Вы здесь

корма для кроликов. Страница 10 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ushasticki" пишет:

Решил попробовать растить на овсе+сено

начиная с этого поста и три страницы вперед https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/15134?page=143#comment-811205

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Я тоже заготавливаю сено сам и дроблю его в сечку, но все же, покупаю и люцерновое сено и смешиваю со своим при дроблении.

: Чувашская республика
06.03.2013 - 13:14
: 13
Slavik.S пишет:

начиная с этого поста и три страницы вперед https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/15134?page=143#comment-811205

Почитал, да, печальные результаты, такое только для себя. Бизнес так не сделать.

Вспомнил что соседи тоже кролов держат, предложил им овёс, они с радостью взяли. Спросил какие привесы на нём, сообщили что их ризены в 6 мес. на овсе набирают ~3.5кг, пичалька...
После праздников срочно еду за комбиком и забываю о зерне навсегда dri

Серж.Ш пишет:

Да,гранулы я делаю сам. Если рассматривать выше приведенные расчеты ,то у нас цены отличаются не на много.Однако ,всегда можно заменить некоторые составляющие. Например,я стараюсь больше использовать местные более дешевые компоненты. Например желуди,пивную дробину и т.д. .Травяную муку, я не покупаю,а делаю сенную сечку из самостоятельно заготовленного сена. Мясокостную муку заменяю рыбной заготовленной самостоятельно в течении лета. Я об это уже писал на форуме. В итоге с учетом э/энергии и даже заложенной в себестоимость з/платы укладываюсь в max 9 р. По прошлому году средняя себестоимость получилась 7р50к.
Что касается выброшенного к/корма,я бы не стал его класть в кормушки.Лучше его скормить птице,а кроликам проблем и без того хватает.

Молодец Вы, у меня бы сил и терпения не хватило самому делать комбик.
ps если на продажу, то по чём продавали бы свой комбикорм ? ))

Россия
: Нефтекамск
29.03.2013 - 19:05
: 7

Для того,чтобы кролики не разгребали комбикорм и не тратить время на поение(короче всё от лени),я заливаю комбикорм горячей водой и даю им в расчёте 150-200 гр. на голову(на количество комбикорма влияет самка и самец в период покоя,сукрольные,беременные и т.д).Кормлю такой мешанкой один раз в сутки.Сукрольных кормлю 2 раза в сутки.Правильно ли я делаю?Рожают в среднем по 8 шт,все упитанные.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Мое мнение Вы может и делаете все правильно, но из моих кормушек зайки не гребут и даже не пытаются,комбик не преет и никакого конденсата, смотрите и читайте соответствующую тему,мамок сукрольных и кормящих кормить надо не 2 раза в день,а когда захотят, но это ИМХО.Может У Вас какая-то новая технология. Если что поделитесь

Россия
: Нефтекамск
29.03.2013 - 19:05
: 7

У меня сукрольные и кормящие как раз и хотят кушать 2 раза в день.Когда я кладу корм во 2 раз остаётся чуть-чуть недоеденный с 1 раза.На лето на всякий случай поставил ниппельные поилки кормящим.Пьют очень мало-от 20 до 50 гр. в сутки.К кормящим отношение всё-таки более ответственное.

: Кабардино-Балкарская Республика
07.05.2013 - 16:50
: 24

Всем привет) кто то сталкивался с комбикормом фирмы ООО "Провими" г. Азов, какие с ним получаются привесы?! с травяной мукой есть возможность купить по 18р./кг, сейчас кормлю Брюховецким комбикормом от ООО "Южная Корона" без травяной муки, хотел всё исключить из рациона и давать только воду и хороший комбикорм...?!

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"Ushasticki" пишет:

Решил попробовать растить на овсе+сено, даю вволю...

У меня в каждой клетке стоит миска с овсом и миска с кк, зерно практически не убывает, кк съедают полностью) Кк вкуснее - больше съедят, больше вырастут.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Vonipist" пишет:

кто то сталкивался с комбикормом фирмы ООО "Провими" г. Азов

хороший.

