Вы здесь

Кормление одним комбикормом. Страница 28 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
872 сообщения
Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Денис Проскурин пишет:
Ольга-37 пишет:

давать ежемесячно привес 1680 -1800 г.

Он (кролик) и на хорошем корме такие привесы "давать" не может. За редким исключением.

Может и даже больше. Есть "живые" примеры и у меня и у моих друзей-кролиководов. На сегодня "рекорд" - 2400 гр/месяц на "Серебре" от 45 до 75 дней.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Каширский пишет:
Унгвар пишет:
Печерскии А.В. пишет:

Клетчатку можно восполнить очень дешевым компонентом, по клетчатки он превосходит даже сено люцерны.

ПодЕлитесь секретом с форумчанами?

Придется Вам пользоваться опилками, ответа видимо не будет dntknw

Лучше опилок по клетчатке - лузга подсолнечника. Второй вариант - даёте ветки плодовых деревьев или иву. Эффект тот-же, как от сена.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Егор Мишин пишет:
Денис Проскурин пишет:
Ольга-37 пишет:

давать ежемесячно привес 1680 -1800 г.

Он (кролик) и на хорошем корме такие привесы "давать" не может. За редким исключением.

Может и даже больше. Есть "живые" примеры и у меня и у моих друзей-кролиководов. На сегодня "рекорд" - 2400 гр/месяц на "Серебре" от 45 до 75 дней.

Хотелось бы знать - этот рекорд по накапливанию жира( так горячо любимого "косметологами"), или все-таки "мяса"? laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Егор Мишин пишет:
Денис Проскурин пишет:
Ольга-37 пишет:

давать ежемесячно привес 1680 -1800 г.

Он (кролик) и на хорошем корме такие привесы "давать" не может. За редким исключением.

Может и даже больше. Есть "живые" примеры и у меня и у моих друзей-кролиководов. На сегодня "рекорд" - 2400 гр/месяц на "Серебре" от 45 до 75 дней.

Фанблятастика.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Денис Проскурин пишет:
Егор Мишин пишет:
Денис Проскурин пишет:
Ольга-37 пишет:

давать ежемесячно привес 1680 -1800 г.

Он (кролик) и на хорошем корме такие привесы "давать" не может. За редким исключением.

Может и даже больше. Есть "живые" примеры и у меня и у моих друзей-кролиководов. На сегодня "рекорд" - 2400 гр/месяц на "Серебре" от 45 до 75 дней.

Фанблятастика.

Это не фантастика, а пиар менеджера по торговле премиксами и гормонами. Своих детей этими "РЕКОРДИстами" Егор Анатольевич не кормит, А примеры не зря у него в кавычках, назвать эту крольчатину "живой" и правда можно ВЕСЬМА УСЛОВНО. Но при капитализме предприниматель пойдет на любое преступление при прибыли 300%. Егор Вы, бы обозначили список Ваших друзей-кролиководов, чтобы больным детям, случайно мамочки не купили "живое" диетическое мясо, а то рядом живем, а мои внуки кроличье мяско любят, не хотелось бы генетических мутантов- правнуков нянчить.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Денис Проскурин пишет:
Егор Мишин пишет:
Денис Проскурин пишет:
Ольга-37 пишет:

давать ежемесячно привес 1680 -1800 г.

Он (кролик) и на хорошем корме такие привесы "давать" не может. За редким исключением.

Может и даже больше. Есть "живые" примеры и у меня и у моих друзей-кролиководов. На сегодня "рекорд" - 2400 гр/месяц на "Серебре" от 45 до 75 дней.

Фанблятастика.

Это не фантастика, а пиар менеджера по торговле премиксами и гормонами. Своих детей этими "РЕКОРДИстами" Егор Анатольевич не кормит, А примеры не зря у него в кавычках, назвать эту крольчатину "живой" и правда можно ВЕСЬМА УСЛОВНО. Но при капитализме предприниматель пойдет на любое преступление при прибыли 300%. Егор Вы, бы обозначили список Ваших друзей-кролиководов, чтобы больным детям, случайно мамочки не купили "живое" диетическое мясо, а то рядом живем, а мои внуки кроличье мяско любят, не хотелось бы генетических мутантов- правнуков нянчить.

