить бычка на мясо. Они имеют не малый опыт в своем деле, также они ездили за границей и знают что из себя она представляет.

"alemax" пишет:

Зачем ты пользуешся газом , электричеством, интернетом живи как раньше при свечах , зачем используешь трактор , купи лошадь.

Ты не говори глупости, где применять новые технологии. Животные уже сотнями лет не меняли свою физеологию, так и кормили их так, а за несколько десяточек лет все прям изменилось у них? Новые технологии нужно применять в нужном месте. Но не над животными нужно делать эти новшества. Так можно улучшить тратора, создать либо гибридные либо их создать программированные, например с электродвигателями, чтобы они безшумно заезжали на ферму чтобы не пугать звуком которые стрессу подвергает животных. Нужно придумать усовершенствованный доильный аппарат, так как двигателя уже давно можно изменить в размерах по сравнению со старыми, можно изменять технологию, энергосбережение и все. Не надо пытаться получить от тех же кормов большее, природа есть природа мы не в праве чтото создать сами, это влечет большие последствия, как уже много говорят о соевых продуктов...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"alemax" пишет:

Тебе бесполезно , что то доказывать , это все выкладывалось не для тебя , не ты просил выложить схему откорма , пусть сами выбирают как им кормить.

Ну вот именно поэтому и нет желания ни у кого здесь вести дальнейший разговор .Просто не замечать его . Что ж мы , взрослые, с рельным опытом люди поддались болтуну ?
А схема именно правильная . Мы почти по ней растим телят уже 8 лет . Отличие только в том , что мы сразу даём не престартер , а стартер . Но были времена , что не могли купить этот стартер и давали телятам просто размол из того . что было . Ячмень , овёс , пшеница , тритикале и жмых . Здесь основной принцип -- телёнку не требуется молоко после 8 недель жизни . Если поить дольше , то задерживается развитие рубца . Именно в первые 8 недель самый благоприятный период для этого . Потому и нужно за этот период успеть подготовить его , чтоб не упустить этот момент . перерабатывают корм только ворсинки их и надо вырастить . Растут они под воздействием пропионовой к-ты ,которая образуется при сбраживании цельного или крупнопомолотого зерна , но не мелкого . Потому и кормят телят ещё и цельным овсом и даже дают немного в к\к цельной кукурузы . Бояться того , что там что-то забьётся у телёнка , не нужно . Потому что при неразвитом ещё рубце переработка происходит не совсем так , как при уже развитом . Цельное зерно сбраживается с выделением этой самой пропионовой кислоты , которая и помогает активно расти ворсинкам . И их основное развитие заканчивается примерно в 8 недель . Вот на этот переиод и нужно молоко как источник легкоусвояемого белка . Далее в нём нет необходимости . Правильно подготовленный рубец -- это серьёзная экономия молока , а это деньги . И сено можно давать только после периода выпойки . Оно хоть и в какой-то степени тоже стимулирует рост ворсинок , но гораздо менее эффективно .В это время телёнку нужна в небольшом количестве клетчатка , и лучше , если она поступит из хорошей соломы . Телёнок поест её свежую из подстилки немного и этого достаточно ему . Далее затоптанную он есть не будет , этим и регулируется её поступление .
Кормление сеном с первых дней жизни -- это идёт очень издалека , когда не было возможности с частом подворье тратить зерно на молодняк , ну и от незнания принципов развития пищеварения . Это не осуждаемо , мы тоже раньше этого не знали , но нельзя всю жизнь быть на одном месте . Есть наука , которая всё это раскопала и благодарность ей за это . теперь гораздо облегчился труд по обслуживанию молодняка , можно не одного , а десятки голов держать и зарабатывать.
С подготовленным таким образом желудком можно не бояться больших норм к\к или з\фуража давать , он весь усвоится правильно и оттуда большие привесы на заключительном этапе откорма . Быстрее вернутся деньги . Это вот и есть интенсивный откорм .
Эти схемы можно и по пунктам исполнять , можно подгонять под свои возможности . Вместо силоса можно картошку давать .Чего нельзя менять -- это цельное молоко . В первые 2 месяца не следует кормить телёнка обратом , т. к. без наличия жиров в молоке почти не усваивается белок . Поэтому обрат после сепаратора больше пригодится в виде творога курам , вот они с него будкт каждый день нестись.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Ну вот именно поэтому и нет желания ни у кого здесь вести дальнейший разговор .Просто не замечать его . Что ж мы , взрослые, с рельным опытом люди поддались болтуну ?

