Вы здесь

Кормление одним комбикормом. Страница 9 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
872 сообщения
Россия
: Магнитогорск
20.08.2015 - 21:17
: 30

Честно сказать, я хотел услышать ответ от людей имеющих гранулятор у себя в хозяйстве.
Себестоимость корма не может отталкиваться от числа маточного поголовья.
Себестоимость это не окупаемость, а себестоимость.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Foreman пишет:

я хотел услышать ответ от людей имеющих гранулятор у себя в хозяйстве.

Ответить сможете только Вы для себя,какая окупаемость,какая выгода для Вас лично приемлема и еще на 100 вопросов.Общий ответ-корм лучшего качества т.к.Вы знаете что в составе Вашего корма,а остальное зависит от Ваших способностей.Можно произвести тонны,а если"тяму" нет реализовать,кто-же за Вас решит-выгодно, не выгодно.Так и по остальным вопросам все индивидуально,толку что я скажу что у меня и у "Васи" выгодно,а вот Коля продает гранулятор.

Россия
: Магнитогорск
20.08.2015 - 21:17
: 30
Foreman пишет:

Честно сказать, я хотел услышать ответ от людей имеющих гранулятор у себя в хозяйстве.
Себестоимость корма не может отталкиваться от числа маточного поголовья.
Себестоимость это не окупаемость, а себестоимость.

viktor popov пишет:
Foreman пишет:

я хотел услышать ответ от людей имеющих гранулятор у себя в хозяйстве.

Ответить сможете только Вы для себя,какая окупаемость,какая выгода для Вас лично приемлема и еще на 100 вопросов.Общий ответ-корм лучшего качества т.к.Вы знаете что в составе Вашего корма,а остальное зависит от Ваших способностей.Можно произвести тонны,а если"тяму" нет реализовать,кто-же за Вас решит-выгодно, не выгодно.Так и по остальным вопросам все индивидуально,толку что я скажу что у меня и у "Васи" выгодно,а вот Коля продает гранулятор.

Может я как-то не правильно пишу?
Я не спрашиваю про выгоду. Вопрос про СЕБЕСТОИМОСТЬ комбикорма.
С Е Б Е С Т О И М О С Т Ь.
Ячмень- 9 рублей за кг
Овес - 9
Мука-500
И тд.
Смешали получили. Сколько из кг сырья получается продукции.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Foreman пишет:

Честно сказать...

Вот Вы в какой-то части вопроса такой настойчивый, а тут прям не хотите сам думать. Виктор Вам ясно написал, что все индивидуально. Моя себестоимость ниже, чем себестоимость Виктора или Ваша т.к. цена на зерновые в каждом регионе разная, стоимость кВт/ч тоже разная, по разному каждый оценивает затраты собственного труда. Вы пищите: ячмень-9, овес-9..., а у меня ячмень-7, овес-5 и т.д.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Foreman пишет:

Честно сказать, я хотел услышать ответ от людей имеющих гранулятор у себя в хозяйстве.

Даже и уж незнаю что Вам ответить, Вы задаёте один и тот-же вопрос не читая ответы

Россия
: Магнитогорск
20.08.2015 - 21:17
: 30

Партизаны.
Вы как наш президент. На него где сел, там и остановка.
Задают прямой вопрос, он отвечает на другой который сам придумал.

Трудно сказать, чтоли?
У меня в регионе, с такой-то рецептурой себестоимость такая.

Да ну Вас чесно слово.

Сопру Ваш секрет и выживу Вас с рынка. Как дети прям.
Не хотите говорить конкретно, так лучше бы совсем не писали. Настроение только портите.

У меня вон че есть, но я тебе не покажу. face

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Foreman пишет:

Партизаны.
Вы как наш президент. На него где сел, там и остановка.
Задают прямой вопрос, он отвечает на другой который сам придумал.

Трудно сказать, чтоли?
У меня в регионе, с такой-то рецептурой себестоимость такая.

