Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 106 из 164

Вы здесь

4893 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Россия
: Анапа
: 86

Всем привет !!! Вот и я стал полноценным вольерщиком . Проколол за неделю и на выходных заселил. Правда с потерями (одна крольчиха,на которую я подавал огромные надежды,не выжила). Такое чувство что была вздутая (я думаю что это кукуруза дробленная дает о себе знать). Перешел на комбикорм , пропорции :
1 кукуруза
2 овеса
3 ячмень
1 пшеница
Посмотрим что получится. А вторая крольчиха вчера бесследно исчезла (походу нашла где вылезти) может еще вернется
https://youtu.be/e_aImARvfQM

Хобби пчелы и кролики

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 3 часа 9 минут назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 11524
Евгений3003 пишет:

Всем привет !!! Вот и я стал полноценным вольерщиком . Проколол за неделю и на выходных заселил. Правда с потерями (одна крольчиха,на которую я подавал огромные надежды,не выжила). Такое чувство что была вздутая (я думаю что это кукуруза дробленная дает о себе знать). Перешел на комбикорм , пропорции :
1 кукуруза
2 овеса
3 ячмень
1 пшеница
Посмотрим что получится. А вторая крольчиха вчера бесследно исчезла (походу нашла где вылезти) может еще вернется
https://youtu.be/e_aImARvfQM

Ты прежде чем видео выкладывать сам его смотрел? bang

Россия
Владимир Ходов пишет:

Ты прежде чем видео выкладывать сам его смотрел?

Смотрел , а что с ним не так (качество желает лучшего, снимал на телефон после падения последнего и тем более одно из первых видео выложенное в интернет). На ОСКАР не претендую

Хобби пчелы и кролики

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 3 часа 9 минут назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 11524
Евгений3003 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ты прежде чем видео выкладывать сам его смотрел?

Смотрел , а что с ним не так (качество желает лучшего, снимал на телефон после падения последнего и тем более одно из первых видео выложенное в интернет). На ОСКАР не претендую

Вот есть люди у которых руки из жопы растут, а у тебя походу голова из-под мышки боком растет laugh
Без обид но телефон можно было и не переворачивать и отойти от объектов съемки, чай не слипые.

Россия
Владимир Ходов пишет:

Вот есть люди у которых руки из жопы растут, а у тебя походу голова из-под мышки боком растет
Без обид но телефон можно было и не переворачивать и отойти от объектов съемки, чай не слипые.

Вот мне интересно как Вы относитесь к критике в свой адрес,
"и тем более одно из первых видео выложенное в интернет). На ОСКАР не претендую" читать дословно , написано по РУССКИ. И скажите мне "мил человек" мы разве с Вами знакомы ?

Хобби пчелы и кролики

Заходил: 3 недели 2 дня назад
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
: 3289

Евгений,не обращайте внимания. Людям проще надо быть, а они вместо того чтобы поправить, и подсказать нападать начинают.

Россия
plansy пишет:

Евгений,не обращайте внимания. Людям проще надо быть, а они вместо того чтобы поправить, и подсказать нападать начинают.

Добрый день !! Полностью с Вами согласен

Хобби пчелы и кролики

Аватар пользователя Elina Plotnikova
Заходил: 7 месяцев 4 дня назад
россия
: воронеж
: 305

грязный санчес,хорошая собачка !!!!
у кого сезон охоты а у меня погрызы........ crycrycry
погрызены дети 15 дней от роду.одного выкинула ,второй весь в зеленке.
кто мог?вместе живут мама крольчика с сестрой у которой дети почти 2 месяца.2-х месячные в срочном порядке отсажены.хотя думаю не их вина....

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6571
Elina Plotnikova пишет:

грязный санчес,хорошая собачка !!!!
у кого сезон охоты а у меня погрызы........ crycrycry
погрызены дети 15 дней от роду.одного выкинула ,второй весь в зеленке.
кто мог?вместе живут мама крольчика с сестрой у которой дети почти 2 месяца.2-х месячные в срочном порядке отсажены.хотя думаю не их вина....