Ну во-первых я не торгую премиксами. А гормонами никто в мире не торгует. Насмотрелись фантастики? Покажите мне того кто продаёт гормоны животным и можно смело продавцу вручать Нобелевскую премию. Ваши боязни понятны) От невежества ещё не то можно написать. Уж если про правнуков беспокоитесь, так поезжайте ИЗ Балаково. такой мусорник как этот город в России найти трудно. По утрам над городом смог оранжевого цвета. А наличие в городе кучи предприятий, каждое из которых - сплошной канцероген, это конечно ерунда)))) Уж кто-б говорил о "химии", но только не вы.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Ольга568 пишет:
Егор Мишин пишет:
Денис Проскурин пишет:
Ольга-37 пишет:

давать ежемесячно привес 1680 -1800 г.

Он (кролик) и на хорошем корме такие привесы "давать" не может. За редким исключением.

Может и даже больше. Есть "живые" примеры и у меня и у моих друзей-кролиководов. На сегодня "рекорд" - 2400 гр/месяц на "Серебре" от 45 до 75 дней.

Хотелось бы знать - этот рекорд по накапливанию жира( так горячо любимого "косметологами"), или все-таки "мяса"? laugh

Жир кролик набирает если рецепт не сбалансирован. Да и накопление в разы медленнее белка. Вам такие "подробности" известны? В принципе, каждый выбирает своё направление. Хотите кормить сеном и ячменём,-Ваш выбор. А такие привесы лично я видел своими глазами. И никакой магии, химии и прочего бреда о котором тут пишут. Просто сочетание знаний и таланта технолога по кормам + отличная "генетика" самого кролика. И всё. Не вдаваясь в подробности по процентовке, просто перечислю всё то, что есть в таком рецепте: ячмень, кукуруза, шрот, дрожжи, витамины/минералы, монокальцийфосфат, лизин, метионин, кокцидиостатик, адсорбент. И всё.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Егор Мишин пишет:

Жир кролик набирает если рецепт не сбалансирован.

Ой ли?

Егор Мишин пишет:

Хотите кормить сеном и ячменём,-Ваш выбор.

Так Вы , многоуважаемый так и кормите.

Егор Мишин пишет:

рецепте: ячмень, кукуруза, шрот, дрожжи, витамины/минералы, монокальцийфосфат, лизин, метионин, кокцидиостатик, адсорбент. И всё.

Самое главное , грамотно рассчитать. Да?

Егор Мишин пишет:

Просто сочетание знаний и таланта технолога

Не о Вас ли речь?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Черкасов Павел Николаевич пишет:

а то рядом живем, а мои внуки кроличье мяско любят, не хотелось бы генетических мутантов- правнуков нянчить.

Кормя пуриной , Вам об этом и надо волноваться.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Егор Мишин пишет:

такие привесы лично я видел своими глазами

Егор Мишин пишет:

Не вдаваясь в подробности по процентовке, просто перечислю всё то, что есть в таком рецепте: ячмень, кукуруза, шрот, дрожжи, витамины/минералы, монокальцийфосфат, лизин, метионин, кокцидиостатик, адсорбент

Егор,где Вы могли это видеть в Саратов.обл??? И где производится этот эликсир для кроликов?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Егор Мишин пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Денис Проскурин пишет:
Егор Мишин пишет:
Денис Проскурин пишет:
Ольга-37 пишет:

давать ежемесячно привес 1680 -1800 г.

Он (кролик) и на хорошем корме такие привесы "давать" не может. За редким исключением.

Может и даже больше. Есть "живые" примеры и у меня и у моих друзей-кролиководов. На сегодня "рекорд" - 2400 гр/месяц на "Серебре" от 45 до 75 дней.

Фанблятастика.

Это не фантастика, а пиар менеджера по торговле премиксами и гормонами. Своих детей этими "РЕКОРДИстами" Егор Анатольевич не кормит, А примеры не зря у него в кавычках, назвать эту крольчатину "живой" и правда можно ВЕСЬМА УСЛОВНО. Но при капитализме предприниматель пойдет на любое преступление при прибыли 300%. Егор Вы, бы обозначили список Ваших друзей-кролиководов, чтобы больным детям, случайно мамочки не купили "живое" диетическое мясо, а то рядом живем, а мои внуки кроличье мяско любят, не хотелось бы генетических мутантов- правнуков нянчить.

Ну во-первых я не торгую премиксами. А гормонами никто в мире не торгует. Насмотрелись фантастики? Покажите мне того кто продаёт гормоны животным и можно смело продавцу вручать Нобелевскую премию. Ваши боязни понятны) От невежества ещё не то можно написать. Уж если про правнуков беспокоитесь, так поезжайте ИЗ Балаково. такой мусорник как этот город в России найти трудно. По утрам над городом смог оранжевого цвета. А наличие в городе кучи предприятий, каждое из которых - сплошной канцероген, это конечно ерунда)))) Уж кто-б говорил о "химии", но только не вы.

