Вы здесь

корма для кроликов. Страница 63 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
natalypolyakova
Печерскии А.В. пишет:

а если кк полнорационный с травяной мукой давать больше, то зайцы будут съедать столько, сколько им надо, а остальное оставлять

хорошо сбалансированный корм кролики едят меньше, замеряла специально, правда, цифры не фиксировала.
при одном и том же объеме разных кк, поедание истринского кк- 100%, при раздаче такого же объема пурины корм остается в кормушках. при этом привесы на истринском не превышают пуриновские.
я специально эксперимент проводила на группе молодняка smile3 , пурина стала слишком дорогой, ищу достойные варианты, пока в поиске

natalypolyakova
Serg.krsk пишет:

БРЕД ЭТОЙ ДАМОЧКИ!!!

выражайтесь по-корректнее, будьте вежливы не смотря на то, что хорошим воспитанием, как показала практика, вы не одарены

natalypolyakova
Печерскии А.В. пишет:

Овес по жирности превосходит кукурузу. Так что почитайте.

что касается сравнительной характеристики кукурузы и овса, в кукурузе больше углеводов и меньше пищевых волокон, жирности и калорийности. соглашусь, была не права. спасибо за подсказку thank_you

natalypolyakova
Serg.krsk пишет:
natalypolyakova пишет:
Serg.krsk пишет:

БРЕД ЭТОЙ ДАМОЧКИ!!!

выражайтесь по-корректнее, будьте вежливы не смотря на то, что хорошим воспитанием, как показала практика, вы не одарены

непринимайте на свой счёт то, что адресовано не Вам.

интересно, кому тогда...
закроем эту тему, не будем захламлять диалог выяснением отношений

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Serg.krsk пишет:

ПЕЧЕРСКИЙ НЕ ПРИПИСЫВАЙТЕ

Глубочайшие мои извинения! Так получилось. Но поверьте не специально , еще раз ИЗВИНИТЕ!
Вы удовлетворены?

Россия
: Саратов
06.04.2010 - 11:22
: 67

интересно. всегда считал что кукуруза жирнее овса. надо почитать.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ТаЛенка пишет:

Поясните пож, если корм с травяной мукой - его можно больше давать? Если есть сено в неограниченном количестве и корм с трав.мукой +овес = сколько его давать?

Смысл дорого корма с травяной мукой в том, что бы избавится от сена.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
natalypolyakova пишет:

что касается Истринского КК, была тестовая группа зайцев, которые кормились им, остальные на пурине были. Тестовая группа в привесах показала себя несколько хуже, сохранность выводка 70%, а на пурине была 100%, не содержит травяной муки, потому в рационе обязательно присутствие сена, что для меня, крайне, неудобно. стоимость- единственное преимущество, но с учетом потерь молодняка, это преимущество преимуществом не является.
потому, мой вывод таков- ЭТОТ КОРМ НЕ ДЛЯ МОИХ ЗАЙЦЕВ.

Истринский комбикорм - полный отстой! И верно, что на хорошем корме не дохнут от корма!

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

Коллеги, кормите раменским- все хорошо, и цена , и привесы, и сена не треба, только один минус- кокцидиостатиков нету

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
мотор пишет:

все хорошо, и цена , и привесы, и сена не треба,

Какая цена?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
мотор пишет:

Коллеги, кормите раменским- все хорошо, и цена , и привесы, и сена не треба, только один минус- кокцидиостатиков нету

Байкокс в помощь.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
мотор пишет:

кокцидиостатиков нету

Самодомашний яблочный уксус good

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
ВладимирМих пишет:
мотор пишет:

кокцидиостатиков нету

Самодомашний яблочный уксус good

А в каких пропорциях Яблочный уксус применять у меня 5ти процентный. Насчёт самодомашнего не приходилось делать...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Леонид76 пишет:

А в каких пропорциях Яблочный уксус применять

У меня домашний, в этом году первый раз применяю. На ведро 10л лью 80мл - чисто экспериментально. Скольки процентный не знаю, даю 7 дней в начале месяца, вот как-то так.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
natalypolyakova пишет:

ищу достойные варианты, пока в поиске

мотор пишет:

Коллеги, кормите раменским- все хорошо, и цена , и привесы, и сена не треба, только один минус- кокцидиостатиков нету

Я тоже Раменским кормлю и доволен, но все равно с сеном.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
мотор пишет:

Коллеги, кормите раменским- все хорошо, и цена , и привесы, и сена не треба, только один минус- кокцидиостатиков нету

есть там кокцидиотик!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
natalypolyakova пишет:

ищу достойные варианты, пока в поиске

мотор пишет:

Коллеги, кормите раменским- все хорошо, и цена , и привесы, и сена не треба, только один минус- кокцидиостатиков нету

Я тоже Раменским кормлю и доволен, но все равно с сеном.

