Вы здесь

кролиководство. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
98 сообщений
Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Ефим добрый день.Меня интересует не простывали ли у Вас рексы. Я в Москву звонил по покупке кроликов....первоя что я услышал "У нас они не сопливые".Значит вывод такой ,что есть проблема с ринитом у них. Как у Вас со здоровьем кроликов.Я одного заводчика знаю у него все чихают и сопливят....а он утверждает что это нормальное их состояние....но я не верю. scratch_one-s_head

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263

Я бы за километр к такому заводчику не подошел!

Вот что пишут по риниту:
Одно из наиболее распространенных заболеваний кроликов. Одни ученые относят его к пастереллезу, другие считают самостоятельным заболеванием. Возбудители — микробы стафилококк, бронхиоеептикус и другие, постоянно находящиеся в носовой полости животных. К возникновению ринита приводят: неполноценное кормление и антисанитарные условия содержания животных, повреждение слизистых оболочек носовой полости в результате травм. Чаще всего кролики болеют инфекционным ринитом весной и осенью, в сырую погоду.

Симптомы. Скрытый период болезни длится от 3 до 5 дней. Затем появляются клинические признаки недуга: покраснение (гиперемия) и набухание слизистой оболочки носа, гнойные истечения, затрудненное дыхание, зачесы на внутренней поверхности передних лапок. Кролики часто чихают и трут нос лапками. В результате возбудители болезни рассеиваются в окружающей среде. Здоровые кролики, вдыхая инфицированный воздух, заражаются и заболевают. Замечено, что при прохождении через организм нескольких кроликов возбудитель усиливает свою болезнетворность.

Иногда болезнь может протекать вяло, не вызывая заметных изменений в общем состоянии животных. Это может длиться месяцами. При сильном же поражении бронхов и легких резко повышается температура тела и больные кролики через 2—3 недели погибают.

При вскрытии у павших животных обнаруживают отек легких, гнойные абсцессы (нарывы), очаги разложения тканей (некроз), кровоизлияния, гнойные массы в брюшной полости. Иногда наблюдается воспаление брюшины.

Профилактика и меры борьбы. Основные меры борьбы с этой болезнью сводятся к предупреждению ее. Ни одно из лечебных средств не позволяет вылечить всех заболевших животных. Замечено, что часть животных обладает повышенной устойчивостью к заразному насморку. Поэтому важно комплектовать основное стадо кроликами с таким иммунитетом.

Наряду с этим следует строго следить за тем, чтобы на ферме были созданы благоприятные условия для животных. При небольшом числе больных кроликов всех их следует забить, а клетки, инвентарь и помещения тщательно продезинфицировать.

Если вы решили лечить животных от инфекционного ринита, то всех вновь заболевших надлежит немедленно изолировать. Одновременно необходимо тщательно осмотреть все стадо. Такие осмотры нужно проводить не реже чем раз в неделю. При малейшем подозрении в заболевании кроликов тотчас удаляют из стада; освободившиеся клетки следует продезинфицировать.

Пораженные инфекцией органы убитых животных обычно закапывают или сжигают. Тушки можно использовать в пищу. Убой животных проводят в специально отведенном месте, которое потом обязательно дезинфицируют.

Для лечения больных кроликов применяют растворы антибиотиков и фурацилина. В течение 10—15 дней подряд пипеткой вводят в каждую ноздрю кролика по 8—10 капель раствора пенициллина (15—20 000 ЕД в 1 мл) или столько же 1%-ного раствора фурацилина. Эти средства из всех применяющихся дают наибольший эффект. И все же количество выздоравливающих животных не превышает 65% всех заболевших. Выздоровевшими считают животных, у которых в течение 20 суток не отмечается признаков инфекции.

Нередко у кроликов бывает насморк и незаразного характера. В таких случаях истечения из носа обычно прозрачные и негнойные.

Такой насморк возникает, как правило, при простудах. Больных животных желательно отсадить и немедленно начать лечение. Иначе на фоне незаразного может возникнуть инфекционный ринит. При простудном насморке кролики обычно выздоравливают в течение недели.