Вынужден назвать Вас, обманщиком,Вы не только торгуете премиксами, но и являетесь одним из организаторов процесса. Меня конечно могут наказать, но каждый может проверить, набрав Вами указанный телефон, и попасть на сайт по продаже премиксов именно Вами. А в Энгельсе , не лучше "помойка" , чем в Балаково.

Вложение
shin.docx
23.10.2017 - 22:05
: 8

Подскажите полноценный комбикорм в Украине, кто чем кормит? Кормлю Пуриной без травяной муки, зерном и сеном, но сена до весны видимо не хватит. Кто чем пользуется в Украине? Может где-то на форуме обсуждался этот вопрос, тогда скиньте ссылку, не нашла.

Украина
: Кривой Рог
05.05.2016 - 21:21
: 8

Подскажите полноценный комбикорм в Украине, кто чем кормит? .

Комбикорм ТМ Крамар. полноценный для молодняка кроликов с травянной мукой. Привесы устраивали.

Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106

Запутался немного, может ли быть полнорационный комбикорм без травяной муки?

15% клетчатки это же вроде нормально для полнорационного, но в составе травяной муки нет. Можно ли кормить таким комбикормом без сена? Сам производитель в интернете приписывает что это полнорационный комбикорм. Стоит недорого - 515 р. 35 кг.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
КрасКролик пишет:

Запутался немного, может ли быть полнорационный комбикорм без травяной муки?
[изображение]
15% клетчатки это же вроде нормально для полнорационного, но в составе травяной муки нет. Можно ли кормить таким комбикормом без сена? Сам производитель в интернете приписывает что это полнорационный комбикорм. Стоит недорого - 515 р. 35 кг.

Полный рацион означает что кроме комбикорма ни чего из кормов добавлять не надо, а вам придется сена добавлять, потому как кроль без травы и не туды и не сюды.

Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106
Петрик А.А. пишет:
КрасКролик пишет:

Запутался немного, может ли быть полнорационный комбикорм без травяной муки?
[изображение]
15% клетчатки это же вроде нормально для полнорационного, но в составе травяной муки нет. Можно ли кормить таким комбикормом без сена? Сам производитель в интернете приписывает что это полнорационный комбикорм. Стоит недорого - 515 р. 35 кг.

Полный рацион означает что кроме комбикорма ни чего из кормов добавлять не надо, а вам придется сена добавлять, потому как кроль без травы и не туды и не сюды.

Меня вот смущает что клетчатки 15%, как они этого добились без сена. Обычно же в комбикорме без травяной муки клетчатки менее 10%.
Это навело меня на мысли, что по идее вместо сена можно использовать что-то другое. Что такого есть в траве, чего больше нет нигде dntknw Технологии же и всё такое, те же премиксы к примеру необходимые витамины дают. Но чё-то ничего на эту тему не слышал.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
КрасКролик пишет:
Петрик А.А. пишет:
КрасКролик пишет:

Запутался немного, может ли быть полнорационный комбикорм без травяной муки?
[изображение]
15% клетчатки это же вроде нормально для полнорационного, но в составе травяной муки нет. Можно ли кормить таким комбикормом без сена? Сам производитель в интернете приписывает что это полнорационный комбикорм. Стоит недорого - 515 р. 35 кг.

Полный рацион означает что кроме комбикорма ни чего из кормов добавлять не надо, а вам придется сена добавлять, потому как кроль без травы и не туды и не сюды.

Меня вот смущает что клетчатки 15%, как они этого добились без сена. Обычно же в комбикорме без травяной муки клетчатки менее 10%.
Это навело меня на мысли, что по идее вместо сена можно использовать что-то другое. Что такого есть в траве, чего больше нет нигде dntknw Технологии же и всё такое, те же премиксы к примеру необходимые витамины дают. Но чё-то ничего на эту тему не слышал.

Клетчатку можно подогнать например горохом.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
КрасКролик пишет:

Можно ли кормить таким комбикормом без сена?

На откорме можно.Для остальных желательно сено.Если именно этим за ноябрь,я-бы не стал давать ни кому,врут они про 4мес.хранения.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Петрик А.А. пишет:
КрасКролик пишет:
Петрик А.А. пишет:
КрасКролик пишет:

Запутался немного, может ли быть полнорационный комбикорм без травяной муки?
[изображение]
15% клетчатки это же вроде нормально для полнорационного, но в составе травяной муки нет. Можно ли кормить таким комбикормом без сена? Сам производитель в интернете приписывает что это полнорационный комбикорм. Стоит недорого - 515 р. 35 кг.

