Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 621 из 675

Перейти к полной версии/Вернуться
20248 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6844
vasilii888 пишет:

Констан перевернул

Ничего я не переворачивал, всё на местах dri

03.11.2009 - 19:27
: 21722
vasilii888 пишет:

Вот ведь высшую математику на уд. когда то

Констан пишет:

Су57 красавчег

Если в небе самолет
Совершает свой полет –
Разве станет удивляться
Образованный народ?!
Сто законов приведут,
Сотни формул назовут. –
Лишь бы только было ясно,
Что чуда нету тут.
Однажды в 90-е студенты МФТИ, сильно страдавшие от стычек с долгопрудненской шпаной, собрались большой толпой и пошли патрулировать дорогу до платформы электрички. Всем подозрительным задавали вопрос:"чему равен интеграл от синуса?".

Столько своих отмутузили, ужас...

03.11.2009 - 19:27
: 21722
vasilii888 пишет:

Вот ведь высшую математику на уд. когда то

обидно. В каком ВУЗе так плохо Василий888 изучал высшую математику? Ответ можно в личку thank_you

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3721

Иллар пишет - в каком ВУЗе? Не помню, но не в Воронеже точно scratch_one-s_head
Иллар пишет - можно в личку. Неумею cry
Весной пахнет - март впереди dont

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3721

Бросьте в меня камень,если это не немки...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6844
vasilii888 пишет:

Бросьте в меня камень

У Василия кофейник трехведерный чтоле? Что не спится? Немки, немки, классическая фермерская песенка. Про немецких сантехников видео не стану выкладывать

03.11.2009 - 19:27
: 21722

hi

vasilii888 пишет:

Иллар пишет - в каком ВУЗе? Не помню, но не в Воронеже точно

точно: летчик жпг smile3

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3721
Хайсер пишет:

Меня спроси...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
vasilii888 пишет:

Меня спроси...

Спрашиваю.

illar пишет:

Столько своих отмутузили, ужас...

Было?

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3721

Давай уже с простова

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3721
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3721

и ни кто не стреляет...И все растет...

Незамужние wink

03.11.2009 - 19:27
: 21722

hi

vasilii888 пишет:

Меня спроси...

У нигерийского писателя Чинуа Ачебе есть детская повесть "Чике и река" (1966 год), про мальчика Чике, который поехал в большой город учиться в школе.

И там есть один забавный эпизод.

Один из одноклассников Чике, мальчик Иезекиль "как-то раздобыл адреса трех мальчиков из Англии, которые хотели переписываться с ребятами из Нигерии. Он написал им. Одного он попросил прислать ему денег, второго - фотоаппарат, третьего - пару ботинок. Он даже приложил к письму лист бумаги с контуром его ступни, аккуратно обведенной карандашом. Каждому из ребят он обещал прислать взамен шкуру леопарда - разумеется, не имея ни желания, ни возможности это обещание выполнить. Он и сам ни разу в жизни не видел шкуры леопарда.
Месяц спустя он получил уведомление о переводе в 10 шиллингов от одного из ребят. Он показал его матери, и та назвала его Умницей и кучей других лестных прозвищ. Потом они вместе пошли на почту и получили деньги.
Иезекиль рассказал о своей афере одноклассникам, чем привел их в необычайное восхищение. "Ну ты крут!" - раздавалось со всех сторон.
В тот же день полкласса отправило письма в Англию".

03.11.2009 - 19:27
: 21722

hi
уууууу, как всё запущено

vasilii888 пишет:

Меня спроси...

Внимание! Опорос!!!
Как представляться малолетним родственникам?

Меня зовут Василий.
Мой брат старше меня на 12 лет.
Его внуки входят в сознательный возраст.
Возникает вопрос, как представляться своим двоюродным внукам при личном общении?
Точнее - Как детям будет удобно обращаться ко мне?
По имени-отчеству неудобно. Я не настолько старый.
По имени - Василий, Вася, дядя Вася?
Дядя у них другой имеется, хотя и не Вася.
Я получаюсь двоюродный дед.
Для "Деда Васи" я слишком молод.
Фактически, я с братом в разных поколениях. В том числе и внешне.

Детям своих знакомых я представляюсь просто по имени.
Мне лично всё равно как называться.
Хотелось бы, чтобы это было нормально для детей 5-6 лет.
К тому же, в провинции чувствительны к родственным связям.
Типа, дядя - это брат(или двоюродный брат) матери или отца, а не какой-то посторонний мужик.