Марина. Вот сами вы только и меня видите. А других нет. Вот люди говорили что применять подсос для телят. Так ведь сами же против были этого. Я пару пастов видел где вы говорили об этом противоречия, что так кормить нельзя.
так когда в вас видны ошибки вы просто начинаете резко заявлять, что мол я не знаю как все работает.
Так вот в вашем посте я видел еще больше ошибок. Опыт работы у мня тоже выше 8 лет, да я молодой но работал и мой отец, уже не мало, то же имеет опыт не хуже вашего, но вы в одном посте плохо скзали о нем это тоже разве не задело мне? Так что кто из нас болтает много не понятно. Говорить о том что я не знаю как все устроено в организме..
Вы описали технологию, но верить на словах, так по количеству корма у вас нет совсем. Ну скажите сколько фуража вы тратите?? Сколько сена?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Константинfamer" пишет:

Глупости ты говоришь , что то к твоим советам никто не прислушивается, а вот с Мариной всегда советуются.
Раз ты такой упертый , попробуй кормить по схеме которую я выкладывал , потом поделишься с нами своими впечатлениями , ах да ты ты же самый вумный все знаешь , зачем тебе что то новое , если есть сено и вода,
.

"Константинfamer" пишет:

Животные уже сотнями лет не меняли свою физеологию, так и кормили их так, а за несколько десяточек лет все прям изменилось у них?

Как ты можешь утверждать и спорить если ты сам с этим не знаком , и вообще я не для тебя это все выкладывал.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Константинfamer" пишет:

Ну скажите сколько фуража вы тратите?? Сколько сена?

Ну как же можно такое говорить ? Телёнок до 4 месяцев ест его столько , сколько сможет .
И сколько можно одно и тоже долбить -- сколько фуража...
Интенсивный откорм -- это не кг , а ПРИНЦИП , ОСНОВАННЫЙ НА ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ВОМОЖНОСТЯХ РАСТУЩЕГО ОРГАНИЗМА !!!!. ЭТО ОЗНАЧАЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В РАЗНЫЕ ПЕРИОДЫ ЕГО РАЗВИТИЯ В СВОИХ ЦЕЛЯХ , Т,Е ЦЕЛЯХ НАИБОЛЕЕ ПОЛНОЙ ИХ ОТДАЧИ НА ПРИМЕНЯЕМЫЕ МЕТОДЫ .
УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ МНЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ,

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Интенсивный откорм -- это не кг , а ПРИНЦИП , ОСНОВАННЫЙ НА ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ВОМОЖНОСТЯХ РАСТУЩЕГО ОРГАНИЗМА

Тут как раз нарушается его физеология. А это уже не правильное равитие, что уже говорит о том что вы пытаетесь сам быть властелином природы.
Я же говорил, что до 4 мецев нельзя кормить концентратами никак. А нужно именно сено, так как нужно расширение рубца. А усвоение фуража тем более овса который может даже коней загубить в лишних количествах, так как это тяжело усваиваемый корм. А тут еще и говорить что он должен есть его в волю . Как мы можем допустить такое?
Если нет рассчета, тогда как мы можем определить сколько нужно кормов чтобы вырастить такого злоба?? Как можно понять отдачу? Отдачу чего?
Это мы должны знать.
Я же говорил что по физеологии он должен есть сено в первые дни...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alemax" пишет:

Глупости ты говоришь , что то к твоим советам никто не прислушивается, а вот с Мариной всегда советуются.

Так всегда советуются, со мной тоже. Много кто приходят и срашиваютТут не в этом дело

"alemax" пишет:

Как ты можешь утверждать и спорить если ты сам с этим не знаком , и вообще я не для тебя это все выкладывал.

Как ты можешь спорить если ты вообще не зотехник , ты свиновод простой. Ты сам имеешь опыт в кормлении?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Как зоотехник может сказать такое, что силос можно заменить картошкой? Ну разве это не смешно. Это совершенно разные по составу вещи. Силос это грубый корм в основном состоит из клетчатки, а картофель это просто крахмал.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Константинfamer" пишет:

Как ты можешь спорить если ты вообще не зотехник , ты свиновод простой. Ты сам имеешь опыт в кормлении?

Можно подумать , что ты зоотехник , ты скорее всего обычный скотник ,который помогает родителям говно из под коров вывозить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Константинfamer" пишет:

Да пусть меня забанят хоть на всё время здесь , но ты всё-таки нездоров и серьёзно .