Да ну Вас чесно слово.

Сопру Ваш секрет и выживу Вас с рынка. Как дети прям.
Не хотите говорить конкретно, так лучше бы совсем не писали. Настроение только портите.

У меня вон че есть, но я тебе не покажу. face

В одном вопросе - много зайцев: и рецептура. и цены зерновых, и цена гранулятора... и т.д. и т.п.
Трактат что ль для Вас писать?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Foreman пишет:
Foreman пишет:

Честно сказать, я хотел услышать ответ от людей имеющих гранулятор у себя в хозяйстве.
Себестоимость корма не может отталкиваться от числа маточного поголовья.
Себестоимость это не окупаемость, а себестоимость.

viktor popov пишет:
Foreman пишет:

я хотел услышать ответ от людей имеющих гранулятор у себя в хозяйстве.

Ответить сможете только Вы для себя,какая окупаемость,какая выгода для Вас лично приемлема и еще на 100 вопросов.Общий ответ-корм лучшего качества т.к.Вы знаете что в составе Вашего корма,а остальное зависит от Ваших способностей.Можно произвести тонны,а если"тяму" нет реализовать,кто-же за Вас решит-выгодно, не выгодно.Так и по остальным вопросам все индивидуально,толку что я скажу что у меня и у "Васи" выгодно,а вот Коля продает гранулятор.

Может я как-то не правильно пишу?
Я не спрашиваю про выгоду. Вопрос про СЕБЕСТОИМОСТЬ комбикорма.
С Е Б Е С Т О И М О С Т Ь.
Ячмень- 9 рублей за кг
Овес - 9
Мука-500
И тд.
Вот Вы все каие то странные!Вас же русским языком спрашивают что если насыпать в бункер гранулятора 100 кг компонентов то СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ ГОТОВОГО СЫРЬЯ ВЫДЕТ???
Вам что тяжело ответить? )))))))))))))
Смешали получили. Сколько из кг сырья получается продукции.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

99кг -98 кг.от влажности зависит.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Черкасов Павел Николаевич пишет:

99кг -98 кг.от влажности зависит.

Только 100%, и не как иначе.
Все что, ниже, выше, уже дисбаланс.

Украина
: Новая Каховка
01.09.2014 - 22:53
: 10

а может вопрос -сколько кг мяса с 100кг гранулированного комбикорма???в натуре тяжко понять суть вопроса....

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Foreman пишет:

Смешали получили. Сколько из кг сырья получается продукции.

Получили столько сколько смешали сырья, НО естественно минус- влага в сырье
Так устроит ответ?

Россия
: Магнитогорск
20.08.2015 - 21:17
: 30

Спасибо всем неравнодушным.
Я спрашивал про себестоимость готового корма.
Получал в ответ, что себестоимость не возможно просчитать не зная моего поголовья или цен на сырье в моем городе.
Собственно ЕЖУ понятно что мою себестоимость Вы просчитать и не могли!
Я просил сказать вашу себестоимость.

Подробный ответ на свой вопрос я получил. Не от Вас. И он не считал мою себестоимость. Лишь расписал свой рецепт и стоимость.

Можете написать еще пару страниц про то как я поставил вопрос.
Или сколько мне нужно мяса на зиму.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
petrovich63 пишет:

а может вопрос -сколько кг мяса с 100кг гранулированного комбикорма???в натуре тяжко понять суть вопроса....

Считается, что коэффициент конверсии корма в живой вес - 1 к 4 приблизительно. Чтобы вырастить кроля живым весом 3 кг, надо потратить 12 кг комбикорма. Вроде не ошибаюсь.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

[quote=Foreman]Спасибо всем неравнодушным.
Я спрашивал про себестоимость готового корма.
Получал в ответ, что себестоимость не возможно просчитать не зная моего поголовья или цен на сырье в моем городе.
Собственно ЕЖУ понятно что мою себестоимость Вы просчитать и не могли!
Я просил сказать вашу себестоимость.