: Мос.обл., г.Подольск
25.06.2012 - 18:00
: 25

Здравствуйте, уважаемые кролиководы! Подскажите пожалуйста, чем можно откормить кормящую самку белого великана? Расскажу немного предистории. Имеем самку белого великана, возраст около года. Первый окрол был зимой. Пять крольчат родились и замерзли сразу же-мало пуха было... Сразу же её покрыли. Родила в срок, 28 апреля, 10 деток-все живы, здоровы, пуха достаточно. Но самка сильно похудела, очень сильно...мои калифорнийки тоже с детьми сидят и очень толстые , по сравнению с белой... Комбикорм и картошку великанша не ест... В рационе морковь, сено, трава, сухари из черного и белого хлеба. Чем её покормить можно?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Solnzzz пишет:

Здравствуйте, уважаемые кролиководы! Подскажите пожалуйста, чем можно откормить кормящую самку белого великана? Расскажу немного предистории. Имеем самку белого великана, возраст около года. Первый окрол был зимой. Пять крольчат родились и замерзли сразу же-мало пуха было... Сразу же её покрыли. Родила в срок, 28 апреля, 10 деток-все живы, здоровы, пуха достаточно. Но самка сильно похудела, очень сильно...мои калифорнийки тоже с детьми сидят и очень толстые , по сравнению с белой... Комбикорм и картошку великанша не ест... В рационе морковь, сено, трава, сухари из черного и белого хлеба. Чем её покормить можно?

Была у меня как-то одна вредина. Не ела кк. Я приучала постепенно. Делала мешанки и добавляла туда морковь тертую и то, что она любит. Постепенно привыкла и стала есть кк. А кормить сейчас можно чем угодно.Веточки (осина хороша особенно) от деревьев, можно хвойные (но не все едят). Тривит добавьте в еду ей (можно капнуть на нос,сама слижет). Попробуйте делать мешанки из сечки (кукуруза,пшеница,овсянка,ячмень,перловка). Единственный минус мешанок в том,что нужно тщательно следить за чистотой кормушек и чтоб не закисал корм в жару. Ну и свежей травы, конечно. Подвяленной. С незаболоченной местности. Крапиву можно сухую или подвяленную (не много). Я из крапивы травянную муку делала.Да, еще в мешанки добавляла рыбий жир.

Россия
: Касимов
19.05.2013 - 11:05
: 2

Я начинаю своё кролиководство в Рязанской области.Где лучше всего взять комбикорм,но в пределах 200 км. . Мне нужно
очень срочно,т.к. уже во вторник в клетках будут седеть оплодотворенные крольчихи.Я думал о Раминском или Истринском заводе в подмосковьи. Кто может сказать о качестве кормов на этих заводах?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Solnzzz пишет:

Здравствуйте, уважаемые кролиководы! Подскажите пожалуйста, чем можно откормить кормящую самку белого великана? Расскажу немного предистории. Имеем самку белого великана, возраст около года. Первый окрол был зимой. Пять крольчат родились и замерзли сразу же-мало пуха было... Сразу же её покрыли. Родила в срок, 28 апреля, 10 деток-все живы, здоровы, пуха достаточно. Но самка сильно похудела, очень сильно...мои калифорнийки тоже с детьми сидят и очень толстые , по сравнению с белой... Комбикорм и картошку великанша не ест... В рационе морковь, сено, трава, сухари из черного и белого хлеба. Чем её покормить можно?

Я бы проверил зубы на предмет малаклюзии и проглистогонил для начала. Потом кольнул бы катозала и пропоил бы аскорбинкой.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Андрей Иш берите лучше клинский комбикорм.

: Мос.обл., г.Подольск
25.06.2012 - 18:00
: 25
Александр Юхнов пишет:

проглистогонил для начала..

Александр, а разве можно гнать глистов у кормящей самки?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Solnzzz пишет:
Александр Юхнов пишет:

проглистогонил для начала..

Александр, а разве можно гнать глистов у кормящей самки?

Я, если провожу профмероприятие против гельминтов, то не выбираю, кто сукрольный, кто лактирующий. Пропаиваю всех подряд. Считаю, что выборочно такое мероприятие проводить бестолку. Только одновременно все поголовье.

: Мос.обл., г.Подольск
25.06.2012 - 18:00
: 25

Да это само собой что всех надо поить. А чем лучше кормящих самок напоить? Есть "Шустрик" и детская суспензия "Пирантел"вроде.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Solnzzz пишет:

Да это само собой что всех надо поить. А чем лучше кормящих самок напоить? Есть "Шустрик" и детская суспензия "Пирантел"вроде.

А при чем тут Шустрик? Это же премикс.
Если индивидуально глистогонить, то можно и Пирантелом, а массово для всех есть много различных препаратов. Я пользуюсь Тетрамизолом.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Александр Юхнов" пишет:

А при чем тут Шустрик? Это же премикс.

Александр Иванович,есть такой антигельминтный препарат,суспензия для грызунов.

: Мос.обл., г.Подольск
25.06.2012 - 18:00
: 25

:-)

: Мос.обл., г.Подольск
25.06.2012 - 18:00
: 25
СабинаТан пишет:

Спасибо за советы! Обязательно воспользуюсь:-)

Dik пишет:
"Александр Юхнов" пишет:

А при чем тут Шустрик? Это же премикс.

