Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 154 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
ALEKSFROL пишет:
ольга37 пишет:

Блин.. Сега дддд.. А почему 80-90 дней?
Я планирую к 45 и ждем недельку, чтоб с нескольких крольчих мальков забрать.

в 80-90 дней это уже разделение по разным вольерам по половому признаку.....девочки на право мальчики на лево wink

А сразу то нельзя что ли? wink

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Можно и сразу отделять. Но это если окролы в клетках, а мальков рождённых в вольере не сразу то и поймаешь в 45дней ( шустрые больно). По весу - держал до тушки в 2 кг--150 дней.

Россия
: север иркутской обл.
22.11.2017 - 16:10
: 45
сега.д пишет:

Можно и сразу отделять. Но это если окролы в клетках, а мальков рождённых в вольере не сразу то и поймаешь в 45дней ( шустрые больно). По весу - держал до тушки в 2 кг--150 дней.

2 кг. это уже я так понимаю чистый вес? маловато blush2 однако....у меня сегодня бил 2.2-2.3 но помладше твоих малость будут.....твои бегают наверно много ya веселятся.а у нас холодно так они в кучу собираются греются.здесь - 40 обещают как переживут будем поглядеть.хотя прошлую зиму и холодней было huh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
ALEKSFROL пишет:
сега.д пишет:

Можно и сразу отделять. Но это если окролы в клетках, а мальков рождённых в вольере не сразу то и поймаешь в 45дней ( шустрые больно). По весу - держал до тушки в 2 кг--150 дней.

2 кг. это уже я так понимаю чистый вес? маловато blush2 однако....у меня сегодня бил 2.2-2.3 но помладше твоих малость будут.....твои бегают наверно много ya веселятся.а у нас холодно так они в кучу собираются греются.здесь - 40 обещают как переживут будем поглядеть.хотя прошлую зиму и холодней было huh

Сейчас у меня клетки и такой вес тушки в 110- 120 дней. Ещё породы разные у нас с вами. Движение в вольере это здоровье кролов и отсутствие жира.

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
ALEKSFROL пишет:

здрасте... smile3 как я писал выше живут самки с ними три самца.(самки были крупные ризены) что у них там случилось но утром когда пришел кормить картина была не очень...лежал самец с оторванной задницей и потом когда я наблюдал то увидел что когда самец(другой) начал прыгать на самку уж очень настойчиво а ей видимо что-то не понравилось то она самцу таких ввалила.....и после этого я подумав решил самца держать отдельно.....и сейчас у меня клеточно-вольерное содержание.по откорму в вольерах разница с клеточными не сильно уж большая ну грамм 300 для меня это не критично.сегодня пошел поймал четверых дал по башке wiggle накрутили фарша будут котлетки.всем удачи ya

Сдаёмсууууу!!!!)))))))

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
ALEKSFROL пишет:

пока сам не поймешь все свои ошибки dread на чужих редко кто учится smile3 это я про себя однако thank_you

Без граблей не интересно))))

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
Романычч пишет:

ольга37 пишет:

Может он среди самцов тока альфа.. А самчихе вообще не авторитет.
Как сложно всё [изображение]
Я только откорм собираюсь в вольеры. Может войду во вкус и тогда......

Может мы говорим о разном?
По-моему автор темы прав в том, что если изначально прайд сформирован с самцом то и порядок он контролит, становясь вожаком. А если самец пришел-ушел - канеша авторитетом не станет.

Не смущает что, как многие пишут, в вольерах меньше привесы?

У меня самец один на 2 семьи (6 и 8девок), приходящий папа на месяц, рулит и там и там, главная мамка ему не указ. Выше обовсём писал, повторяться неохота, и фото тоже выкладывал.
По привесам согласен, разница в месяц, но как кто-то уже писал - для меня это не критично.
А поймать угланов, как два пальца - кучка сладостей ну или сачок и деловто. Вот из такой кучи за пять мину всю мелочь.

Вложение
foto0706.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
сега.д пишет:

Можно и сразу отделять. Но это если окролы в клетках, а мальков рождённых в вольере не сразу то и поймаешь в 45дней ( шустрые больно). По весу - держал до тушки в 2 кг--150 дней.

Привет, бросил всётаки большие клетки, в маленькие перешёл?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:
сега.д пишет:

Можно и сразу отделять. Но это если окролы в клетках, а мальков рождённых в вольере не сразу то и поймаешь в 45дней ( шустрые больно). По весу - держал до тушки в 2 кг--150 дней.

