Вы здесь

зимнее содержание кроликов на улице. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
13.09.2012 - 10:34
: 469

привет всем! хочу выразить свою точку зрения !у каждого кроликовода свои способы выращивания кроликов кто-то очень много читает этот форум, в котором много противопаставлений на один вопрос, кто -то ищет для себя удобный метод, путем проб и ошибок, кто - то считает, что Михайловская система содержания хороша, кто - то, что она плоха, я вижу в этой системе только несколько плюсов это комбикормушки (их систему работы) , и сенник и поилку, минус в большом размере клеток! сам я занимаюсь кроликами с 1-го класса т.е с 7 лет, ща мне 18! за 11 лет, я перепробовал множество советов кролиководов и по содержанию, и по прививанию, и по кормлению, я считаю так, что каждый должен найти для себя тот метод, который он считает самым хорошим!!!

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"arkadii" пишет:

как вижу что крольчиха перестает кормить рассаживаю отдельно от нее и чищу клеть .

Поподробнее можно? Как вы видите что крольчиха перестает кормить??? Примерно через какое время после окрола???

"arkadii" пишет:

в этом году подеж большой был всех пришлось резать раньше срока

Тоже не очень понятно. Резали подыхающих что ли??? Или начали кролики помирать потихоньку, а вы что бы все не сдохли, зарезали всех раньше времени. Так что ли???

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"макс В" пишет:

я считаю так, что каждый должен найти для себя тот метод, который он считает самым хорошим!!!

Я так понимаю ,что ты еще не определился с таким методом.

13.09.2012 - 10:34
: 469

я определился, просто создавая, эту тему хотел узнать, как можно вычистить клетки, которые находятся на улице от кроличего помета, так и не услышал конкретные ответы!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
kani.ani пишет:
"arkadii" пишет:

как вижу что крольчиха перестает кормить рассаживаю отдельно от нее и чищу клеть .

Поподробнее можно? Как вы видите что крольчиха перестает кормить??? Примерно через какое время после окрола???

"arkadii" пишет:

в этом году подеж большой был всех пришлось резать раньше срока

Тоже не очень понятно. Резали подыхающих что ли??? Или начали кролики помирать потихоньку, а вы что бы все не сдохли, зарезали всех раньше времени. Так что ли???

не надо издевки как жрать выходить начинают так и рассаживаю недели в3.5- 4 .да и видно если крольчиха от нах носится у меня темный уголок подьемный на петелькаххххххх чтоб чистить можно было . а насчет резать сдохло пяток скормил собакам да и прирезал всех остальных чтоб не передохли а так как несколько крольчих были беременные их не тронул думаю что будет то будет одна выила и принесла 3 крольченка и потом постепенно выздоровила хотя и была покрыта какимито язвами как и те кролики что здохли и крольчата выжили вот их и оставил думаю может у них теперь иммунетет . и не надо смеятся и под---вать если вы так хорошо разбираетесь подскажите что то дельное а не распрашивайте что да как или настроение хорошее так у меня оно и без ваших намеков хреновое . надо птицу щипать а на улице метель . выходить не хочется

13.09.2012 - 10:34
: 469

я вот крольчат отсаживаю в 25-30 дней! так как считаю, что в 30 дней они уже самостоятельны и смогут прожить без мамки, сколько раз так делал, все живы и здоровы! по поводу язв arkadii я точно не могу утверждать, но это может был миксамотоз я так думаю подцепили от крыс и мышей! был у меня такой случай, кролишка сидела в сарае всю зиму, по мимо ее там были поросята, курицы ну и естественно мыши, куда же без них, так вот у этой кролишки вокруг носа появились коросты, возил к ветеринару, конкретного я так и не узнал что это было, потом мне сказали что эт миксамотоз и надо ее срочно убивать, всех кроликов вакцинировать, клетку где она была сломать или дизинфицировать, я конечно ее убил, только тогда, когда она набрала хорошего веса, мясо скушали всей семьей, все живы и здоровы, по поводу клеток я их не ломал, не дизинфицировал, сей чай там сидят другие кролики, и без всяких признаков этой ьолезни!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
макс В пишет:

я вот крольчат отсаживаю в 25-30 дней! так как считаю, что в 30 дней они уже самостоятельны и смогут прожить без мамки, сколько раз так делал, все живы и здоровы! по поводу язв arkadii я точно не могу утверждать, но это может был миксамотоз я так думаю подцепили от крыс и мышей! был у меня такой случай, кролишка сидела в сарае всю зиму, по мимо ее там были поросята, курицы ну и естественно мыши, куда же без них, так вот у этой кролишки вокруг носа появились коросты, возил к ветеринару, конкретного я так и не узнал что это было, потом мне сказали что эт миксамотоз и надо ее срочно убивать, всех кроликов вакцинировать, клетку где она была сломать или дизинфицировать, я конечно ее убил, только тогда, когда она набрала хорошего веса, мясо скушали всей семьей, все живы и здоровы, по поводу клеток я их не ломал, не дизинфицировал, сей чай там сидят другие кролики, и без всяких признаков этой ьолезни!

да точно на морде . ушах да и на теле были язвы а насчет сьели уже больных у меня жена не разрешает есть хоть я и считаю что термообработка все убивает . но с бабой спорить себе дороже . всегда есть кому скормить 2 пса азиат и кавказец они их заглатывают вроде живы оба

13.09.2012 - 10:34
: 469

вы конечно молодец, что решили оставить крольчат от такой мамки!!! явно у них будет иммунитет!!!!!!!!!!!!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
макс В пишет:

вы конечно молодец, что решили оставить крольчат от такой мамки!!! явно у них будет иммунитет!!!!!!!!!!!!

так и крольчиха тоже жива можно ее на второй год использовать я больше чем сезон не использовал от последнего помета оставлял на следующий год а самцов покупал в других местах 6-7 месячных

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

еще хотел спросить . мне уже два раза совершенно незнакомые люди расказывали о методе в яме . на холме яма выкапывается и туда кроликов . сверху закрывается от дождя как говорили ондулином для легкости подьема крышки и не спускаясь туда кидают корма сено и прочее . че за хрень ониж там перебьют друг друга так они там еще и потомство приносят юноры сами роют . непойму треп или на самом деле . может кто тоже слышал

13.09.2012 - 10:34
: 469

я слышал про это, но считаю, что это бред полный, так как там будет кровесмешения сын+мать, брат+сестра, а еще хуже, другие кролихъи могут съесть малышей

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
макс В пишет:

я слышал про это, но считаю, что это бред полный, так как там будет кровесмешения сын+мать, брат+сестра, а еще хуже, другие кролихъи могут съесть малышей

это понятно да и ослепнут они там к черту . но ведь кто то значит держал если пулю пустили . увидеть бы это ЧУДО .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ведь вообще без расходов fotku

13.09.2012 - 10:34
: 469

ну как мне известно я видел только вот такую систему

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
arkadii пишет:
Свирид пишет:
"arkadii" пишет:

4-5 мес для 8-10 шт хватает . потом клеть поднимаю остается квадрат навоза

Каждый удобный для кроликовода метод содержания имеет право на жизнь. В описанном методе немного смущает то, что уж больно нечасто (раз в 4-5мес) проводится уборка в клетках. Недавно в гостях меня угощали таким кроликом. Предложенный кусок проглотил только из-за уважения к хозяевам, т.к. в мясном букете явно ощущались аммиачно-навозные ноты.

да может вы и гурман но каждый по своему держит и кролики почемуто аммиаком не пахнут это намного дешевле чем клетки строить по чертежам и по вентиляции вы забыли все запахи выходят естественным путем . так кк проветриваются и кролики чистые не в говне а излишки влаги т е мочи в землю выходят . вы случайно клетками не торгуете . каждый держит как удобно а не как пишут

Я не гурман, но обоняние еще имеется. Да и в семье мяса с навозными ароматами никто есть не будет. В идеале крольчатина,- диетическое мясо, а сутками вымачивать ее в уксусе и специях, по- моему, не совсем удачное решение. Клетками я не торгую, но делаю сам,- под них приспособил уже имеющиеся грядки под накрытием, в которых до этого выращивали овощи. Для пущей убедительности даю фото своей «фермы» на восемь клеток 1х0,7х0,65 (м),- фото в режиме онлайн,- только что вышел на улицу и сфотографировал. Правая клетка пустая,- вчера забил ее обитателей на выходные.
Тук-тук-тук,- это я постучал три раза по дереву, чтобы не сглазить, так как за прошедший год падежа и болезней, кроме ушного клеща, не было. Этот факт я ставлю в заслугу методу содержания, при котором кролики не контактируют с навозом. Потому и мясо, поджаренное сразу после забоя, без всяких маринадов, имеет приятный аромат свежего качественного мяса без посторонних запахов.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
макс В пишет:

ну как мне известно я видел только вот такую систему

не тут затраты на утеплитель . да и как я поням это гнездо для окрола . размер маловат 06 м

13.09.2012 - 10:34
: 469

так вы сделайте 50х50!!! а утеплите так домик в домике и промеж домиков т.е стен опилки см 10 в толщину или параллон или пенопласт 20ку

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

не зимой не хочу разводить . крою в марте . потом через 2 -3 недели после окрола и так 3-4 раза за сезон и в забой . может и жестоко но я не из тех кто заек заводит для красоты . последнии рождаются уже осенью но еще на улице сносно не мороз .

13.09.2012 - 10:34
: 469

а вы с какого города??? что уже в марте кроете и где они у вас кролятся??? или они у вас в помещении кролятся???

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
макс В пишет:

а вы с какого города??? что уже в марте кроете и где они у вас кролятся??? или они у вас в помещении кролятся???

владимирская обл . в апреле уже нормальная погода есть заморозки но не сильные если гнезда хорошии пуха много нормально выживают

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"arkadii" пишет:

мне уже два раза совершенно незнакомые люди расказывали о методе в яме

Все о кроликах в ямах https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/25056

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"arkadii" пишет:

подскажите что то дельное а не распрашивайте что да

Что бы узнать что то дельное нужно задать вопрос. Опишите болячку своих кроликов вот здесь https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/39350, все подробно, лучше конечно с фотографиями, народ вам много дельного подскажет.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"arkadii" пишет:

А не задумывались вы о том, Аркадий, что от такого содержания как у вас они и дохнут.
Я так понимаю что вам крольчатина нужна вообще без расходов на ее выращивании и содержание, а для этого вам нужно переехать на ПМЖ в Австралию.

13.09.2012 - 10:34
: 469

а что у него плохое содержание кроликов???

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
kani.ani пишет:
"arkadii" пишет:

А не задумывались вы о том, Аркадий, что от такого содержания как у вас они и дохнут.
Я так понимаю что вам крольчатина нужна вообще без расходов на ее выращивании и содержание, а для этого вам нужно переехать на ПМЖ в Австралию.

кролики у меня это побочный продукт я на них не застопорился . есть сено . есть зерно . так что же не держать . но зачем мне вкладывать средства . я работаю и пытаюсь выращивать птицу а именно уток и гусей но не как профессионал а для себя и покрытия расходов. и что бы не спится в деревне от безделья . а в австралию я не хочу хочу тишины и без соседей как щас а за информацию спасибо воспользуюсь по надобности . ярлычки себе оставил

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый вечер Аркадий! Большой падёж скорее всего был из за не свежей и грязной воды, а также не совсем чистых клеток. Необходимо ещё делать вакцинацию и пропаивать от кокцидиоза.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Боба пишет:

Добрый вечер Аркадий! Большой падёж скорее всего был из за не свежей и грязной воды, а также не совсем чистых клеток. Необходимо ещё делать вакцинацию и пропаивать от кокцидиоза.

вода меняется утром и вечером . насчет клетей спора нет наверно но нет же конструкций стерильных клеток . так не только у меня кроли дохли у всех по району был подеж . прививки правильно но я не продам излишки если будут . им подавай чистых без всего . это не я это клиенты просят .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

я врать плохо умею да и вдруг кто проверит . есть у некоторых бзик на такие продукты мне лично по барабану этож не химия

13.09.2012 - 10:34
: 469

Аркадий, а вы своим кроликам давали листы капусты с огорода???

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
макс В пишет:

Аркадий, а вы своим кроликам давали листы капусты с огорода???

да нижнии обрываем и даем . если это к тому что с химией то мы гусениц и яйца собираем руками . если нет хотелось бы знать с чем это может быть связано