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

здравствуйте .Очень грамотно написано и толково. То что кролики прост. насморком болеютэто верно.Создать идеальные условия содержания невозможно.Но постараться поддерживать оптимальные усл. соднржания необходимо.Первое -это исключить\уменьшить\внешний фактор воздействия\комб.корм -хорош.качества и без пыли\хорош. циркуляция воздуха \Второе-это кролики с имеющимися проблемами заболевают быстрее .\параз.внутренние\сарна\больн.лапы\тинья\все они способствуют быстрому восп.процесу. Третье-это бактерии\pasteurella mult. y haemolitica/ Bortadella bron/ Staphilococcus aureus/они есть наиболее сильные возбудители.Лучший способ это предупредить болезнь.Лечить её тоже можно используя химитерапию и антибиотики.Есть таблица антибиотиков в которой указаны проценты воздействия на бактерии\pasterel. Stafiloc.\ т.е.уменьшения их влияния на крол.\см.мой блог\ а также есть ваккуна\complejo respiratorio del conejo\ Я думаю в лаборатории мед.ветеринарии её можно заказать и использовать. ...Алексей.

Россия
: г. Челябинск
05.02.2009 - 11:57
: 36

Всем привет!
Так для профилактики что лучьше?

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263

Для профилактики лучше проводить ежемесячную дезинфекцию клеток, убрать сквозняки. Самая простая дезинфекция какую я знаю водо-едо-солевой раствор, причем некоторые пишут соль морская. Ну и самая лучшая профилактика, это когда приобретаешь молодняк или взрослое поголовье, брать все таки у проверенных продавцов с хорошей репутацией, а уж после этого месяц на карантине в отдельном помещении подержать. Где-то так, может кто еще дополнит?

Сhasseur

Расскажите побольше о рексах. Какова стоимость их шкурок, спрос на них, сколько стоят племенные, и много ли кролиководов ими занимаются.

Россия
: г. Челябинск
05.02.2009 - 11:57
: 36

Спасибо понял а по поводу марганца? scratch_one-s_head

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

Здравствуй Валерий.Был в отпуске на водопадах немного отдыхал перед летней работой.Все ответы и инфу напишу в моём блоге.Фотки пласт. пола и таблицы антибиотиков отправил на мой блог но почемуто их нет.сброшу ещё раз.Сейчас разберусь с бумагами и буду отвечать на твои вопросы.Очень хорошо пишется под бурю.\уже неделю льёт\ С уваж. Алексей.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Алексей добрый день.Жду Ваших ответов.С уважением Валерий.

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77

Ой!Замечательно как! super
Хорошо когда есть возможность отдохнуть перед работой.
А мы тут уже с вопросами smile3
1.что все таки с сеном? питание без сена у ваших кролей? специальный комбикорм? Как поите кролей? Поилки чашечные, нипельные? На фото к сожалению не видно, а то и вопрос отпал бы сам собой.
2.на фото видно затемнение окон, ранее вы писали, что самочкам нужен длинный световой день
3.думаю у вам там высокая температура воздуха большую часть года, как решили этот вопрос? Кондиционеры?
4.как уничтожаете ненужных крольчат калифорнийца? (хотя такой подход мне, как женщине с маленьким ребенком кажется уж слишком жестоким shok )
5. какое (по научным данным) действие конкретно оказывает йод (опрыскивание) на кролей? Спрашивала у биолога, вразумительного ответа не получила. у вас есть какое-то обоснование? Возможно такое опрыскивание на пользу любым породам кроликов.
6.как с уборкой навоза? кажется у вас там чистота идеальная, под клетками ни единого шарика не видно smile3 прям загадка
Скинули бы фото водопадов, красиво наверное очень thank_you