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"nad" пишет:

Да пусть меня забанят хоть на всё время здесь , но ты всё-таки нездоров и серьёзно .

+100

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alemax" пишет:

Можно подумать , что ты зоотехник , ты скорее всего обычный скотник ,который помогает родителям говно из под коров вывозить.

Да почему ты так думаешь? Я выполняю работы на всех этапах. Первое это обработка земли, чтобы была крепкая кормовая база. Я веду это дело с отцом и мы вместе решаем все дела, мы оба закончили одно учебное заведение. Так же вместе решаем вопросы полностью кормления, так же переработки продукции. Все идет в общем, ведем работу вместе.

"nad" пишет:

, но ты всё-таки нездоров и серьёзно

Ну я то говорю, чтобы ты правду говорила. А ты говоришь про то как овес ворсинки рубца развивает. Если чистый овес попадет в рубец он может нарушить пищеварение. Овес попадает прямиком в сычук, где происходит всасывания питательных элементов,которые не расщепляется под действием работы рубца. Вот так работает данная технология. Принцип не правильно описала. А после Марины, как раз один человек мне и написал, что у него проблемы с теленком, теленок просто перестал расти, отстал в росте. Она также кормила и рано его от молока от учила и все. Сосед кормил кк природа велела и у него теленок здоровый и больше. Тут нужно советовать правильно это не просто так кормить его по интенсивной технологии.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
nad][quote="alemax" пишет:

А схема именно правильная . Мы почти по ней растим телят уже 8 лет . Отличие только в том , что мы сразу даём не престартер , а стартер . Но были времена , что не могли купить этот стартер и давали телятам просто размол из того . что было . Ячмень , овёс , пшеница , тритикале и жмых . Здесь основной принцип -- телёнку не требуется молоко после 8 недель жизни . Если поить дольше , то задерживается развитие рубца . Именно в первые 8 недель самый благоприятный период для этого . ь.

Есть у мну книшко, называется Основные технологические параметры современной технологии производства молока на животноводческих фермах. Выпушена ФГУП ГВЦ Минсельхоза России. Вот там почти так-же описано, что раннее приучение, на 3-4 день, телят к стартерным комбикормам влияет на развитие ворсинок, увеличение рубца.
А вот скрмливание телятам в молочный период только сена и сенажа увеличивает объем рубца, но не рост ворсинок. В первую неделю жизни эти корма не перевариваются, а только рубец забивают.
На фотографиях желудка телят в 12 недель рубец молочно-сенной выглядит как растянутые соты, а молочно-комбикормовый - как лишайник, или цветная капуста, ну ничо другого для сравнения не подобрал:)

Россия
: ставрополь
21.02.2010 - 05:05
: 13

Про то как400-500 кг в 12-13 месячном возрасте??? Не смеши меня, чтобы симменталы вырасли в такой вес... Я не глупый, меня не одурачишь, даже применяя интенсивный откорм и подсосный метод ты максимум выжмешь от них 300-350 кг в 13 месячном возрасте...
.

Работать клоуном для тебя не было цели.))
Мегафермы это убыток нашего государства. Они пожирают нас бюджет, и только из-за них наше с/х тормозит, это монополия в первую очередь и создана на государственный счет и кормиться в процессе им же, а государственные деньги это деньги честных налогоплательщиков и трудолюбивых граждан
Упорядочти мысли-вы против мега ферм или же за равные возможности?
Тут я не вижу современные технологии применяемые в них это было разработано еще дано все устройства там, просто сделали более эстетично
как так?!)) Робот дояр, компьютерный анализ молока и тп. Все это не Вы не я не сможем себе позволить пока оно не станет массовым продуктом(как сотовые). Массовым эти машины и технологии могут сделать люди с капиталом, владельцы мега ферм.

россия
: мирный
26.02.2011 - 11:42
: 21

Константина (Famera) когда ты всё успеваешь и в фонтаны нырять и на дискотеках драться! и 27 голов КРС обслужить. воду раздать ведрами . навоз вытащить 2 раза в день в ручную ну просто так положено по санитарным нормам это твои слова . забыл у тебя же супер бредовя идея квадроциклам говно возить у тебя в сарайке зимой минусовая температура ( супер ферма . супер кормушки в стенки вырезаны) вот поэтому у тебя телята весят 400кг 15-17мес. о какой технологии ты можешь говорить если ты телят начинаешь кормить концентратами с 7мес .