Чего то на сайте ихнем не состава, ни показателей не видать толком? Много в нем травяной муки и почему с сеном им кормишь? И не сравнивал его с тосненским или пуриной? Насколько крупная гранула? Тосненский еще хорош тем, что в нем мелкая прочная гранула (кроме финиша там большая как у пурины)

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Хуже ведь не будет, если сено тоже в постоянном доступе? У нас этот кк хорошего качества, кролы и сено едят и если кк насыпать 0,5л на голову - тоже схрумкают весь за сутки. Я по 200мл. на голову даю 50/50 с овсом - этого достаточно? А беременным лучше без ограничения давать?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ТаЛенка пишет:

Хуже ведь не будет, если сено тоже в постоянном доступе?

От сена очень много грязи и отходов и в клетках и в округе. Плюс так же может быть источником заразы или плесневое какое сожрут и сдохнут. Но в основном конечно грязь.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
sd пишет:
Каширский пишет:
natalypolyakova пишет:

ищу достойные варианты, пока в поиске

мотор пишет:

Коллеги, кормите раменским- все хорошо, и цена , и привесы, и сена не треба, только один минус- кокцидиостатиков нету

Я тоже Раменским кормлю и доволен, но все равно с сеном.

Чего то на сайте ихнем не состава, ни показателей не видать толком? Много в нем травяной муки и почему с сеном им кормишь? И не сравнивал его с тосненским или пуриной? Насколько крупная гранула? Тосненский еще хорош тем, что в нем мелкая гранула (кроме финиша там большая как у пурины)

они высылают по требованию,гранула крепкая- 4 мм
по цене они выигрывают,кормлю без сена,только мамкам с малышами для баловства

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

как то вот это в раменском некорректно
минерально-витаминный комплекс (премиксы, трикальцийфосфат, соль, мел и т.д.).
зачем вводить мел , если есть трикальцийфосфат. И вот еще "ИТД" типа отвалите все есть в комбикорме. Как понять значение слова примексы , их там что много.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
Serg.krsk пишет:

вы уже определитесь пк у Вас или кк? и зачем вам сено.

Бумагу с мешка не нашла, а на сайте производителя почему-то нет этого корма для кролей. scratch_one-s_head Это гранулы с мукой и кокцидиостатиком. Сено я купила, зеленое, ароматное, почему-то даже не думал, что можно одним только кк кормить.) Так всё-же сколько вешать в граммах?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ТаЛенка пишет:
Serg.krsk пишет:

вы уже определитесь пк у Вас или кк? и зачем вам сено.

Бумагу с мешка не нашла, а на сайте производителя почему-то нет этого корма для кролей. scratch_one-s_head Это гранулы с мукой и кокцидиостатиком. Сено я купила, зеленое, ароматное, почему-то даже не думал, что можно одним только кк кормить.) Так всё-же сколько вешать в граммах?

Какая порода. возраст, лактация, откорм, покой....как тут можно "железобетонно" сказать?
КК одним кормить нельзя. к нему обязательно сено.
ПК - кормят без сена.
Ничего это неизвестно - нам о Ваших кроликах. а Вы требуете определенного ответа)
Нашла....не думал... Это как?)))

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
Ольга568 пишет:

Нашла....не думал... Это как?)))

это кнопки западают.))
Кролики у меня такие: самец рабочий, две самки покрытые ( или нет, еще не знаю) и подросток 4 мес Белый великан

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ТаЛенка пишет:
Ольга568 пишет:

Нашла....не думал... Это как?)))

это кнопки западают.))
Кролики у меня такие: самец рабочий, две самки покрытые ( или нет, еще не знаю) и подросток 4 мес Белый великан

ПК или КК? Белый великан-то сколько весит?

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
Ольга568 пишет:

ПК или КК? Белый великан-то сколько весит?

как можно по виду определить ПК или КК? кроме мешка с надписью завода ничего не осталось. Ну, великан он конечно не великан, помесь, но маленькая еще, 3кг.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Serg.krsk пишет:

и зачем вам сено.

Как-то смотрела передачу на канале "Усадьба", там был сюжет с выставки кролиководства и вела консультацию ветеринар по кормлению кроликов и она сказала, что у кроликов так устроена система пищеварения, что каким-бы Вы кормом его не кормили, сено все-равно ему необходимо.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
lenabuh пишет:
Serg.krsk пишет:

и зачем вам сено.

Как-то смотрела передачу на канале "Усадьба", там был сюжет с выставки кролиководства и вела консультацию ветеринар по кормлению кроликов и она сказала, что у кроликов так устроена система пищеварения, что каким-бы Вы кормом его не кормили, сено все-равно ему необходимо.

Ветеринара того ко мне)))
5-й год без сена (только в родилку).

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Ольга, в какой теме почитать про вашу схему кормления?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
lenabuh пишет:

сено все-равно ему необходимо

Всякому ЖКТ необходима "метёлка"(клетчатка), если в ПК его достаточно, клетчатки, можно без сена.