Вы здесь

И смех и слезы. Страница 2 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
556 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21561

Ура! Набираем желающих!
Ведь следующим шагом должна стать выдача карточек на пользование секас услугами для тетенек в освободившуюся пятницу

Переезжаю и голосую! - наш девиз! face

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

super

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Девочки, нафиг вам Рика. Все мужики под Курском.
Файлы:
68d4a9fjqpqq.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21561

Эйяфьятлайокудль переводится с исландского как Ойблапэсдецкакойль и является единственным в мире вулканом, принятым на вооружение армии.
Ничем не спровоцированный геологический удар Исландии по Европе вызвал в мире шок. Легко достигнутый полный паралич военно-воздушных сил НАТО вселяет гнусный оптимизм в сердца исландских вояк. Никто не думал, что старый континент накроется столь нелепым и неожиданным образом. Самолеты не летают уже и в Сибири, а в понедельник раскаленная лава ожидается на Кутузовском проспекте Москвы.

Мексика, на территории которой находится действующий вулкан Попокатепетль (другое название Впопотебевдутль) также задумалась о том,
чтобы передать его в состав сухопутных войск. Сейчас уже проходят учения с его применением по реальной цели. Мексиканский стройбат расковырял
вулкан и направил его жерло на север. Обама еще не в курсе.

03.11.2009 - 19:27
: 21561

hi

Президент РЖД присвоил вулкану Эйяфьядлайёкюдль звание "Заслуженный железнодорожник".

03.11.2009 - 19:27
: 21561

Государственная тайна орфографии
Журнал «Власть» № 15 (868) от 19.04.2010

Те, кто в прежние годы сталкивался с именем Ленина в книгах и газетах, наверняка замечали странную вещь: отчество Владимира Ильича Ульянова в творительном падеже везде писалось через букву ё (е), а не через о: Ильичём. И это при том, что все прочие Ильичи (в том числе и Леонид Ильич) регулярно писались через о: Ильичом.

На каком это основании? В "Правилах русской орфографии и пунктуации" 1956 года указано, что в окончаниях имен существительных и прилагательных после шипящих под ударением пишется о. В качестве примера приведен следующий ряд: ножом, шалашом, плечом, Фомичом, плащом. Ни о каких исключениях не говорилось ни в этих "Правилах", ни в пособиях по правописанию.

В результате расспросов, проведенных среди опытных корректоров, удалось выяснить, что при советской власти действительно было такое "негласное исключение из правил" и что оно было "спущено сверху". Каковы были основания для такого исключения — никто не знает; как бы то ни было, оно подчеркивало уникальность Ленина.

Зато после падения советского режима контроль ушел в прошлое, и интересующую нас словоформу многие стали писать через о. Ситуация была на грани хаоса, так что поневоле захотелось какой-то регламентации, хотя бы негласной. И вышедшая недавно новая редакция "Правил орфографии и пунктуации" этот запрос попыталась удовлетворить.

Приводимые в новой редакции примеры к соответствующей норме имеют следующий вид: ножом, плечом, Ильичом, шалашом, плащом. От наблюдательного глаза не ускользнут два важных отличия от "Правил" 1956 года: место Фомича занял Ильич, и поближе к последнему подтянулся шалаш. Так что теперь, кажется, все ясно.
Файлы:
file123.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21561

hi shok

03.11.2009 - 19:27
: 21561

hi
В интервью журналу "Итоги" бывший министр обороны СССР Дмитрий Язов рассказывает, в частности, как его посадили в тюрьму после неудачной попытки силового захвата власти в августе 1991 года (ГКЧП). Он вспоминает, как ему в камеру "подсадили проворовавшегося милицейского полковника из Нижнего Тагила". Он сразу понял, что новый сокамерник - подсадная утка. Понял он это благодаря "немытым яблокам и нечищеной моркови в передачах, которые он якобы получал с воли". "Если бы эти передачи действительно готовила жена, то она, как и любая женщина, овощи и фрукты обязательно вымыла бы", - замечает наблюдательный Язов.

03.11.2009 - 19:27
: 21561

hi
Ввёл программу я в компьютер,
Он ответил мне: "Балбес!"
Почему ж не понимает
Он программ КПСС?

03.11.2009 - 19:27
: 21561

Умом Россию не понять пока не выпито 0,5...
А если выпито 0,5 - всё делом кажется нехитрым.
Попытка глубже понимать уже попахивает литром.

