Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 617 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20031 сообщение
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3665

Опять недочитал sad

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3665
illar пишет:

Василий, вы инфлюэнсер!

Нет, я не инфлюэнсер, а что это? shok

03.11.2009 - 19:27
: 21670

hi

vasilii888 пишет:

а что это?

03.11.2009 - 19:27
: 21670
vasilii888 пишет:

Нет, я не инфлюэнсер,

Исследователи из Гарвардской школы бизнеса выявили важную черту характера, которая должна насторожить как работодателей, так и сотрудников. Они изучили худшие и самые токсичные черты, которые люди могут привнести на работу, и определили, что самые ужасные сотрудники — это пессимисты и те, кто вечно всем недоволен. Чтобы прийти к таким выводам, исследователи собрали данные более чем 50 тысяч сотрудников различных компаний.

По мнению исследователей, люди, которые намеренно или рефлекторно привносят негатив в любую ситуацию и все критикуют, могут «привести к значительным организационным затратам, включая потерю клиентов, потерю морального духа сотрудников, увеличение текучести кадров и потерю легитимности среди важных внешних заинтересованных сторон».
Как показало исследование, из-за наличия таких негативных сотрудников ухудшается общая рабочая среда, падает мотивация и продуктивность, при этом растет стресс и напряженность, увеличивается количество увольнений, опозданий, ошибочных решений и материальных убытков.

Например, наличие руководителя или авторитетного сотрудника, который «моделирует желаемые ценности и обеспечивает постоянную производительность», может сэкономить компании более 5300 долларов, при этом, для сравнения, увольнение токсичного и негативного сотрудника может обеспечить еще большую экономию — до 12 500 долларов.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3665
illar пишет:

увольнение токсичного и негативного сотрудника может обеспечить еще большую экономию — до 12 500 долларов.

Когда увольнялся, кадровичка (по дружбе) дала почитать заключение ПФЛ (психофизиологическая лаборатория).
Там две строчки всего, не про меня agree

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3665

Эротика

03.11.2009 - 19:27
: 21670
vasilii888 пишет:

Эротика

03.11.2009 - 19:27
: 21670
vasilii888 пишет:

Там две строчки всего, не про меня

Если долго сидеть на форуми

может присниться квс

03.11.2009 - 19:27
: 21670

hi
- Папа, давай сходим в цирк!
- Да ну ваш цирк, ерунда какая-то.
- Папа, там интересно! Вовка рассказывал, что в цирке голая тётя на тигре катается.
- Да? Что ж, давай сходим. Давненько я тигров не смотрел.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3665
03.11.2009 - 19:27
: 21670

песнь дня
с прогнозом погоды
и не только
от профессора

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3665
illar пишет:

Если долго сидеть на форуми может присниться

Не снится нам не рокот космодрома...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3665
illar пишет:

с прогнозом погоды

и не только

от профессора

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3665

Иллар некогда - олимпиада...

03.11.2009 - 19:27
: 21670

hi
Канадские дальнобои

Айн

21 минуту назад
CBS News: премьер Канады сменил место резиденции из-за протестов в стране

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо вместе с семьей из соображений безопасности сменил место резиденции из-за проходящих в стране протестов против ковид-ограничений, сообщил канадский телеканал CBC News со ссылкой на источники.
«На фоне опасений по поводу безопасности Трюдо и его семья переехали из своего дома в неназванное место в столице страны», — передает телеканал, который не раскрывает источники.
Сообщается, что накануне тысячи дальнобойщиков и других протестующих стеклись к Парламентскому холму в Оттаве, чтобы призвать к отмене обязательной вакцинации и других ограничений, связанных с коронавирусом. Организаторы призывают растущую толпу к мирной акции, а полиция находится в состоянии повышенной готовности.
По сообщению телеканала, ожидается, что в ближайшие часы в центре города станет еще больше людей: дальнобойщики, инициировавшие акцию, а также их сторонники покидают пункты сбора в восточной и западной частях Оттавы, направляясь к Парламентскому холму. Отмечается, что грузовики, собравшиеся на Веллингтон-стрит перед зданиями парламента, украшены баннерами с критикой против санитарных мер и премьера Джастина Трюдо.
Пока протест носит мирный характер, подчеркивает телеканал.
https://news.mail.ru/politics/49823458/?frommail=1

