Вы здесь

зимнее содержание кроликов на улице. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

я вот почитал умных людей да много разных вариантов и каждый склоняет к своему .... думаю на следующий год . сетку на клети вместо пола положить 1.5 на 1.5 см и выставить на бревна . навоз будет через эти отверстия счищатся . и оставить 2-3 доски на пол.друг к дружке чтоб с них счищить . у меня же шифер сверху снимается если чистить . . тяжелые получаются правдо . но есть трактор с погрузчиком можно будет им переставлять .

13.09.2012 - 10:34
: 469

я про химию. просто этим летом был такой случай, я уехал на 2 недели в деревню строить дом. кролики остались на родителях, моя соседка отдала капустную листву, отец естественно ей накормил, и у меня 10 крольчат в возрасте 3 месяца умерли. потом я узнал что соседка обрабатывала капусту

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

я не обрабатываю у меня дети ее едят и аллергия на магазинную у пацана а на свою нет .да и боюсь гуси в огород прорвутся дети не закрывают их бывает и они в огород пролезают . без огурцов в этом году оставили сьели 2 х недельные побеги на 2 х грядах а соседи не отдают их нет рядом . да и не выращивают ничего кроме зелени и лука

13.09.2012 - 10:34
: 469

скорее всего инфекция какаю-нибудь была, если вы говорите, что не у вас одного кролики умирали

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
макс В пишет:

скорее всего инфекция какаю-нибудь была, если вы говорите, что не у вас одного кролики умирали

да так наверно и есть по двум районам были случаи и в основном у тех кто держит не большое кол-во... для себя и не прививает. просто все знают но ехать за вакциной надо за 80 км в обл центр . и не хотят ехать или не могут .

13.09.2012 - 10:34
: 469

я вот тоже для себя держу кроликов в большом кол-ве, не прививаю так как считаю что от прививок они больше болеют и не только я так считаю, а большинство знакомых кролиководов иркутска! да и лишнее затраты на прививки, когда продавая мясом оно не окупается, зачем ставить если нет дохода!!! продавать на рынке мясо или кроликов я не продаю справок оч много надо, по объявлению продаю и мясо и кролей, приезжают выбирают из всех кто больше понравился и забирают и все довольны и я и покупатель

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
макс В пишет:

я вот тоже для себя держу кроликов в большом кол-ве, не прививаю так как считаю что от прививок они больше болеют и не только я так считаю, а большинство знакомых кролиководов иркутска! да и лишнее затраты на прививки, когда продавая мясом оно не окупается, зачем ставить если нет дохода!!! продавать на рынке мясо или кроликов я не продаю справок оч много надо, по объявлению продаю и мясо и кролей, приезжают выбирают из всех кто больше понравился и забирают и все довольны и я и покупатель

видиш и ты прививки не делаешь сколько кстати у вас крольчатина . у нас если удачно 350 р кг. постоянные клиенты со скидкой 250-300 р от кол-ва зависит . а уж перед новым годом удается и 500 р кг продать но это раз в год штук пять .я тоже на рынке не стою у неня работа некогда вот и пытаюсь через интернет торговать но не очень ко мне ехать в деревню надо а самому везти накладно . вот и сижу жду когда кто нибудь приедит . а этот год гуси и утки только ..

13.09.2012 - 10:34
: 469

раньше за 300 потом 350 сейчас 400 всем, так как выросли цены на комбикорм. из-за повышения цен на него поднял цену на крольяатину

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

у нас свииной комбикорм не оптом 14 р уже был в том сезоне 9-11р а кроличий по 17 продают но его мало все свинным кормят

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

кстати это не вредно

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"макс В" пишет:

минус в большом размере клеток!

Ошибаетесь и очень даже сильно

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Свирид пишет:
arkadii пишет:
Свирид пишет:
"arkadii" пишет:

4-5 мес для 8-10 шт хватает . потом клеть поднимаю остается квадрат навоза

Каждый удобный для кроликовода метод содержания имеет право на жизнь. В описанном методе немного смущает то, что уж больно нечасто (раз в 4-5мес) проводится уборка в клетках. Недавно в гостях меня угощали таким кроликом. Предложенный кусок проглотил только из-за уважения к хозяевам, т.к. в мясном букете явно ощущались аммиачно-навозные ноты.

да может вы и гурман но каждый по своему держит и кролики почемуто аммиаком не пахнут это намного дешевле чем клетки строить по чертежам и по вентиляции вы забыли все запахи выходят естественным путем . так кк проветриваются и кролики чистые не в говне а излишки влаги т е мочи в землю выходят . вы случайно клетками не торгуете . каждый держит как удобно а не как пишут

Я не гурман, но обоняние еще имеется. Да и в семье мяса с навозными ароматами никто есть не будет. В идеале крольчатина,- диетическое мясо, а сутками вымачивать ее в уксусе и специях, по- моему, не совсем удачное решение. Клетками я не торгую, но делаю сам,- под них приспособил уже имеющиеся грядки под накрытием, в которых до этого выращивали овощи. Для пущей убедительности даю фото своей «фермы» на восемь клеток 1х0,7х0,65 (м),- фото в режиме онлайн,- только что вышел на улицу и сфотографировал. Правая клетка пустая,- вчера забил ее обитателей на выходные.
Тук-тук-тук,- это я постучал три раза по дереву, чтобы не сглазить, так как за прошедший год падежа и болезней, кроме ушного клеща, не было. Этот факт я ставлю в заслугу методу содержания, при котором кролики не контактируют с навозом. Потому и мясо, поджаренное сразу после забоя, без всяких маринадов, имеет приятный аромат свежего качественного мяса без посторонних запахов.

