Вы здесь

корма для кроликов. Страница 7 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Slavik.S" пишет:

да они и клетки трескают)))

Ну это на закуску... smile3
Разборчивые, черти, да разбалованные. Сначала сочные корма повыберут, потом концентраты, а уж после сено уговорят. И с едой попробуй задержаться - бьются грудью о клетку с воплями "Свободу попугаям!"...
Давала комбик им покупной полнорационный летом, но траву всё равно добавляла, да и зерна иногда подкидывала, а потом стали такой комбик возить - на вид - одни отруби, а цена всё такая же. Как-то рисковать кормить таким не с руки, вот и изыскиваю варианты, что б на том, что имеется, прокормить.

19.12.2011 - 05:48
: 64

Предложили козлятник по хорошей цене. Почитал про него, в разных книгах(или статьях в интернете) пишут разные вещи, одни пишут что его можно давать, а другие что это яд для кроликов.
Кормили козлятником своих кролов ?

Россия
: Нижегородская обл. с.Б-Болдино
11.12.2012 - 00:13
: 46

Все лето и до глубокой осени я кормлю своих ушастых козлятником, люцерной и клевером (воруем на колхозных полях). По профессии я агрохимик уж по верьте мне козлятник ядом для кроликов быть не может, так как его выращивают на корм скоту.

19.12.2011 - 05:48
: 64
S_Lia пишет:

Все лето и до глубокой осени я кормлю своих ушастых козлятником, люцерной и клевером (воруем на колхозных полях). По профессии я агрохимик уж по верьте мне козлятник ядом для кроликов быть не может, так как его выращивают на корм скоту.

Спасибо, в принципе так и думал, тем более это сено предложил ветеринар
Кормить только козлятником без добавления люцерны или других трав можно ?
Просто вот эта статья вызвала сомнения:

Токсичность для кроликов таких сильно ядовитых растений, как кокорыш, вороний глаз, белена, майский ландыш, мак, калужница болотная, живокость (рогатый василек), весенний горицвет, европейский бересклет, осот ядовитый, волчьи ягоды, куриная слепота, дурман, смежник, латук ядовитый, пикульник, рододендрон, гулявник, козлятник лекарственный, авран лекарственный, мытник, росянка, папоротник и некоторые другие, не изучена. Скармливать кроликам их не следует.

Источник

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265
S_Lia пишет:

Все лето и до глубокой осени я кормлю своих ушастых козлятником, люцерной и клевером (воруем на колхозных полях). По профессии я агрохимик уж по верьте мне козлятник ядом для кроликов быть не может, так как его выращивают на корм скоту.

Какой ужас - вор-агрохимик! agree Колхозов нет уже давно, а портал фермерский!

Россия
: Нижегородская обл. с.Б-Болдино
11.12.2012 - 00:13
: 46

В нашем районе 11 хозяйств по другому они называются агрофирмы, и то что я немного заимствую их траву с полей нет ничего страшного, я не одна такая.Поля огромные по 300 га , они их сами обслуживать не успевают.

Россия
: Нижегородская обл. с.Б-Болдино
11.12.2012 - 00:13
: 46

В данном случае я думаю вам предлагают козлятник восточный он не ядовит для животных. Другие травы добавлять конечно нужно, если кормить долгое время одним козлятником он им надоест, поедаемость снизится.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Уважаемые коллеги!
Как вы решаете проблему с хранением кормов от хвостатой нечисти? Или это неизбежное зло?
Стоило притащить мешок к/к в крольчатник - на следующий же день поблизости образовалось мышиное г-но, а при рассмотрении мешка снизу - маленькая дырочка. Сейчас выручает алюминиевая емкость с крышкой для сбора ягод и грибов - но туда всего мешок влазит и остальные корма приходится хранить буквально в бетонном бункере далеко от дома.

: Хабаровск
21.12.2010 - 10:43
: 20

8-10 крысоловок в течении двух недель очень хорошо помогут. После этого можно оставить 3-4 "дежурных".

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Смежное производство!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Arhelai" пишет:

Смежное производство!

Фотка классная!

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184

У меня 4 кошки, и они каждый день ловят мышей, но это практически не помогает.
Я во все мышиные и крысиные гнезда где только вижу кидаю отраву для крыс в виде лепешек, непосредственно в саму норку. Не скупитесь - закупите побольше и везде раскидайте, и по крольчатнику и там где храните комбикорм. Очень хороший результат.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

А разве мыши живут вместе с крысами? А про отраву правильно, только чтобы куры не нашли.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
minor80 пишет:

Я во все мышиные и крысиные гнезда где только вижу кидаю отраву для крыс в виде лепешек, непосредственно в саму норку. Не скупитесь - закупите побольше и везде раскидайте, и по крольчатнику и там где храните комбикорм. Очень хороший результат.

Всегда опасался, что потоптавшись на отраве мыши полезут в кормушку к кролику. Поэтому никогда не пользуюсь отравой. Может зря на воду дую.

Россия
04.12.2012 - 16:14
: 43

Мне тут сказали, что можно алебастр с разбитым стеклом и сахаром для мышей насыпать у норок. Может быть мыши тоже такую отраву не съедят а разнесут по всему участку. Животные от такой отравы не умрут?

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

доброй ночи.а кролики то у меня хитрые.сделал кк по рецепту.они я вижу овес выбирают,а кукурузу и ячмень крупу не очень то хотят есть.лапками с кормушки выгребают-овес ищут.насыпал самого овса-оторвать от кормушки нельзя.каждый день на ночь даю веточку ели или сосны.утром уже её нет.очень любят.особенно ель.картошку вареную вообще не хотят есть.сено есть всегда.хлеб любят.воду не успевают выпивать-замерзает.подогрева ещё нету.после 20приедет крол калифорния.5 мес4.5кг.буду особывать две самочки покрыть.только карантин надо прожить.вот такие у меня кролики.остались одни пустяки-пережить 21число:)у нас здесь такой кипиш по этому поводу.всем кто ложиться спать приятного сна.так пел Цой.