03.11.2009 - 19:27
: 21670

Цвайн

Протесты в Канаде: колонна грузовиков выросла до 80 тыс., протестующих — до 1,5 млн
27 января 2022
19:03
Число машин в «Конвое свободы», который движется к Оттаве на акцию протеста, связанную с обязательной вакцинацией при пересечении границы с США, выросло до 80 тыс. Количество протестующих, намеренных принять участие в мероприятии, составляет уже более 1,5 млн человек.
Мировые СМИ продолжают игнорировать это событие. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо, ранее также пытавшийся не реагировать, сегодня вынужден был высказаться, заявив, что колонна незначительная и «не представляет взгляды канадцев».
«Они придерживаются неприемлемых взглядов», — пояснил он.
Спустя несколько часов Трюдо объявил, что заразился ковидом и «изолирует себя на пять дней».
https://eadaily.com/ru/news/2022/01/27/protesty-v-kanade-kolonna-gruzovi...

03.11.2009 - 19:27
: 21670
vasilii888 пишет:

Иллар некогда - олимпиада...

yes3

https://imgur.com/nDZgjDH

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3665

Айн, Цвайн - прививки? smile3

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3665
illar пишет:

«изолирует себя на пять дней».

03.11.2009 - 19:27
: 21670

песнь дня

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3665
illar пишет:

песнь дня

темно уже давно...

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
illar пишет:

Olyalya пишет:

Привет!

[изображение] [изображение]

чем лечили(сь)?

У меня температуры не было, просто был сильный кашель. Помог амброксол, звёздочкой растиралась, пила много горячего чая. Что интересно, когда кашель и насморк прошли, у меня внезапно полностью исчезло обоняние. Такого никогда не было, духи ничем не пахли, так удивительно. Это было 12 октября. Муж тяжелее заболел, да ещё совпало, что он пошёл на гору Карадаг и там его сильно продуло. Может, у него сначала было воспаление лёгких, а заболевание наложилось. Дней 10 высокая температура, сбивали после 38.5. Тоже амброксол, звёздочка, парацетамол, супрастин. В аптеке антибиотики для мужа не давали без рецепта. Мы тогда были в п.Курортный, около Феодосии. А скорую муж запретил вызывать, не хотел в больницу, там присоединится внутрибольничная инфекция и будет совсем каюк. Удалось достать три таблетки сумапролида (очень тяжёлый антибиотик). Температура сразу ушла, наступило значительное улучшение, но осталась страшная слабость. Он всё это время лежал в номере, а я ходила в открытое кафе на берегу моря, приносила еду в судках из кафе. Через какое-то время мы сдали пцр и на антитела, оказалось всё отрицательное. Мы прилетели в Москву, здесь сделали кт мужу, поражение лёгких 25%. Врачи назначили ещё два курса антибиотиков (а мы дураки, послушали их! ЗРЯ! Сжёг себе всё внутри). В итоге, он принимал антибиотики 21 день! После этого он поехал, сдал пцр и он положительный! У меня отрицательный, антитела у обоих по 290. Опять карантин. Очень плохо ему было, заболели все внутренние органы, он их просто уничтожил антибиотиками, "спасибо" врачам(... Сейчас бледно-зелёно-коричневый, пьёт бифистим, бак-сет, мезим-нео, омезак и что-то там от печени.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

как вам котик?

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Сейчас сижу, читаю и слышу, как сумасшедший петух орёт в курятнике) В 1.30! У него тоже ковид был, спать не может?)

03.11.2009 - 19:27
: 21670

hi

Olyalya пишет:

как вам котик?

всё при нём!!! super

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3665

нисколичка...

03.11.2009 - 19:27
: 21670
Olyalya пишет:

Сейчас сижу, читаю

Ведёт ли усложнение науки к возврату к средневековому мышлению?

Вот смотрите, что считается отличительным признаком средневековой европейской интеллектуальной мысли? Утверждения доказывались не опытным путем, а отсылкой к авторитетам. Чтобы обосновать свою мысль, надо просто найти подходящую цитату из Библии, или у Аристотеля, или у Августина Блаженного. А грубо говоря, переход к научному мышлению - это когда у людей вместо веры в авторитеты появилась вера в проверку экспериментом.

