Вы здесь

зимнее содержание кроликов на улице. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
13.09.2012 - 10:34
: 469

я не умею да и девать не куда, раньше сдавали на фабрику а сейчас она закрыта,

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

тажа проблема

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
макс В пишет:

я вот тоже для себя держу кроликов в большом кол-ве, не прививаю так как считаю что от прививок они больше болеют и не только я так считаю, а большинство знакомых кролиководов иркутска! да и лишнее затраты на прививки, когда продавая мясом оно не окупается, зачем ставить если нет дохода!!! продавать на рынке мясо или кроликов я не продаю справок оч много надо, по объявлению продаю и мясо и кролей, приезжают выбирают из всех кто больше понравился и забирают и все довольны и я и покупатель

Если затраты в размере 5 руб на 1 кролика на прививки это дорого, то сколько дешево. На счет того, что привитые кролики больше болеют, полная ерунда.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алексей Курдюков пишет:
макс В пишет:

я вот тоже для себя держу кроликов в большом кол-ве, не прививаю так как считаю что от прививок они больше болеют и не только я так считаю, а большинство знакомых кролиководов иркутска! да и лишнее затраты на прививки, когда продавая мясом оно не окупается, зачем ставить если нет дохода!!! продавать на рынке мясо или кроликов я не продаю справок оч много надо, по объявлению продаю и мясо и кролей, приезжают выбирают из всех кто больше понравился и забирают и все довольны и я и покупатель

Если затраты в размере 5 руб на 1 кролика на прививки это дорого, то сколько дешево. На счет того, что привитые кролики больше болеют, полная ерунда.

я вот лично так не думаю что от прививок болеют чаще . просто ехать далеко за вакциной ... муром город большой там я не сомневаюсь что есть все что надо а в кольчугино в вет лечебнице 00000 .. а частники на заказ большие дозы на большое поголовье привозят .. никто больше в деревне кроликов не держит .. что бы взять на 2-3 .

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Вакцина продается во Владимире и Покрове, продают партиями по 100 или по 250 доз, в чем проблема. Вакцина может храниться до 1,5 лет. Один раз съездить и купить на год. В Муроме вакцины тоже нет, езжу к производителю и там покупаю.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алексей Курдюков пишет:

Вакцина продается во Владимире и Покрове, продают партиями по 100 или по 250 доз, в чем проблема. Вакцина может храниться до 1,5 лет. Один раз съездить и купить на год. В Муроме вакцины тоже нет, езжу к производителю и там покупаю.

согласен что есть во владимере ...но можно ли уже открытую хранить и где при какой температуре . и как по цене .

13.09.2012 - 10:34
: 469

я вот только одного понять не могу а зачем прививать кроликов, если держишь их для себя???? я понимаю если держать на ферме, вот так и прививки и все остальное, но дома то зачем прививки???

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
макс В пишет:

я вот только одного понять не могу а зачем прививать кроликов, если держишь их для себя???? я понимаю если держать на ферме, вот так и прививки и все остальное, но дома то зачем прививки???

Регулярные прививки маточного поголовья,- закон для кроликовода. Фермеры прививают всех кроликов с месячного возраста для исключения малейших возможностей эпидемии, т.к. эпидемия,- это крах для бизнеса. Если кроликов выращиваешь для себя, то это нежелательно т.к. не все так просто,- иначе не писали бы на прививках типа:- Употреблять мясо в пищу после 10 дней после вакцинации.
Чистота залог здоровья. Кроликов содержу на сетке и регулярно провожу уборку. В воду добавляю настойку прополиса, который имеет мощные противомикробные свойства.
Кроликов забиваю в трехмесячном возрасте, до которого они содержатся с крольчихой, с молоком которой они получают необходимую антивирусную защиту. Пока такой защиты было достаточно.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Свирид пишет:
макс В пишет:

я вот только одного понять не могу а зачем прививать кроликов, если держишь их для себя???? я понимаю если держать на ферме, вот так и прививки и все остальное, но дома то зачем прививки???