RU
: Kazan
31.01.2011 - 14:08
: 22

Придет ВТО с запада и китайцы с востока и рассудит всех...))) Ребята давайте жить дружно!!!
Марина не стоит спорить, подрастет ешё...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"ильдусик" пишет:

Да конечно , спор-то здесь просто бессмыссленный .Можно конечно в добрые намерения и не поверить , но честное слово , почему мы не можем как во всём мире жить ? Ведь можно держать 2 бычка и целый день носить им по жменьке сена и воду вёдрами . растить 1.5 года , завалиться навозом ( а что ещё с сена произвести можно ?), провонять им и получить с этого столько , чтоб хватило следующих бычков купить , не все имют возможности иметь коров и своих телят .
А можно иметь 20 , применяя передовые знания кормить их , иметь свободное время , иметь нормальные деньги с них , жить с удобствами на эти деньги . Ведь она одна жизнь-то , чего её тратить попусту .
Вот разве заставишь молодёжь таким с\х заниматься , конечно они будут искать как полегче заработать .
Ну ей богу , "за державу обидно" .
Конечно , какое-то к-во людей склоняются к иакому ведению с\х по своему характеру или ограничению в средствах , но за правило такую жизнь принимать не следует.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"nad" пишет:

А можно иметь 20 , применяя передовые знания кормить их , иметь свободное время , иметь нормальные деньги с них , жить с удобствами на эти деньги . Ведь она одна жизнь-то , чего её тратить попусту .

хорошо сказали , добавить просто нечего

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Ну вот начинает немного что-то проясняться. Чтобы сделать выводы нужно знать цены на предстартер и стартер (их взял из интернета), остальные из моего региона. Исходя из технологии интенсивного откорма, представленной alemaх, нужно затратить кормов на весь период: молока 170 л., предстартера 35 кг, стартера 190 кг, сена 450 кг, силоса 3200 кг, комбикорма 700 кг.
Считаем:
Молоко 170 х 15 = 2550 руб.,
Предстартер 35 х 35 = 1225 руб.,
Стартер 190 х 16 = 3040 руб.,
Сено 450 х 1,5 = 675 руб.,
Силос 3200 х 2 = 6400 руб.,
Комбикорм 700 х 6 = 4200 руб.
Итого: 19100 руб. на кормах
Бык в 400 кг. это 220 кг. мясом х 170 = 37400 руб. 18300 остается. Минус стоимость суточного теленка 5000 руб., ветпрепаратов и др. расходов (электроэнергия, поение и т.д.) примерно 2000, остается 11300 руб.
Второй метод:
Подсос 600 л. молока, сено 3000 кг., комбикорм 500 кг.
Считаем:
Молоко 600 х 15 = 9000 руб.,
Сено 3000 х 1,5 = 4500 руб.,
Комбикорм 500 х 6 = 3000 руб.
Итого: 16500 руб.
Бык 350 кг. это 190 кг. мясом, х 170 = 32300 руб. Вычтем затраты также 5000 на теленка и 2000 прочих, получится 8800 руб.
Получается первый способ экономически эффективнее. Однако если подсчитать % прибыли на первоначальные затраты, то второй более предпочтительнее, т.к. нет необходимости тратить большие деньги на корма (молоко свое, не нужны стартеры и силос). Нужно для каждого хозяйства смотреть индивидуально.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
alex-puzikow пишет:

Получается первый способ экономически эффективнее. Однако если подсчитать % прибыли на первоначальные затраты, то второй более предпочтительнее, т.к. нет необходимости тратить большие деньги на корма (молоко свое, не нужны стартеры и силос). Нужно для каждого хозяйства смотреть индивидуально.

А ты не упустил из виду, что в первом случае ты за год заработал 11 тыров, а во втором только 5 тыров? Ведь по первому рациону откорм идет 12 месяцев, а по второму - 16-17 месяцев.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Бонифаций" пишет:

А ты не упустил из виду, что в первом случае ты за год заработал 11 тыров, а во втором только 5 тыров? Ведь по первому рациону откорм идет 12 месяцев, а по второму - 16-17 месяцев.

Все правильно в первом случае в месяц получается 940 руб, а во втором 517 руб , и уход за быком дольше , лишние 6 месяцев чистить за ним.

"alex-puzikow" пишет:

Получается первый способ экономически эффективнее. Однако если подсчитать % прибыли на первоначальные затраты, то второй более предпочтительнее, т.к. нет необходимости тратить большие деньги на корма (молоко свое, не нужны стартеры и силос). Нужно для каждого хозяйства смотреть индивидуально.

