Вы здесь

кролиководство. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
98 сообщений
Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Ksenik пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста вычитала на форуме что для профилактики нужно давать кроликам воду с солью и йод капельку, так мои кролики пью эту воду как сумашедшие, скажите не вредно ли большое количество воды или им не хватает соли??????

Соль нужно давать отдельно. С йодом не переборщите, можно сжечь слизистую(раствор делается слабо-слабо коричневого цвета).
По поводу "пьют как сумасшедшие":
1. Соленая вода порождает жажду, получаем замкнутый круг.
2. Возможен кокцидоз(профилактику Байкоксом проводили?)

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77

Алексей, день добрый!
Вы еще здесь бываете?
Еще очень много есть вопросов, особенно по И.О. blush2
Мне Валера Постников прислал несколько шкурок Рекса, дЫк я пРям воодушевилась angel
Прелесть неописуемая super
Помогите страждущим wink
Татьяна

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262
Александр 1 пишет:

Алексей.Ф Где фотки . Неужели нельзя атоматизировать процесс кролиководства в сельском хозяйстве. А то только и слышно про Михайловские клети, неужели понацея, должна быть альтернатива . Мы все ждем подробный фото отчет. Спасибо Вам!

Александр 1 привет. Фотки в блоге у Алексея .Кликните на его Имя. там все видно-ясно и понятно.
С уважением post.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, выгодно ли разводить кроликов??????

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Ильнар96 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, выгодно ли разводить кроликов??????

https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/3832

Укр
: Че
22.11.2015 - 18:10
: 3

Доброго времени суток, Алексей. ТОже с недавнего времени приобрел пару самочек кастора и самца. Виду всего прочитанного, остались вопросы.Можете осветить информацию по кол-ву клеток/кроликомест (площадь под клетки) в Вашем ЛПХ? Интересует, как они у Вас расставлены для удобства обслуживания и какова общая площадь для занимаемая крольчатником. Насколько я понимаю, по технологии разведения пусто-занято, грубо два помещения, в которых при 7-дневном цикле происходит круговорот "кролей в природе", а у Вас при содержании рексы соджержатся до 6 месяцев еще в изолированных клетках. Не могу уяснить для себе рациональную схему размещения и соответственно технологию. Возможно это будет интересно не только мне.

Укр
: Че
22.11.2015 - 18:10
: 3

Подыму тему. А какими должны быть размеры клетки для единичного содержания кролей до забоя (26X40см) хватит? И как реализовано кормление, в смысле где кормушки?