Вы здесь

Кормление одним комбикормом. Страница 29 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
872 сообщения
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
sd пишет:

Насколько эта клетчатка связана с травяной мукой?

Может быть связана напрямую , может частично. Может вообще не быть связана.

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106

Подскажите, пожалуйста можно ли этим комбикормом кормить без сена?

Вложение
2018-01-2618-10-58.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вопрос к Краснодарким кроликоведам!
Подскажите кто нибудь кормил кроликов Этим кормом?Есть ли какие отзывы?
Вот дали мешок на пробу а докУмента по составу и питательности нет.Тот кто дал мне сам с его слопв уже больше года кормит своих кролов и вроде доволен.

Вложение
20180218134432.jpg
20180218135404.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Саныч я таким кормила.нормальный корм...но для меня лиманский выгоднее по цене...
http://www.ukorona.ru/products/mixed_feed/12/

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

Саныч я таким кормила.нормальный корм...но для меня лиманский выгоднее по цене...
http://www.ukorona.ru/products/mixed_feed/12/

Таким да не таким!!! dont
"Южная корона" и "НТК"(новые технологии кормления) это разные предприятия и разные заводы(хотя и находятся в одной станице)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я на него перешел не потому что он лучше или хуже а потому что кроме него(не счита Лимана и Провими)у нас в городе продается только "Бест"(кабардинский) по 1100р за мешок 40кг + доставка.У провими цена вообще космос!Лиман с доставкой обходился 825 р за мешок 40кг.А "НТК" привозят от перекупа с торговой точки одного из соседних населенных пунктов за 30км от города до моей калитки по 840р(10 мешков или более - бесплатно!)
То есть из нескольких зол выбрал меньшее по затратам!
А там будем смотреть и считать что выйдет? scratch_one-s_head

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93
КрасКролик пишет:
viktor popov пишет:
КрасКролик пишет:

Можно ли кормить таким комбикормом без сена?

На откорме можно.Для остальных желательно сено.Если именно этим за ноябрь,я-бы не стал давать ни кому,врут они про 4мес.хранения.

Попробую одному помету скормить мешок, серебристым двухмесячным.
Как можно определить что им не хватает сена?

Расскажите, пожалуйста, как прошел эксперимент по кормлению одним "Убойным". Тоже хочу отказаться от сена, уж очень много валят под ноги. dont

Пробовал брать ПК-90 от компании "АгроПортал". Это комбикорм с травяной мукой. Но, почему-то не хотят кролики его есть, после "Убойного". Сено едят, худеют, но ПК, от АгроПортала не едят. dntknw

Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106
Дмитрий из Колпашево пишет:
КрасКролик пишет:
viktor popov пишет:
КрасКролик пишет:

Можно ли кормить таким комбикормом без сена?

На откорме можно.Для остальных желательно сено.Если именно этим за ноябрь,я-бы не стал давать ни кому,врут они про 4мес.хранения.

Попробую одному помету скормить мешок, серебристым двухмесячным.
Как можно определить что им не хватает сена?

Расскажите, пожалуйста, как прошел эксперимент по кормлению одним "Убойным". Тоже хочу отказаться от сена, уж очень много валят под ноги. dont

Пробовал брать ПК-90 от компании "АгроПортал". Это комбикорм с травяной мукой. Но, почему-то не хотят кролики его есть, после "Убойного". Сено едят, худеют, но ПК, от АгроПортала не едят. dntknw

Эксперимент прошёл хорошо. Кролики за месяц больше 1 кг прибавили, никто не заболел, никаких признаков нехватки сена замечено не было.
Потом стал его всем давать. Всё вроде нормально было, но в одном помете около 2.5 месяцев начали то ли щипать друг друга то ли что, в общем у нескольких лбы полысели. Кто-нибудь знает от чего это может быть? У меня такое раньше уже было пару раз, когда кормил сомнительным комбикормом. Щас купил травяную муку гранулированную и мешаю с комбикормом, так недавно у одной молодой тоже лоб полысел, причем она почему-то травяную муку не хочет есть, в кормушке лежит, она походу только комбикорм выбирает.