Не у всех есть свое молоко , многие держат по 10-20 быков на откорм , и первый способ для них выгоднее.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Бонифаций" пишет:

раннее приучение, на 3-4 день, телят к стартерным комбикормам влияет на развитие ворсинок, увеличение рубца.
А вот скрмливание телятам в молочный период только сена и сенажа увеличивает объем рубца, но не рост ворсинок. В первую неделю жизни эти корма не

А это и требуется от телят, чтобы увеличить объем рубца. А ворсинки нужны в 5-6 месяцев, так как они должны освоить себя в качестве поедания сена. Первые дни не работает рубец, а только начинается усваиваться процесс переработки сена, так сказать. Этот процесс должен начаться как можно раньше это требует природа, чтобы поставить его на нужную колею. У них этот процесс происходящий в желудке должен быть непрерывный как доменная печь.

"klah2008" пишет:

как так?!)) Робот дояр, компьютерный анализ молока и тп. Все это не Вы не я не сможем себе позволить пока оно не станет массовым продуктом(как сотовые).

Это я знаю, но сам доильный аппарат, просто не подвергался замене по технологии, так ладно придумали более удобный принцип насоса сейчас, так же я видел один институт выставил как экспонат , там был насос непосредственно на доильном ведре и он был прост и легк. Ну принцип описывать не буду, но почему то все резко забыли про него как будто и небыло, в инете даже не нашел про него. А про робот дояр я уже сказал слово дорого. Про мегамермы сказал тоже дорого. Фактов могу доказать куча, но не тут. А то пока отдыхал столько сообщений пришло за день...

"яри" пишет:

Константина (Famera) когда ты всё успеваешь и в фонтаны нырять и на дискотеках драться! и 27 голов КРС обслужить. воду раздать ведрами . навоз вытащить 2 раза в день в ручную ну просто так положено по санитарным нормам это твои слова

Успеваю, я вообще человек такой позитивный и весь в хорошем настрои, чего и вам желаю. Вот вчера и покормить и почсистить успел и вот сослуживец приехал в город который рядом, встретились и погуляли хорошо, не выспался конечно, но я без драк обхожусь, не бушую но веселюсь не слабо, а без спиртного хорошо веселье идет..

"яри" пишет:

забыл у тебя же супер бредовя идея квадроциклам говно возить

Ну да. У меня холодно в регионе, заводить другую технику не будет возможности, все трактора стоят, да и снега наваливает и проехать негде, а он вездеход хорошо едит по снегу.

"яри" пишет:

( супер ферма . супер кормушки в стенки вырезаны) вот поэтому у тебя телята весят 400кг 15-17мес. о какой технологии ты можешь говорить если ты телят начинаешь кормить концентратами с 7мес .

Вот ты сам о кокой технологии можешь мне говорить, если ты не знаешгь никакие. Концентраты нужно кормить я сказал в 4 можно, в 5 я даю совсем чуток, начинаю их подготавливать. А то что они в 400 кг растут за 15 месяцев, это нормально. Как в 13 месяцев теленок может вырастить в 500 кг? это вес коровы. Я даже не знаю как кормят и прям вырастают на дрожях, я говорю цифры не придуманные, а из жизни, я не пытаюсь как тут многие мериться х..ми. Тут только понты от вас и идут, я говорю о реальных вещах, я что не взвешиваю своих быков при продаже, можно на глаз уже сказать сколько весить будет, вы в это не верите, а это можно сделать и будет точно. Потому что реальное положение дел, что бычки до 14 месяцев имеют убойный выход ниже 45%, это уже факт, так как они не развиты мышцами, у них брюхо надутое по сути, а толку нет. Когда в 15 месяцев убойный выход уже к 60% доходит. Я говорю не просто понты кидаю а реальное положение дел. Я вот знаю людей кто не встрепываются тут показателями они скажут что так оно и есть, а любят тут придумать цифры.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Вот разве заставишь молодёжь таким с\х заниматься , конечно они будут искать как полегче заработать .

