Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 66 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

опять народ пропал.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
сега.д пишет:

опять народ пропал.

Я не пропадал, я здесь живу. face
Вчера выпустил из клеток всех девок, возраст от 1,5 до 2,5 мес. И крола туда-же. Хоть Санчес и пишет, что новых подселять нельзя, я решил рискнуть. Тем-более,что они не совсем клеточные, это полу-вольные,которых я отловил у соседей и сажал в клетки, чтоб они привыкли к месту и меня не шугались.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
lelik76 пишет:
сега.д пишет:

опять народ пропал.

Я не пропадал, я здесь живу. face
Вчера выпустил из клеток всех девок, возраст от 1,5 до 2,5 мес. И крола туда-же. Хоть Санчес и пишет, что новых подселять нельзя, я решил рискнуть. Тем-более,что они не совсем клеточные, это полу-вольные,которых я отловил у соседей и сажал в клетки, чтоб они привыкли к месту и меня не шугались.

Так рано девкам то (1.5-2.5мес.)

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Рано, что? В самостоятельную жизнь? Так они уже сами давно у соседей обитали и ничего.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Крола туда же рано. Или я чего то не догоняю.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Чет, я с возрастом согнал, в месяцах запутался. Сейчас-же декабрь, значит крольчишки 2,5 и3,5 мес.
А крола для мамок ихних, взрослых крольчих.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
lelik76 пишет:

Чет, я с возрастом согнал, в месяцах запутался. Сейчас-же декабрь, значит крольчишки 2,5 и3,5 мес.
А крола для мамок ихних, взрослых крольчих.

Так и эти через месяц готовы будут 3.5 +1 мес.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. Сегодня ещё два венца положил.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
олег ю пишет:

Всем привет! Рад что тема жива,ведь благодаря ей у меня есть кролики.По вопросу- отсаживать крола или нет,давайте разберёмся.Ведь такой как я новичёк читает и думает : вот класс, пустил и забыл(как собственно я и зделал).....и год в ж-пу,а ведь говорил Тудор: самца в загон!!! Думаю понты сдесь не уместны,давайте будем честными к тем кто нас читает.Мой пример показал что самка рожает каждые 30 дней..НО.Каждый следующий помёт количеством меньше(9,6,4,1) причём второй помёт погиб в возрасте двух недель от голода,старшие ещё сосали мамку а мелким недоставалось молока.Это только у меня так?

А что сено то в миске, а рядом сенник пустой?

14.02.2014 - 18:33
: 59
сега.д пишет:

А что сено то в миске, а рядом сенник пустой?

То газонная трава прям из газонокосилки.Фото во время уборки. В сеннике остаётся трава не интересующая кролика, её убираю и закладываю новое сено.Кстате,эл.газонокосилка-тележка собирает скошенную траву в короб ОЧЕНЬ УДОБНО всё лето кролики и бройлеры ели такую.

Вложение
img20151110163248.jpg
14.02.2014 - 18:33
: 59

Санчес! Думаю я смогу провернуть твою идею.С первого помёта я оставил трёх лучших самок( получились лучше мамки,крупнее и мордатей) все в папку. За неимением другого самца(исключительно на мясо) и ради интереса(я читал твои идеи) дочек покрыл папкой.Не всё сразу,но нашёл неподалёку татуированых производителей,там возьму самца на племя для своих девок.Из мяса можно оставить несколько инбрендных самок для нового самца, ближе к лету посмотрим что получится.

Вложение
img20150526185841.jpg
: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
олег ю пишет:

Санчес! Думаю я смогу провернуть твою идею.С первого помёта я оставил трёх лучших самок( получились лучше мамки,крупнее и мордатей) все в папку. За неимением другого самца(исключительно на мясо) и ради интереса(я читал твои идеи) дочек покрыл папкой.Не всё сразу,но нашёл неподалёку татуированых производителей,там возьму самца на племя для своих девок.Из мяса можно оставить несколько инбрендных самок для нового самца, ближе к лету посмотрим что получится.

Пришла подмога откуда не ждали clap clap clap жутко интересно потомство будет дождаться clap

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Коллеги у меня другой вопрос :есть самка помесь КЛФ и Серого великана если её крыть КЛФ то ведь нормальное потомство болжно быть. Всем доброго утра.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
lelik76 пишет:

Я не пропадал, я здесь живу.
Вчера выпустил из клеток всех девок, возраст от 1,5 до 2,5 мес. И крола туда-же. Хоть Санчес и пишет, что новых подселять нельзя, я решил рискнуть.

весной буду ехать на васюринскую с мск, прикинул, там к тебе крюк небольшой, км 70, продаш вольерный молодняк на племя? штук 8, я им сопку жангали устрою good , клеточные не выживут наверно, не хочу воспитывать их, вольерные должны быстро "сообразить" что делать laugh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
грязный санчес пишет:
lelik76 пишет:

Я не пропадал, я здесь живу.
Вчера выпустил из клеток всех девок, возраст от 1,5 до 2,5 мес. И крола туда-же. Хоть Санчес и пишет, что новых подселять нельзя, я решил рискнуть.

весной буду ехать на васюринскую с мск, прикинул, там к тебе крюк небольшой, км 70, продаш вольерный молодняк на племя? штук 8, я им сопку жангали устрою good , клеточные не выживут наверно, не хочу воспитывать их, вольерные должны быстро "сообразить" что делать laugh

Не вопрос. Если кролики не подведут с потомством.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
lelik76 пишет:

Не вопрос. Если кролики не подведут с потомством.

накидал в фотошопе по бырому план работ mail примерно так хочу, вокруг полно собак бродячих, нужно максимально быстрое занорение кроликов, недельку две я конечно позащищаю их, а потом должны сами вкурить чо к чему

Вложение
untitled-1.jpg
: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

ямку планирую такую, вроде все хорошо, пока не знаю как кормить в ямке неделю, пока лаз не открою и когда лаз открывать тоже не знаю, может сразу mail

Вложение
untitled-1.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Что ж у вас так все позаброшено???

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Ktototut пишет:

Что ж у вас так все позаброшено???

я так и хотел, после москвы тошнит от людей уже, машина есть, жд рядом, пол часа и я в грязном вонючем городе, но город не во мне laugh кстати прописка городская

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Размеры ямки и норы какие планируешь? А вольер куда планируешь ставить? Или по примеру Немешки?

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Андрей SMR пишет:

Размеры ямки и норы какие планируешь? А вольер куда планируешь ставить? Или по примеру Немешки?

через месяц или два труба и крышка убираются и кролы начинают вытаскивать отработку в ямку, заноривая другие участки, прям в отработке, вырастает холм пронореный десятками самок, никому не поймать крола в этих лабиринтах. вольер я строить не буду пока. я хочу сопку замутить, только быструю, как у жангали не хочу, год два ждать

Вложение
untitled-11.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

По трубе им не удобно будет лазить, деревянный короб надо.ИМХО

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

По трубе им не удобно будет лазить, деревянный короб надо.ИМХО

да, есть такие сомнения у меня, но без трубы или короба не суть важно, собаки быстро раскопают яму.
буду также шуршать пакетом laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Что бы не раскопали вольер вокруг всё таки надо . если почуют крола -крышка не спасёт. имхо

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Застелить щитами можно временно широкую площадь, заведомо больше дыры в земле.
Санчес,
так и не ответил по поводу размеров предполагаемой ямы. Хочу весной так же в овраге нарыть.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

заяц вытворяет laugh

Андрей SMR пишет:

Санчес,
так и не ответил по поводу размеров предполагаемой ямы. Хочу весной так же в овраге нарыть.

да и сам незнаю, всё буду делать сам в первый раз, думаю по пояс вырою 1 кв/м, мне не надо чтоб они там жили, а нориться начали быстрее

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

А если не яму рыть, а поставить небольшой вольер, пусть сами внутрь зарываются. Углубить его сантиметров на 30-40, чтоб кубометр земли не переворачивать? По периметру загородить каким нибудь листовым материалом, чтоб только вглубь возможность подрываться была.
И еще - как думаешь, кролих сукрольных надо пихать, чтобы рыли норы быстрее? Или с кролем, которого отселять? Или не отселять? С прицелом на вольное житье.

Лаз (короб, трубу) сделать с выходом в вольер. Даже несколько лазов, чтобы собаки с одной стороны не подкараулили.

Хотя есть у меня определенный скепсис, он же сомнения.
У нас холмистая местность, открытая. И вот поселились невесть откуда взявшиеся сурки-тарбаганы. Год-два жили, нор нарыли. В общем колония. А потом прямо рядом с колонией поселилось лисье семейство (лисят у норы на солнышке сам наблюдал). Так лисы за год изничтожили всех сурков. Видимо, подкарауливали прямо у норы. А сурки с точки зрения адаптации к трудностям дикой жизни - это далеко не кролики. Правда, и лисы - не собаки.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
грязный санчес пишет:

заяц вытворяет laugh

Андрей SMR пишет:

Санчес,
так и не ответил по поводу размеров предполагаемой ямы. Хочу весной так же в овраге нарыть.

да и сам незнаю, всё буду делать сам в первый раз, думаю по пояс вырою 1 кв/м, мне не надо чтоб они там жили, а нориться начали быстрее

Видос классный good

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Андрей SMR пишет:

т

У нас лисы это настоящая беда. У соседа прям мимо собаки в курятник ходила. Меня пока бог миловал.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Андрей SMR пишет:

И еще - как думаешь, кролих сукрольных надо пихать, чтобы рыли норы быстрее? Или с кролем, которого отселять? Или не отселять? С прицелом на вольное житье.

да вот думаю лучше сукролок взрослых, быстро выроют дыру. крол пока не к спеху.

Андрей SMR пишет:

А если не яму рыть, а поставить небольшой вольер, пусть сами внутрь зарываются. Углубить его сантиметров на 30-40, чтоб кубометр земли не переворачивать? По периметру загородить каким нибудь листовым материалом, чтоб только вглубь возможность подрываться была.

тебе проще, у тебя и материалы и сукролки под рукой, у меня только лопата на даче laugh ну трубу я куплю, куб земли повернуть можно не спеша за пару дней, нужна только лопата good да и сукрольные девки не дешевы тоже, а их надо хотябы 4 штуки, молодняк дешевый, но пока он нор нароет я незнаю скока время им надо

Андрей SMR пишет:

А сурки с точки зрения адаптации к трудностям дикой жизни - это далеко не кролики

сопку которую я видел окружал лесок, там и волки и барсуки и ласки, змеи, а лис ваще полно и кролы както ужились, разошлись на сотни гектар, но сопку рассадник не бросили, здоровые холмы штук 8, там и стреляли барсуков мы и лис, кролов мочили так, между делом на обед, а норы поменьше в 3-5 километрах. по колучеству выгребеной земли (ведь сопки это отработка из нор) под землёй у них пустота вагона на три товарных laugh , чтоб ты понимал-на сопке можно было разбить палатку и заночевать lol при этом можно было ночевать там пару дней и ниразу не увидеть кролика huh
примерно так всё было

Вложение
untitled-1.jpg