Беларусь
: Борисов
12.10.2017 - 14:31
: 9
КрасКролик пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:
КрасКролик пишет:
viktor popov пишет:
КрасКролик пишет:

Можно ли кормить таким комбикормом без сена?

На откорме можно.Для остальных желательно сено.Если именно этим за ноябрь,я-бы не стал давать ни кому,врут они про 4мес.хранения.

Попробую одному помету скормить мешок, серебристым двухмесячным.
Как можно определить что им не хватает сена?

Расскажите, пожалуйста, как прошел эксперимент по кормлению одним "Убойным". Тоже хочу отказаться от сена, уж очень много валят под ноги. dont

Пробовал брать ПК-90 от компании "АгроПортал". Это комбикорм с травяной мукой. Но, почему-то не хотят кролики его есть, после "Убойного". Сено едят, худеют, но ПК, от АгроПортала не едят. dntknw

Эксперимент прошёл хорошо. Кролики за месяц больше 1 кг прибавили, никто не заболел, никаких признаков нехватки сена замечено не было.
Потом стал его всем давать. Всё вроде нормально было, но в одном помете около 2.5 месяцев начали то ли щипать друг друга то ли что, в общем у нескольких лбы полысели. Кто-нибудь знает от чего это может быть? У меня такое раньше уже было пару раз, когда кормил сомнительным комбикормом. Щас купил травяную муку гранулированную и мешаю с комбикормом, так недавно у одной молодой тоже лоб полысел, причем она почему-то травяную муку не хочет есть, в кормушке лежит, она походу только комбикорм выбирает.

это скорее всего от бункерных кормушек, было такое

Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106
VecherskiY пишет:
КрасКролик пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:
КрасКролик пишет:
viktor popov пишет:
КрасКролик пишет:

Можно ли кормить таким комбикормом без сена?

На откорме можно.Для остальных желательно сено.Если именно этим за ноябрь,я-бы не стал давать ни кому,врут они про 4мес.хранения.

Попробую одному помету скормить мешок, серебристым двухмесячным.
Как можно определить что им не хватает сена?

Расскажите, пожалуйста, как прошел эксперимент по кормлению одним "Убойным". Тоже хочу отказаться от сена, уж очень много валят под ноги. dont

Пробовал брать ПК-90 от компании "АгроПортал". Это комбикорм с травяной мукой. Но, почему-то не хотят кролики его есть, после "Убойного". Сено едят, худеют, но ПК, от АгроПортала не едят. dntknw

Эксперимент прошёл хорошо. Кролики за месяц больше 1 кг прибавили, никто не заболел, никаких признаков нехватки сена замечено не было.
Потом стал его всем давать. Всё вроде нормально было, но в одном помете около 2.5 месяцев начали то ли щипать друг друга то ли что, в общем у нескольких лбы полысели. Кто-нибудь знает от чего это может быть? У меня такое раньше уже было пару раз, когда кормил сомнительным комбикормом. Щас купил травяную муку гранулированную и мешаю с комбикормом, так недавно у одной молодой тоже лоб полысел, причем она почему-то травяную муку не хочет есть, в кормушке лежит, она походу только комбикорм выбирает.

это скорее всего от бункерных кормушек, было такое

В смысле лбом трутся о кормушку и шерсть от этого выпадает?

Беларусь
: Борисов
12.10.2017 - 14:31
: 9
КрасКролик пишет:
VecherskiY пишет:
КрасКролик пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:
КрасКролик пишет:
viktor popov пишет:
КрасКролик пишет:

Можно ли кормить таким комбикормом без сена?

На откорме можно.Для остальных желательно сено.Если именно этим за ноябрь,я-бы не стал давать ни кому,врут они про 4мес.хранения.

Попробую одному помету скормить мешок, серебристым двухмесячным.
Как можно определить что им не хватает сена?