Файлы:
97_0.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21561

Сколько городов в России хотят быть столицами?
Воронеж, например, официально добивается статуса
столицы Черноземья. А вот Иваново...
Файлы:
813.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21561

Газета «Московский комсомолец» сегодня публикует проект договора между Сбербанком и его президентом и председателем правления Германом Грефом о денежной компенсации последнего.

Как пишет газета, с 1 января 2010 года Герману Грефу устанавливается должностной оклад в размере 950 000 (девятьсот пятьдесят тысяч) рублей в месяц. Также ему полагается годовая премия «за результаты финансово-хозяйственной деятельности» банка, которая «не должна превышать 30-кратного размера ежемесячного оклада Президента, Председателя Правления Сбербанка России», - приводит издание выдержки из документа. Следующий пункт предусматривает, что эти выплаты «не должны превышать 16 687 500 (шестнадцать миллионов шестьсот восемьдесят семь тысяч пятьсот) рублей». В случае болезни, гибели и потери трудоспособности Грефа на посту руководителя Сбербанка, он, или его родственники, получат единовременно 27 500 000 рублей. «Золотой парашют» на случай внепланового ухода Германа Грефа с поста руководителя Сбербанка равен сумме в 13 750 000 рублей.

Файлы:
643.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21561

hi
Существует документальный рассказ о собаке, которую во время парада Победы 24 июня 1945 года, пронесли на руках, а по другой версии на шинели самого Сталина, по Красной площади.

Пёс по кличке Джульбарс, четвероногий боец 14-й штурмовой инженерно-сапёрной бригады, участвовал в боях и разминированиях на территории Румынии, Чехословакии, Венгрии, Австрии. Дворцы над Дунаем, замки Праги, соборы Вены, могила Тараса Шевченко в Каневе, Владимирский Собор в Киеве и много других уникальных памятников и сооружений остались целы благодаря его сапёрскому профессионализму. На его счету 1468 мин и 150 обезвреженных снарядов. За заслуги пёс был награжден медалью “За боевые заслуги” и удостоился права участия на параде Победы, но не успел поправиться после недавнего ранения. Было решено пронести пса на руках.

Причем главному кинологу страны подполковнику Мазоверу (он-то и должен был нести пса), разрешили не отдавать честь главнокомандующему и не чеканить шаг, чтобы не растрясти раненого пса. В ЦАМО (Центральный архив Министерства обороны) хранятся документы, подтверждающие эту историю.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

Здравствуйте! illar - спасибо за интересный рассказ о Джульбарсе! Чуть дополню:
" Верховный распорядился: «Пусть эту собаку пронесут на руках по Красной площади на моем кителе...». Поношенный китель без погон был немедленно доставлен в Центральную школу. Там соорудили нечто вроде лотка, который когда-то бывал у разносчиков, подвернув рукава, прикрепили к нему китель спинкой наружу, воротником вперед. Джульбарс мгновенно сообразил, что от него требуется, и в ходе тренировок лежал на кителе не двигаясь. И в день Великого Парада вслед за «коробкой» солдат у ноги каждого из них шла собака-миноискатель, «рубил строевым» командир 37-го отдельного батальона разминирования майор Александр Мазовер, неся Джульбарса с забинтованными лапами и гордо вскинутой мордой на кителе генералиссимуса...
Джульбарс был личной собакой старшего лейтенанта Дины Соломоновны Волкац, жены командира 37-го ОБР. Обученный своей хозяйкой всем видам служб, которые тогда только существовали, «Жулик», как его называла Дина, особенно владел искусством поиска мин. Впрочем, таких воспитанников у Дины было немало. Собаками она начала заниматься давно, еще до войны. Жила Дина в Харькове, где родилась и стала в клубе Осоавиахима инструктором служебного собаководства. В 1941 году её, 18-летнюю девушку, призвали с первого курса Харьковского театрального института, так как инструктор-кинолог - профессия военная, и направили в Центральную школу служебного собаководства обучать солдат обращаться с собаками, «призванными» на военную службу.
Дина получила воинское звание младшего лейтенанта и приступила к работе. Специализировалась она на подготовке собак МРС (минно-розыскной службы). В школе, выбрав себе собаку для работы, Волкац показала ее начальнику отделения. Рыжий пёс был неказист и обшарпан, и она услышала ироническое: «Хуже собаки найти не удалось? Разрешите узнать, по каким же признакам вы ее выбрали». «По глазам», - серьезно ответила Дина. И, как видим, глаза не обманули надежд хозяйки."
Выдержка из Заметок военного обозревателя " Пёс на кителе Сталина, или четвероногие спасатели" Марка Штейнберга. Взято из международного интернет журнала " Русский Глобус".