PS: Своим двоюродным и троюродным племянникам в Германии и Финляндии представлялся просто по имени Basil и Pasi соответственно.
советы:
Ты чего хочешь?
если уменьшить дистанцию - то Вася
если повысить ставку на авторитет - то Василий Петрович
если формальное родственное присутствие - то дядя Вася

т.е. если типа собираешься с ними на равных бегать в догонялки, то Вася
если больше чему-то учить и воспитывать, то Василий Петрович
если доброжелательно включить в свою взрослую деятельность, оставаясь на дистанции - до д. Вася. (тут у тебя какие-то образы - съездить на рыбалку, поучаствовать в разборке двигателя, посмотреть как строгают)

коммент от Иллар: Я где-то читала, что в старые времена такой родственник назывался "великий дядя". А "двоюродный дед" - это нечто современное, разговорное и вообще просторечное.

Ещё читала какое-то художественное произведение (тоже где-то XIX века), в котором главная героиня, молодая девушка, жила с сестрой своей бабушки и называла её тётушкой (не бабушкой).

Так что "дядя Вася" - по-моему, самое то.
кот Василио

22.03.2010 - 11:48
: 6910

Пользователю vasilii888 запрещено оставлять комментарии в данной теме за политический спам

03.11.2009 - 19:27
: 21722

hi
но весна неизбежна
(Арнольд инспектирует теплицу)

03.11.2009 - 19:27
: 21722

Геном картофеля полностью расшифрован

Это помогло ученым раскрыть историю эволюции этого корнеплода и выделить ключевые участки ДНК, связанные с ростом и стойкостью к болезням.
ТАСС, 3 марта. Исследователи из Китая и Германии впервые полностью расшифровали геном картофеля, что помогло им раскрыть историю эволюции этого корнеплода и выделить ключевые участки ДНК, связанные с ростом и стойкостью к болезням. Об этом в четверг сообщила пресс-служба немецкого Института селекции растений (IPZ).

Расшифровка генома картофеля позволит нам запустить высокоэффективные программы по селекции этого корнеплода, которые позволят создать новые сорта, обладающие высокой урожайностью и при этом стойкие к глобальному потеплению, что станет критически важным в ближайшие десятилетия.

Выращиванию картофеля мешают многие грибковые и бактериальные болезни, а также различные беспозвоночные вредители, такие как колорадский жук и нематоды. Ученые и селекционеры пытаются бороться с ними, создавая новые сорта обычного и генно-модифицированного картофеля, лишь небольшая часть которых используется в сельском хозяйстве, так как данный корнеплод плохо поддается селекции.

Профессор Шнеебергер и его коллеги получили потенциальное решение для этой проблемы в рамках масштабного проекта, направленного на полную расшифровку генома картофеля. В прошлом, ученые уже пытались получить эти сведения, однако этому мешало крайне сложное устройство генома картофеля — он состоит из четырех идентичных наборов хромосом, содержащих в себе большое число повторов.
https://news.mail.ru/society/50300760/?frommail=10&utm_partner_id=902

03.11.2009 - 19:27
: 21722

hi
Поздравление с 8 марта

Во всех антиутопиях женщина спасает мужчину. Я думаю это не просто расхожий сюжет, который приятно щекочет эго читательниц, тут есть какой-то глубокий принцип.

Недавно Вероника Степанова разбирала фильм "American Beauty". Я всегда очень любила этот фильм и много раз пересматривала. Она там отмечала, что из-за влюбленности главный герой стал необычно смел, несообразно своей конституции.

у простого цветка космея есть другое название - космос. Космическая тема в саду Иллар лета 2021 года.

03.11.2009 - 19:27
: 21722

мелодия дня

03.11.2009 - 19:27
: 21722

hi

vasilii888 пишет:

Констан перевернул

https://news.mail.ru/society/50346104/?frommail=1&utm_partner_id=902
Правда ли, что некоторые птицы летают вверх ногами?

Зачем им это надо?

Отвечает Игорь Фефелов, д. б. н., ведущий научный сотрудник НИИ биологии Иркутского государственного университета.

Видео гусей, которые перевернулись брюшком кверху, однозначно показывают: гусю нужно в полете срочно перестроиться, например резко снизиться. Вот он и выполняет фигуру высшего пилотажа — бочку со снижением. Авиаторам этот маневр известен с прошлого века, когда надо быстро сбросить высоту или изменить направление.

Наверняка это проделывают и другие водоплавающие. Например, чирки славятся своим быстрым полетом. Иногда они едва ли не в прямом смысле сваливаются тебе на голову. Только что летел со скоростью более 100 км/ч — и вот уже тормозит, падает вниз и приземляется на озеро. При этом он наверняка крутится так же, но снять такой момент очень сложно, больно шустрые эти уточки.