Подробный ответ на свой вопрос я получил. Не от Вас. И он не считал мою себестоимость. Лишь расписал свой рецепт и стоимость.

Можете написать еще пару страниц про то как я поставил вопрос.
Или сколько мне нужно мяса на зиму.[/quo
сгинь, нечистая о своими притензиями,здесь никто и ничего вам не должен victory
попробуйте сменить тон...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Foreman пишет:

Ну какой срок? Года 2-3 оборудование раньше не окупается.
Естественно рассчитываю корм производить не только для себя.
Думаю если будет получаться качественный корм, то люди будут брать.
Вопрос только какова себестоимость корма по нормальному рецепту.
У нас в городе был корм веселый мельник пзк 92 кажется так назывался 500 р за 40 кг.
Союзпищепром в рознице 700 р за 40 кг в опте я купил один раз за 535/40кг
Есть полная хрень КК от Ситно на молоке 310 р за 25 кг. Произведен из какойто пыли. Кролики от него чихают.
Вот потому что нет корма в городе приходится покупать ситно за 310

для меня в данном посте речь которую Вы ведёте только о Вас и Вашем регионе

Foreman пишет:

пасибо всем неравнодушным.
Я спрашивал про себестоимость готового корма.
Получал в ответ, что себестоимость не возможно просчитать не зная моего поголовья или цен на сырье в моем городе.
Собственно ЕЖУ понятно что мою себестоимость Вы просчитать и не могли!
Я просил сказать вашу себестоимость.

Подробный ответ на свой вопрос я получил. Не от Вас. И он не считал мою себестоимость. Лишь расписал свой рецепт и стоимость.

Можете написать еще пару страниц про то как я поставил вопрос.
Или сколько мне нужно мяса на зиму.

И Ваши выводы, что все идиоты и немогут додумать правильно вопрос поставленный Вами

Россия
: Краснодарский край
05.01.2013 - 13:39
: 41

Вчера стал, надеюсь, счастливым обладателем пробной партии Провими. Может это кому то пригодится, если нет, всегда можно прочитать и забыть или даже не читать.
Получается что Провими и Пурина делается на одном заводе и (вроде как) это один и тот же корм. Причем и торговые марки принадлежат одной компании. Делается это для того чтобы разделить комбикорм для промышленных ферм и малых (средних) хозяйств. Непонятно тогда почему, как, они уверяют состав один и тот же... В итоге, в скором времени приобрести именно "провими" (я так понимаю малыми партиями) будет не возможно. цена, пока, одинаковая, что провими, что пурина.
А по поводу себестоимости корма, собственного производства. Сейчас тоже озадачился подсчетами. Я пока считаю так, нашел несколько рецептов гранул. И, собираюсь, проехать по фермерам узнать цену на зерновые, доп добавки также хочу найти где можно приобретать малыми партиями, Плюс посчитать дополнительные пропойки витаминами, кокцидиостатиками (мне кажется от этого все равно не уйти), плюс киловаты, а также наверно гранулы будут получаться не сразу (я имею ввиду после включения) там прогрев и все такое. Ну и плюс несколько процентов денег на то что упустил (так как я крайне далек от производства корма). Сейчас изучаю соответствующие темы, ибо наверняка уже не раз на все мои возникающие вопросы, были даны ответы.
Но заверения людей на сайте, словам которых, у меня нет оснований не доверять, о том что на выходе получается от 9 до 14 рублей (по разным регионам) и корм вполне себе ничего, заставляют задуматься, при ценах ПК в 19-23 р., и мяса, которая уже какой год не шелохнется.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=TihiyNikolay]Вчера стал, надеюсь, счастливым обладателем пробной партии Провими. Может это кому то пригодится, если нет, всегда можно прочитать и забыть или даже не читать.
Получается что Провими и Пурина делается на одном заводе и (вроде как) это один и тот же корм......