Расскажите, пожалуйста, как прошел эксперимент по кормлению одним "Убойным". Тоже хочу отказаться от сена, уж очень много валят под ноги. dont

Пробовал брать ПК-90 от компании "АгроПортал". Это комбикорм с травяной мукой. Но, почему-то не хотят кролики его есть, после "Убойного". Сено едят, худеют, но ПК, от АгроПортала не едят. dntknw

Эксперимент прошёл хорошо. Кролики за месяц больше 1 кг прибавили, никто не заболел, никаких признаков нехватки сена замечено не было.
Потом стал его всем давать. Всё вроде нормально было, но в одном помете около 2.5 месяцев начали то ли щипать друг друга то ли что, в общем у нескольких лбы полысели. Кто-нибудь знает от чего это может быть? У меня такое раньше уже было пару раз, когда кормил сомнительным комбикормом. Щас купил травяную муку гранулированную и мешаю с комбикормом, так недавно у одной молодой тоже лоб полысел, причем она почему-то травяную муку не хочет есть, в кормушке лежит, она походу только комбикорм выбирает.

это скорее всего от бункерных кормушек, было такое

В смысле лбом трутся о кормушку и шерсть от этого выпадает?

когда едят, трутся о ограничитель уровня в кормушке, и вытирают себе лбы, это чаще всего связано либо корм постоянно на минимуме, либо глубина кормушки большая и корм на дне

Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106
VecherskiY пишет:
КрасКролик пишет:
VecherskiY пишет:
КрасКролик пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:
КрасКролик пишет:
viktor popov пишет:
КрасКролик пишет:

Можно ли кормить таким комбикормом без сена?

На откорме можно.Для остальных желательно сено.Если именно этим за ноябрь,я-бы не стал давать ни кому,врут они про 4мес.хранения.

Попробую одному помету скормить мешок, серебристым двухмесячным.
Как можно определить что им не хватает сена?

Расскажите, пожалуйста, как прошел эксперимент по кормлению одним "Убойным". Тоже хочу отказаться от сена, уж очень много валят под ноги. dont

Пробовал брать ПК-90 от компании "АгроПортал". Это комбикорм с травяной мукой. Но, почему-то не хотят кролики его есть, после "Убойного". Сено едят, худеют, но ПК, от АгроПортала не едят. dntknw

Эксперимент прошёл хорошо. Кролики за месяц больше 1 кг прибавили, никто не заболел, никаких признаков нехватки сена замечено не было.
Потом стал его всем давать. Всё вроде нормально было, но в одном помете около 2.5 месяцев начали то ли щипать друг друга то ли что, в общем у нескольких лбы полысели. Кто-нибудь знает от чего это может быть? У меня такое раньше уже было пару раз, когда кормил сомнительным комбикормом. Щас купил травяную муку гранулированную и мешаю с комбикормом, так недавно у одной молодой тоже лоб полысел, причем она почему-то травяную муку не хочет есть, в кормушке лежит, она походу только комбикорм выбирает.

это скорее всего от бункерных кормушек, было такое

В смысле лбом трутся о кормушку и шерсть от этого выпадает?

когда едят, трутся о ограничитель уровня в кормушке, и вытирают себе лбы, это чаще всего связано либо корм постоянно на минимуме, либо глубина кормушки большая и корм на дне

А как вы поняли что у вас именно из-за этого было? Просто звучит как-то неправдободобно dntknw

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242


Кто что скажет, цена пугает!!!!!

10.08.2015 - 19:09
: 4

Здравствуйте, подскажите какие хорошие производители комбика есть в Ростовской области?

21.09.2018 - 22:36
: 22

Хорошо вам в краснодарском крае! Есть выбор из различных производителей. Скажите, а кто то пробовал кормить исключительно без травяной муки?