Затрудняюсь что либо посоветовать dntknw Не было ни разу.

дддд

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Заходил: 1 день 13 часов назад
Кыргызстан
: Бишкек
: 1230
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

Ни чё пробудим, воспитаем

купил я такого пса себе за 15 000 рублей. жил в будке с кавказцем, спал на нём, весь в клещах и блохах был, жалко мне стало его, купил, подстриг, отмыл, породистый йорк, просто хозяевам наплевать на него было, на улицу выгнали его, он к кавказцу и прибился в будку, чем жил не понятно, вероятно объедками от кавказца, хотя как он его не разорвал не понятно, так вот это оказывается собаки крысоловы, это уже женщины их засюсюкали, а мой то помнит свою природу, ему только покажи крысу на московской помойке, бежит и душит. почитал про них в википедии, оказца в графстве йоркшир. охотники носили запазухой маленьких собачек, при виде крысы выкидывали его и кричали дич, и он рвал крысу, а волосы большие, чтоб крыса подавилась и не укусила в ответ, кароче свинарники шотландцев защищали от крыс эти псы, а щас глянь все москвички заводят их чтоб сопли размазывать по тусовкам, а псы на самом деле очень рабочие, воспитать надо тока laugh

Спасибо за познавательный разсказ.! yes3thank_you

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Заходил: 56 минут 35 секунд назад
Россия
: Краснодарский край
: 145

добрый вечер.наконец то я снова с вами. комп заглючил поэтому мог только читать сегодня приехал студент мой за мясом быстренько все исправил и теперь я смогу показать что изменилось у моих мальков за эти 8 дней. Вот мои девочки породу не знаю что купил то купил.

Файлы: 
  • img0050a.jpg
  • img0049a.jpg
  • img0047a.jpg
Россия

А вот их дети.

Файлы: 
  • img0011a.jpg
  • img0017a.jpg
  • img0023a.jpg
  • img0045a.jpg
  • img0046a.jpg
Россия

вот малыши начали выползать.

Файлы: 
  • img0048a.jpg
  • img0052a.jpg
  • img0053a.jpg
  • img0054a.jpg
Россия

это их соседи которые скоро освободят вольеры

Файлы: 
  • img0021a.jpg
  • img0022a.jpg
  • img0051a.jpg
Россия

это смотрящий.

Файлы: 
  • img0025a.jpg
  • img0026a.jpg
Россия

это мамки охраняют вход.

Файлы: 
  • img0041a.jpg
  • img0043a.jpg
  • img0044a.jpg
Россия
Главный по ферме пишет:

это их соседи которые скоро освободят вольеры

А соседей куда?

Россия

В это мой крол за пару часов до кончины .так что остались дети без папки ,девки без мужа,а мне осталось кроме этого фото ДОЛГ 10 тюковлюцерны.

Файлы: 
  • img0013a.jpg
Россия

А соседей куда?\\\\\\\\\\\\\\\\\\студенту а кости себе.

Россия

Жалко соседей cry а молоко?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6571
Главный по ферме пишет:

это смотрящий.

Не жрёт мальков?

дддд

Заходил: 3 месяца 4 недели назад
: мск
: 311
Главный по ферме пишет:

мои девочки породу не знаю что купил то купил

Кто главвный? Чьи дети в углу? Маточников мало, в этом углу установить маточник надо.
Сено и жрачку вынести в вольер надо
Дверь в сарай закрыть и лаз пропилить. Маточник должен быть темным
Надо жестко отделить родильное отделение от еды и жизни. У тебя все смешано, еда в сарае и срач в сарае, так не пойдет, невоспитаные вырастут

комп сказал-я всемогущ, интернет сказал -я всё знаю и сильнее, ну-ну сказало електричество)))