Привет, бросил всётаки большие клетки, в маленькие перешёл?

Здорова, да перешёл. Летом всё таки запущу 2 откормочных, запарился клетки колотить. laugh

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Во-во, а я всё по прежнему маюсь, 3 тюка сена на неделю бросил да по вечерам овощей порежу для разнообразия, через день комб. и зерносмесь, а снега и так завались.

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Олег72 пишет:
Романычч пишет:

ольга37 пишет:

Может он среди самцов тока альфа.. А самчихе вообще не авторитет.
Как сложно всё [изображение]
Я только откорм собираюсь в вольеры. Может войду во вкус и тогда......

Может мы говорим о разном?
По-моему автор темы прав в том, что если изначально прайд сформирован с самцом то и порядок он контролит, становясь вожаком. А если самец пришел-ушел - канеша авторитетом не станет.

Не смущает что, как многие пишут, в вольерах меньше привесы?

У меня самец один на 2 семьи (6 и 8девок), приходящий папа на месяц, рулит и там и там, главная мамка ему не указ. Выше обовсём писал, повторяться неохота, и фото тоже выкладывал.
По привесам согласен, разница в месяц, но как кто-то уже писал - для меня это не критично.
А поймать угланов, как два пальца - кучка сладостей ну или сачок и деловто. Вот из такой кучи за пять мину всю мелочь.

Спасибо Олег!
Вы много интересного выкладывали.
А щас ваще единственный оставшийся аксакал))

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
сега.д пишет:
Олег72 пишет:
сега.д пишет:

Можно и сразу отделять. Но это если окролы в клетках, а мальков рождённых в вольере не сразу то и поймаешь в 45дней ( шустрые больно). По весу - держал до тушки в 2 кг--150 дней.

Привет, бросил всётаки большие клетки, в маленькие перешёл?

Здорова, да перешёл. Летом всё таки запущу 2 откормочных, запарился клетки колотить. laugh

)))))))))))))

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
Романычч пишет:

Олег72 пишет:

Романычч пишет:

ольга37 пишет:

Может он среди самцов тока альфа.. А самчихе вообще не авторитет.
Как сложно всё [изображение]
Я только откорм собираюсь в вольеры. Может войду во вкус и тогда......

Может мы говорим о разном?
По-моему автор темы прав в том, что если изначально прайд сформирован с самцом то и порядок он контролит, становясь вожаком. А если самец пришел-ушел - канеша авторитетом не станет.

Не смущает что, как многие пишут, в вольерах меньше привесы?

У меня самец один на 2 семьи (6 и 8девок), приходящий папа на месяц, рулит и там и там, главная мамка ему не указ. Выше обовсём писал, повторяться неохота, и фото тоже выкладывал.
По привесам согласен, разница в месяц, но как кто-то уже писал - для меня это не критично.
А поймать угланов, как два пальца - кучка сладостей ну или сачок и деловто. Вот из такой кучи за пять мину всю мелочь.

Спасибо Олег!
Вы много интересного выкладывали.
А щас ваще единственный оставшийся аксакал))

Так он один и был.

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Олег72 пишет:
Романычч пишет:

Олег72 пишет:

Романычч пишет:

ольга37 пишет:

Может он среди самцов тока альфа.. А самчихе вообще не авторитет.
Как сложно всё [изображение]
Я только откорм собираюсь в вольеры. Может войду во вкус и тогда......

Может мы говорим о разном?
По-моему автор темы прав в том, что если изначально прайд сформирован с самцом то и порядок он контролит, становясь вожаком. А если самец пришел-ушел - канеша авторитетом не станет.

Не смущает что, как многие пишут, в вольерах меньше привесы?

У меня самец один на 2 семьи (6 и 8девок), приходящий папа на месяц, рулит и там и там, главная мамка ему не указ. Выше обовсём писал, повторяться неохота, и фото тоже выкладывал.
По привесам согласен, разница в месяц, но как кто-то уже писал - для меня это не критично.
А поймать угланов, как два пальца - кучка сладостей ну или сачок и деловто. Вот из такой кучи за пять мину всю мелочь.

Спасибо Олег!
Вы много интересного выкладывали.
А щас ваще единственный оставшийся аксакал))

Так он один и был.

Ох и самомнение)))
Был Константин и другие.
Сега недавно сдался, но вродь возвращается)))

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Не понял.