Россия
: Нижегородская обл. с.Б-Болдино
11.12.2012 - 00:13
: 46

Ой как у вас все сложно!Я живу в поселке городского типа, у нас здесь рай для кроликов, с весны до поздней осени кормлю своих ушастых травой,на зиму сено покупаем 1т/1000руб ,ячмень 5руб за кг.Также кушают вар.картофель, морковку, яблоки, тыкву,корм.свеклу все с своего огорода.Поголовье держу в основном на мясо,местные жители моих ушастых на племя разбирают отбоя нет.Хотя кролики помес. так ни чего особенного.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Мыш - он же не дурак, и сперва попрется есть то, что для него естественней, т.е. зерновые. А сахар с алебастром - это так, когда ничего больше в зоне досягаемости нет.
Причем он делает такую маленькую дырочку между стеной и полом (плинтуса нету, т.к. это старая баня), а поскольку мешки у стены, т.к. помещение 3х4м, то его и не заметишь, а затем снизу дырочку в мешке - и живет себе там.
А есть у кого-то опыт хранения кормов на улице зимой? Хотя периодически вижу мышей, следующих из сугроба под тюк сена.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
S_Lia пишет:

Ой как у вас все сложно!

Я рад, что у Вас всё так просто laugh

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Lexxx пишет:

Мыш - он же не дурак...

Алебастр надо мешать не со стеклом, а с пшеничной мукой и жареными(а потом перемолотыми)семечками. Можно и другой какой вкусняшки подмешать. Рядом с тавить воду(обязательно).
Вот, как-то так.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Александр Юхнов, разве я предложил мешать алебастр со стеклом?
Кстати, они и без воды нормально дохнут.

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Я когда в детстве и юности ездил в деревню, заметил что зерновые для скота там хранили в различных железных емкостях от 1куб.м. и более. Начав заниматься кролями я вспомнил пример сельчан, обзавёлся десятком 200-литровых железных бочек и теперь там храню все ингридиенты для комбикорма(зерно, шрот, жмых,отруби). Этого количества слихвой хватает на всё стадо и весь сезон, и никакие хвостатые мне не проблема.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Комбикорм в холодном ангаре стоит, рядом с кролями. Насыпан в металические бочки 200 литров.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Да, бочки похоже единственный вариант.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Lexxx пишет:

Александр Юхнов, разве я предложил мешать алебастр со стеклом?
Кстати, они и без воды нормально дохнут.

Да я, собственно, и не имел ввиду Вас. Там выше у кого-то проскочило. Прошу прощения если задело.

Россия
: г.Ершов Саратовская область
17.11.2012 - 13:22
: 11

Добрый вечер!Обращаюсь исключительно к саратовским кролиководам.Подскажите пожалуйста ,где лучше и какой покупать комбикорм в Саратове.В понедельник купил мешок комбикорма весом 40 кг по цене 562 рубля (за мешок) на УлЧернышевской116(Саратовский комбикормовый завод).По моей просьбе выдали удостоверение качества.РецептN К(ПК90)-378А под названием "Кормовая смесь для молодняка кроликов".На пункте выдачи мне сказали .что это комбикорм для взрослых кроликов.Подскажите -качественный ли комбикорм саратовский или есть смысл покупать мичуринский где то на выезде на Волгоград?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Сэр Комбикорм" пишет:

где лучше и какой покупать комбикорм в Саратове.

Я хоть и не из Саратова, но сам занимаюсь изготовлением гранулированных комбикормов, мой совет только методом само диагностики, то что продавец заявляет не всегда сходится с реальностью хотя он вам покажет любые сертификаты и пр доки, (в лабораторию для получения сертификата производитель сдаёт 10 кг готового комбикорма и говорит количество партии, платит деньги и получает доки), он их делает для особо одарённых покупателей,нужно реально сопоставить цены на данный момент на сырьё в вашем регионе,ячмень,тритикале,кукуруза, овёс,шрот и пр, иногда диву даёшся когда ячмень стоит 6р за кг а комбикорм 4р или 5р за тот же кг да ещё в составе процентов 30 соевого шрота который стоит 16-18р за кг с завода, так что только методом проб и анализа, привесов, поедаемости, и состояния здоровья животных, удачи.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Сэр Комбикорм пишет:

...Подскажите -качественный ли комбикорм саратовский ...

Саратовский завод никогда не производил ГОСТовский комбикорм для кроликов, только кормосмесь. И этим все сказано. Лучшее, что я бы мог Вам порекомендовать, это Воронежский для молодняка у Валерьяна там

Сэр Комбикорм пишет:

... на выезде на Волгоград?

Его же точка и с другой стороны Саратова, на выезде на Вольск.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Александр Юхнов пишет:

Да я, собственно, и не имел ввиду Вас. Там выше у кого-то проскочило. Прошу прощения если задело.

Да бог с Вами, Александр Иванович, какие обиды...
Скажите, по-Вашему мнению, можно ли заменить сено в рационе травяными гранулами?
Дело в том, что одна моя покрытая самка повадилась сено вытаскивать из сенника на пол. День, и весь сенник в поддоне. В этой клетке сенник сделан неправильно - ячея 25х50 вертикально.
Вот я и подумал - мешать гранулы с комбикормом 1 к 1 и засыпать ей в бункер.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Lexxx пишет:

...можно ли заменить сено в рационе травяными гранулами?
...

Даже нужно. В январе будет два года, как я не раздаю кроликам сено, только в составе комбикорма.