Регулярные прививки маточного поголовья,- закон для кроликовода. Фермеры прививают всех кроликов с месячного возраста для исключения малейших возможностей эпидемии, т.к. эпидемия,- это крах для бизнеса. Если кроликов выращиваешь для себя, то это нежелательно т.к. не все так просто,- иначе не писали бы на прививках типа:- Употреблять мясо в пищу после 10 дней после вакцинации.
Чистота залог здоровья. Кроликов содержу на сетке и регулярно провожу уборку. В воду добавляю настойку прополиса, который имеет мощные противомикробные свойства.
Кроликов забиваю в трехмесячном возрасте, до которого они содержатся с крольчихой, с молоком которой они получают необходимую антивирусную защиту. Пока такой защиты было достаточно.

еще хотелось бы спросить .. а надо ли крольчат убирать если их много в помете 7-12 шт или нет мне одни сказали что 3-4 оставляют после родов а остальных в утиль

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"arkadii" пишет:

еще хотелось бы спросить .. а надо ли крольчат убирать если их много в помете 7-12 шт или нет мне одни сказали что 3-4 оставляют после родов а остальных в утиль

Заметил неоднократно, что кролики в помете в к-ве 8ед., заметно крупнее помета с 12ед. Об этом уже неоднократно писалось.
Давать советы как поступить при больших пометах я не могу, т.к. не имею достаточного опыта. В подобных случаях я с усилиями подавляю в себе чувства и скрепя сердце, выбраковкой меньших размером, довожу численность помета до 8-9 кроликов .

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Цена на вакцину как во Владимире так и в Покрове примерно одинаковая, ВГБК 2,5 - 2,7 руб за дозу во флаконе 10 доз, Миксоматоз 1,5 -1,7руб/доза, во флаконе 10 доз.
Какая разница держиш кроликов для себя или на "ферме" , наверное жалко будет потерять все поголовье не сделав одного - двух уколов.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Алексей Курдюков, да я вот тоже еще не решил, прививать или нет. С одной стороны оно нафиг не нужно, т.к. проживаю в местности, где о миксоматозе и ВГБК не слышали. С другой стороны эту заразу в хозяйство можно притащить с комбикормом или на кролике из другого хозяйства.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

тоже самое замечал . но не убирал они как правило сами отбирались в течении 1-2 дней и крольчихи действительно лучше чувствуют себя при пометах 4-8 шт и крольчата быстрее растут

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алексей Курдюков пишет:

Цена на вакцину как во Владимире так и в Покрове примерно одинаковая, ВГБК 2,5 - 2,7 руб за дозу во флаконе 10 доз, Миксоматоз 1,5 -1,7руб/доза, во флаконе 10 доз.
Какая разница держиш кроликов для себя или на "ферме" , наверное жалко будет потерять все поголовье не сделав одного - двух уколов.

спасибо . если можно где во владимире .купить . наверно в институте что в юрьевце

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Компания Бионит, вот ссылка на ее сайт.http://www.bionit.ru/

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

спасибо ...

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Lexxx" пишет:

С одной стороны оно нафиг не нужно, т.к. проживаю в местности, где о миксоматозе и ВГБК не слышали.

Lexxx,поверь,многие кролиководы просто даже не понимают,от чего у них дохнут кролики. Не хвалюсь,но в наших краях я многих убедил,что вакцинация хотя бы маточного поголовья обязательна. Некоторые уже хвалятся: Вот у соседа кроли передохли (он не прививает),а у меня всё нормуль clap . Тем более,как я посмотрел,у тебя кроли не с базара по 300р.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Dik пишет:

Тем более,как я посмотрел,у тебя кроли не с базара по 300р.

Это да. Но вот где брать вакцину - я уже всю голову сломал. Зашел в местную госветеринарку, спросил про вакцину от миксоматоза и вгбк - ответ был такой дословно - "чего?".
Теоретически можно заморочиться с пересылкой через интернет, но какая гарантия, что доедет вакцина, а не дохлятина? Можно поискать думаю в Сургуте, но это 300 км в один конец + где искать не представляю.
В общем, заморочки одни.

Вот у соседа кроли передохли (он не прививает),а у меня всё нормуль

Все еще вселяет надежду то, что у нас за всю историю небыло ни разу падежа кроликов. У знакомых если кроли дохнут, то только по весне, и то те, которые со свиньями содержались.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Lexxx
ты же вроде на какую-то выставку за кролом ездил? (если не путаю ничего)
Там нельзя купить было? Или поговорить на эту тему с кролиководами там.....может кто для себя большую партию берет. Просто мне думается, что на выставке этот вопрос можно было поднять....
А в местной просто заказать нельзя? У нас во многих ветаптеках много чего нет, но можно заказать))) И ждать неделю, другую)
Через интернет думаю не стоит....