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Олег72 пишет:

Не понял.

Шучу))
Подкалываю)
По доброму.

Немного даж вжился в ветку пока прочитал всю

Россия
: Воронеж
21.12.2017 - 22:42
: 4

Здравствуйте. Сегодня дочитал форум. Прошу помочь советом на начальных этапах вольерного содержания кроликов. Условия следующие. Из демонтированного ограждения участка сделали мне вольер размерами 11х16 метров. Стены - оцинкованная рабица 50х50 , высота 1,5 метра, две стены вольера - металлопрофиль высотой 2,3 метра. Вольер разделён на 2 части - основную 110 кв.м для маточного поголовья и подрастающего поголовья самок и 65 м.кв. для содержания крола и отсадки к нему подрастающих кролов. В землю, по периметру вольера вкопана та же рабица, на глубину почти метр. Вольер получился в сосновом лесу, в углу участка. С двух сторон защищён от ветра. Из сосновых брёвен (30 см диаметр) сделали домик размерами 3х3 метра. Высота домика - 1 метр. Стены домика утеплены базальтовой ватой и обшиты изнутри плоским шифером. Крыша двускатная. Скаты снаружи - металопрофиль, утеплены пенопластом 100мм. Крыша поднимается по принципу ракушки для ревизии домика и маточников. Домик изнутри разделён на 4 равные части и в каждой части есть стационарный маточник. Фото выложу позже. На территории вольера есть сенник для хранения 300-500 кг сена, вода подаётся с марта по ноябрь через подключённый к поилкам автополив газона. Зимой будут есть снег. Кроличье хозяйство задумывалось как утилизатор газонный травы, (на участке газон примерно 13 соток и скошеннвя трава собирается в стога которые некуда девать, и осенью отправляется в костёр или компостную яму) и ещё как домашний домашний контактный зоопарк для ребёнка). Вокруг участка сосновый лес и много пустующих участков на опушке леса с большим количеством травы. Кормовая база вокруг огромная, если не хватит своей газонный травы. Есть небольшой огород - чуть больше сотки и молодой фруктовый сад. Все отходы огородные и садовые планируется утилизировать в вольере.
План следующий- Заказал на днях 4 самок калифорнийцев и 1 белого панона. Попросил поместить их в одну большую клетку и содержать их вместе. В том питомнике содержание тоже уличное. Забирать буду их уже сукрольными в возрасте 5,5 месяцев, в середине февраля 2018 года. Если все пойдёт по плану, то к середине апреля будет небольшое стадо мелочи. В 2-х месячном возрасте пацанов отсажу в меньшую часть вольера и куплю взрослого годовалого крола для покрытия самок. Планирую сажать его в женскую часть вольера на 3 недели. Остальное время будет жить с подрастающими пацанами и устанавливать там свои порядки )). Если выживет иподрастающие кроля ему ничего не откусят, то будет альфа самцом, если не будет соответвовать должности, отправится в отставку, на консервы.
Теперь вопросы.
Что ещё надо сделать в вольере для заселения крольчих? Организация вольера правильная или нет?
Крола какой породы завести чтобы получить хорошие гибриды с калифорнией и паноном?
Уживутся ли самки, если 4 из них из одного помета и одна другой породы вообще, но все одного возраста? Перед заселением в вольер будут 2 месяца жить в одной большой клетке. Перед тем как их забрать, за 2 недели крольчих отведут к кролу))
В итоге хочу минимально мешать жизни кроликов-утилизаторов ))) Подходить к вольере раз в неделю, когда кошу газон ( с мая по октябрь). Отправлять в вольер для утилизации все отходы газона, сада и огорода. С зерном, комбикормом и ветеринарами проблем нет. Ворон, кошек не боюсь - есть серьезная пневматика с оптикой. Доступ собак на участок исключён.

Извините за много букв. Жду советов и подсказок ) Всем спасибо !