Да. Цена мяса стоит. Корм разный. С Провими именно так. Иногда тоже становлюсь счастливым обладателем...по знакомству...
Самому делать ПК только при наличии хотя-бы 25 самок, и то безработному...Я думаю так.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ольга568 пишет:

С Провими именно так. Иногда тоже становлюсь счастливым обладателем...по знакомству...

TihiyNikolay пишет:

цена, пока, одинаковая, что провими, что пурина.

можно подробнее. провими что еще выпускают??? у нас на заводе не возможно купить..где берете и какая сейчас цена?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2013 - 13:39
: 41
Ольга568 пишет:

Да. Цена мяса стоит. Корм разный. С Провими именно так. Иногда тоже становлюсь счастливым обладателем...по знакомству...
Самому делать ПК только при наличии хотя-бы 25 самок, и то безработному...Я думаю так.

Так нет, я про счастье, в смысле, надеюсь что он действительно хорош и проблем с ним не будет. Ни каких я так понял проблем пока с провими нет (ну у официальных представителей, так они себя назвали) у них кстати есть магазины в динской усть лабинске может еще где ну я запомнил только вокруг себя.
Ну а про условия для изготовления ПК, я с вами категорически согласен.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2013 - 13:39
: 41
Ромашишка пишет:
Ольга568 пишет:

С Провими именно так. Иногда тоже становлюсь счастливым обладателем...по знакомству...

TihiyNikolay пишет:

цена, пока, одинаковая, что провими, что пурина.

можно подробнее. провими что еще выпускают??? у нас на заводе не возможно купить..где берете и какая сейчас цена?

Судя по подписи это вам бы нас просвещать по Азовскому провими laugh
Я брал в Краснодаре.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

так у нас его нет... dntknw на заводе выпускают Пурину. у нее крупные гранулы и моим кролам что то не очень нравится.. а Провими ели с удовольствием.но его давно нет..

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Ольга568 пишет:

Самому делать ПК только при наличии хотя-бы 25 самок, и то безработному...Я думаю так.

Давайте попробуем подсчитать, отталкиваясь от этой цифры.
25 постоянных самок. Резерв и самцов считать не будем для упрощения.
Самка в среднем дает 40 кролей в год (5 окролов по 8 штук). Итого годичное поголовье 1000 кролей. Будем считать их убой в 3 кг живого веса. При коэффициенте конверсии 1 к 4 это приводит к годичному потреблению 12000 кг (12 тонн) комбикорма и соответственно 1 тонне в месяц. Николай доволен, если его потенциальный комбикорм будет обходиться ему в 14 тыс.руб/тонна, и недоволен нынешней ценой в 20 тыс руб/тонна. То есть он борется за выгоду в 6 тысяч руб/месяц. Вроде бы цифра неплохая.
Дальше вступаю в область неведомого. Можно подставить любые правильные цифры. Предположим, смеситель-измельчитель-гранулятор обойдутся в 120 тысяч. Это означает, что оно (оборудование) окупится за 20 месяцев. Производительность небольшого гранулятора для фермерского производства вроде бы 100 кг/час. Это означает, что для производства 1 тонны готового продукта он будет работать грубо 2 дня в месяц, а остальное время простаивать. Сколько потратит энергии на производство 1 тонны - мне неизвестно (это тоже надо ввести в цифру 14 руб/кг). Сюда же плюсом затраты на доставку исходных компонентов (удаленность производства от источников сырья), затраты на хранение (видимо. отдельный амбар) и борьбу с крысами-мышами. Плюс амортизация оборудования.
Больше всего меня смущает в этой истории крайняя незагруженность оборудования. То, что оно будет работать "на сторонних покупателей", у меня чисто экономически вызывает сомнения. Если вам к/к обходится в 14 руб/кг, то вряд ли вы его будете продавать по этой же цене, скорее - по цене близкой, хотя и меньшей 20. А тогда какой смысл покупателю ехать к вам, если он может купить всегда нужное количество к/к на заводе за те же 20 руб?
Вывод. При постоянном поголовье, стоимости оборудования и стоимости производимой собственноручно продукции. а также стоимости готового к/к как в моем кейсе - гранулятор со всем сопутствующим оборудованием окупится примерно за два года.
Вроде бы срок небольшой, и пойти на него можно. При условии, что кроме завышенной цены, на покупном к/к кроли растут плохо. Если они набирают свои физиологически обоснованные 3 кг за три месяца, то фактор качества корма не существенен, и остается только один минус - его цена.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2013 - 13:39
: 41
Андрей SMR пишет:
Ольга568 пишет:

Самому делать ПК только при наличии хотя-бы 25 самок, и то безработному...Я думаю так.

Давайте попробуем подсчитать, отталкиваясь от этой цифры.
25 постоянных самок. Резерв и самцов считать не будем для упрощения.
.

Приветствую! Свои соображения про изготовление корма это я так написал вроде как на развернувшуюся выше дискуссию. На самом деле я посчитаю все,подтяну мат часть, поговорю со спецами и тогда конечно у меня будет больше прав для рассуждений. А тут раз в качестве примера (или взяли за основу) мою ситуацию. То считаю нужным подкорректировать данные. По поводу кол-ва кролей это на мой взгляд влияет только на продолжительность окупаемости и, в принципе, в расчет можно не брать. Но если брать, то картина печальней (в смысле, другая) чем вы описали. В этом году по весне, я наконец то перешагнул этап в 6 крольчат (и то это было до летних окролов, сейчас, я думаю, еще, не считаю,но опуститься опять до 5,5-5) и это был повод для моего восторга (думаю люди занимающиеся высоко (чисто) породным кролиководством меня не поймут, за фукают, но у меня так пока))) Потом опять же убой в 3 месяца не имею возможности производить, так как никому таких продать не могу. Из всего этого расход корма будет выше. Грубо говоря при 25 (рабочих) самок расход получался 1.2-1.3-1.4 (это кстати величина плавающая и зависит от производителя и состава корма) в месяц + 25 тюков сена (при дозированном кормлении) это 274000 (при цене 19р)и 30000 р в год соответственно. При собственном изготовлении при цене пусть даже 14р (хотя я думаю у нас зерновые будут дешевле чем в большинстве регионов) это 200000р. И сюда же учесть возможность рассчитывать, на то что качество своего корма, поможет сделать показатель в 6-6,5 а то и все 7 крольчат от самки на убой, стабильным И опять же учесть возможность изготовления гранул для других животных (не знаю, правда, пока еще возможности грануляторов, насколько там возможно регулировать длину гранул) то окупаемость за год, на мой взгляд, это нормально, даже очень хорошо. Как бы в таком случае, на следующий год после/если, можно предположить возможность, такой, экономии. что очень, прямо скажу, греет мою душу или жабу, там пока не понятно))). Вот такие предварительные подсчеты и заставили меня озаботиться изучением комбикормоварения.
И да, у меня нет иллюзий по поводу того что все соседи станут в очередь за моим комбикормом. Нет такой задачи. Тут бы время хватило себе делать. А то что будет простаивать так в таком случае можно рассчитывать на то что дольше прослужит.
Дальше будет видно. Сейчас вот буду пробовать Провими может и не будет нужды в подсчетах Надо считать, считать конкретно, а не в общем.И да, все это, мнение моё (предварительное) и не обязательно правильное.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Андрей SMR пишет:
Ольга568 пишет:

Самому делать ПК только при наличии хотя-бы 25 самок, и то безработному...Я думаю так.

