Вы здесь

Кормление одним комбикормом. Страница 6 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
872 сообщения
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ольга568 пишет:

...

С "прочими"("провими" ) Павел опечатался, но Вес мешка к/к "Правими" В самаре и Саратове именно 40 кг. "Провими-Азов" по 50 кг.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ольга568 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Вчера покупал на базе прочими - откормочный для кроликов - подняли цену 27р. за килограмм (40 кг.) считай плюс 20%, куриный прочими - фазовый - 26 р. плюс 25%.и это при небывалом урожае зерновых. А я удвоил маточное поголовье. Теперь надо пересчитывать экономику, повышать цены на тушки и яйцо. Знакомые кролиководы - массово прекращают покрытия и откорм до зеленой травы. Интересно это повсеместное явление или в Балаковском районе Саратовской области только?

Видимо у Вас закралась ошибка, даже две -"прочими" - это Провими? и мешок у них не 40 кг, а 50 кг, отсюда цена на кроличий 27 руб. тоже ошибочна.При цене кролика в Саратове на рынке 450руб.кг - мне кажется, что кролиководы - Ваши знакомые - несколько "переели". Мне б такие цены на местном рынке!!!

Ольга ошибок нет, просто Балаково не Саратов , а наша область наверное побольше Кубани будет. И у вас по Краю в столице и в станицах цена разная и доходы отличаются. Саратов если считать оба берега вместе - почти 2 миллиона. А Балаково 170 км. от него. Комбикорм действительно Провими. Режим контроля текста на телефоне иногда сам при закачке исправляет слова считая некоторые ошибочными, а цена у меня ещё со скидкой со склада. В магазинах еще дороже.

Вложение
wp20150107001.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Черкасов Павел Николаевич..... scratch_one-s_head Ваш товарный чек посленовогодний весьма расстревожил лично меня. Если и у нас так печально, то даже и не знаю, что буду делать... Но на зерносмесь? не зарекаюсь, но точно не хочу....

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Сам не хочу. Думаю надо рассчитать себестоимость исходя из сложившейся цены на мясо, уменьшить на 10% для прибыли, вычислить количество комбикорма которое можно давать без ограничения, а потом до убоя докармливать веточным кормом. Лес рядом денег не стоит.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Кто еще покупал комбикорм после НГ...как цены сильно поднялись???

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

Кто еще покупал комбикорм после НГ...как цены сильно поднялись???

Наташа тебе не стыдно такие вопросы задавать живя "через забор" от Азовского Провими?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
San511sanych пишет:

Наташа тебе не стыдно такие вопросы задавать живя "через забор" от Азовского Провими?

через забор...не в кавычках... laugh мин 5 ехать...но дороги кто б почистил...нам в гору ехать...да и работают они там не пойми как...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

купила КК..цена растет как на дрожжах...сейчас уже 21р 70к кг

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Вчера привез богданчиковский, 40кг -700 руб в Омске. С травяной мукой...с60 до 150 дей...Был 670

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
nod3 пишет:

Блин! Как тут у вас всё сложно... МЫ кормим своих кроликов архипросто - летом травка, зимой сено, которое сами и косим..

А зёрнышко?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да кормить можно всем и не заморачиваться... Результат - то какой? В 3 мес.. 3 кг на сене. которое сами накосили и отходы со стола? У хозяйки тех отходов - с гулькин нос на 5 кроликов...Мы ж не о свиньях и курице речь ведем...

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116

У меня вот такой состав КК росчитан на 100 кг
Ячмень-42 %
кукуруза 15%
пшеница-8%
отруби - 12%
шрот подсол-10%
макуха жарен-10%
кормовые дрож-2%
соль-1%
плюс сено люцерны, кролики себя чувствуют хорошо но есть одно НО по утрам вижу мягкий кал ввиде тёмно-коричневого пластелина но правда не у всех. ВОПРОС что нужно убрать с даного выше КК что б добится идеального результата по какахах.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Руслан1974 пишет:

...ВОПРОС что нужно убрать с даного выше КК что б добится идеального результата по какахах.

А что не так с "какахами" и зачем, что-то убирать из этого к/к? На мой взгляд и с "какахами" все хокей и состав к/к удовлетворительный.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Руслан появление "пластилина" по утрам это Норма good .Мало того когда нибудь Ваши кролики Вас удивят wacko2 - вы можете застать их за удивительным занятием - поеданием свежего пластилина shok и в этом то же ничего необычного - это то же норма yes3

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116
Александр Юхнов пишет:

А что не так с "какахами" и зачем, что-то убирать из этого к/к? На мой взгляд и с "какахами" все хокей и состав к/к удовлетворительный.

Александр Иванович а почему удовлетворительно? и что надо для ХОРОШО .

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Руслан1974 пишет:

...

Я бы добавил овса за счет части ячменя, соли на мой взгляд многовато и разобрался вот с этим:
шрот подсол-10%
макуха жарен-10%

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138

Задам вот такой вопрос, конечно может ответ на него уже есть на форуме, но не нашел:
Полнорационный комбикорм от Провими, содержит кокцидиостатик, и сам производитель советует прекратить им кормить за 2 недели до забоя, кто-то придерживается этой рекомендации?!
1

Вложение
programmaprovimi.pdf
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ivlaz пишет:

Задам вот такой вопрос, конечно может ответ на него уже есть на форуме, но не нашел:
Полнорационный комбикорм от Провими, содержит кокцидиостатик, и сам производитель советует прекратить им кормить за 2 недели до забоя, кто-то придерживается этой рекомендации?!
[изображение]

Да - если успевают дожить до этого возраста. Есть фаза откорма(не более 120 дней), а дальше - живые консервы: веточный корм, сено, зерно, что не жалко и не влияет на себестоимость.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Полнорационный комбикорм от Провими, содержит кокцидиостатик, и сам производитель советует прекратить им кормить за 2 недели до забоя, кто-то придерживается этой рекомендации?!