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125

Зайцев, я не поняла а над самим вольером что то натянуто? Птиц не боитесь? Я натянула просто тросы через метр (мне этого хватает). У меня тоже крайний участок к лесу и оч много хищных птиц.
А на земле что-то лежит? Чтоб не копали. Мой вольер соединен с теплицей. В вольере пару раз норы забила палками и копание прекратилось, а вот теплицу эти охломоны как дорвались так теперь у меня ежедневный ритуал - закапывание нор... С другойстороны я в эти норы пищевые отходы сбрасываю и закапываю - удобрение однако))) ну и земля перемешивается с заячьими горохами -
червей видимо не видимо - тоже плюс)
Зимой чем кормить будете? На новый корм надо будет заранее переводить.
Раз в неделю скидывать скошенный газон не получится... Если кучей закинуть, но он уже к вечеру "гореть" начинает, а если рассыпать, то эти оглоеды его бысто затопчут (это из опыта с газоном). Я в вольере спецом оставила поросоль ивы и березы, траву стараюсь кидать сверху этой поросли тогда чась повисает на ветках и кроли по мере надобности снимают с них.
Ну и "не травой единой питается кроль"))) яьлоки, корнеплоды, зерно (если без КК), ветки...
Чего я ещё упустила?...

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Зайцев пишет:

План следующий- Заказал на днях 4 самок калифорнийцев и 1 белого панона. Попросил поместить их в одну большую клетку и содержать их вместе. В том питомнике содержание тоже уличное. Забирать буду их уже сукрольными в возрасте 5,5 месяцев,

я смотю с деньгами у вас всё в порядке good
я заселяю вольер всегда так: (в вашем случае умножайте всех на два)
1) покупаю 7 самок, возрастом 2 месяца, сажаю всех скопом в одну будку и закрываю сарайку, за ночь они освоят сарай, разберут себе будки,
2) утром открываю лаз в вольер, где жратва и вода, второй день осваивают вольер, но ночевать идут в сарай сами
3) в сарае жратвы нет, приучаем срать на улице
4) к 5 месяцам так или иначе ктото сдохнет, ктото окажеца самцом, ктото не впишеца в коллектив, поэтому три самки я отбракую и к финишу придёт 4 штуки, ежели придут все семь, ну чтож тоже неплохо, три самки всегда можно обменять на здорового самца .
5) в 5-6мес, когда прайд сформирован, готов к размножению и знает вольер как дом родной, в вольере появляется самец, максимально огромный и уже взрослый, сидит в карцере в вольере недельку, на такое дело самки приходят в охоту, перестают расти, взрослеют кароче. самке до 5 мес запах самца лучше вообще не знать, иначе они перестают расти и готовы покрыца.

советую. я бы не стал садить покрытых взрослых самок в незнакомое место, самка должна покрыца и родить в родном доме, без стрессов, поэтому она должна расти в этом вольере с детства и с родным колективом, знать каждый уголок и лежанки и своё положение в стае. у вас ошибка в самом начале содержания. надо брать молодежь и о самце забыть на 5 месяцев пока yes3

Россия
: Воронеж
21.12.2017 - 22:42
: 4

По периметру вольера вкопана сетка рабица на глубину 80 см. На землю ничего не стелил. Если будут копать норы, пусть копают , к соседям не уйдут. Накрыть вольер не получится ту на территории вольера растут сосны и другие деревь. По периметру вольера могу установить электросторож, чтобы коты не лазили. Но в моей округе котов пока не видел уже несколько лет. Собаки на участок не заходят. Через вольер перелезть снаружи тоже проблематично тк верх вольера сделан так, что нависает наружи над сеткой.

Россия
: Воронеж
21.12.2017 - 22:42
: 4

Все таки решил заселить пятерых тк домик один и маточников внутри только 4 штуки. Кормить буду сеном, зерновыми и комбикормом. Все есть в наличии и по ценам производителя ))) Компаньон занимается сельхозпродукцией. Любые зерновые не проблема. Корма подаются из бункерной кормушки наверху которой установлена пластиковая бочка на 65 литров. Думаю наполнять ее раз в месяц ))) Вода подаётся компьютером через автополив. Зачем часто уделять кролам внимание не понимаю ))) У них все есть, поэтому их задача - расти и размножаться )))

Все 5 крольчих , а им сейчас 3 месяца содержатся в одной клетке. За 2 недели до переселения в мой вольер, в середине февраля, им будет 5 месяцев и их начнут сводить с кролом производителем)) В свой вольер заселю их именно таким образом как посоветовал Санчес .
Спасибо за совет!