Файлы:
sobakinafronte5.jpg
sobakinafronte4.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21561

hi

Перед приближающимся юбилеем победы Советского Союза в Великой Отечественной войне буду постить здесь наиболее запомнившиеся, шокировавшие меня отрывки из "Блокадной книги" А. Адамовича и Д. Гранина. В блокаду Ленинграда только от голода погибло 640 тысяч жителей города. Самая страшная осада города в военной истории человечества длилась 871 день.

Файлы:
225.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21561

hi

Вчера на реально серьёзной конференции по энергоэффективности ко мне подошёл вот этот человек.

Это классический, хрестоматийный, рафинированный шизофреник. Когда он узнал, что я журналист, он стал фонтанировать такими фантастическими бредовыми идеями, что я даже записал потом по памяти то, что запомнил. Главный лейтмотив его монолога - предложите проблему, наверняка у меня есть технология ее разрешения. Облако пепла от вулкана не дает летать самолетам? У нас есть лазер, который вызовет дождь в любой точке мире и прибьёт пепел к земле. Хотите, чтобы больше это не повторялось? У нас есть технология тушения любого вулкана.

Несколько раз за время разговора он зачем-то просил меня вывести его на Селин Дион и говорил, что Влада Листьева в своё время вывел в люди он и что Влад Листьев предлагал ему деньги, а он не взял, хотя теперь жалеет.

Файлы:
987.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21561

hi
Мир печатных СМИ:
Файлы:
752_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21561

hi

Файлы:
533.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21561

...
Файлы:
777_1.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21561

hi
К 65-летию Победы. Часть 2.

Продолжаю постить выдержки из "Блокадной книги" А. Адамовича и Д. Гранина. Начало в посте № 45

Файлы:
331_1.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21561

1907 год - жандаpм ведет аpестованного коммyниста.
1917 год - коммyнист ведет аpестованного жандаpма.
1937 год - жандаpм и коммyнист оба сидят в одной камеpе.
1987 год - стаpый-пpестаpый коммyнист тоpгyет пиpожками.
К немy подходит стаpый-пpестаpый жандаpм и ехидно говоpит:
- Hешто тебе цаpь-батюшка пиpожками запpещал тоpговать?!

Файлы:
441_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21561

hi
Алекс Дубас & Ёлка - «О пользе солнцезащитных кремов.»

03.11.2009 - 19:27
: 21561

hi
Чёрный юмор про Ходорковского
13.05.2010 19:03

Вчера я присутствовал на встрече первого заместителя главы администрации президента Владислава Суркова с правлением Российского союза промышленников и предпринимателей. В конце мероприятия Сурков в очередной раз призвал бизнесменов активнее включаться в процесс модернизации, перестать быть скептично настроенными по отношению к строительству инновационного центра в Сколкове.

Кремлёвский чиновник вспомнил, как на рубеже 1980-90-х годов он сам участвовал в создании первых кооперативов на базе разных НИИ и НПО. "И мы тогда получали неплохие деньги, - продолжил Сурков (цитата по памяти). - Ну как неплохие? Относительно. Помню, как все говорили: "Вон у Миши Ходорковского в кошельке целая тысяча рублей лежит". Тогда это считалось хорошими деньгами. Вот, и я звал своих друзей вступать в кооператив, а многие из них отказывались. "Да вас через полгода закроют", - они мне говорили. А видите, не закрыли ведь! Не закрыли... Ну некоторых, конечно, закрыли по дороге".

В зале - взрыв хохота.

Президент РСПП Александр Шохин со свойственной ему моментальной реакцией добавил: "А не надо было тысячу в кошельке всем показывать".

В зале истерично задёргались от смеха.

03.11.2009 - 19:27
: 21561

hi
Люблю книги серии "Библиотека Коммерсанта". Сейчас читаю "Принцип Абрамовича".

