Вы здесь

корма для кроликов. Страница 62 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279

Мужики (и дамы), сейчас можно давать сосновый лапник в качестве прикорма? Читал тут на форуме, что до определенного момента нельзя из-за эфирных масел, но вот забыл, до какого месяца. Умом понимаю, что уже зима и все должно быть в норме, но душа требует конкретики.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
andrex пишет:

Мужики (и дамы), сейчас можно давать сосновый лапник в качестве прикорма? Читал тут на форуме, что до определенного момента нельзя из-за эфирных масел, но вот забыл, до какого месяца. Умом понимаю, что уже зима и все должно быть в норме, но душа требует конкретики.

Только сегодня хотела похвастаться - выдала по веточке своим кроликам настоящую елку. Бросили сено, ухватились за нее)))
У меня Юг, а у вас точно можно - холодно давно.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

У меня некоторые Лук кушают, давал шкорки лука там попались и белые куски хомячат) кормящая одна кушает... плохо ей или крольчатам не будет?

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Леонид76 пишет:

У меня некоторые Лук кушают, давал шкорки лука там попались и белые куски хомячат) кормящая одна кушает... плохо ей или крольчатам не будет?

У меня один вопрос: зачем? У родственника собака жрала сырой картофель, но он ее впроголодь держал, экономил. А тут мясо растим, себе.

Ольга568 пишет:

Только сегодня хотела похвастаться - выдала по веточке своим кроликам настоящую елку. Бросили сено, ухватились за нее)))
У меня Юг, а у вас точно можно - холодно давно.

Спасибо.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
andrex пишет:
Леонид76 пишет:

У меня некоторые Лук кушают, давал шкорки лука там попались и белые куски хомячат) кормящая одна кушает... плохо ей или крольчатам не будет?

У меня один вопрос: зачем? У родственника собака жрала сырой картофель, но он ее впроголодь держал, экономил. А тут мясо растим, себе.

Ольга568 пишет:

Только сегодня хотела похвастаться - выдала по веточке своим кроликам настоящую елку. Бросили сено, ухватились за нее)))
У меня Юг, а у вас точно можно - холодно давно.

Спасибо.

Вы считаете в луке нет витаминов)?
Зачем еловые ветки даёте? Кролик может и на овсе с сеном сидеть?..
Лучше мясо будет с луком)) чем с ёлкой

Россия
: Самара
06.11.2016 - 21:21
: 44

Доброе время суток!
Есть кто из Самары, Самарской области?

Каким кормом кормите? Облазили все темы и совсем запутались в кормах.

Сейчас в раздумьях над: Узюковский полноценный корм с травяной мукой или Purina универсальный?

Купили пробно мешок в Узюково, так у нас самец категорически отказывается его есть. Вводили постепенно, он даже худеть начал, но принципиально его не ест.

Хоть корм с травяной мукой, но сено все равно не убираем!

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Кормил Узюковским весь прошлый год. Разницы "с мукой" и "без муки" особой в привесах не заметил. А если знать качество травяных гранул, которые идут в состав к/к (опилки-опилками), то незачем переплачивать. Кстати говоря, есть еще и тольяттинский к/к (тоже с мукой) и без муки (на Ларина). Не хуже узюковского.
Кстати, есть для самарских отдельная ветка, не слишком, правда, активная.

Россия
: Самара
06.11.2016 - 21:21
: 44
Андрей SMR пишет:

Кормил Узюковским весь прошлый год. Разницы "с мукой" и "без муки" особой в привесах не заметил. А если знать качество травяных гранул, которые идут в состав к/к (опилки-опилками), то незачем переплачивать. Кстати говоря, есть еще и тольяттинский к/к (тоже с мукой) и без муки (на Ларина). Не хуже узюковского.
Кстати, есть для самарских отдельная ветка, не слишком, правда, активная.

В самарской теме вообще тишина.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Так пишите туда, тишину разгоняйте. А какой смысл писать про "местный" комбикорм в общероссийской ветке? Кто тут знает про Узюково?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Екатерина Вишневская 1 пишет:

Доброе время суток!
Есть кто из Самары, Самарской области?

Каким кормом кормите? Облазили все темы и совсем запутались в кормах.

Сейчас в раздумьях над: Узюковский полноценный корм с травяной мукой или Purina универсальный?

Купили пробно мешок в Узюково, так у нас самец категорически отказывается его есть. Вводили постепенно, он даже худеть начал, но принципиально его не ест.

Хоть корм с травяной мукой, но сено все равно не убираем!