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

Здравствуйте .По своим климат.условиям\летом до 40 зимой до-3\кроликов наиболее выгодно содержать в открытых боксах.Используя систему cunair \сброшу фото\Т.к. кролик.разводим по индустриальному методу используя новые модульные системы\ergomatic\ и мод.клетки \box 1-2\.Также установлено автомат.раздача корма и автомат. уборка навоза. Боксы с боков закрываится шторами\ поднимающиеся\Шторы являются регулятором естейств.вентиляции боксов.\защищ.от плохих климат. условий.\Также в боксах установлены вентиляторы\для снижения высокой температ. воздуха летом.\и оросительнаяавтоматич. система установлена на крыше с 2-х сторон\ Вкаждом мат. боксе содерж.714 самок. в груп.-3600\если по 8 в клетке\. в индивидуальном-2600.до сегодня работает всё нормально.\но есть всегда небольш. проблемы\ 1- раньше пробовали давать солому\после отсадки крол. от самок\но с временем отказались\ломается А.У.Н.\ 2- поилки нипельные\с изменяемой высотой.защищённые пружиной\ 3-автомат.часы использ. для продлевания светов.режима до 16 ч. всутки но только для рабоч.группы\самки\4- кондиц.систему не используем.\хотя есть экспериментальный бокс\ он оборудован изол.системой \стены и крыша\ системой контроля температ. и влажности.\\ в субботу сделаю фото и сброшу .мне кажется что по своим температ. показателям его можно использовать в разных климат. условиях. 5- мал.кроликов в данный момент просто убиваем.\просто нет такого крол. хозяйства которое возмёт до2000 крол. первого дня рождения\да и вет.инженер неотдаст бесплатно крол. линии TER-2000 sintetico/.6-йод примен. для опрыскивания и дезинфекции\после родов провожу сортировку мал. крол. комплектую гнездо\1-самка привыкшая к дез.йода спокойно адаптирует 8-10 чуж.крол. и спослед.заменой \ 2-профилактика внутригнездовая\при высок. температ.инфекция распространяется быстрее\3-профил.для самок\\маститис\\4-при работе с крол. в гнезде постоянно проводишь дезинфекц.рук.\\очень важно\\ 7-навоз убираем с использ. А.С.У.\сброшу фото\ Всего доброго. пишите куда скинуть фото водопадов Игуасу.

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77

Доброго дня, Алексей!
Хочу поблагодарить вас за столь обстоятельные ответы!!! thank_you
1.И все таки с сеном не совсем понятно: оно в комбикорме присутствует? Или вообще отсутствует? В лит-ре по кролиководству очень много уделяется важности сена для кролей, как вы этот вопрос решаете?
А.У.Н.- это автомат. Уборка навоза? Простите, что спрашиваю, аббревиатура иногда не понятна. Видимо это что-то вроде скребка? Видела что-то подобное, в коровнике. Иностранец какой-то перебрался в Российскую деревню, коров разводит по современным методикам. Работников у него: он сам, помощник, да доярка, а коров штук 500. И кстати тоже использует И.О.
2.Новую кровь, где берете? Самцов свеженьких? Понятно, что хозяйство большое, а если своих случаете, через сколько поколений считается нормой?
Вопрос-какое минимальное количество кролей надо иметь, что бы на какое-то время решить задачу с самцами, при условии увеличения маточного поголовья до 100 штук и поддержания в таком количестве. Понятно, что для племенной работы это мало, и все же на какой-то период можно обойтись без новых самцов. Везти откуда-то сразу 100 кролей, думаю дорого станет
3. Как самочки «Рекса» переносят отъем крольчат в первый же день. Молоко то наверное все равно вырабатывается?
4.как определяете, какой самке оставить крольчат, от какой убрать?
5.Что используете для дезинфекции рук?
6. Как дезинфицируете сами клетки, в присутствии других кроликов? Что они переносят?
7. Какова длина-ширина-высота бокса и клетки с самочкой? Если это конечно не секретная информация. blush2
8. поилки нипельные\с изменяемой высотой.защищённые пружиной- можно фото? Про пружину совсем не понятно, видимо ниппельные индустриального типа…
Чем это вы кролю в ухо брызгаете на фото?
И еще вопросик, личного так сказать характера: как это вас из России в Аргентину занесло? Перестройка так повлияла?
А! Водопады мне, пожалуйста, на zyvuk5@mail.ru
Алексей, вы на Байкале были когда-нибудь? КрасотиШЧа! Могу тоже фотками поделиться.
p.s.вам инфа из другой темы: выделка шкурок кролика-любой размер, окрас, порода—50 руб., выделывает промышл.комбинат, все по правилам, с кучей химикаров, я уже 2 года им сдаю, качество ОК» г. Иркутск, вообще принимают любые шкуры, включая волка, медведя… сама видела медведя мужик забирал готового, жуть! shok
Татьяна.