А какая ситуация у нас сегодня? Знаний огромное количество, областей знаний огромное количество. Каждый специалист, даже если он учился и варился в теме годами, может охватить только небольшую область. Стандарты проведения экспериментов и их интерпретации тоже сильно усложнились, обычному человеку давно недоступно провести эксперименты так, чтобы они соответствовали текущим стандартам достоверности результатов. В итоге получается, что для проверки самостоятельно проведённым экспериментом человеку доступна в лучшем случае очень небольшая область знаний. А все остальное знание для него обосновывается именно отсылкой к авторитетам - надо прочитать, что пишут авторитеты, потому что результаты авторитетов в любом случае лучше и надёжнее любого эксперимента, который ты можешь провести сам. То есть, кажется, что это возвращение к доказательству отсылкой к авторитету (разумеется, в новой форме, автритетность написанного определяется совсем другими критериями, нежели в средневековье). Такой замкнутый круг рационализма - утверждению нужны доказательства, а доказательствами могут быть только отсылки к исследованиям (то есть ссылки на авторитеты) - ты же не проведёшь сам пресловутое двойное слепое плацебо контролируемое испытание?

И получается, что если ты "веришь в науку", то тебе и нет смысла проводить эксперименты самому (потому что твои недостаточно точные, а также выходит море публикаций). А если не "веришь в науку" - то тоже нет смысла проводить эксперименты самому (просто по определению).

Так же к такому мышлению возможно приводит современное узкое разделение труда. Очень популярна мысль, что ты должен заниматься своим делом, а все остальные дела доверить профессионалам в своих областях и пользоваться готовыми плодами их труда. Не надо чинить электрику в доме самому - по незнанию устроишь пожар, вызови мастера. Не надо "добывать знания" самому - доверься профессионалам, учёным.

В противоположность этому вспомним, кого называли "человеком Возрождения"? Человека, который интересуется кучей областей знаний, причём не просто интересуется, а активно ими занимается, то есть пытается увеличивать количество научного знания. То есть, никакого разделения труда и отсылок к авторитетам.

Тут есть вариант, что на самом деле я слабо знаю историю науки и историю интеллектуальной мысли и просто вещаю популярные стереотипы (типа как люди, плохо знающие историю, говорят что христианство уничтожило античную цивилизацию), а на самом деле все было совсем не так.

Что думаете по этому поводу? Есть ли такие тенденции и возможны ли такие исторические параллели, или я в чем то не прав, или в чем то загнался, или чего то не знаю?

Так же обращаю внимание, что я не пытаюсь дать оценку, хорошо происходящее или плохо, я для начала пытаюсь понять, действительно ли есть такие тенденции и параллели.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3665
illar пишет:

хорошо происходящее или плохо, я для начала пытаюсь понять

Gud - хорошо, супер гуд еще лучше scratch_one-s_head

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3665
illar пишет:

хорошо или плохо, я для начала

Вот зачем спросила?

Тычет пальчик - он хороший мальчик...
Буду делать хорошо, и не буду плохо...

03.11.2009 - 19:27
: 21670
vasilii888 пишет:

Буду делать хорошо, и не буду плохо...

Есть хорошая народная психиатрическая пословица: «Если вы параноик — это ещё не значит, что ОНИ за вами не гонятся». Иными словами, не всё, что вам говорит пациент на приёме — бред сивой кобылы в тихую лунную ночь. И если человек говорит, что он изобрёл алгебру леса, то не исключена вероятность, что он действительно открыл некоторые закономерности, выражаемые в цифрах и весьма полезные в ведении лесного хозяйства. Прецедент был.

История эта случилась давно. Пришёл как-то к психиатру на приём мужичок. Самый обычный рабочий с самого обычного завода. Направлял его на консультацию травматолог. На направлении красовался грозный предварительный диагноз: «Delirium tremens”. Правда, во внешнем виде посетителя не было ничего такого, что могло бы сходу насторожить специалиста — ни алкогольного хабитуса, ни суетливости в движениях и жестах, ни постоянных попыток стереть невидимую паутину с лица, ни прочих мелочей, которые многое говорят, даже если пациент старательно изображает тесную и горячую почти любовь с окружающей реальностью. С другой стороны, делирий выдавали и много более видные и даже одиозные личности, в этом он поистине демократичен, посему доктор решил расспросить визитёра поподробнее.

А с чем вы попали к травматологу?

Растянул лодыжку и порезал руку.

Как же это вы так неосторожно?

Жену спасал.

От кого, простите моё природное любопытство?

От тараканов.

Она их так боится?