Вы здесь

кролиководство

Перейти к полной версии/Вернуться
98 сообщений
argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

имею 12 летний опыт работы с кроликом рекс по индустриальному разведению.Даю обоснованные и реальные предложения по разведению на мясо и мех. в сочетании о лучше сказать дополнении. Есть желание познакомиться с серъёзным сотрудничеством. алексейФ.


01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Алексей! hi
А подробнее о Вашем опыте и технологиях расскажете?
Кроликами в Аргентине занимаетесь?

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77

Ой!!! Здорово как! Можно поподробней.
Ищу, где можно Рексов приобрести. Планирую на апрель-май 2010 года. Сейчас занимаюсь "Белыми великанами".
С Рексами все покрыто тайной cry
книг про них нет, а у заводчиков не выведаешь, сУРЬЁзные все такие.
Здесь в визитках тоже есть женщина, разводит Рексов, письмо ей писала, спашивала, как приобрести можно и вообще, продают ли, в ответ-тишина dntknw
Даёшь Рексов по стране!!! good

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Скажите,а бывают бройлерные кролики? blush2

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77
alexey28 пишет:

Скажите,а бывают бройлерные кролики? blush2

yes3 бывают. Калифорнийские называются, самый натуральный бройлер wiggle

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

не бройлерные а мясошкуровые и мясные породы.

конечно есть. Вот только на курсах НИИ ПЗ К прошла хорошая фраза про поддержанию породы.
Это возможно при стаде (маточном скорее всего) в 1000 голов.
При качественном отслеживании требуемых признаков линий и отборе лучших особей.
Вот вы мне скажите - там то, там то стадо в 1000 голов одной породы, четко ведут племенное хозяйство. Все кролики чистопородные. Основные линии такие то и такие то. Нет наверно таких ферм больше.

все породы выведены искусственно.
все они от дикого кролика.
и туды потихоньку и возвращаются :)
по крайней мере у нас в стране.

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77
алексейФ. пишет:

имею 12 летний опыт работы с кроликом рекс по индустриальному разведению.Даю обоснованные и реальные предложения по разведению на мясо и мех. в сочетании о лучше сказать дополнении. Есть желание познакомиться с серъёзным сотрудничеством. алексейФ.

Про Рексов то что-то еще будет? Или УСЁ? scratch_one-s_head

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

Если подходить серъёзно кразведению кр.рексов. то с информацией помочь смогу. а вот с зверями нет.живу и работаю зарубежём.Для себя необходимо решить сколько хочешь иметь кр.рекс на выходе\мясо.шкуры\чтобы было выгодно.Если есть какие планы пишите.продумаем.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262
алексейФ. пишет:

Если подходить серъёзно кразведению кр.рексов. то с информацией помочь смогу. а вот с зверями нет.живу и работаю зарубежём.Для себя необходимо решить сколько хочешь иметь кр.рекс на выходе\мясо.шкуры\чтобы было выгодно.Если есть какие планы пишите.продумаем.

Добрый день!Если можно напишите на эл.ящик ( post.71@mail.ru) о разведении рексов,все плюсы и минусы.Имею две пары рексов,купил для получения шкурок.С уважением Валерий.

Украина
: Энергодар
03.08.2009 - 10:40
: 2
алексейФ. пишет:

имею 12 летний опыт работы с кроликом рекс по индустриальному разведению.Даю обоснованные и реальные предложения по разведению на мясо и мех. в сочетании о лучше сказать дополнении. Есть желание познакомиться с серъёзным сотрудничеством. алексейФ.

Здравствуйте. Хотелось бы получить больше информации. Если можно на мыло или в личку?
anikeenko_alex@mail.ru

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

А мне было бы интересно пообщаться, по Серым и Белым великанам. Отзовитесь кто нибудь. Александр не уводите от нас АлексейФ. Для личной переписки есть личка, напишите ему туда. А вот на форуме хотелось бы больше общения, и по поводу кролиководства, так кажется тема называется. hi

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

Добрый день Валерий. Немного о разведении рексов . все плюса и минуса. 1-начать нужно примерно с 3 самцов и 10\12 самок рекса кастора.скрещивание производить в 1й день3самца скрещ. со 6 самками\т.е. 1 мачо осеминяет 2 самки. достаточно одного раза каждую\ 2й.-день этиже3 мачо скрещ. со 6 другими самками. Важно чтобы звери были сексуально зрелыми\т.е. самцы по 6месяцев. самкам по 5 месяцев\ Периуд протек.беременности 31 день. но на 23-25 день можно провести проверку.\аккуратно прощупать живот самки. если она беременна то сможете прочувствовать .\.а если есть навыки то можно прощупать и в период 11-14 день но очень осторожно .\ это делается для того чтобы сократить срок прогула пустых самок. пустые самки скрещ. на следующий день. из 12 самок при 50%должны быть беременные. На 25 день для 6 берем. самок необходимо поставить гнёзда. где самка будет рожать на 31й день.\гнездо-для подстилки лучше использовать солому с крупными опилками\Если самки спокойные. они разродятся сами. но вам необходимо почистить гнездо и сформировать из 5-7 малышей. семью.закрыть дверцу гнезда. раз в день нужно открыть дверь чтобы самка зашла и дала молоко крольчатам.\вы должны проконтролировать-малыши должно быть пузатыми с белыми животами от молока\ Так делаете 1 до10 дней на 11й день перед открытикм дверцы скрещиваете 6 самок с 3 самцами сдетьми и открываете двери .дверцы остаются открытыми. На 18 -20 день после родов из гнезда убираете солому и опилки. на 25 день снимаете гнездо\или его закрываете\. на 34 день пересаживаете детей от матери. самки 6 скрещенные на 11й день после родов прощупываются . беременным устанавливаются снова гнёзда для родов. Всё цыкл в 42 дня установлен. Теперь вы оброзовали две группы самок\примерно 6 беремен. 6 отдых.\ для кроликов породы рекс это нормально. 35 дневных крол. отсаживаете в отдельные клетки по 5-6 крол. содержатя они до 77дней.\их место занимает следующий окрол через 42 дня\ 77 дневн.крол.пересаживают в отдельные\индивидуальные\клетки между собой изолированные\иначе они выбьют мех и вся работа пойдёт зря\ Крол. рекс держат до 150-180 дня после забивают.Т.е.
за каждые 42 дня\ с использованием двух групп имеете около 75% беременных. В среднем одна самка даёт 6 кролч. при рождении минус 30% падёж\при хорошем отношении меньше от10-25% то получите что одна РАБОЧ.самка -4 крол. 10-12 самок\из них8 раб.\ выход 30 крол. за 42дня . Об убое и снятии шкуры в следующем контакте.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Добрый день Алексей Ф. Скажите,а обезательно ли закрывать дверцу в гнезде и для чего это делается,чтобы ограничить контакт кролихи с крольчатами? У обычных кроликов я этого не делаю.И еще попутный вопрос, на сколько они устойчивы или не устойчивы к болезням,можно ли применить уличное содержание и какой перепад температур они смогут выдерживать.Что касаемо убоя и снятия шкуры напишите.С уважением Валерий.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
alexey28 пишет:

А мне было бы интересно пообщаться, по Серым и Белым великанам. Отзовитесь кто нибудь. Александр не уводите от нас АлексейФ. Для личной переписки есть личка, напишите ему туда. А вот на форуме хотелось бы больше общения, и по поводу кролиководства, так кажется тема называется. hi

Алексей, у меня Белые великаны. Спрашивайте.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Здравствуйте BlondHunter! hi Очень рад,что вы откликнулись.Два месяца назад,мне подарили самку "великана",правда серого.Но крольчата у неё появились белые.Я уточнил у хозяина,почему же они белые.На что тот ответил, - наверное гены,типа они от одного родителя произошли.Мне кажется что не так.Скажите было-ли у вас такое?Ещё вопрос,- сколько всреднем крольчат приводит"Белый великан". Мой Серый привела 5 Белых.Какой вес у взрослой кролихи?Вобщем буду рад любому ответу.Хочу развести породистых.Подскажите,как отличить,а то втюхают какого-нибудь БОБРА. laugh lol laugh

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Скажите пожалуйста, у меня из маточника постоянно вылазят маленькие. Вроде и бортик есть, как вылазят не пойму. Может крольчиха их плохо кормит, так они и лезут.Малышам 5 дней.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
alexey28 пишет:

Здравствуйте BlondHunter! hi Очень рад,что вы откликнулись.Два месяца назад,мне подарили самку "великана",правда серого.Но крольчата у неё появились белые.Я уточнил у хозяина,почему же они белые.На что тот ответил, - наверное гены,типа они от одного родителя произошли.Мне кажется что не так.Скажите было-ли у вас такое?Ещё вопрос,- сколько всреднем крольчат приводит"Белый великан". Мой Серый привела 5 Белых.Какой вес у взрослой кролихи?Вобщем буду рад любому ответу.Хочу развести породистых.Подскажите,как отличить,а то втюхают какого-нибудь БОБРА. laugh lol laugh

Начнем по порядку!
У вас как минимум гибрид, у самок "серого великана" рождаются только мальки "серые великаны", у самок "Белого великана" ситуация такая же. Ну естественно, что самцы должны быть соответствующих пород. По поводу как определить "бобер" или порода-покупать только у проверенных продавцов, ни в коем случае на рынках(ну за рееедким исключением. Просто уважающий себя и свою породу заводчик никогда не поедет в места большого скопления животных рискуя привезти заразу)
Нормы(минимальные) веса для породы Белый великан :
1 мес.( 700гр) 2мес.( 1600гр) 3мес.(2600гр) 4мес.(3600гр) 5мес.(4600гр) 6мес.(5200гр) 7мес.(5800гр.) 8мес. (6300гр) 9мес.(6500гр)

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

Здравствуйте Валерий. дверцу в гнезде необходимо закрывать\ 1-самки крол. рекса по своему характеру более агрессивные чем простые. они просто могут придавить или поранить малышей. 2- для поддержания гииены гнезда.3- на11 день после родов гнездо остаётся открытым после скрещивания.т.е. получается очень низкий процент смертности \ внутригнездовой\. Имуннитет крол. рекс такойже как и у простых крол. и к болезням они восприимчевы также. есть единственный недостаток \т.к. кр. рекс короткошерстный при плохих клетках\ржавый пол. либо тонкая проволока пола и не использование пластиковой подстилки\ приводит к образованию ран\ порой кроваточащих\ .Если это запустить то крол. рекс становится больным и непригодным к работе. такие крол. очень худые и имеют разностороннее заражение. Насчёт перепад температуры \ можно применять уличн. содержание но не под прямым солнцем.Высокие темп. переносят плохо до 30-32 град. жары вытерпят. но больше нет начнут умирать \ первые умрут беремен.самки остальные потом..не пробуй это проверено на себе....Низкие температ. ещё непробовал незнаю.с уваж. алексей

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Добрый день АлексейФ. Еще несколько вопросов.1-какие лампы освещения порекомендуеете использовать при содержании в помещении(нет попадания солнечного света), кварцевание и прочие процедуры.У меня на полу кафель, cтены оштукатурены,вытяжная труба.Запаха нет,пол протираю 2 раза в неделю шваброй.Клетки из оцинкованной сетки- полы реечные(т.к. один кроликовод показал что бывает с лапами у рексов на сетке).2-есть какая нибудь диета и норма кормления самок,чтобы они хорошо шли в вязку.(иногда жиреют).С уважением Валерий.

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77
BlondHunter пишет:
alexey28 пишет:

Здравствуйте BlondHunter! hi Очень рад,что вы откликнулись.Два месяца назад,мне подарили самку "великана",правда серого.Но крольчата у неё появились белые.Я уточнил у хозяина,почему же они белые.На что тот ответил, - наверное гены,типа они от одного родителя произошли.Мне кажется что не так.Скажите было-ли у вас такое?Ещё вопрос,- сколько всреднем крольчат приводит"Белый великан". Мой Серый привела 5 Белых.Какой вес у взрослой кролихи?Вобщем буду рад любому ответу.Хочу развести породистых.Подскажите,как отличить,а то втюхают какого-нибудь БОБРА. laugh lol laugh

Начнем по порядку!
У вас как минимум гибрид, у самок "серого великана" рождаются только мальки "серые великаны", у самок "Белого великана" ситуация такая же. Ну естественно, что самцы должны быть соответствующих пород. По поводу как определить "бобер" или порода-покупать только у проверенных продавцов, ни в коем случае на рынках(ну за рееедким исключением. Просто уважающий себя и свою породу заводчик никогда не поедет в места большого скопления животных рискуя привезти заразу)
Нормы(минимальные) веса для породы Белый великан :
1 мес.( 700гр) 2мес.( 1600гр) 3мес.(2600гр) 4мес.(3600гр) 5мес.(4600гр) 6мес.(5200гр) 7мес.(5800гр.) 8мес. (6300гр) 9мес.(6500гр)

Не! Ребята, так не честно! Здесь про Рексов тема. dont
О других породах давайте новые темы открывать yes3

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77
алексейФ. пишет:

Добрый день Валерий. Немного о разведении рексов . все плюса и минуса. 1-начать нужно примерно с 3 самцов и 10\12 самок рекса кастора.скрещивание производить в 1й день3самца скрещ. со 6 самками\т.е. 1 мачо осеминяет 2 самки. достаточно одного раза каждую\ 2й.-день этиже3 мачо скрещ. со 6 другими самками. Важно чтобы звери были сексуально зрелыми\т.е. самцы по 6месяцев. самкам по 5 месяцев\ Периуд протек.беременности 31 день. но на 23-25 день можно провести проверку.\аккуратно прощупать живот самки. если она беременна то сможете прочувствовать .\.а если есть навыки то можно прощупать и в период 11-14 день но очень осторожно .\ это делается для того чтобы сократить срок прогула пустых самок. пустые самки скрещ. на следующий день. из 12 самок при 50%должны быть беременные. На 25 день для 6 берем. самок необходимо поставить гнёзда. где самка будет рожать на 31й день.\гнездо-для подстилки лучше использовать солому с крупными опилками\Если самки спокойные. они разродятся сами. но вам необходимо почистить гнездо и сформировать из 5-7 малышей. семью.закрыть дверцу гнезда. раз в день нужно открыть дверь чтобы самка зашла и дала молоко крольчатам.\вы должны проконтролировать-малыши должно быть пузатыми с белыми животами от молока\ Так делаете 1 до10 дней на 11й день перед открытикм дверцы скрещиваете 6 самок с 3 самцами сдетьми и открываете двери .дверцы остаются открытыми. На 18 -20 день после родов из гнезда убираете солому и опилки. на 25 день снимаете гнездо\или его закрываете\. на 34 день пересаживаете детей от матери. самки 6 скрещенные на 11й день после родов прощупываются . беременным устанавливаются снова гнёзда для родов. Всё цыкл в 42 дня установлен. Теперь вы оброзовали две группы самок\примерно 6 беремен. 6 отдых.\ для кроликов породы рекс это нормально. 35 дневных крол. отсаживаете в отдельные клетки по 5-6 крол. содержатя они до 77дней.\их место занимает следующий окрол через 42 дня\ 77 дневн.крол.пересаживают в отдельные\индивидуальные\клетки между собой изолированные\иначе они выбьют мех и вся работа пойдёт зря\ Крол. рекс держат до 150-180 дня после забивают.Т.е.
за каждые 42 дня\ с использованием двух групп имеете около 75% беременных. В среднем одна самка даёт 6 кролч. при рождении минус 30% падёж\при хорошем отношении меньше от10-25% то получите что одна РАБОЧ.самка -4 крол. 10-12 самок\из них8 раб.\ выход 30 крол. за 42дня . Об убое и снятии шкуры в следующем контакте.

Доброго дня, Алексей.
По такой схеме окролы получаются уплотненные, как самки переносят такую нагрузку? Последующее потомство не мельчает от недостатка молока?
И до какой самой низкой температуры воздуха содежались Рексы у вас? У нас до -40 бывает на улице. Слышала, молодняк на откорм до забоя держат на улице и при таких температурах, а самочек только в тепле.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

zyvuk5 Тогда назовите тему по другому, dntknw зачем писать "кролиководство".Больше писать не буду, понял. face

Украина
: Энергодар
03.08.2009 - 10:40
: 2
алексейФ. пишет:

имею 12 летний опыт работы с кроликом рекс по индустриальному разведению.Даю обоснованные и реальные предложения по разведению на мясо и мех. в сочетании о лучше сказать дополнении. Есть желание познакомиться с серъёзным сотрудничеством. алексейФ.

Добрый день всем. Объясните подробнее в чем заключается сотрудничество? Вы готовы закупать шкурки? Мясо? Какие шкурки? По какой цене? Или мясо. О каком сотрудничестве идет реч?

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

Alexsandr.сотруднечество бывает разное. в данный момент могу предложить изделия из крол.рекс.Если есть интерес спишемся.

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

здравствуйте Валерий.Свет \ можно использовать люминаисц. лампы.они более экономичные.Главное для самок освещение должно быть 16 ч. постоянно\по возможности солнечное либо искуств.\Закрытое помещ. должно убираться и хорошо проветриваться. Диета\ если самки начинают жиреть то посадите её на диету 50-80 гр. в день на 5-7 дней.При скрещивание \ лучше если её скрестить два раза\ и ещё для лучшей сексуальн. перед случкой посадите 2 или 3 самки вместе водну клетку .как начнуться сексуал. игры вяжите\ можете проверить генеталии самки- она по цвету должна быть красно-лиловая. и увеличена . Алексей.

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

Здравствуйте. Насчёт нагрузки на самок. В моём л.х. поставлен вопрос очень неодыкватно\ 30 самок рекса только рожают. в остальное время отдыхают\ всю материнскую нагрузку несут самки простой\калиф.\породы. Одна самкакрол. рекса рожает всреднем 6 кр. донашивает 3-4. я считаю это очень расточитнльно ... Одна самка простой \калиф.\мясной породы спокойно адаптирует 8-10 кр.и донашивает 7-9.\\ выход на 30 сам.рекса нужно 15-20 сам.простых которые адаптируют окло 100-120 крол. рекса и донашивают 90-100 без проблем. Есть одно условие-использую искуств. осеменение.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Алексей день добрый. подскажите пожалуйста каким образом в Аргентине осуществляется перевозка на дальние расстояния кроликов. И знаете ли вы Евромейские питомники. Если да, то какие?
Также очень интересно оборудование и препараты по искуств. осеменению. Хотябы как выглядят и фирму производитель.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262
алексейФ. пишет:

Здравствуйте. Насчёт нагрузки на самок. В моём л.х. поставлен вопрос очень неодыкватно\ 30 самок рекса только рожают. в остальное время отдыхают\ всю материнскую нагрузку несут самки простой\калиф.\породы. Одна самкакрол. рекса рожает всреднем 6 кр. донашивает 3-4. я считаю это очень расточитнльно ... Одна самка простой \калиф.\мясной породы спокойно адаптирует 8-10 кр.и донашивает 7-9.\\ выход на 30 сам.рекса нужно 15-20 сам.простых которые адаптируют окло 100-120 крол. рекса и донашивают 90-100 без проблем. Есть одно условие-использую искуств. осеменение.

Добрый день!Если я правильно понял то вы подкладываете крольчат Рекса под самку Калифорнийской породы???А куда деваются крольчата калифорнийской породы???И в чем разница между искуственным и натуральным осеменением??? При искуственном 100% результат или бывают осечки???С уважением Валерий.

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77
алексейФ. пишет:

закрыть дверцу гнезда. раз в день нужно открыть дверь чтобы самка зашла и дала молоко крольчатам.\вы должны проконтролировать-малыши должно быть пузатыми с белыми животами от молока\ Так делаете 1 до10 дней на 11й день перед открытикм дверцы скрещиваете 6 самок с 3 самцами сдетьми и открываете двери .дверцы остаются открытыми.

Достаточно ли одного раза в день кормить? Мне кажется простые кролики 6-8 раз кормятся.
Как самка воспринимает закрытую дверь в гнездо?
Станет ли после целого дня закрытого доступа вообще кормить малышей?
Как влияет запах человека, если постоянно проверять крольчат, хорошо ли поели???
Самка только из-за чужого запаха может крольчат подавить shok
Татьяна

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

Здравствуйте Данила. Перевозки по стране и приграничным странам осущ. воздушным тр. автомоб. тр. и морским.Вся разница в цене и в сопроводит. документах. Теперь об и. о. информацию узнаеш на сайте \Speermy\ эта испанская фирма занимается только репродукцией. Скоро постараюсь сбросить фотограф. в визитку.

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

Здравствуйте Данила. Перевозки по стране и приграничным странам осущ. воздушным тр. автомоб. тр. и морским.Вся разница в цене и в сопроводит. документах. Теперь об и. о. информацию узнаеш на сайте \Speermy\ эта испанская фирма занимается только репродукцией. Скоро постараюсь сбросить фотограф. в визитку.