29.01.2017 - 20:41
: 1

Здравствуйте...подскажите в этом рецепте комбикорма ..
сено 30%...
ячмень 20%...
кукуруза 20%..
.жмых 15%...
отруби 15%...
можно исключить полностью отруби и заменить их сеном?...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Решил немного сэкономить на комбикорме, к пк начал мешать кк свиной 58, 50\50,кормил около месяца, вывод такой. Горох стал мягкий, кролы его утаптывают, в клетках грязь, за месяц 4 головы молодняка отошло. В общем очередной раз сам себе доказал, нечего экспериментировать и экономить на корме, да и экономия на партии из 10 мешков составляет 400 руб.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Петрик А.А. пишет:

Решил немного сэкономить на комбикорме, к пк начал мешать кк свиной

Александр, Вы меня удивляете))))
Сама аббревиатура КК , о многом говорит ) концентрированная кормосмесь. В свином жира больше. для кролика если его не подкармливать сеном , это ластозавернутель ))))))

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Печерскии А.В. пишет:

Петрик А.А. пишет:

Решил немного сэкономить на комбикорме, к пк начал мешать кк свиной

Александр, Вы меня удивляете))))

Сама аббревиатура КК , о многом говорит ) концентрированная кормосмесь. В свином жира больше. для кролика если его не подкармливать сеном , это ластозавернутель ))))))

Ато, я сам себе удивляюсь. Который раз зарекаюсь на эксперименты с кормом.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Петрик А.А. пишет:

4 головы молодняка отошло.

вздуло? или слизь с задници?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Печерскии А.В. пишет:

Петрик А.А. пишет:

4 головы молодняка отошло.

вздуло? или слизь с задници?

Слизь.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Петрик А.А. пишет:

Слизь.

отслоение эпителиальной ткани, от стенок кишечника.
было неоднократно. хотел вырастить слона в короткий срок))) Потом понял, что кролик не слон))))

Россия
: Курск
06.01.2015 - 17:27
: 17
pash_a пишет:

Тут наткнулся на сайт вот цитата с него

Являясь прямыми дилерами завода Окрол, находящегося в Костромской области, мы предлагаем вам приобрести на пробу комбикорм для кроликов с травяной мукой и навсегда отказаться от сена.

10 причин для использования нашего комбикорма - основные преимущества:

1.В состав предлагаемого нами комбикорма входит травяная мука. Ряд других комбикормовых заводов предлагают к продаже комбикорм с травяной мукой, однако в большинстве присутствующих на рынке на сегодняшний день комбикормов процент травяной муки невысок, соотношение протеинов и клетчатки не соответствует нормам, принятым в мировой практике. Соответственно, что бы у кроликов не было проблем с пищеварением, их все-равно приходится докармливать сеном. Наш комбикорм позволяет полностью отказаться от использования в рационах сена, что дает огромные преимущества: резко уменьшаются проблемы с желудочно-кишечным трактом у кроликов, кролики не болеют кокцидиозом, исчезает риск заражения через сено ушным клещем и разнообразными паразитами, снимается риск отравления некачественным сеном. Кроме всего прочего это и огромная экономия, ведь все кролиководы прекрасно знают, что реально кроликами съедается лишь маленькая часть выдаваемого им сена, а остальная часть затаптывается или выкидывается в навозоудаление.

2.Проблема микотоксикозов у животных на сегодняшний день стоит очень остро. В результате неправильного хранения либо нарушения технологии при производстве комбикорма в нем образуются микотоксины. Микотоксины разрушают питательные компоненты в корме, приводят к резкому снижению иммунитета животных. В дальнейшем, ослабленный микотоксинами организм кролика накладываются различные бактериальные инфекции, тяжело поддающиеся излечению. В нашей стране были случаи падежа полного поголовья кроликоферм, изначальной причиной которого был микотоксикоз.

Поэтому в наших кормах используется адсорбент микотоксинов, а также антиоксидант, предохраняющий жиры, жирорастворимые витамины и каротин от окисления

3. Качественные показатели этого комбикорма превосходят качественные показатели других хороших производителей. Несмотря на то, что на рынке присутствуют и другие комбикорма, с более низкой ценой, оказывается, что если пропорционально пересчитать их стоимость при таком качественном составе и показателях как в предлагаемом нами комбикорме, то откорм кроликов нашим комбикормом окажется дешевле.