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

У нас во многих ветаптеках много чего нет

У нас такого понятия, как "ветаптека" нет в принципе.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Пора тебе на этом бизнес делать))))
Для кролиководов, для козоводов, птицеводов и всех заинтересованных.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

... которых у нас 3 с половиной штуки. Поэтому и ветаптеки нет :) Был один единственный магазин по торговле комбикормами, и тот закрылся.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Lexxx" пишет:

У нас такого понятия, как "ветаптека" нет в принципе.

У нас ветаптеки есть,но вот у продавцов нет понятия,как правильно транспортировать и хранить вакцину. Себе везу из челябинска (это 300км.) Lexxx,а у Вас нет "ЗОО" магазинов?

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
Свирид пишет:

.....
Кроликов забиваю в трехмесячном возрасте, до которого они содержатся с крольчихой.......

Не много ли, до 3-х месяцев?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Вован31" пишет:

Свирид wrote:
.....
Кроликов забиваю в трехмесячном возрасте, до которого они содержатся с крольчихой.......
Не много ли, до 3-х месяцев?

Исходя из практики известного кроликовода Михайлова, то в самый раз.
Как начинающий кроликовод, в соответствующем разделе я задал вопрос, надеясь получить ответ у последователей Михайлова. Тщетно,- реакции не последовало.
Привожу копию вопроса:
Когда знакомишься с технологиями маститых последователей метода Михайлова и методикой Михайлова в оригинале, порой трудно сделать конкретный выбор, т.к. в важных моментах имеются различия, которые требуют уточнений в плане,- кто правее?
А именно:
Цитата;
«Рассмотрим вопрос о вакцинации молодняка кроликов. В 45-50 дней молодняк из материнского места вместе с матерью переселяем на откорм, с октября до середины марта вакцинируем только от ВГБК, остальное время вакцинируем от миксамотоза и ВГБК, один раз., при этом практически всегда разделяем на девочек и мальчиков, мать оставляем с девочками. В ячейку помещаем от 6 до 10 голов молодняка, в зависимости от наполняемости фермы.»
Цитата:
«В методике Михайлова кролик сосет мать до 87-90 дней жизни, то есть до трехмесячного возраста, а то и больше. Игорь Николаевич заявлял, что с молоком матери акселераты получают важный для них иммунитет от всех заболеваний, поэтому животные и остаются пожизненно здоровыми.
На сегодняшний день в мире, включая США, Италию и страны ближнего зарубежья, есть десятки больших, сотни средних, а также тысячи мелких ферм, которые созданы по технологии Михайлова. Нельзя не согласиться, что для одного изобретения – это прекрасный результат.» http://razvedeniekrolikov.ru/razvedenie-krolikov/razvedenie-krolikov-po-...
Так как нахожусь в режиме поиска, то на следующий год, для своих 4х самок составил и решил попробовать в действии такой график,- покрытие на 70й день после родов, отсадка на 85й. При такой схеме каждые 25дней семья получает 8-10 не привитых молочных кроликов к столу. Этого к-ва для нас достаточно. Да и маточное поголовье работает не на износ.

Россия
: ст.Джабык
01.12.2012 - 19:02
: 3

такая же фигня кролики дохнут как мухи,оставил 5 кролей: 1 крол, 4 кролихи осталось крол и 2 кролихи

Россия
: Москва
28.01.2013 - 12:16
: 14

Добрый день , такая проблема у крольчихи был окрол в октябре месяце, после этого постоянно покрываем с интервалом в 15 дней но она почему-то не беременеет, содержание клеточное вода+комбикорм+сено, температура около +5-ти градусов?

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Я бы такую крольчиху уже давно б съел...

: Саратовская обл., с. Натальино
09.03.2012 - 09:46
: 58
bedocepova пишет:

Добрый день , такая проблема у крольчихи был окрол в октябре месяце, после этого постоянно покрываем с интервалом в 15 дней но она почему-то не беременеет, содержание клеточное вода+комбикорм+сено, температура около +5-ти градусов?

А она точно порыватся? wink

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

Я бы такую крольчиху уже давно б съел...

Или крола