Здравствуйте а вы из самой Самары? зачем так далеко ездить если есть в Самаре Заменять корм сразу нельзя нужно постепенно смешивать с другим а так кролик ваш заработает ЖКТ или Кокцидиоз. И как вы кормите с сеном или без от этого зависит какой вам нужен и всё есть в Самаре .

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

кролик ваш заработает ЖКТ или Кокцидиоз.

А Кокцидиоз с какого перепугу?Думаешь,кроликам больше нечем болеть,или они об этом еще не знают laugh

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
viktor popov пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

кролик ваш заработает ЖКТ или Кокцидиоз.

А Кокцидиоз с какого перепугу?Думаешь,кроликам больше нечем болеть,или они об этом еще не знают laugh

С большого Виктор не поверишь но при резком смене могут и не только ими заболеть но и другими.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Екатерина Вишневская 1 пишет:

Доброе время суток!
Есть кто из Самары, Самарской области?

Каким кормом кормите? Облазили все темы и совсем запутались в кормах.

Сейчас в раздумьях над: Узюковский полноценный корм с травяной мукой или Purina универсальный?

Купили пробно мешок в Узюково, так у нас самец категорически отказывается его есть. Вводили постепенно, он даже худеть начал, но принципиально его не ест.

Хоть корм с травяной мукой, но сено все равно не убираем!

Извиняюсь упустил что вы постепенно подмешивали. Узюковский брал сейчас перестал качество гранулы не понравилось и привесы не очень ну и далековато.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

а так кролик ваш заработает ЖКТ

А у него разве его нет по умолчанию, сразу как родился и до самой смерти?

aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97

Многие из нас, изготавливают комбикорма и кормосмеси самостоятельно. У меня возникла необходимость продлить срок хранения своей гранулы, минимум до двух месяцев, если кто использует консерванты или антиоксиданты, поделитесь опытом, на сколько это эффективно и какие порекомендуете? mail

22.03.2010 - 11:48
: 6825

ЕГОР ЕГОРЫЧ месяц блокировки за обсуждение действий модератора

Россия
: Самара
06.11.2016 - 21:21
: 44
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Извиняюсь упустил что вы постепенно подмешивали. Узюковский брал сейчас перестал качество гранулы не понравилось и привесы не очень ну и далековато.

Спасибо, что отозвались! А то меня сразу обругали. Насчет расстояния действительно далеко, но ближе только Purina. Его тоже купили. Гранула у него крепче и цвет более зеленый! Но он гораздо дороже выходит. Сено конечно даем кролам, но очень хотим уйти от него и оставить только на гнезда. Вот откормыши будут и тогда будем взвешивать. Пока у нас двое крольчат родилось, а сегодня/завтра ждем окрола от другой крольчихи.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Екатерина Вишневская 1 пишет:

только Purina. Его тоже купили. Гранула у него крепче и цвет более зеленый! Но он гораздо дороже выходит. Сено конечно даем кролам, но очень хотим уйти от него и оставить только на гнезда. Вот откормыши будут и тогда будем взвешивать.

Можете кормить Пуриной ,без дачи сена(корм полнорационный),но перед забоем за две недели переход на корм без кокцдиостатков,Вы решили на что перейдете,цена пурины ,и Вашего мяса привесы будут зашкаливать,даже на дворянах пурина зверь правда только для собак thank_you

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Екатерина Вишневская 1 пишет:

только Purina. Его тоже купили. Гранула у него крепче и цвет более зеленый! Но он гораздо дороже выходит. Сено конечно даем кролам, но очень хотим уйти от него и оставить только на гнезда. Вот откормыши будут и тогда будем взвешивать.

Можете кормить Пуриной ,без дачи сена(корм полнорационный),но перед забоем за две недели переход на корм без кокцдиостатков,Вы решили на что перейдете,цена пурины ,и Вашего мяса привесы будут зашкаливать,даже на дворянах пурина зверь правда только для собак thank_you

Есть более интересный и дешевый Тосненский комбикорм. Причем четырех видов. Финишный как раз перед забоем без лекарств.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

А если перед забоем без травы кормить, но без премиксов и лекарств?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Так он такой же точно с траяной мукой, но без лекарств составы тут у меня сосканированны https://plus.google.com/u/0/collection/sI4YVB

natalypolyakova
sd пишет:

Так он такой же точно с траяной мукой, но без лекарств составы тут у меня сосканированны https://plus.google.com/u/0/collection/sI4YVB

спасибо, интересно, посмотрю, пурина уж больно дорогая стала thank_you

natalypolyakova
sd пишет:

Так он такой же точно с травяной мукой, но без лекарств составы тут у меня сосканированны https://plus.google.com/u/0/collection/sI4YVB