Крола в свой вольер буду покупать в мае-июле, когда сформируется прайд самок и им будет уже за 8 месяцев. Тогда уже и молодые самки, рождённые в марте подрасту и будут готовы к кролу.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Зайцев пишет:

Все 5 крольчих , а им сейчас 3 месяца содержатся в одной клетке. За 2 недели до переселения в мой вольер, в середине февраля, им будет 5 месяцев и их начнут сводить с кролом производителем))

я бы заселил прям вчера good , а через 2 месяца крола им подкинул, негоже девкам в чужой клетке маяться, коли свой вольер ждёт уже готовый. пусть обживают good

Россия
: Воронеж
21.12.2017 - 22:42
: 4

Санчес, да я бы заселил, только времени с ними заниматься сейчас нет, и корм пока не купил. Кормушки пока не готовы, и сам в отъезде ))) К кролу их опять таки придётся в феврале вести. Столько времени сейчас нет. На новогодние может быть получится.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Вечер добрый добрый товарищи! Подскажите советом. Нужно кроликов заводить, мясо для ребенка, да и себе тоже))) Думаю построить вольер как на рисунке (если он сохранится)
Размеры почти все указал, каркас хочу поставить на покрышки от грузовиков, из бруса или проф трубы сварить, 3 стороны помещения будут глухими, от сквозняков, лицевая сторона где кормушки, поилки и сенники будет из сетки, пол в вольерах думаю застелить плоским шифером с покатом к передней стенки, сделаю двери. Сенники, кормушки., поилки приподниму от пола на несколько см.
На полы думаю стелить солому измельченную(5-10 см) (как сделаю измельчитель) Над всем строением будет крыша из шифера...
Или пойти более простым путем, вместо полов в вольере постелить базальтовую сетку и присыпать ее землей или песком, и септик будет для мочи, а какахи можно будет и собрать лопатой, раз в год или два менять слой почвы над сеткой.

Вложение
kroliki.png
Россия
: Новобурейск
06.03.2017 - 17:40
: 1

доброго времени суток! читаю вникаю учусь, есть две самки и самец, содержатся в клетках, окотились в конце октября, температура на улице минус 15, в клетке в маточнике инфракрасный пол температура в районе 15 градусов тепла на полу, клетки на открытом воздухе, малышня до 45 дней сидела с мамашами, а дальше тесно,во дворе старый курятник 1,5*1 м, накидал соломы(соя+гречиха) и выгнал туда, тазик снега , комбикор свиной, шелуха от сои, ветки всякие и сено, сейчас мороз до 40, а им весело балдеют, так же в клетках у остальных зайцев стоят емкости со снегом и два раза в день даю теплую воду, 31 декабря эти две мамаши погуляли, сегодня уже смастерили они гнезда в маточнике ( подогрев выключил когда мальки глаза открыли, чтоб не раслаблялись) за пять дней до родов включу, есть во дворе старый сад соток пять, закупил сетки пиломатериала буду мастерить вальер, с теплым сараем. вопрос такой ; у нас в полях бегают зайцы дикие и не раз замечал что они едять за обе щеки саму сою, а кроликам я не давал, может едят то что много двигаются, почему нельзя давать домашним, может на вальерном содержании прокатит, (просто приходится просеевать в ручную отходы соевые , так как в стручках попадаются соинки, боюсь что раздует их

Вложение
img20180109155906.jpg
img20180109155401.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Serg.krsk пишет:
Александр 1985 пишет:

Вечер добрый добрый товарищи! Подскажите советом. Нужно кроликов заводить......

учитывая затраты на такой вольер....сделай четвертую стену тоже глухой, и поставь туда клетки! Мяса получишь быстрее и больше.

По поводу еще одной глухой стены и клеток не хочется!!! Наелся я с клетками wacko2 При клеточном содержание много плюсов таких как больше поголовья на кв.м и все такое, но блин надо потратить минимум 2-3 часа, чтоб обслужить кроликов в клетке, если конечно их не 4 и сидят в 2-х клетках. С кроликами общаюсь лет 20 уже, были разные клетки и большие на 10-20 голов и по 2 шт на клетку, года 4 назад сделал по типу Золотухина с 20 см сетки у задней стенке клетки вообще говно!!! Если рацион с сеном то чистить надо хотя бы раз в 3-4 дня. Потом сделал полностью сетчатые клетки в 2 этажа с покатом между этажами, навоз надо столкнуть раз в неделю (покат маловат получился).
Самый главный толчек перейти на вольерное содержание меньше времени тратить на уход! Пусть мясо вырастит чуть позже, не беда. Летом я бываю дома только ночью, как утром ухожу из дома, хорошо если на обед зайду, а если работа в поле, то поел "на колесе" и снова в борозду темнеть начинает тогда домой, пока добрался стемнело и ноги уже не хотят нести в крольчатник, а кормить и поить надо(((( В вольере охапку сена положил и на несколько дней с зерном также, ведро на загон и пусть хавают, воду жена сможет налить из лейки или нипеля поставить можно... Навоз раз месяц или и того реже почистить, с клеткой больше заморочи...
Не дописал вчера, в ночь голова слабовато варит.
В два отсека планирую посадить по 4-5 самок, крол по принципу приходящего, пустил на 3-4 дня оприходовал самок, в клетку его от них подальше, через 2-4 недели к другим в вольер...
Можно разбить на 5 вольеров или больше сегодня был на участке можно 10*7 построить 7-8 вольеров думаю будет нормально.
Вольеры с сетчатой стороны можно сделать дверь или ворота, новесил ковш на минитрактор два раза заехал, вывез на кучу подгреб подмел, можно дизинфектором брызнуть и чисто!