Реально кто занимается откормом, то имеет деньги, а так кто ищит наживы он передовой технологией не будет заниматься. Я что советую вам прям утопию? Я если на своем примере могу сказать что идет прибыль, есть деньги, чтобы развить свое хозяйство. Мы начинали с велосипеда и косы, ничего не было. Сейчас уже создаем номальную основу, не забывая про то что нужно и погулять и одеться. Можно многое сделать просто нужно желание и только. А так наивно верить что тут принесет тебе эта технология больше денег я не верю. Я не сомниваюсь что можно держать и 20 бычков, кто хочет пусть держат, мне хватает столько сколько я держу. Что тут плохого что у меня не много бычков. У меня просто система выжимать с малого поголовья больше денег, то есть я могу держать и 5 голов и мне хватит на многое, а не так как закупать только корма и силос еще впридачу, овса, с теленком мучиться чтобы он этот освес ел, в первые дни толкать ему в рот.
Вот я сказал что я использую ведра, да хоть поилки будут у меня времени хватает на многое. Пою я 15 минут, при этом я имею плюсы. Что вы придумываете, что нет у меня поилок я все прям древний такой.

"gosplan" пишет:

хорошо сказали , добавить просто нечего

gosplan ты новичок в этом деле, тебе еще много чего нужно понять, как что да кормить как да вырастить, а ту говоришь как буд то у тебя стажу не мерено.

"Бонифаций" пишет:

А ты не упустил из виду, что в первом случае ты за год заработал 11 тыров, а во втором только 5 тыров? Ведь по первому рациону откорм идет 12 месяцев, а по второму - 16-17 месяцев.

Знаете что все зависит от хозяина в первую очередь. Экономить можно на многом. 600 литров обрата это копейки, так как сливки в этом случае идут на продажу, а мелкому производителю нужно уметь продавать сливки, так как молоко на рынке плохо берут, так как молоко есть в самом ближайшем магазине и покупать нужно через 2-3 дня потребителю, здить на рынок за ним ну очень трудно, а сливки, как деревенская сметана она идет на ура так как в магазине редко где купишь за нее на рынок не жалко ездить. Если сено косить самому, то проблем нет косилка трактор и телега, самому посеять траву которая даст тебе хороший удои или привес, например как многолетние бобовые, можно самому и это все сделать, а не покупать как у нас цена от 4 руб до 6 руб за кг, это бешенные затраты, да и привезут незнай что там многие луговую траву накосят, так же полыни, колючки, ну вообще просто мучишься с этим, халтура на каждом шагу...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alemax" пишет:

Все правильно в первом случае в месяц получается 940 руб, а во втором 517 руб , и уход за быком дольше , лишние 6 месяцев чистить за ним.

А в деле то что ты выложил я уже сказал, что не может бык в 12 месяцев стать в размер коровы, это уже не правильно. Все что быстро вырасло и не по стандарту, то уже несет на себе побочный эффект. Жизнь говорит иначе, что так вырастить это все показатили за которыми гонятся, что за мания такая. Ну уже давно наукой доказано, что ну не могут быть из воздуха взяться лишние килограммы. Так как уже ясно что для того чтобы вырастить быстрее животный организм выше стандартного прироста, то на 1 кг прироста требуется больше к. ед, а где их взять, нужны корма высокого качества. alemax ты не вырастил сам по такой технологии бычка, и это просто глупости, что хватит 680 кг фуража, по всем показателям нужно больше 1200 кг к/кормов, не зависимо стартеры есть или их нет. Это уже доказано давно. Тут на сайте много чего видел написано, что один вон говорил что выше 200 ц/га можно получить зерновых. Он ведь защитил там докторскую типа какой то..Что будем как наивные верить ему??

россия
: мирный
26.02.2011 - 11:42
: 21

Холмогорская порода у нас в Архангельске бычки в 12 мес 400-450кг а у тебя сементалы 15-17 450кг

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Ну ни ври мне. Холмогорская порода это не мясная она. Ну я что идиот что ли. Вес коровы холмогорской породы в среднем 500-600 максимум 700 кг(это если старая), что за ложь??
Как теленок в 12 месяцев может весить как уже телка с приплодом грубо говоря. 450 кг за 12 месяцев?? А если ты не в курсе что телята данной породы максимум до 300 поднимаются в весе, в среднем достигают до 280 кг...

россия
: мирный
26.02.2011 - 11:42
: 21

Ты что не нормальный ну расскажи мне еще про холмогорскую породу Я ей занимался 13лет и ты меня будешь грузить ну если как ты кормить одним зерном то конечно результат бутит как у тебя

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Константинfamer" пишет:

А если ты не в курсе что телята данной породы максимум до 300 поднимаются в весе, в среднем достигают до 280 кг.

Холмогоры как раз очень крупные коровы и молодняк их прекрасно откармливается .
Средний привес в сутки в среднем вполне реально 1 кг . итого 365 кг + 40 кг при рождении = 400 примерно .
Ты их вообще-то видел ?
При нормальном выращивании бык-полуторник вообще громадина.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах