Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 155 из 161

Вы здесь

4809 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 часов 9 минут назад
: Пермь
: 1307

Ну можно и по этому принципу, даже лучше будет. Внести свои коррективы и в путь.

Заходил: 2 месяца 4 дня назад
: мск
: 311
Олег72 пишет:

Саныч очень созвучно с Санчес, не? У него такие же задумки были, в теме об этом есть, если интересно поищи. Хотя благодаря Санчесу- Тудору я и держу в вольере, причины объяснял выше.

Не, я саныча незнаю, но поддерживаю, пусть расплодит вольное племя, это легко, главное первое поколение получить на воле, потом легко пойдет.
Кролы мои весь снт захватили уже в краснодаре, обьедают саженцы у людей, люди ловят на капканы их, весь снт знает о нашествии зайцев)) ситуация все опасней становится, расплодились не в меру
Весь наш снт это 30 га земли, вокруг поля, кролов видели во всех краях снт, плодяца как кролики епт))) друг за всю зиму подкинул 6 самцов свежих и все, народ негодует, ставят капканы, отраву кладут, шахматный мир в беспокойстве))) мат не за горами)))

комп сказал-я всемогущ, интернет сказал -я всё знаю и сильнее, ну-ну сказало електричество)))

Заходил: 5 часов 2 минуты назад
Россия
: Воронеж
: 2358
грязный санчес пишет:
Олег72 пишет:

Саныч очень созвучно с Санчес, не? У него такие же задумки были, в теме об этом есть, если интересно поищи. Хотя благодаря Санчесу- Тудору я и держу в вольере, причины объяснял выше.

Не, я саныча незнаю, но поддерживаю, пусть расплодит вольное племя, это легко, главное первое поколение получить на воле, потом легко пойдет.
Кролы мои весь снт захватили уже в краснодаре, обьедают саженцы у людей, люди ловят на капканы их, весь снт знает о нашествии зайцев)) ситуация все опасней становится, расплодились не в меру

Скоро дачники и тебя за я :cen:ца поймают, ты особо не светись со своими кролами.

С уважением, Александр.

Заходил: 2 месяца 4 дня назад
: мск
: 311
Петрик А.А. пишет:
грязный санчес пишет:
Олег72 пишет:

Скоро дачники и тебя за я :cen:ца поймают, ты особо не светись со своими кролами.

Да вот теперь я и рад, что никто не знает где это и кто я)))
Если рядом людей нет,то можно кролей вольно разводить, будет хорошая охота и сафари

комп сказал-я всемогущ, интернет сказал -я всё знаю и сильнее, ну-ну сказало електричество)))

Заходил: 5 месяцев 4 недели назад
РФ
: Мичуринск
: 9

Всем привет hi Подскажите пожалуйста, кто пробовал или может слышал, пригодны ли для вольерного содержания (планируется сарай и вольер пару соток с сеткой на земле) кроли породы Серебристая? Очень порода мне понравилась по описанию и форумам, но нигде нет информации о пригодности их к содержанию в вольере (по крайней мере я не нашла). если об этом уже было на форуме, прошу сильно не пинать (разве что в нужном направлении), потому что полночи форум читала, но и половину пока не осилила, а определиться быстрее надо. Я так поняла, многие калифорнийских держат, но хотелось бы какую нибудь советскую породу, с вкусным мясом и нормальной шкуркой.

Заходил: 9 часов 28 минут назад
россия
: зеленоград
: 641

вряд ли при вольерном содержании шкурка будет хорошая, кролики имеют скверную привычку грызть друг-другу шкуру

родовое гнездо

Аватар пользователя Elina Plotnikova
Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
россия
: воронеж
: 305

Здравствуйте!Срочно нужен ваш совет.
2 крольчихи родили в одно гнездо.сильно дерутся.Детей шт.17 или больше.есть затоптанные трупики.Запасных матачников штук 10.

россия

Артемьева Виктория,подойдут серебро.

россия

серебро

Файлы: 
  • image.jpg
Аватар пользователя Денис Проскурин
Заходил: 5 часов 49 минут назад
: г.Чебаркуль Челябинская область
: 3772
Elina Plotnikova пишет:

серебро

Или БСС?

Заходил: 1 месяц 2 дня назад
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
: 3282

У меня в этот раз две окролились в одно гнездо,которые стоят для разнообразия,хотя гор понарыли мама не горюй, с разницей 4 дня. Крольчат было немного. Драк не замечала, уже вышли из гнезда. Едят вместе все. Так тут и из пор повылазили, десятка два теперь мелких бегают. Подхожу ближе к вольеру разбегаются,как тараканы по норам

россия

я норы позакопала.надоели эти раскопки)
но минус,стали в одно гнездо рожать.а одна вообще не удосужилась в маточник сена натаскать .родила на голый пол и затоптала всех крольчат.

РФ

Если позволите, еще один вопрос.Не совмещаются ли в одном вольере кроли с козами? есть вариант сделать один вольер побольше, в который иногда (когда нет выпаса в поле, зимой 3 раза в неделю) придется выпускать и коз, или все же лучше делить сразу на два? Козы не буйные и безрогие. В сарае, естессно, по отдельности. Никак мне не придумать, куда этих коз деть. Хочется, что б было где побегать, а в половинке загона (чуть меньше сотки), думается, и тем, и другим не разбежаться будет.

Заходил: 1 месяц 2 дня назад
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
: 3282

Козы хоть спокойные,но имеют привычку побегать и порезвится. Думаю могут давить малышей. И зерно кроликами из-за них не будет доставаться. Либо кормить ночью будете lol

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 5 часов 4 минуты назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 3049
Вика Добрый Фермер пишет:

Если позволите, еще один вопрос.Не совмещаются ли в одном вольере кроли с козами? есть вариант сделать один вольер побольше, в который иногда (когда нет выпаса в поле, зимой 3 раза в неделю) придется выпускать и коз, или все же лучше делить сразу на два? Козы не буйные и безрогие. В сарае, естессно, по отдельности. Никак мне не придумать, куда этих коз деть. Хочется, что б было где побегать, а в половинке загона (чуть меньше сотки), думается, и тем, и другим не разбежаться будет.

У меня с птицей кролики и ничего.
Вот только козы ненароком крольчат придавить могут и это же такие заразы, за зерном в любую щель залезут.

Заходил: 5 часов 47 минут назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6370
Вика Добрый Фермер пишет:

Кроли и норы роют,козы могут ноги переломать. Это в добавок к постам выше.

дддд

РФ

Спасибо за отклики) Ну норы не предполагаются, будем на землю сетки укладывать. Тут было где то про сетки из базальта вроде... Или сварную. А кормить зерном в сарайке нельзя? Или кормить только на улице, а в сарайке спать только? Предполагается, что в кроличий сарай козы залезть не смогут. Ходы маленькие сделать. Ну или отдельный закуток маленький для зерна сделать, а снизу щель размером с кролика. Что за зерном козы в любую щель полезут - это да... как зерно видят, у них вообще мозг отключается, сколько ни дай. Ну в кроличью вряд ли пролезут. Про птиц читала вроде, что кокцидиозом заразить могут, или не так? Такие мысли тоже были. А про мальков не подумала, неужто и правда задавят? В общем то они не дюже гоняются (козы в смысле), больше бодаются между собой, едят и лежат. Козлята гоняются. Наверное придется ставить отдельный выгул, обидно просто, им там гулять не больше пары месяцев в году в общей сложности, будет простаивать.

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
: Красноярск
: 14

Граждане кролиководы, подскажите! Самец фландр альбинос, самка дворняга первокролка, в помете семеро крольчат. Из них четверо с одним ухом, а один вообще без ушей. Вроде как засохшие, забитые чем-то ранки вместо них. Теребить и отрывать опасаюсь - им третьи сутки всего. Но все крольчата живы и активны - шебуршатся, хрюкают чего-то... Что это? Как это? Где ухи? Я слегка в шоке, честно говоря

Заходил: 6 часов 9 минут назад
: Пермь
: 1307

Да не лазь, потерпи, погляди как дальше пойдёт.

[quote=Олег72;[/quote]
да как бы... Уши-то не вырастут, ежели их нет. По сути, это же уроды - сбой в генетике какой-то. Я было думал, что отгрызла мамка, но тогда были бы свежие раны. Я конечно слышал про двухголовых телят, а вот про безухих кроликов не слышал. Мож в кунсткамеру их?..

Шутки шутками, но дело ушами не ограничилось. Сегодня, вопреки рекомендации Олега72 внимательно осмотрел весь помет. Помимо отсутствия ушей еще и лап не хватает у нескольких. У одного крольчонка передние лапы, будто сломаны и совмещены криво. В общем жуткое зрелище. Ну и фотка для сравнения размеров крольчат.

Файлы: 
  • dsc04759.jpg
  • dsc04760.jpg
  • dsc04761.jpg
  • dsc04763.jpg
  • dsc04764.jpg
  • dsc04769.jpg
  • dsc04771.jpg
  • dsc04772.jpg
  • dsc04770.jpg
Арвар пишет:

Помимо отсутствия ушей еще и лап не хватает у нескольких.

Скорее всего самка пооткусывала.

Россия
Арвар пишет:

Шутки шутками, но дело ушами не ограничилось. Сегодня, вопреки рекомендации Олега72 внимательно осмотрел весь помет. Помимо отсутствия ушей еще и лап не хватает у нескольких. У одного крольчонка передние лапы, будто сломаны и совмещены криво. В общем жуткое зрелище. Ну и фотка для сравнения размеров крольчат.

Да это ранки, самка отгрызла.

С уважением, Александр.

[quote=Денис Проскурин;
Скорее всего самка пооткусывала.[/quote]
Этому ведь тоже должна быть причина. Да и... не знаю даже - родились 09.04, мне кажется были бы свежие раны.

[quote=Петрик А.А.;
Да это ранки, самка отгрызла.[/quote] Значит самку в котел, или это пройдет? Она первокролка все-таки. Безногих крольчат глушить? Вообще, почему она так уродует потомство?

Россия
Арвар пишет:

[quote=Денис Проскурин;
Скорее всего самка пооткусывала.

Этому ведь тоже должна быть причина. Да и... не знаю даже - родились 09.04, мне кажется были бы свежие раны.[/quote]
Причина в рационе, чего то не хватает, каких то витаминов. Кто то про паивает чиктоником, я использую поливитаминоацидос.

С уважением, Александр.

Арвар пишет:

Безногих крольчат глушить?

В ведро с водой.

Россия
Арвар пишет:

[quote=Петрик А.А.;

Значит самку в котел, или это пройдет? Она первокролка все-таки. Безногих крольчат глушить? Вообще, почему она так уродует потомство?[/quote]
Самку не надо убирать, пусть еще поживет.

С уважением, Александр.

Россия

Че та цитаты не выделяет.

С уважением, Александр.

Заходил: 4 часа 2 минуты назад
Россия
: Кубань
: 4892
Арвар пишет:

[quote=Петрик А.А.;

Значит самку в котел, или это пройдет? Она первокролка все-таки. Безногих крольчат глушить? Вообще, почему она так уродует потомство?[/quote]

Причина в неопытности и спешке: крольчиха торопится снять послед с крольчат и в запарке чего-то вредит. Бывает такое и у уже опытных))).

Ольга 568

Страницы