Дорогие кролиководы, smile3 коллеги, так сказать.
Связалась с заводом в Питере, производящим Тосненский КК.
Делюсь информацией,+ дилеры в подмосковье, живу здесь, потому интересовалась только МО, уж простите...
В принципе не плохо, по цене гораздо ниже пурины, которой я кормлю зайцев, со следующей закупкой КК попробую купить именно Тосненский. Если кому-то интересны отзывы- отпишусь smile3

Вложение
evrobukletmisterkrolik3.pdf
misterkrolikvbroshyuru.doc
natalypolyakova

что касается Истринского КК, была тестовая группа зайцев, которые кормились им, остальные на пурине были. Тестовая группа в привесах показала себя несколько хуже, сохранность выводка 70%, а на пурине была 100%, не содержит травяной муки, потому в рационе обязательно присутствие сена, что для меня, крайне, неудобно. стоимость- единственное преимущество, но с учетом потерь молодняка, это преимущество преимуществом не является.
потому, мой вывод таков- ЭТОТ КОРМ НЕ ДЛЯ МОИХ ЗАЙЦЕВ.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Поясните пож, если корм с травяной мукой - его можно больше давать? Если есть сено в неограниченном количестве и корм с трав.мукой +овес = сколько его давать?

natalypolyakova
ТаЛенка пишет:

Поясните пож, если корм с травяной мукой - его можно больше давать? Если есть сено в неограниченном количестве и корм с трав.мукой +овес = сколько его давать?

я корм пурина с травяной мукой даю в бункерных кормушках или в больших мисках без ограничения, сено не даю вообще. если параллельно давать сено, грызть они его будут, но больше будут затаптывать. и, в любом случае, хорошо сбалансированный кк с полноценным составом они едят меньшее количество, т.к. он питательнее, в плане энергетической ценности. только при кормлении без ограничения таким кк зайцы должны быть постоянно в работе, иначе калифошки, например, мои зажиреют, а что касается овса, его как раз можно давать без ограничения, едят они его отлично и при этом не жиреют, но выглядят упитанно, хотя, только овсом, естественно кроликов кормить нельзя.
а если кк полнорационный с травяной мукой давать больше, то зайцы будут съедать столько, сколько им надо, а остальное оставлять. smile3

natalypolyakova
Serg.krsk пишет:

обещал себе больше с Вами мадам не связываться. но как всегда написали хрень полную! не вводите людей в заблуждение своими "познаниями"

эти мои ПОЗНАНИЯ, господин, проверены на моей уже почти годовой практике, на такой схеме кормления мои зайцы к 3мес дают минимум 2700 живого веса до 3500, и это не тушка с потрахами, а настоящие зайки smile3
вы, уважаемый, написали практически то же что и я, только сжато, а я развернуто поделилась, как я кормлю полнорационным кормом своих зайцев, при чем всегда только им thank_you

natalypolyakova
Serg.krsk пишет:

только Вас когда форумчане застремали с Вашими показателями, Вы сразу месяц жизни своим "зайкам" приплюсовали.

не приплюсовала, а минусовала.
могу прислать фото из журнала с записями, посмотрите и убедитесь, что я, действительно, ошиблась. конечно, лично для вас thank_you
на память запуталась в 12 окролах, уж простите dntknw blush2

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
ТаЛенка пишет:

Поясните пож, если корм с травяной мукой - его можно больше давать?

Если ПК хорошо сбалансирован , кролик будет его кушать и радоваться. Потери корма будут только при выходе мальков из маточника, опять же как сделаны кормушки. Может и вообще не быть потерь.
Я кормлю не нормировано, кроме самцов.
ПК кролик будет поедать больше как не крути, выбор за Вами. Но покормив один раз нормальным ПК , сложно потом перейти на кормление КК с сеном.

natalypolyakova пишет:

а что касается овса, его как раз можно давать без ограничения, едят они его отлично и при этом не жиреют,

Овес по жирности превосходит кукурузу. Так что почитайте.

Serg.krsk пишет:

а если кк полнорационный с травяной мукой давать больше, то зайцы будут съедать столько, сколько им надо, а остальное оставлять

Это полное заблуждение , если кролик не в работе , за жиреет он полюбому. Даже молодняк на откорме, до 90-95 дней растет , потом идет отложение жира. Почему и желательно ремонтный молодняк после этого возраста ограничивать в корме.
Сергей, не знаю как получилось так , но как бы цитата ваша, но она не ваша)))) Наталья не согласен я с вами.

natalypolyakova
Печерскии А.В. пишет:

Овес по жирности превосходит кукурузу. Так что почитайте.

по жирности превосходит, но углеводов в овсе меньше, на сколько я знаю, но почитаю обязательно