Комбикорм полностью сбалансирован и включает в себя все необходимые витамины и микроэлементы. Отпадает необходимость дополнительно давать кроликам какие-либо витаминные добавки.

4.Комбикорм производится на новом немецком оборудовании и плотность прессования в 2 раза выше, чем у других кормов. Соответственно в комбикорме почти полностью отсутствует пыль, что снижает риск аллергических ринитов у кроликов.

5. Себестоимость откорма предлагаемым комбикормом снижается за счет скорости прироста мышечной массы тела кролика за меньшее время на 27%, а количество комбикорма для откорма требуется в 2 раза меньше чем при использовании свиного комбикорма и вообще не требуется сено.

6. Комбикорм содержит профилактическую дозу кокцидиостатика. Кокцидиоз это один из самых распространенных заболеваний кроликов в нашей стране. Особенно опасен кокцидиоз для молодых крольчат в возрасте до двух месяцев и является одной из самых распространенных причин гибели кроликов. Большинство крольчих в той или иной степени заражены кокцидиями и соответственно предают свое заболевание следующему поколению. Применяя наш комбикорм вы сможете разорвать данный порочный круг и получить крепкое, здоровое потомство.

7.Комбикорм полностью экологически чистый и изготовлен из Российского сырья. Каждая поставка сырья проходит лабораторный контроль качества, ветеринарный контроль и только потом идет в производство комбикорма. В состав комбикорма не входят генно-модифицированные продукты.

8. Большинство производителей комбикормов не разделяют рецептуру комбикормов для кроликов на комбикорм для откорма молодняка кроликов и комбикорм для сукрольных и лактирующих крольчих. Мы же предлагаем два вида комбикорма. Комбикорм КК – 92 для самок на период лактации способствует быстрейшему восстановлению самок после окрола, повышению их молочности. При применении предлагаемого нами комбикорма самки легко переносят уплотненные окролы без потери собственного веса и без потери качества потомства

9.Данный комбикорм мы сами используем на своей ферме и это является лучшей рекламой этого комбикорма.

10.Более 90% хозяйств который взяли на пробу наш комбикорм полностью переключились на наши поставки комбикорма.

кто что думае об этом? Кормили так? Если да каков результат

Простите, а кто-нибудь знает класс их травяной муки?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Подскажите пожалуйста. Кто кормил Пуриной, от кокцидиоза пропаиваете всё равно? А то корм вроде как с кокцидиостатиками.

Россия
: Южноуральск
25.01.2016 - 10:49
: 8

Уже 3 года кормлю одним комбикормом. Союзпищепром, Челябинск. Растут хорошо (калифорния, калифорния+строкач). 100 дней тушка - 1,5....1,8 кг. Девки покрупнее пацанов. Единственно мамок перед случкой дней на 5-10 на сено сажаю с небольшим количество комбикорма (0,5 нормы). Круглогодичные окролы через 2,5 - 3 мес.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
alexmit01 пишет:

Простите, а кто-нибудь знает класс их травяной муки?

Я знаю. Высший класс. Можете у них спросить. Подтвердят. laugh

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Labbat - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
alexmit01 пишет:

Простите, а кто-нибудь знает класс их травяной муки?

Что Вы имеете ввиду ?

15.07.2020 - 14:08
: 1

Посмотрите на этом сайте avamarket.com.ua комбикормы. Ведь лучший комбикорм найти непросто, но для своих я предпочитаю покупать только тут. Выбор широкий и цены вполне нормальные.

11.06.2020 - 08:59
: 17

Кто кормит кроликов комбикормом ПК-90 с травяной мукой Истра, подскажите как корм?
Сейчас кормлю Раменским, думаю стоит попробовать Истру или нет?