Кормлю до забоя проблем нет,производитель написать может что угодно,смена корма может привести к нежелательным последствиям перед забоем,к тому же компания ПРОВИМИ гарантирует что корм их может применяться до убоя и проблем ноль,сейчас(после подорожания)группа в 4 зайца сидит на ПРОВИМИ другая на зерносмеси(один окрол)будем посмотреть насколько отстанут,раньше на ПРОВИМИ до 90 дней выживал редкий Экземпляр ya

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

на ПРОВИМИ до 90 дней выживал редкий

А теперь до пенсии будут жить! dri

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Полнорационный комбикорм от Провими, содержит кокцидиостатик, и сам производитель советует прекратить им кормить за 2 недели до забоя, кто-то придерживается этой рекомендации?!

Кормлю до забоя проблем нет,производитель написать может что угодно,смена корма может привести к нежелательным последствиям перед забоем,к тому же компания ПРОВИМИ гарантирует что корм их может применяться до убоя и проблем ноль,сейчас(после подорожания)группа в 4 зайца сидит на ПРОВИМИ другая на зерносмеси(один окрол)будем посмотреть насколько отстанут,раньше на ПРОВИМИ до 90 дней выживал редкий Экземпляр ya

Ну во первых Вы меня процитировали...
Во вторых, дело не в том до какого возраста доживут зайцы, а в том кто их мясо потом будет есть..! Т.е. производитель дает две недели на вывод кокцидиостатика из организма кролика, а следовательно и из нашей будущей еды... Вот я о чем спрашивал.

Германия
: Бремен
01.02.2015 - 23:35
: 42

Во вторых, дело не в том до какого возраста доживут зайцы, а в том кто их мясо потом будет есть..! Т.е. производитель дает две недели на вывод кокцидиостатика из организма кролика, а следовательно и из нашей будущей еды... Вот я о чем спрашивал.[/quote]
super именно на этом сделано ударение и нужно к этому отнестись серьёзно. dont

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Кто может пояснить следующее - в показателях качества уже не первого кроличьего комбикорма встречаю параметр - сырой клетчатки НЕ БОЛЕЕ - 8,5% (например). Почему - НЕ БОЛЕЕ? Получается, чем меньше, тем лучше (по мнению производитля)?
Понятно, что слишком много клетчатки плохо - так и опилки можно будет подмешивать. Но и слишком мало - нехорошо (докармливать либо сеном, либо травяной мукой придется). Ведь логично этот показатель указывать в интервале - не более...., не менее.... Изучение данных форума приводит к интервалу по сырой клетчатке от 12% до 19%.
Так это?

Алексей 62

Почитайте ГОСТ Р 511666, в нём всё расписано...

Алексей 62

Почитайте ГОСТ Р 511666, в нём всё расписано...

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Алексей 62 пишет:

Почитайте ГОСТ Р 511666, в нём всё расписано...

И как ГОСТ отвечает на мой вопрос? Там расписано то же самое, что написал и я - содержание сырой клетчатки не более ..... Причем содержание ниже рекомендованного ведущими кролиководами форума минимума.
Кстати, правильный номер ГОСТа Р 51166.

Алексей 62

При проведении анализов в лаборатории, в свидетельстве Вам покажут цифры исследуемого материала и в отдельной графе допустимые нормы согласно ГОСТ Р 511666 не более 8,7 %. При не проведении анализа можно и 20% применять. ГОСТ - это не ТУ и не артикль, а закон предписывающий к исполнению все предприятия занимающиеся выпуском комбикормов......

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Андрей SMR пишет:

...в показателях качества уже не первого кроличьего комбикорма встречаю параметр - сырой клетчатки НЕ БОЛЕЕ - 8,5% (например). Почему - НЕ БОЛЕЕ? Получается, чем меньше, тем лучше (по мнению производитля)?...

А мне кажется Вы неправильно трактуете формулировку. Производитель ставит в известность, что он не в состоянии поднять клетчатку выше 8.5% из доступных ему ингридиентов. Это значит, что если Вам необходимо вводить животному 12-13%, Вы должны искать варианты(сено, солома, веточный корм и т.д.), а он, производитель может ввести не более.....
Мне, почему-то так кажется. thank_you

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Я согласен с такой трактовкой. Из этого получается, что если мы принимаем постулат, что в ЗДОРОВОМ рационе кроликов сырой клетчатки должно быть в интервале 12-19% (или близкие цифры), то ни один специализированный комбикорм для кроликов, если он изготовлен в соответствии с вышеупомянутым ГОСТом, не может быть применен без добавки травяной муки, сена и др. корма, содержащего много клетчатки.
Но тогда как это согласуется с названием темы - кормление ОДНИМ комбикормом ? Или это должен быть не ГОСТовский комбикорм, а какой-то "левый" (ТУ, артикул и т.п., то есть заведомо менее строгие требования к его качеству?)

: г. Москва
19.04.2013 - 15:38
: 29

Кормил кроликов только комбикормом с травяной мукой зимой, кормушки бункерные, так что без ограничения. Забил самку, которая ни как не рожала. Я в шоке. Она очень ожирела. Наверное пол кило жира вынул. Самке было 12 мес.
Подскажите, как не допустить ожирения? У многих ли так при кормлении только КК? Вес набрали к зиме резко...