Полный рацион означает что кроме комбикорма ни чего из кормов добавлять не надо, а вам придется сена добавлять, потому как кроль без травы и не туды и не сюды.

Меня вот смущает что клетчатки 15%, как они этого добились без сена. Обычно же в комбикорме без травяной муки клетчатки менее 10%.
Это навело меня на мысли, что по идее вместо сена можно использовать что-то другое. Что такого есть в траве, чего больше нет нигде dntknw Технологии же и всё такое, те же премиксы к примеру необходимые витамины дают. Но чё-то ничего на эту тему не слышал.

Клетчатку можно подогнать например горохом.

Или например,- опилками!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А кто знает действительно инетресно по поводу процентов клетчатки и травяной муки? В то же пурине например процент всего 12, а в тосненском под 20. Насколько эта клетчатка связана с травяной мукой?

Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106
viktor popov пишет:
КрасКролик пишет:

Можно ли кормить таким комбикормом без сена?

На откорме можно.Для остальных желательно сено.Если именно этим за ноябрь,я-бы не стал давать ни кому,врут они про 4мес.хранения.

Попробую одному помету скормить мешок, серебристым двухмесячным.
Как можно определить что им не хватает сена?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
КрасКролик пишет:
viktor popov пишет:
КрасКролик пишет:

Можно ли кормить таким комбикормом без сена?

На откорме можно.Для остальных желательно сено.Если именно этим за ноябрь,я-бы не стал давать ни кому,врут они про 4мес.хранения.

Попробую одному помету скормить мешок, серебристым двухмесячным.
Как можно определить что им не хватает сена?

Грызть все подряд будут.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
viktor popov пишет:
КрасКролик пишет:

Можно ли кормить таким комбикормом без сена?

На откорме можно.Для остальных желательно сено.Если именно этим за ноябрь,я-бы не стал давать ни кому,врут они про 4мес.хранения.

Я и 6 месячным КК кормил. Нормально! Без сена и клетчатки там было 12 процентов всего.. Обошлось без потерь! tomato
Это не рекомендация. а была вынужденная мера! Ну как вынужденная . не выбрасывать же?!))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

А кто знает действительно инетресно по поводу процентов клетчатки и травяной муки? В то же пурине например процент всего 12, а в тосненском под 20. Насколько эта клетчатка связана с травяной мукой?

На сколько она связана надо спросить у производителя ПЗК!!!)))

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Петрик А.А. пишет:

Клетчатку можно подогнать например горохом.

Александр пошутил. Овёс, ячмень более богаты клетчаткой.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Добавить лапник в клетки,и будут Вам -клетчатки и витамины.Больше разговоров,и есть ли в том ПЗК заявленные 15%.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
viktor popov пишет:

Добавить лапник в клетки,и будут Вам -клетчатки и витамины

Это по нашему, по старинке smile3 сейчас это не в моде. blush2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
КрасКролик пишет:
viktor popov пишет:
КрасКролик пишет:

Можно ли кормить таким комбикормом без сена?

На откорме можно.Для остальных желательно сено.Если именно этим за ноябрь,я-бы не стал давать ни кому,врут они про 4мес.хранения.

Попробую одному помету скормить мешок, серебристым двухмесячным.
Как можно определить что им не хватает сена?

Шерсть у кролов станет рыхлой и взъерошеной, будут обгрызать шерсть друг у друга!
Но если есть доступ к брускам и доскам клеток то могут обойтись и ими.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ольга568 пишет:
КрасКролик пишет:
viktor popov пишет:
КрасКролик пишет:

Можно ли кормить таким комбикормом без сена?

На откорме можно.Для остальных желательно сено.Если именно этим за ноябрь,я-бы не стал давать ни кому,врут они про 4мес.хранения.

Попробую одному помету скормить мешок, серебристым двухмесячным.
Как можно определить что им не хватает сена?

Грызть все подряд будут.

Без сена, не зависимо от содержания клечатки, грызут все подряд.
А вот нехватку клечатки и других веществ восполняют пухом, кролики к клетках ободранные.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
КрасКролик пишет:

Запутался немного, может ли быть полнорационный комбикорм без травяной муки?

может. но, не этот.
что такое , зерносмесь естественная? Или же производитель знает % состав этой зерносмеси , или же эта надпись просто , что бы было.
Вариант один, сажайте на этот комбикорм группу , кормите , и наблюдайте.