Вообще книги из этой серии более или менее объективны, взвешенны, политкорректны и содержат минимум оценочных суждений. Как же странно на этом фоне звучит жёсткий уничижительный пассаж о Сергее Степашине (ныне - главе Счётной палаты)! Никогда в материалах "Коммерсанта" не встречал такого гневного выпада против кого бы то ни было (тем более - действующего чиновника). Видимо, в своё время Степашин сильно обидел кого-то из авторов. Ну или главный герой повествования пролоббировал включение этого отрывка в содержание книги.
"Степашин последователен: всё, за что он берётся, он уничтожает, разрушает и доводит до состояния хаоса. Так было и при вводе войск в Чечню; и в захваченном террористами Будённовске; так было в 1999 году, когда по причине его трусости Россия едва не лишилась в одночасье Дагестана и Кавказа. И ещё неизвестно, в какой бы мы сейчас жили стране, если бы его не отодвинули от власти".

Файлы:
981.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21561

Жителям туманного Альбиона, в частности Шотландии больше не нужно мешать пиво с водкой, чтобы получить нужный градус. Шотландская пивоваренная компания BrewDog разработала новое пиво с содержанием алкоголя 32%.
И название ему дали соответствующее «Tactical Nuclear Penguin» (Тактический ядерный пингвин). И упаковку выполнили в черно-белых тонах. Сопроводительная надпись на этикетке гласит: «Это очень крепкое пиво, его нужно пить в небольших количествах, по аристократически неторопливо».

Компания BrewDog и раньше отличалась оригинальным подходом к местным законам про алкоголь – сначала выпустила пиво «Tokyo» 18,5% крепости, на волне борьбы с крепким алкоголем, а потом – практически безалкогольное «Nanny State», чем и заслужила неодобрение стражей закона.

Правда, «Тактический ядерный пингвин» получил официальное одобрение Совета Абердиншир (Aberdeenshire) и разрешение на серийный выпуск. BrewDog в год планирует выпускать около миллиона бутылок крепкого пива «Tactical Nuclear Penguin» по цене около £30 за бутылку.

03.11.2009 - 19:27
: 21561

hi
Иностранца спрашивают:
- А вы знаете, что у нас, в России, всего две беды?
Чужеземец ошарашенно:
- Зато какая свобода слова! У нас так про своих руководителей страны не говорят.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ИДУ НА ДНЯХ ПО ТОРГОВОМУ ЦЕНТРУ, НА ОДНОМ ИЗ ОТДЕЛОВ ОБЪЯВЛЕНИЕ "В МОГОЗИН ТРЕБУЕТСЯ ПРОДОВЕЦ "Я ПРОСТО В ШОКЕ СТОЯЛА НАПРОТИВ (НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ СНЯЛИ ТО ЛИ ПРОДОВЦА НАШЛИ ТО ЛИ ПОНЯЛИ, ОТ ЧЕГО ЛЮДИ СТОЛБАМИ ВСТАЮТ. bang НА ОФИСЕ"ТЕНИТЕ ДВЕРЬ СИЛЬНЕЙ "СО МНОЙ УЖЕ ЧУТЬ НЕ ИСТЕРИКА

03.11.2009 - 19:27
: 21561

hi scratch_one-s_head

Ученье свет?
Эпилог.
На днях я утвердился в мысли, что чем меньше мы читаем и знаем, тем целее будем. Потому что принимал в своей травматологии трех «почитателей Мюнхгаузена».
На вторых майских группа молодых, но очень энергичных людей решили пожарить шашлыки. Слово за слово, стакан за стаканом зашел разговор о литературе. О том что все вымысел, который в реальной жизни повторить не возможно.
- Возьмем, например, барона Мюнхгаузена. Разве может череп выдержать выстрел вишневой косточкой? Или например может человек вспрыгнуть на ядро? – говорил первый.
- А я утверждаю что под этими приключениями реальная правда. И готов это доказать.- горячился второй.

Акт первый. Полет на ядре
"Одним махом вскочил я на ядро, рассчитывая, что оно занесет меня в крепость. Но когда я верхом на ядре пролетел примерно половину пути, мною вдруг овладели кое-какие не лишенные основания сомнения. Воспользовавшись тем, что в нескольких шагах от меня пролетало выпущенное из крепости ядро, я перескочил с моего ядра на встречное и таким образом, хоть и не выполнив поручения, но зато целым и невредимым вернулся к своим."
Готфрид Август Бюргер. Удивительные путешествия барона Мюнхгаузена