В сарае только рожать и прятаца должны они, тогда и срать не будут там, кароче сарай это нора, а в норе темно и уютно и нет еды и воды, выноси еду на улицу выгребай все из сарая, кому надо сами натаскают

комп сказал-я всемогущ, интернет сказал -я всё знаю и сильнее, ну-ну сказало електричество)))

Россия

пока бог миловал.хотя поглядывают особенно когда мелоч носится в вольере по закуткам .Прошу ответить на несколько вопросов 1.в каком возрасте мелоч начинает пить воду ,нипельные поилки еще не приобрел а моя боюсь будет виликовата .2.кто как проверяет гниздо ,я не трогал пока мамка не раскрыла пух и то не стал считать глянул живые и ладно В декабре был горкий опыт убрал 2 трупика из 7 предварительно высадив 5 ,а она их бросила. Зато теперь не могу посчитать. 4из6 которые родились в маточнике так там и сидят. хотя лошади уже большие.2мелких живут со всеми всарае. 3 можно ли давать мамкам свежую зеленую травку.

Надо вычислить самую лоховую самку и обеспечить ей хорошие условия жизни, за остальными можно не смотреть тогда, по ее состоянию видно весь прайд, еси она толстая и кролята пузатые, все хорошо, убери все вкусняшки из вольера на 3 дня, потом брось одну штуку, капусту например или сухарь и смотри кого от лакомства гоняют, ту и запомни, осматривая ее здоровье поймешь силу прайда в целом

Главный по ферме пишет:

1.в каком возрасте мелоч начинает пить воду ,нипельные поилки еще не приобрел а моя боюсь будет виликовата .2.кто как проверяет гниздо ,я не трогал пока мамка не раскрыла пух и то не стал считать глянул живые и ладно В декабре был горкий опыт убрал 2 трупика из 7 предварительно высадив 5 ,а она их бросила. Зато теперь не могу посчитать. 4из6 которые родились в маточнике так там и сидят. хотя лошади уже большие.2мелких живут со всеми всарае. 3 можно ли давать мамкам свежую зеленую травку

Никогда не морочился такими мелочами, они сами трупы выносят на мусор и крыс тудаже , и траву едят любую, захотят пить сообразят как

Чтото олег72 молчит, как у тебя дела?

россия
грязный санчес пишет:
Главный по ферме пишет:

1.в каком возрасте мелоч начинает пить воду ,нипельные поилки еще не приобрел а моя боюсь будет виликовата .2.кто как проверяет гниздо ,я не трогал пока мамка не раскрыла пух и то не стал считать глянул живые и ладно В декабре был горкий опыт убрал 2 трупика из 7 предварительно высадив 5 ,а она их бросила. Зато теперь не могу посчитать. 4из6 которые родились в маточнике так там и сидят. хотя лошади уже большие.2мелких живут со всеми всарае. 3 можно ли давать мамкам свежую зеленую травку

Никогда не морочился такими мелочами, они сами трупы выносят на мусор и крыс тудаже , и траву едят любую, захотят пить сообразят как

у меня точно трупы не выносят.наверное у меня неправильные кролики))

Россия

Кто главвный? Чьи дети в углу? Маточников мало,ххххххх Главная рыжая .а дети в углу белой ,возможно черная подкинула еще всего в углу 9шт. видел вечером черного крольчонка в кормушке зарылся в сене ,а на утро куча черного пуха в вольере а мальков не видать.черная первородка. маточников у меня было 4 на 3 просто я убрал после окрола2 шт.как не использованые.на счет полов у меня там бетон .я принес 2 тюка соломы даже не развязывал выпустил 4 рыла и ушел к соседу договариватся за самчика.прихожу все устеленно ровным слоем .Думаю раз кроли так решили значит так надо . Я же писал что опыта нет.Аза советы спасибо,будем набиратсья опыта.А это всех началников начальник.

Файлы: 
  • img0015a.jpg
  • img0032a.jpg
  • img0033a.jpg
россия

clap

Страницы