Вы здесь

Кормление одним комбикормом. Страница 7 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
872 сообщения
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Антон,чтоб не жирела самка,она должна работать...!!! а иначе смысл ее держать?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Ivlaz пишет:

Полнорационный комбикорм от Провими, содержит кокцидиостатик, и сам производитель советует прекратить им кормить за 2 недели до забоя, кто-то придерживается этой рекомендации?!

Старые данные,зайдите на сайт производителя

: г. Москва
19.04.2013 - 15:38
: 29

Ромашишка, безусловно, но пол года случек не дало результата... А если самец ожирел - это не страшно?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Anton1977 пишет:

Ромашишка, безусловно, но пол года случек не дало результата... А если самец ожирел - это не страшно?

ну не знаю....у меня все в работе...самец тоже не маленький...кушает не много...хотя корм и сено всегда присутсвует...но осечек еще не было ттт.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Anton1977 пишет:

безусловно, но пол года случек не дало результата... А если самец ожирел - это не страшно?

Полгода без результата,стоит задуматься,был один такой,глазки не текут,у моего текли окрола не добился(мясо) wiggle

: г. Москва
19.04.2013 - 15:38
: 29

Скажите, при питании только комбикормом годовалые кролики что показывают при вскрытии? Много ли жира?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Anton1977 пишет:

Скажите, при питании только комбикормом годовалые кролики что показывают при вскрытии? Много ли жира?

Это Батенька каким комбиком кормили,может заплыть,а может и нет.Но жирок будет и на холке и на почках и на бедренных складках. super

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Anton1977 пишет:

Ромашишка, безусловно, но пол года случек не дало результата... А если самец ожирел - это не страшно?

Как то самец перестал обращать внимание на самок, месяц кормил по 50 грамм овса в день, стал крыть самок. Не успевал дверь в клетку закрыть. Теперь кормлю самцов овес+ячмень(дозировано), мамашек и детей до забоя комбикормом.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

У меня самец сдохнет.но овёс есть не станет.
Два дня смотрел на кормушку с овсом,стоит не тронутая.

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Ivlaz пишет:

Полнорационный комбикорм от Провими, содержит кокцидиостатик, и сам производитель советует прекратить им кормить за 2 недели до забоя, кто-то придерживается этой рекомендации?!

Старые данные,зайдите на сайт производителя

Ссылку не подскажите! Фирма известная, а сайт так себе, сам найти не могу...

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Пробую перейти на комбикорм гранулированный. Состав кк весьма обширен присутствует клетчатка, протеин , костная мука, подсолнечный шрот кукуруза, пшеница, зола итд. по процентам точно не помню. но со слов производителя там протеина 18 процентов. Не много ли это?
пробовал давать его кроликам. перехожу не сразу а постепенно. 1 к 5 частям ячменя. так вот комбикорм вперед съедают, ячмень начинают рассыпать.
Производитель кустарный, местный. Но своих кроликов кормит только им. (Сам проверял вроде живые все) Советует отказаться от люцерны полностью. но переход от ячменя к комбикорму делать постепенно " А то животы с непривычки по вздуваются" Что скажете?

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Спасибо за ответы!)))
Сегодня прошла неделя как начал кормить кроликов гранулированным комбикормом.
Ставил для эксперимента 2 бункера. Один с КК, второй с ячменем.
КК сметают сразу подчистую, как будто неделю не кормил, ячмень не трогают. Сено уходит так же. Воды уходит больше. В клетке сидит крольчиха с 10ю крольчатами.
Вот и думаю "нифига они его мечут! В чем же выгода КК? Даже если от сена отказаться все равно в копеечку этот корм влетает!"
Правда по приростам еще не проверял.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Николай Бабенко пишет:

Правда по приростам еще не проверял.

Вот в этом выгода.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Печерскии А.В. пишет:
Николай Бабенко пишет:

Правда по приростам еще не проверял.