Александр Иванович,есть такой антигельминтный препарат,суспензия для грызунов.

Да, спасибо, именно суспензия для грызунов. Вот такая www.vidal.ru/veterinar/opisanie/suspensio_shustrik.html

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Серж.Ш пишет:

Да,гранулы я делаю сам. Если рассматривать выше приведенные расчеты ,то у нас цены отличаются не на много.Однако ,всегда можно заменить некоторые составляющие. Например,я стараюсь больше использовать местные более дешевые компоненты. Например желуди,пивную дробину и т.д. .Травяную муку, я не покупаю,а делаю сенную сечку из самостоятельно заготовленного сена. Мясокостную муку заменяю рыбной заготовленной самостоятельно в течении лета. Я об это уже писал на форуме. В итоге с учетом э/энергии и даже заложенной в себестоимость з/платы укладываюсь в max 9 р. По прошлому году средняя себестоимость получилась 7р50к.
Что касается выброшенного к/корма,я бы не стал его класть в кормушки.Лучше его скормить птице,а кроликам проблем и без того хватает.

Ой,а можно ссылочку, где вы про рыбную муку писали? Очень интересно почитать. Что-то я не могу найти технологию ее изготовления dntknw

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Dik пишет:

....есть такой антигельминтный препарат,суспензия для грызунов.

Прошу прощения, я думал это премикс. Антигельминтик с таким названием не встречал.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Серж.Ш" пишет:

.Травяную муку, я не покупаю,а делаю сенную сечку из самостоятельно заготовленного сена. Мясокостную муку заменяю рыбной заготовленной самостоятельно в течении лета. Я об это уже писал на форуме.

"СабинаТан" пишет:

Серж.Ш wrote:

Да,гранулы я делаю сам. Если рассматривать выше приведенные расчеты ,то у нас цены отличаются не на много.Однако ,всегда можно заменить некоторые составляющие. Например,я стараюсь больше использовать местные более дешевые компоненты. Например желуди,пивную дробину и т.д. .Травяную муку, я не покупаю,а делаю сенную сечку из самостоятельно заготовленного сена. Мясокостную муку заменяю рыбной заготовленной самостоятельно в течении лета. Я об это уже писал на форуме. В итоге с учетом э/энергии и даже заложенной в себестоимость з/платы укладываюсь в max 9 р. По прошлому году средняя себестоимость получилась 7р50к.
Что касается выброшенного к/корма,я бы не стал его класть в кормушки.Лучше его скормить птице,а кроликам проблем и без того хватает.

Ой,а можно ссылочку, где вы про рыбную муку писали? Очень интересно почитать. Что-то я не могу найти технологию ее изготовления dntknw

Серж моё почтение victory я тоже хочу почитать интересную информацию приобрёл себе на Украине гранулятор всё не как не отправят в Россию планирую сам корм делать.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Что то порылся в темах и сам не нашел.Тогда опишу,только не кидать в меня помидоры tomato
Скупаю у рыбаков "бросовую" рыбу.Далее банальная сушка. Мелочь можно не измельчать,а крупную режу вдоль на небольшие полоски 1-2 см толщиной.Длина любая. Сушу только летом т.к. дармовое солнечное тепло. Раскладываю на сетчатые поддоны ,а их в небольшой мелаллический гараж.Он окрашен в темный цвет.Летом, на солнце, внутри жара до 70-80гр. Все высыхает за 3-4 часа.Ну,а дальше измельчаю ,досушиваю и в мешки. Только хранить надо в сухом помещении.Очень гигроскопична. Можно сразу не измельчать,так лучше хранится,но занимает много места.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Александр Юхнов" пишет:

Антигельминтик с таким названием не встречал.

Всё правильно,Вы же разводите настоящих кроликов,а этот препарат для карликов laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:

По прошлому году средняя себестоимость получилась 7р50к.
.

а свой труд вы считали?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

смотрите и читайте соответствующую тему,мамок сукрольных и кормящих кормить надо не 2 раза в день,а когда захотят, но это ИМХО.Может У Вас какая-то новая технология. Если что поделитесь

это и есть ретро- технология. yes3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

смотрите и читайте соответствующую тему,мамок сукрольных и кормящих кормить надо не 2 раза в день,а когда захотят, но это ИМХО.Может У Вас какая-то новая технология. Если что поделитесь

это и есть ретро- технология. yes3

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Серж.Ш" пишет:

Далее банальная сушка. Мелочь можно не измельчать,а крупную режу вдоль на небольшие полоски 1-2 см толщиной.Длина любая.

Не солить рыбу просто кусками нарезать и высушить?