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Меня больше волнует вопрос какие полы лучше сделать в вольере?! Могу и стяжку с сеткой забитонировать, и подстилку в виде соломы накидать, по мере загрязнения подсыпать новой соломы по типу глубокой подстилки и допустим прошло 2-3 месяца, все сгреб ковшом на мини тракторе и на кучу...
Или лучше на земляном полу держать????

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
Serg.krsk пишет:
Александр 1985 пишет:

Вечер добрый добрый товарищи! Подскажите советом. Нужно кроликов заводить......

учитывая затраты на такой вольер....сделай четвертую стену тоже глухой, и поставь туда клетки! Мяса получишь быстрее и больше.

Вот с этим согласен. По мне, вольер надо делать из "отходов производства", Не знаю как у вас погодой, а у нас и в минус 30 нормально себя чувствуют, стены на зиму старым поликарбонатом закрываю и снег не наметает и ветра нет, на лето снимаю. По поводу пола - на вкус и цвет все фломастеры разные, у меня сетка закопана, но раз в месяц летом чистить надо, зимой не чищу. Ну и по мелочи, 2-х месячных всё одно пучить будет, без этого ни куда (по какахам бегают) так что готовтесь сразу. Веники подвешивать, сено в кормушку зерно тоже, иначе перетопчут.Раньше фото выкладывал, там в принципе всё видно и описано.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Олег72 пишет:
Serg.krsk пишет:
Александр 1985 пишет:

Вечер добрый добрый товарищи! Подскажите советом. Нужно кроликов заводить......

учитывая затраты на такой вольер....сделай четвертую стену тоже глухой, и поставь туда клетки! Мяса получишь быстрее и больше.

Вот с этим согласен. По мне, вольер надо делать из "отходов производства", Не знаю как у вас погодой, а у нас и в минус 30 нормально себя чувствуют,.Раньше фото выкладывал, там в принципе всё видно и описано.

А где фото глянуть или скиньте еще раз hi
Что касается из отходов производства нету у меня пилорамы((( но есть брус и доски пока не сгнили от строительства ангара остались, 9 лет пролежали в штабеле под небом, думаю их запустить, один хрен сгниют... Если дерева не хватит, то вольер сварю из проф.трубы и обтяну сеткой где надо будет...
Зимы у нас разные, до нового года был плюс щас морозы стоят 5-15 градусов, что будет дальше х.з. сетчатую сторону можно будет и полиэтиленом затянуть, на зиму должно хватить.
А последствие беганья по какахам что за гадость и как пролечить и профилактика какая? Корм будет весь в кормушках. Сено в сетке, зерно в бункере... С вениками как то заморочно, заготавливать надо летом времени не будет на них....
На счет чистки раз в месяц, не вижу большой проблемы сгреб, смел, керхером смыл, и дизинфекцию можно через ранцевый опрыскиватель...
Что думаете про бетонный пол, для меня это был бы оптимальный вариант, раз сделал и только по мере необходимости подстилку добавить и иногда вычистить, а вот как кролики к нему отнесутся???

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Ну если лежалое, то сам бог велел в дело пустить.Плёнку порвёт ветром. Да ни как не лечу, а нет лечу - бита в лоб лучшее лекарство good Веники летом 20руб шт. длиной от 120см. в комле 8см. и уже высушеные, бабушки с внуками на ура шабашат, а ивой все поля заросли. С бетонным полом дело не имел, ни чего не скажу, а у кроля не спросишь.Фотки в теме все есть.