Давайте попробуем подсчитать, отталкиваясь от этой цифры.
25 постоянных самок. Резерв и самцов считать не будем для упрощения.
Самка в среднем дает 40 кролей в год (5 окролов по 8 штук). Итого годичное поголовье 1000 кролей. Будем считать их убой в 3 кг живого веса. При коэффициенте конверсии 1 к 4 это приводит к годичному потреблению 12000 кг (12 тонн) комбикорма и соответственно 1 тонне в месяц. Николай доволен, если его потенциальный комбикорм будет обходиться ему в 14 тыс.руб/тонна, и недоволен нынешней ценой в 20 тыс руб/тонна. То есть он борется за выгоду в 6 тысяч руб/месяц. Вроде бы цифра неплохая.
Дальше вступаю в область неведомого. Можно подставить любые правильные цифры. Предположим, смеситель-измельчитель-гранулятор обойдутся в 120 тысяч. Это означает, что оно (оборудование) окупится за 20 месяцев. Производительность небольшого гранулятора для фермерского производства вроде бы 100 кг/час. Это означает, что для производства 1 тонны готового продукта он будет работать грубо 2 дня в месяц, а остальное время простаивать. Сколько потратит энергии на производство 1 тонны - мне неизвестно (это тоже надо ввести в цифру 14 руб/кг). Сюда же плюсом затраты на доставку исходных компонентов (удаленность производства от источников сырья), затраты на хранение (видимо. отдельный амбар) и борьбу с крысами-мышами. Плюс амортизация оборудования.
Больше всего меня смущает в этой истории крайняя незагруженность оборудования. То, что оно будет работать "на сторонних покупателей", у меня чисто экономически вызывает сомнения. Если вам к/к обходится в 14 руб/кг, то вряд ли вы его будете продавать по этой же цене, скорее - по цене близкой, хотя и меньшей 20. А тогда какой смысл покупателю ехать к вам, если он может купить всегда нужное количество к/к на заводе за те же 20 руб?
Вывод. При постоянном поголовье, стоимости оборудования и стоимости производимой собственноручно продукции. а также стоимости готового к/к как в моем кейсе - гранулятор со всем сопутствующим оборудованием окупится примерно за два года.
Вроде бы срок небольшой, и пойти на него можно. При условии, что кроме завышенной цены, на покупном к/к кроли растут плохо. Если они набирают свои физиологически обоснованные 3 кг за три месяца, то фактор качества корма не существенен, и остается только один минус - его цена.

Всё бы ничего в ваших расчётах, но у нас Пурина 31 рубль за килограмм.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
TihiyNikolay пишет:
Андрей SMR пишет:
Ольга568 пишет:

Самому делать ПК только при наличии хотя-бы 25 самок, и то безработному...Я думаю так.

Давайте попробуем подсчитать, отталкиваясь от этой цифры.
25 постоянных самок. Резерв и самцов считать не будем для упрощения.
.