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

Здравствуйте Татьяна.Постараюсь попорядку ответить на ваши вопросы.1-насчёт сена\alfalfa\-оно добавлено в комбикорм\11.3-16%\ в зависимости \для самок. крол. до60 дней и крол.после 60 дней\ 2-А.У.Н. автомат. уборка навоза производится 1 раз в неделю в боксе\по плану уборки\. осуществляет эл. мотор тянет ковш\плоская лопата-скребок\ от начала модулей\клетки\ до конца сбрасывая навоз в бетон. яму. затем используя фронтальн.лопату трактора вывозим и сбрасываем в кучи-ряды\сверху засыпаем использован.опилками и соломой из гнёзд\ через 1 год можно продовать как удобрение.3-При отъёме крольч. у самок рекса естейственно образуется молоко . но в следующие 2-3 дня пропадает .4- какой самке оставить а какой нет-это прост за 3-4 дня до родов открываю дверь в гнездо . хорошая самка заходит и создовая гнездо снимает свой мех. роды производит самостоятельно освобождая малышей от выделений и давая возможность напиться молока. после этого выходит и чистит себя.\под самк.рекса можно оставить 6 мал.\ 5- для дезинф.использую разбавленный раствор йода. 6- в течении6-8 дней после родов провожу дезинф. клеток и гнёзд вместе с кроликами. самки-"умываются" а мал.крольчата закапываются в опилках и спокойно спят. 7-- боксы стандартные 3х рядные\размеры 40 м.-длин. 10 м.-шир. 3.5-выс.\средняя\ 8--пластик.трубку нипильн.поилки защищает пружина\скину фото\ 9--при подготовке самок к И.О. провожу медиц. осмотр каждой.\это самка с ушн. чесоткой--за щиворот вкалываю антипараз.\ивомек-10%\ а ухо запрыскиваю аэрозоль \средство для борьбы с мух. и комарами -это наилучшее средство и чесотка больше не появляется.. да незабудте обработать аэрозолью свои руки.\ про выделку у меня есть вопросы и инфа напишу в блоге. С уважен.Алексей.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Tev пишет:

Если у кролика ринит все таки ,а не простуда то лучше забить?Я заметила тенденцию пока колишь антибиотиком сопливить и чихать перестает , как заканчиваешь курс лечения через несколько дней все начинается заново.Если начинают снова сопливить тогда забиваю.Но удовоьствие не из дешевых,так скоро всех выбью.Кормлю сеном

Если кролик сопливит, то не обязательно его колоть, т.к. возможны отрицательные реакции. На теле кролика могут язвы появиться. Всё намного проще: берёте ампулу Бицилин 3 или бицилин 5, заливаете туда 15 мл воды тёплой, хорошо размешиваете. Потом берёте шприц без иголки и промываете этим раствором ему нос. Главное, чтобы раствор попадал во внутрь носа. Так делаете 3 раза, 1 раз в 3 дня. Моим кроликам это помогает. Далее ещё про чих. Вы пишите, что кормите сеном. Возможно, что в сене есть какая-то трава на которую у них аллергия и они начинают чихать. У самого такое было. Сменил поставщика сена и всё прошло.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Алексей добрый день.
Расшифруйте пожалуйста вот эти препараты....Наш ветеринар наотрез запрещает это делать....
1--профил.работа на год.\ через питьевую воду\
1\сульфатерапия--сульфас\apramicina sulfato\
2\терапия антибиотиком--окситетрасиклина\

Для чего и от чего.распишите подробней.По таблице антибиотиков так я от Вас ответа и не увидел и в блоге его нет. smile3
Можно и мне фото водопадов на мой ящик...Он у Вас есть .Суважением post.