Вот в этом выгода.

Как считаете можно ли отказаться от кормления клевером?
Клетчатка в комбикорме присутствует.
Производитель КК рекомендует отказаться.
Состав описал выше
Как считаете вы?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Николай Бабенко пишет:

Состав описал выше
Как считаете вы?

Кроме как 18% протеина, я там не чего не увидел
Полностью все напишите. В % соотношение.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Да пытал я его... Не колется... говорит коммерческая тайна.
Состав сказал, а в процентах прям тайна за семью печатями. Боится чего то
Но правда пустил к себе в цех, показал оборудование, Корма из которых производит КК,
показал кроликов.
Те кто держут перепелок записываются к нему в очередь (Я понимаю что это не показатель, но все же)
У нас дикая азия. Свои порядки и варварские устои)))

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Николай Бабенко пишет:

. говорит коммерческая тайна.

Тогда я не чего сказать не могу.
Пускай хотя бы скажут сколько там сена в %

Rossia
: Tatarctan
24.12.2010 - 23:12
: 27
Faeton0011 пишет:

У меня самец сдохнет.но овёс есть не станет.
Два дня смотрел на кормушку с овсом,стоит не тронутая.

ты чего его колбасой кормил,или конфетами .у меня 3дня кк немог привести, ничего кушают зерно,но некоторые капают как экскаваторы уж это есть.

Rossia
: Tatarctan
24.12.2010 - 23:12
: 27

нормально это 18% протеина,я таким кормлю(так написано).кк акашевский мариэль протеин 18.33%
но клетчатки мало 6%.растут не жалуюсь но если самок пожалееш и не покроеш от18дн -до20 при помете до7крольчат,от20 -до25 при 10крольчат значет уже не покроеш (калифорнийцы).а держать на диете отдельно не сможешь держать крольчатам нужна и мамка и кк.
а насчет цены уже несколько раз поднимали в этом году конечная цена 40кг 645руб.провеми конечно мне больше нравится но цена.....

Россия
: Оренбургская Обл.
21.03.2015 - 18:25
: 20

Подскажите сколько должно быть клетчатки в полнорационном КК. Местный ккзавод производит кк ПЗК-91-8. По телефону сказали что клетчатки 5,3%, протеин 16,29. Планирую кормить им крольчат от 45 дней

12.11.2014 - 18:49
: 2

добрый вечер,кто нибудь пользовался костромским кк?

Украина
16.03.2015 - 23:08
: 38

Приобрел вот такой комбикорм Пурина (Провими). Тема кокцидиостатика уже поднималась. Кто-то сказал, что информация устаревшая. Как видите не устаревшая на этикетке есть кокцидиостатик. Продавец подтвердил, что за 2 недели надо прекратить кормить комбикормом 4247. На вопрос, чем кормить дальше и можно ли кормить 4246 ответ был - пробуйте.
Вопросы к знатокам: не приведет ли смена комбикорма к проблемам с набором веса в последние 2 недели? Будут ли кроли кушать? Состав очень похожий. Может действительно такой вариант выход для того, чтобы избавиться от ненужного вещества в мясе кролика?

Вложение
image002.png
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Vitava]Приобрел вот такой комбикорм Пурина (Провими).....
Продавец, на мой взгляд, правильно сказал. У Вас есть другой ПК. без кокцидиостатика. За месяц - 3 недели до предполагаемого убоя примешивайте другой КК. Понравится или нет - "скажут" кролики. Потеряют в весе или нет - зависит тоже от другого КК. Пробуйте.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
Александр Богаткин пишет:

Подскажите сколько должно быть клетчатки в полнорационном КК. Местный ккзавод производит кк ПЗК-91-8. По телефону сказали что клетчатки 5,3%, протеин 16,29. Планирую кормить им крольчат от 45 дней

В полнорационном 18. Хотя такие корма только в Европе видел smile3

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Vitava пишет:

Приобрел вот такой комбикорм Пурина (Провими). Тема кокцидиостатика уже поднималась. Кто-то сказал, что информация устаревшая. Как видите не устаревшая на этикетке есть кокцидиостатик. Продавец подтвердил, что за 2 недели надо прекратить кормить комбикормом 4247. На вопрос, чем кормить дальше и можно ли кормить 4246 ответ был - пробуйте.
Вопросы к знатокам: не приведет ли смена комбикорма к проблемам с набором веса в последние 2 недели? Будут ли кроли кушать? Состав очень похожий. Может действительно такой вариант выход для того, чтобы избавиться от ненужного вещества в мясе кролика?

Файлы: 

:Желание есть,переходи на свиной просто на убое поймешь wink

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Кто кормил комбикормом пк-90 пр-ва "ЭфФЕКТ" Самара? Цена со скидкой 24 р/кг делают от 100 кг.
Состав хороший. Интересует именно практический опыт.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Неделю кормлю и Провими (Азов) и Пурина (ООО Геркулес, Клин, для откорма молодых крольчат). Молодые крольчата выбирают в первую очередь Пурину, несмотря на ее гранулу - 5, и длинная. Цена у диллера Провими - за 50 кг - 1200 руб. Пурина - за 25 кг - 650 руб.

USA
: Krasnodar
12.01.2012 - 22:22
: 10
Ольга568 пишет:

Неделю кормлю и Провими (Азов) и Пурина (ООО Геркулес, Клин, для откорма молодых крольчат). Молодые крольчата выбирают в первую очередь Пурину, несмотря на ее гранулу - 5, и длинная. Цена у диллера Провими - за 50 кг - 1200 руб. Пурина - за 25 кг - 650 руб.

По моим подсчетам полнорационный корм с протеином 17-18% и клетчаткой не менее 17% должен стоить в продаже 19-21 рубль за кг. Так что ваши цены в 25 и 26 руб/кг вполне реальные учитывая что вы покупали у посредника

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
zоо пишет:
Ольга568 пишет:

Неделю кормлю и Провими (Азов) и Пурина (ООО Геркулес, Клин, для откорма молодых крольчат). Молодые крольчата выбирают в первую очередь Пурину, несмотря на ее гранулу - 5, и длинная. Цена у диллера Провими - за 50 кг - 1200 руб. Пурина - за 25 кг - 650 руб.

По моим подсчетам полнорационный корм с протеином 17-18% и клетчаткой не менее 17% должен стоить в продаже 19-21 рубль за кг. Так что ваши цены в 25 и 26 руб/кг вполне реальные учитывая что вы покупали у посредника

Я в этом не сомневаюсь и не сомневалась. Информация дана для сравнения цен в других регионах.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Подниму тему.
Кто может объяснить сей парадокс.
Производители полноценных комбикормов все как один (что показал просмотр данной темы) ссылаются, что их комбикорм соответствует ГОСТ Р 51166-98.
Для интересующихся - ссылка на ГОСТ: http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/37/37713/#i132388

Возьмем только пару показателей, но самых важных- содержание сырого протеина и сырой клетчатки. В вышеупомянутом ГОСТе эти показатели нормированы для четырех групп животных (можно посмотреть по ссылке). Для откормочного молодняка сырой протеин - не менее 18,4, сырая клетчатка - не менее 11,5.
Теперь для примера смотрим заводские показатели полноценного откормочного комбикорма с травяной мукой местного производителя - ООО Агронит (с.Узюкино Самарской области). Сырой протеин - 16,5, сырая клетчатка - 9,0. Цена 570 руб за 30 кг мешок. В сопроводительном паспорте - отсылка на этот ГОСТ.
О каком соответствии ГОСТУ можно говорить? Получается, платим деньги как за полноценный, надеемся, что обойдемся одним КК, а по факту - несбалансированное питание?