Сперва, они решили проверить версию про косточку. Но на даче (слава Богу) из оружия оказалась только травматика. Из которой, будучи даже в пьяном состоянии, никто стрелять в голову не решился. Тем более не решили, КАК ИМЕННО вставить вишневую косточку в пистолет. Но зато под это дело, экспериментируя, съели литровую банку вишневого варенья. Банку поставили под стол (прошу обратить на это внимание, так как в третьем акте она сделает свое дело).
Тогда ребята решили проверить версию про полет на ядре. Взяли велосипедную камеру, разрезали, прибили концы гвоздями к двум рядом стоящим деревьям. Получилась этакая катапульта. Вместо ядра взяли небольшую тыкву. Договорились так: что если человек, изображавший Мюнхгаузена, сможет вскочить на летящую тыкву, и не даст ей упасть, то он получает бутылку коньяка. При проигрыше бежит за водкой в магазин.
Все заняли свои позиции. Катапульту натянули…Раз… Два…Три!!! И в это время край камеры вместе с гвоздем вылетает из дерева и бьет человека по кисти. Крик, мат, кровища. Кое-как рану перевязали. Сбегали за водкой. Выпили за неудавшийся эксперимент, затем за пострадавшего, затем за Мюнхгаузена. И тогда взгляд упал на неиспользованную тыкву…

Акт второй. Вильгельм Телль

А глядя на тыкву вспомнили про Вильгельма Телля. То, что кто-то держал что-то на голове, а потом это сшибли стрелой. Решили так: если человек, который пытался в первом акте полетать на ядре, сшибет тыкву с головы товарища, то получает коньяк. Иначе бежит за водкой. Вместо стрелы взяли яблоко. Но вот незадача. Тыква все время падала с головы уже хорошо набравшегося парня. И тогда третий персонаж решил сбоку поддержать предмет. Все сразу стало на свои места: Вильгельм Телль с яблоком вместо стрелы, его «сын» с тыквой вместо яблока и добровольный помощник. Раз… Два…Три!!! И яблоко четко попадает в лицо помощника. Крик, мат, кровища. Кое-как успокоили людей. Сбегали за водкой. Выпили за неудавшийся эксперимент, затем за пострадавшего, затем за Мюнхгаузена. И тогда взгляд упал на стол…

Акт третий. Школа верховой езды
"Здесь я несколько раз то шагом, то рысью, то галопом прогарцевал по комнате и в конце концов заставил коня вскочить на чайный стол и продемонстрировать здесь в миниатюре все тонкости высшей школы верховой езды, которые вызвали восхищение всех присутствовавших дам. Моя лошадка проделала все так изящно и ловко, что не разбила ни одной чашки. "
Готфрид Август Бюргер. Удивительные путешествия барона Мюнхгаузена

Решили проверить последний подвиг Мюнгхаузена: если человек спляшет на накрытом столе 1 минуту и при этом не уронит и не разобьет ни одной тарелки или стакана, то получает коньяк. В противном случае…
Проверять подвиг взялся «летчик на ядре». Притащили магнитофон, нашли какую то попсу, поставили мужика на стол. Раз… Два…Три!!! Время пошло! При первом же прыжке стол ломается ровно посередине и складывается подобно книжке, разбив попутно банку из под вишневого варенья. В эти-то осколки и плюхается наш герой, получая резаную рану бока. Дальше я не продолжаю, так как последовательность действий была стандартная.

Эпилог
В моем кабинете сидели три здоровых мужика. Один с неполным переломом 5 пальца правой кисти, второй переломом носа, третий резаной раной на боку. Но лица их светились счастьем. Потому, что они (цитирую) «оху...нно провели выходные».

Подсмотрено здесь: http://zabzamok.livejournal.com/102434.html

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

...

03.11.2009 - 19:27
: 21561

hi
Преподаватель истории 24-летняя Анри Сузуки из Токио (на фото), переполненная чувством вины за свою страну, вторгшуюся в Китай в 1937, в качестве компенсации решила подарить ночь любви всем своим китайским студентам, кто разделит с нею печаль о прошлом.
Обладательница докторской степени по японо-китайской истории, специализирующаяся на японской оккупации Китая, испытывает стыд за то, что сотворили с китайцами ее соотечественники.
«Мы должны уважать уроки истории, и хотя уже нельзя отменить то, что сделано, мы можем попытаться возместить урон, нанесенный народу Китая», - говорит не в меру чувствительная японка.
«Я хочу излечить раны Китая своим собственным телом, и я предлагаю сделать это, занявшись сексом с китайскими студентами, обучающимися в Японии».
«Думаю, это будет весьма символическая компенсация для них», - добавила учительница.