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

Здравствуйте .1--профел.работу в хозяйстве каждый определяет по своему\исходя из условия содержан.кроликов.. количества жив. и их ген.характеристиках..хорош.кормовая база и рациональное использование\ заранее определяя процент. смертности при работе.При составлении плана проф.работы использовались практ. данные франц. и испанск. крол.хозяйств обобщённые и практ. обработаные.\научн.работа "професиональные курсы индустриального кроликов.\ Поэтому пришли к выводу что проф.работа будет приоритетным чем лечение.\\patologia respiratoria y digestiva(50% //50%)\\ Все антибиот. и сульфат. и антипаразит. препараты взяты из таблиц\ в таьлицах указана проц.воздействие препарата на основные бакт.\также в табл. указаны запрещён.препараты кприменению. Наиболее распрастран. антибиотик tetraciclina\он применяется при проф.\ даётся вместе с водой\ при лечении\вкалывается внутримыш. доза указывается в инструкции с препаратом\В хоз. я использую Oxifarma L.A.\антиб.широкого воздействия и длинного эфекта. Антибиот. вкалываю больным крол. 0.5 мл. внутримышечно.\база антиб. oxitetraciclina-20.g/ 100ml\ В блоге напишу об антипаразит. препаратах и сульфатных.Алексей
Файлы:
101_1277.jpg

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77

Здравствуйте, Алексей!
У меня опять вопросики созрели blush2
Вы так много используете различных преператов, а мясо продаете?
Очень много Йода, не получаете передозировку?
Как относитесь к приминению марганцовки? Обработка от клеща, блох: я использую капли для кошек, 1-3 раза за летний период, как на это могут отреагировать "Рексы"?
Могли бы вы описать сам процесс взятия материала для оплодотворения у самца, и процедуру оплодотворения самки? Э... ну с коровой понятно... а кроли то мелкие же, даже представит такую процедуру сложно blush2
С уважением thank_you ,Татьяна
p.s.у меня видимо что-то с почтовой программой, водопады пришли, а скачать не получается, и свои фото отправить не могу scratch_one-s_head . Обещаю на след. неделе, мастера вызову и сразу отправлю.

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

Здравствуйте Татьяна.Отвечаю на ваши вопросы. 1--Да припараты разные и использую их по инструкции\инструкц. вложена в коробку препарата. в ней указано для каких животных и какая доза и куда делать.также указано время после которого можно использовать мясо\\это обычно 20--25 дней\\ 2--Восновном лечение\антибиот. антипараз.\ проводим рабочих групп\самцы.самки\ 3---В индивидуальных боксах имею модули\10 клет.\для заболевших\проход.тратамъенто\. определяю состояниекрол. если есть возможность вылечить либо забить.Профил. икаждодневный контроль здесь играют важную роль в общем сост. хозяйства. 4--Йодовая дезинф. 50мл. на 16 л.воды\нормальный раствор поинструкции\ 5--марганцовку неприменяю т.к. её здесь нет\не имеют представление что это такое . точно также как и зелёнка\В основном йод и аммоний\это препарат.применяемые в медицине\ 6--За 10 лет работы никогда не обрабатывал от клещей и блох.\боксы закрытые . хоз.огорожено нет других животных.\ 12 сентября в хоз.приезжала группа студентов\делают курсовые работы по И.О.\ много снимали и фотограф. постараюсь скинуть фото в блог.И.О. очень круто реорганизует работу в любом хоз.\\на 100 самок всего 3-4 самца\\на 1100 самокрекса--40 мачо. но ежегодно обновляем кровь\завозим семен -это намного проще чем завезти животных.\ Постараюсь собрать более полную инфу и сброшу в мой блог. С уважен. Алексей

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

ЗдравствуйВалерий.Отправил на блог выписку по окситетрациклинам\\антибиотик\\порошок оксит. для профил.\\жидк.антибиот.(жёлто-коричн.)раствор для примен. внутримышечно.Но лучше поспрашив. вет.врача\могут быть заменители синтетич.антибиот.\их также можно использовать.Алексей.