извиняюсь за резкость в ваш адрес . но вот вижу осб 9 похоже а не боитесь что грызь будут как мне известно ее канадци и немци делают и клеют клеем щепу под давлением а состав клея до селе не известен мне ее порекомендовали только для наружных работ так как она может выделять фенол правдо в небольших колличествах но все же хотя тут тоже достовено не известно

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"макс В" пишет:

справок оч много надо

одна нужна, которую Вам дадут без проблем если ставили прививки.....

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"arkadii" пишет:

она может выделять фенол

вся мебель которая у Вас в доме его выделяет круглосуточно....живы еще???? hi

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"arkadii" пишет:

извиняюсь за резкость в ваш адрес . но вот вижу осб 9 похоже а не боитесь что грызь будут как мне известно ее канадци и немци делают и клеют клеем щепу под давлением а состав клея до селе не известен мне ее порекомендовали только для наружных работ так как она может выделять фенол правдо в небольших колличествах но все же хотя тут тоже достовено не известно

Резкость проехали, не обижаюсь.
Для изделий, которые используются во влажной среде, лучше OSB трудно придумать,- фанера в таких условиях расклеится, вспучится и быстро придет в непригодность. Клетки на моих фото вот уже год в работе без видимых изменений. Главное условие при строительстве,- не оставлять торцов, на которых кролики могут пробовать свои зубы. Куски, положенные на дно клетки поначалу грызут до образования фасок, потом прекращают, т.к. не за что вцепиться. Чурки положенные специально для стачивания зубов, почти не меняет ситуацию.
Бояться фенолов и пр. особо бояться не стоит, т.к. клетки на улице да и жизнь у кролика не слишком длинная.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Свирид пишет:
"arkadii" пишет:

извиняюсь за резкость в ваш адрес . но вот вижу осб 9 похоже а не боитесь что грызь будут как мне известно ее канадци и немци делают и клеют клеем щепу под давлением а состав клея до селе не известен мне ее порекомендовали только для наружных работ так как она может выделять фенол правдо в небольших колличествах но все же хотя тут тоже достовено не известно

Резкость проехали, не обижаюсь.
Для изделий, которые используются во влажной среде, лучше OSB трудно придумать,- фанера в таких условиях расклеится, вспучится и быстро придет в непригодность. Клетки на моих фото вот уже год в работе без видимых изменений. Главное условие при строительстве,- не оставлять торцов, на которых кролики могут пробовать свои зубы. Куски, положенные на дно клетки поначалу грызут до образования фасок, потом прекращают, т.к. не за что вцепиться. Чурки положенные специально для стачивания зубов, почти не меняет ситуацию.
Бояться фенолов и пр. особо бояться не стоит, т.к. клетки на улице да и жизнь у кролика не слишком длинная.

понятно . да с торцами осб беда ..... вздуваются от сырости .что есть то есть тоже обратил внимание .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Slavik.S пишет:
"макс В" пишет:

справок оч много надо

одна нужна, которую Вам дадут без проблем если ставили прививки.....

а как быть если прививки сам делаешь . как это доказать . а по бумагам действительно нужно немного если лпх . сельсовет нарисует что ваше .

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А у меня вот такой вопрос, коллеги. Насколько плохо следующее?
Самцы у меня живут на улице на глубокой подстилке. Самки сидят в тепле.
Соответственно для случек самцов приходится таскать в тепло и после выдворять обратно на улицу. На улице -30 (это пока, потом будет ниже), а в тепле +20. Как бы самцы не заболели.

13.09.2012 - 10:34
: 469

во-первых, самок садят в клетку к самцу,во-вторых, кролики не заболеют, в-третих, положите большое кол-во опилок если есть и сена на постилку

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"arkadii" пишет:

а как быть если прививки сам делаешь . как это доказать . а по бумагам действительно нужно немного если лпх . сельсовет нарисует что ваше .

Для этого есть Акты соответствующего образца.
Делать прививки Вы сами можете, но это не будет считаться за прививку.
Прививки имеют право ставить только ветеринарные врачи.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

это еще дополнительные траты . но если много и разом то да того может и стоить

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Lexxx" пишет:

Самцы у меня живут на улице на глубокой подстилке. Самки сидят в тепле.

Так ты самцов носишь к самкам? Если да,то это и есть проблема номер 1.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Dik" пишет:

Если да,то это и есть проблема номер 1.

Проблема с покрытием самок yes3

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Нет, вы неправильно поняли. У меня есть клетка, в которой никто не сидит. Я туда сначала притаскиваю с улицы самца, он там полчасика шныряет по углам, а затем помещаю туда самку. Видео в случке и охоте.

13.09.2012 - 10:34
: 469

а что на улице они не хотят случаться??? или вам нравится лишний раз кроликов туда сюда таскать??? ведь это ни есть хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! или вам не охото на улице мерзнуть ждать того момента, когда самец хоть раз покроет самочку???

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Я сомневаюсь, что кролики будут случаться в минус 30 shok

13.09.2012 - 10:34
: 469

у нас в иркутске в эти выходные было - 30 - 32 и ничего случились!!!!!!!!!!!!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вот мужики у вас накрывает . у нас сегодня с утра 14 но влажность уши отлетят без шапки ... как же вы живете то п-----.

13.09.2012 - 10:34
: 469

эт еще сказки, этой зимой у нас всю недель под -40 было!!!!!!!!!!!! так кролики у меня все на улице были никто не замерз

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
макс В пишет:

эт еще сказки, этой зимой у нас всю недель под -40 было!!!!!!!!!!!! так кролики у меня все на улице были никто не замерз

вот шкурки то наверно хороши на таком морозе .... выделываеш или как .