Приветствую! Свои соображения про изготовление корма это я так написал вроде как на развернувшуюся выше дискуссию. На самом деле я посчитаю все,подтяну мат часть, поговорю со спецами и тогда конечно у меня будет больше прав для рассуждений. А тут раз в качестве примера (или взяли за основу) мою ситуацию. То считаю нужным подкорректировать данные. По поводу кол-ва кролей это на мой взгляд влияет только на продолжительность окупаемости и, в принципе, в расчет можно не брать. Но если брать, то картина печальней (в смысле, другая) чем вы описали. В этом году по весне, я наконец то перешагнул этап в 6 крольчат (и то это было до летних окролов, сейчас, я думаю, еще, не считаю,но опуститься опять до 5,5-5) и это был повод для моего восторга (думаю люди занимающиеся высоко (чисто) породным кролиководством меня не поймут, за фукают, но у меня так пока))) Потом опять же убой в 3 месяца не имею возможности производить, так как никому таких продать не могу. Из всего этого расход корма будет выше. Грубо говоря при 25 (рабочих) самок расход получался 1.2-1.3-1.4 (это кстати величина плавающая и зависит от производителя и состава корма) в месяц + 25 тюков сена (при дозированном кормлении) это 274000 (при цене 19р)и 30000 р в год соответственно. При собственном изготовлении при цене пусть даже 14р (хотя я думаю у нас зерновые будут дешевле чем в большинстве регионов) это 200000р. И сюда же учесть возможность рассчитывать, на то что качество своего корма, поможет сделать показатель в 6-6,5 а то и все 7 крольчат от самки на убой, стабильным И опять же учесть возможность изготовления гранул для других животных (не знаю, правда, пока еще возможности грануляторов, насколько там возможно регулировать длину гранул) то окупаемость за год, на мой взгляд, это нормально, даже очень хорошо. Как бы в таком случае, на следующий год после/если, можно предположить возможность, такой, экономии. что очень, прямо скажу, греет мою душу или жабу, там пока не понятно))). Вот такие предварительные подсчеты и заставили меня озаботиться изучением комбикормоварения.
И да, у меня нет иллюзий по поводу того что все соседи станут в очередь за моим комбикормом. Нет такой задачи. Тут бы время хватило себе делать. А то что будет простаивать так в таком случае можно рассчитывать на то что дольше прослужит.
Дальше будет видно. Сейчас вот буду пробовать Провими может и не будет нужды в подсчетах Надо считать, считать конкретно, а не в общем.И да, все это, мнение моё (предварительное) и не обязательно правильное.

Изготовление гранулы - изначально предназначалось для более компактного хранения корма, и удобства кормления. Поэтому если не получиться у меня в борьбе с кормоцехом ПК изготовить, то буду предлагать изготовление гранулы из зерносмеси и травяной гранулы. Пока пытаються делать из говна гранулу, гранула получаеться хорошо, но - Гавно, пока, попросили ещё месяц подождать.

Алексей 62

quote=Foreman]Себестоимость это не окупаемость, а себестоимость.[/quote]Себестоимость 1 кг комбикорма на своём грануляторе составляет 5 руб 49 коп, полная себестоимость составляет 8 руб 37 коп.

Россия
: Магнитогорск
20.08.2015 - 21:17
: 30
Алексей 62 пишет:

Себестоимость 1 кг комбикорма на своём грануляторе составляет 5 руб 49 коп, полная себестоимость составляет 8 руб 37 коп.

yes3
Хорошая себестоимость!
С такой ценой и кормить не жалко.

Я понял на сколько выгодно делать КК самому. Теперь остается вопрос на каком оборудовании.
Рассматриваю вариант гранулятора мощностью 100-120 кг в час. Вопрос по матрице. Как Вы считаете она должна двигаться или лучше чтобы крутились ролики?
Ну и собственно нужен будет измельчитель для зерна и травы. С ним вроде гораздо проще.
Может опытные люди дадут совет по этим вопросам?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Ромашишка пишет:

на заводе выпускают Пурину. у нее крупные гранулы и моим кролам что то не очень нравится.. а Провими ели с удовольствием.но его давно нет..

Пурину выпускают в Клину,Провими Азов по словам дилеров реализуют только крупным кролекофермам,на Круговой,у них указание такое wacko2 только опт ни какой розницы(разговор с кладовщиком),но потихоньку (своим)продают,думаю дело тупо в завоевании рынка,Провими хоть откорм(23р)хоть для лактирующих(26р),а Пурина от 30 и выше.Вот и думай о грануляторе,притом,почему именно 100кг час,30-40 вполне достаточно wub air_kiss dri victory

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Опытные люди давно надавали ответов в профильных темах и по измельчению и по гранулированию всяких кормов и по конструированию данных девайсов.
Ссылки с мобильника дать не могу.Найдите форумчанина Юхнова А.И. и в профиле посмотрите
его активность и там все эти темы найдете и читайте на здоровье.