Tev
Россия
: Екатеринбург
22.07.2009 - 18:25
: 42

Алексей добрый день! Кролик стал хрипеть? Что бы это значило? Или это бронхит или он так отпугивает меня. Не могу понять. Если можно , то напишите какие звуки у здорового кролика(рекс) слышны.С уважением Tev.

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77
алексейФ. пишет:

Здравствуйте Татьяна.Отвечаю на ваши вопросы. 1--Да припараты разные и использую их по инструкции\инструкц. вложена в коробку препарата. в ней указано для каких животных и какая доза и куда делать.также указано время после которого можно использовать мясо\\это обычно 20--25 дней\\ 2--Восновном лечение\антибиот. антипараз.\ проводим рабочих групп\самцы.самки\ 3---В индивидуальных боксах имею модули\10 клет.\для заболевших\проход.тратамъенто\. определяю состояниекрол. если есть возможность вылечить либо забить.Профил. икаждодневный контроль здесь играют важную роль в общем сост. хозяйства. 4--Йодовая дезинф. 50мл. на 16 л.воды\нормальный раствор поинструкции\ 5--марганцовку неприменяю т.к. её здесь нет\не имеют представление что это такое . точно также как и зелёнка\В основном йод и аммоний\это препарат.применяемые в медицине\ 6--За 10 лет работы никогда не обрабатывал от клещей и блох.\боксы закрытые . хоз.огорожено нет других животных.\ 12 сентября в хоз.приезжала группа студентов\делают курсовые работы по И.О.\ много снимали и фотограф. постараюсь скинуть фото в блог.И.О. очень круто реорганизует работу в любом хоз.\\на 100 самок всего 3-4 самца\\на 1100 самокрекса--40 мачо. но ежегодно обновляем кровь\завозим семен -это намного проще чем завезти животных.\ Постараюсь собрать более полную инфу и сброшу в мой блог. С уважен. Алексей

Доброго дня Алексей, куда то вы потерялись smile3
наверное горячая пора...
Меня вдруг вопрос осенил mail
Сколько стоит оборудование для И.О.???
наверное в долларах удобней на рубли пересчитать.
\завозим семен -это намного проще чем завезти животных.- в чем перевозите? есть какие то спец. холодильники? или спец ёмкости?
документы для перевозки тоже важны???
насколько реально перевезти семен в Росию?
С уважением, Татьяна

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

Здравствуйте Татьяна.Немогу сбросить свои коментарии по И.О. тк. пишу 3й раз но немогу отправить \\\нет соединения с сервиром\\ и вся инфа исчезает. поэтому заканчивается терпение наверно ещё раз попробую\ понеельник-день тяжёлый\\ имбы понедельники взять и отменить!!!\\ с уваж Алексей.

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77
алексейФ. пишет:

Здравствуйте Татьяна.Немогу сбросить свои коментарии по И.О. тк. пишу 3й раз но немогу отправить \\\нет соединения с сервиром\\ и вся инфа исчезает. поэтому заканчивается терпение наверно ещё раз попробую\ понеельник-день тяжёлый\\ имбы понедельники взять и отменить!!!\\ с уваж Алексей.

Здравствуйте, Алексей
Очень жаль, что не получается sad
Я тоже всю неделю не могла сюда фото загрузить, а сегодня почему-то получилось clap
Может луна другая wink
Может еще раз попробуете?
На вас большая надежда blush2
все другие заводчики Рексов держат инфу в строжайшей cry тайне
p.s.:вы фото Байкала получили?