Кстати, о голове. Обратите внимание: хотя туловище гуся перевернуто, голова остается в нормальной позиции! Только в какой-то момент она переворачивается как можно быстрее. Для птицы это очень важно — она должна ориентироваться как обычно. Например, когда пустельга (один из мелких соколов) высматривает на земле мышку, зависнув на ветру, у нее работает «стабилизатор» головы — как в фото- или видеокамере. Для видео требуется стабильная картинка без тряски, а пустельга не может упустить ни малейшего движения добычи.

Летные способности птиц давно известны. Например, славится ими ворон. Он освоил весь набор высшего пилотажа. Бочка, петля Нестерова, иммельман, штопор, синхронные полеты — легко! Даже пролететь «на спине» более-менее горизонтально для ворона тоже вполне посильная задача. Но, конечно, на малое расстояние, потом он потеряет высоту.

Многие хищные птицы исполняют перевороты во время брачных игр. Иногда даже кувыркаются через голову во время фигуры «колокол». Это умеют и луни, и орлы, и орланы. Когда самец луня приносит добычу самке, та, взлетая с гнезда, принимает ее, часто перевернувшись лапами кверху.

Некоторые породы голубей даже специально выведены, чтобы кувыркаться в воздухе, например турманы. Так что птицы порой могут выполнять такие акробатические трюки в воздухе, что не каждый авиатор справится.

03.11.2009 - 19:27
: 21722

hi
В детстве я не любил спать, потому что когда человек спит, он на несколько часов выпадает из реальности. Сейчас я люблю спать, потому что когда человек спит, он на несколько часов выпадает из реальности.

03.11.2009 - 19:27
: 21722

hi
Корм для животных очень подорожал, я сейчас посмотрела историю заказов в петшопе, 13.09.21 мне доставили большой мешок корма now fresh за 3144 (скидка 30% , без скидки 4492). Сейчас такой мешок стоит 11086, если подключить автозаказ, то будет скидка и цена всего 10753. Цена растёт на глазах, ещё в начале недели было дешевле (тыщ 7, вроде. Я ещё колебалась, заказать ли доп запас)
Был какой-то скриншот из интернетов, люди задавались вопросом, почему пропали белые собачьи какашки, которые встречались в девяностых и ранее. Специалист по какашкам сказал, что раньше собак кормили варёными костями, отсюда и цвет, а теперь только кормами из пакетов. Видимо, будем скоро снова лицезреть белый вариант.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6844

Аа, ну и

03.11.2009 - 19:27
: 21722

hi

Констан пишет:

Аа, ну и

На конечной остановке в промышленном районе, помятого вида мужичок пытается найти достойного собеседника.
Выбор падает на интеллигента в очках и с портфелем в руках.
- Не найдется ли у вас лишних тридцать рублей?
Интеллигент отвечает:
- Они у меня не лишние, но вы же потратите их на спиртное?
Мужичок возражает:
- Ну что вы, исключительно на пирожок.
- Хорошо, пойдемте к киоску, покажите какой пирожок, я его вам куплю.
Перемещаются к продуктовому киоску с брендовым названием, и помятого вида мужичок становиться обладателем пирожка с картошкой.
- Ну вот я же говорил что не на водку.
Достает из кармана запечатанный стограммовый стаканчик.
- Водка у меня уже есть...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6844
illar пишет:

- Ну вот я же говорил

Ну так и я о том же.

03.11.2009 - 19:27
: 21722

hi

Констан пишет:

Разговор про переедание был, причём тут голод и причём здесь попы, если человек бездумно обожрался.

Внимание! Опорос!!!
Передоз крупой гречки

какие последствия?

03.11.2009 - 19:27
: 21722

Внесём свой вклад в создание пустых полок, так сказать

Запасаем что можем. Выбор именно сахара конечно явно результат травмирующего жизненного опыта. Но он хорошо хранится и потом точно будет стоить сильно дороже. Так что не такой уж плохой вариант для конвертации стремительно тающих накоплений, особенно учитывая их размер у типичной бабки. Опять же урожай с 500 саженцев клубники запасти в зиму.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6844

Вот это сила воли. Яп так не смог.
https://youtube.com/shorts/44tPKXgjFNs?feature=share

03.11.2009 - 19:27
: 21722

hi

Констан пишет:

Вот это сила воли.

- Я снова хочу в Париж
- Ты уже был там?
- Нет, но уже хотел.

03.11.2009 - 19:27
: 21722

hi
"Возвращение с поля". 1849 год. Художник Фридрих Эдуард Мейерхейм. Частная коллекция.