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

Здравствуйте Татьяна. Говоря про И.О.-это очень просто выгодно удобно экономно и рационально. 1-просто\ на 100 самок-4 самца\снял семен. развёл желат.разбовителем и делаещъ осеменение\температура от20-35 гр.\ 2-выгодно\экономия клеток. полный охват самок.работа в группах.небольшое количество самцов\ 3-удобно\ плановая работа И.О.\\пальпация\\ роды\\ отсадка\\убой\\ 4-рационально\ групповая профилакт.работа . груп. уборочные и дезинф.работы 5- экономно\использование освещения. отопления. вентиляции. рацион кормовой. Все приборы и оборудование имеют свою цену\ недорого\ но сопоставив за и против в индустриальном\полуиндустриал.\ хозяйстве И.О.необходим.. на мой блог сброшу фото приборов и оборудования использ.в ЛПХ\ некоторые спец. приборы заменил на более подходящие и недорогие\ Алексей. да фото Байкала получил\ по последним инет сплетням там чтото на дне нашли.... неужели золотой эшелон Колчака .

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77
алексейФ. пишет:

Здравствуйте Татьяна. Говоря про И.О.-это очень просто выгодно удобно экономно и рационально. 1-просто\ на 100 самок-4 самца\снял семен. развёл желат.разбовителем и делаещъ осеменение\температура от20-35 гр.\ 2-выгодно\экономия клеток. полный охват самок.работа в группах.небольшое количество самцов\ 3-удобно\ плановая работа И.О.\\пальпация\\ роды\\ отсадка\\убой\\ 4-рационально\ групповая профилакт.работа . груп. уборочные и дезинф.работы 5- экономно\использование освещения. отопления. вентиляции. рацион кормовой. Все приборы и оборудование имеют свою цену\ недорого\ но сопоставив за и против в индустриальном\полуиндустриал.\ хозяйстве И.О.необходим.. на мой блог сброшу фото приборов и оборудования использ.в ЛПХ\ некоторые спец. приборы заменил на более подходящие и недорогие\ Алексей. да фото Байкала получил\ по последним инет сплетням там чтото на дне нашли.... неужели золотой эшелон Колчака .

Про Байкал -это происки мирового капитализма lol lol lol
Я думаю, они под видом научных исследований, занимаются поиском газа
Так сказать недра Байкала изучают victory
Про И.О., да конечно и безусловно плюсов много
И все же сколько может стоить оборудование?
И еще: использовать нужно только спец самок? Или можно начать с обычных?
И еще вопросик, можно да? blush2
После выдворения крольчат их как в клетку возвращаете? Кладете прямо на решетку?
Или как-то иначе?
В блоге спрашивала размеры ящика для гнезда, можно таки узнать?
Как с сервером? Заработало?
Уважаемый Алексей, вы не теряйтесь пожалуйста yes3
Может мы с вами ферму организуем, как в Россию переедете victory
Вы кажется что-то такое планируете?
Так вот я вам первый помошник yes3

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77

Алексей, здравствуйте.
Как то про нас совсем забыли dntknw
Или дел много? Так мило тут общались... yes3
Надежды на вас буквально возлогали blush2
Может вернёёёётесь? roma
Будем ооооочень рады clap clap clap

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Тоже жду Алексея.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Всем привет! smile3 Не надо ждать у моря погоды!!!Покупайте Рексов и разводите , все равно от всего не застрахуешься.У каждого свои условия и свои проблемы.Советы Алексея очень полезные и эффективные.Но как говориться "На бога надейся , а сам не плошай". wink

Украина
: Киев
08.08.2009 - 22:25
: 25

Добрый день, подскажите пожалуйста вычитала на форуме что для профилактики нужно давать кроликам воду с солью и йод капельку, так мои кролики пью эту воду как сумашедшие, скажите не вредно ли большое количество воды или им не хватает соли??????

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
алексейФ. пишет:

имею 12 летний опыт работы с кроликом рекс по индустриальному разведению.Даю обоснованные и реальные предложения по разведению на мясо и мех. в сочетании о лучше сказать дополнении. Есть желание познакомиться с серъёзным сотрудничеством. алексейФ.

хотелось бы получить советы по теме - как начать свое дело по разведению кроликов! Имею большое желание заняться кролиководством! Но как и с чего лучше начинать ? Что бы и заработок был и можно было одному справляться или вдвоем?