Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 530 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19829 сообщений
Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
illar пишет:

александр063 пишет:

...одне мани.....

Надеюсь лет через 40 всё же введут орден за заслуги перед интернетом, иначе зачем это всё?

Ввели... всего 5 рублёв и вы полный кавалер.....

03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

и вы полный кавалер....

На днях был звонок. Представились менеджером СБ из Сбербанка, назвали меня по имени отчеству, сказали что наблюдают подозрительные операции по моей карте, и спросили "Блокировать ли их?" Я ответил "Да, конечно, блокировать!"
Далее состоялся чудесный диалог:
- Да, конечно, блокировать!
- Для блокировки необходимо пройти процедуру верификации и удостовериться что вы это вы. Для этого мы у вас запрашиваем неконфиденциальную информацию: номер карты или номер договора. Вам всё понятно?
- Да, вроде понятно.
- Продиктуйте, пожалуйста, 16-ти значный номер карты или 12-ти значный номер договора.
- Не буду сообщать.
- Почему?
- У вас вся эта информация есть.
- Т.е. вы отказываетесь от верификации, и операции я пропускаю. Деньги сейчас же будут списаны.
- Нет, не отказываюсь! Операции заблокировать!
Далее разговор пошел по второму кругу. После 5-го круга с небольшими лирическими отступлениями менеджер сказал, что без генерального директора филиала здесь не разобраться, и переключил меня на него.
С генеральным директором чудесный диалог совершил 3 круга, затем разбавился:
- Списание сделано на счет Федякиного, это уже не первый случай мошеничества от его имени. Дело передано в милицию. С вами сейчас свяжутся.
Звонок от майора МВД. (Дословно не помню.)
Застращал меня тем, что, отказываясь от верификации, я похож на пособника моошенников и против меня он будет возбуждать дело.
- Нет, никакого дела не надо!
Переключили обратно на Сбербанк. Другой менеджер из СБ.
С ним чудесный диалог прокрутился 4 круга. Разбавился жалобами "что я отказом от верификации уже час им мешаю помогать другим клиентам". В конце он сдался, и в виде исключения переключил меня на технического специалиста без прохождения верификации.
С техническим специалистом чудесный диалог повторился. Фраза "сообщите номер карты" заменилась на "зайдите в google play и поставьте приложение" и ответом "Нет, ставить не буду"
После третьего круга специалист сдался и повесил трубку.

Весь разговор занял 1.5 часа.

ps
(к слову, карт Сбербанка у меня нет)

03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

и вы полный кавалер.....

песнь дня
https://coub.com/view/2fwr0k

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
illar пишет:

александр063 пишет:

и вы полный кавалер.....

песнь дня
https://coub.com/view/2fwr0k

.... вопорос...Сколько зелени прошло мимо?

03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

Сколько зелени прошло мимо?

"от этого зеленого в глазах круги зеленые и кружится зелю-зелю-зелюновая голова"
жарко во саду и огороде
и от плиты жарко
травку рвать
консервировать по-домашнему wacko2 scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Так то я молоко не люблю. Да и мед не очень hi

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Констан пишет:

и мед

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
E.T.C. пишет:

good
Ну и классика про мед. У меня пластинка когда-то была. Полторы митуты, дальше они лажают.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
В далёкой Сибири была лесопилка, и работала на той лесопилке бригада из нескольких человек. Однажды встретили маленького медвежонка, и приютили его, так как медведицу застрелили браконьеры. Медвежонок был медведицей, назвали Маней, и сделали для неё загончик.
Как-то через год, бригадир отправился на рыбалку, приходит обратно, и начинает орать на своих подчинённых:
- Почему за Маней не следим? Опять из загона сбежала, я её в лесу нашёл, лососем отшлепал, и к дереву привязал. Идите, забирайте.
Работники, удивленно:
- Маня в загончике...

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

Так то я молоко не люблю. Да и мед не очень

Люди умеют различать сознательные и случайные поступки, и тем более умеют различать поступки сознательных людей и несознательных животных. Поэтому и принято учить не обижаться или меньше обижаться на случайно наступившего на ногу и отличать это от специального поступка, нет разве? Кот кусается, потому что животное не очень сознательное, и не способен контролировать себя как человек. Если человек выторговывает себе ПРАВО бить в ярости и не очень, то он сознательно приравнивает себя к животному. Да, стоит объяснять и про разницу между битьем на эмоциях и битьем сознательно, и что люди в том числе потому и люди, что способны контролировать свои эмоции, и доносить свои мысли и желания второй сигнальной системой, которой у животных нет. А не только зубами, когтями и яростью. Поэтому для Маруськи допустимо то, что не допустимо сыну. Потому что кошка не осознает свой поступок и его причины, а он осознает. Поэтому и для маленьких допустимо больше, чем с возрастом. Потому что они постепенно воспитываются из животных вида Homo sapiens в людей.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Американцы в изоляции стали массово заводить кур

Их держат в городских квартирах.

Американские компании, которые продают кур для домашних хозяйств, отчитались о резком увеличении спроса на птицу во время пандемии.

В разных компаниях рост составил от 30 до 260% с начала режима самоизоляции, сообщает The Post. При этом большинство клиентов покупают всего одну или две курицы. Как оказалось в ходе журналистского расследования — не для свежих яиц, а в качестве домашних питомцев.

К примеру, секретарша Хайди Хейлиг купила кур своим сыновьям 2 и 6 лет, у которых аллергия на собак и кошек. Питомцы живут в ее квартире в Бруклине. В Нью-Йорке это разрешено, если соседи не жалуются на шум. А вот петухов, кукарекающих по утрам, в городских квартирах держать запрещено.

Многие городские жители сооружают небольшие курятники просто на крышах многоэтажек или двухэтажных городских домов.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

для тех
кто хотел услышать
от Иллар
песнь дня
новость дня
будем песню беречь,
до свиданья, до новых встреч!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
illar пишет:

для тех

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Констан пишет:

illar пишет:

для тех

Чертова консекстная реклама

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Уважаемые пассажиры,просьба пристегнуть ремни,застегнуть верхнюю пуговицу,усесться поудобнее,освободить мысли,закрыть глаза и приготовиться к взлёту.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Сушка СПЕКТР-ПРИБОР Ветерок-2 – одна из самых производительных и универсальных моделей. Благодаря наличию 5 глубоких поддонов она позволяет загружать почти в полтора раза больше продуктов, чем аналоги такой мощности и размера. При этом равномерное распределение теплого воздуха в камере существенно сокращает время приготовления. Помимо этого, сушка СПЕКТР-ПРИБОР Ветерок-2 имеет возможность регулирования температуры. Это позволяет не только заготавливать ягоды, грибы, овощи и фрукты на зиму, но и готовить в ней рыбу и мясо. Модель оснащена защитой от перегрева и самостоятельно отключается, если корпус нагрет слишком сильно. После остывания технику можно повторно включить и продолжить процесс сушки. Поддоны изготовлены из прозрачного пластика, что позволит визуально контролировать степень готовности продуктов. Они легко моются, к ним не пристают фрукты и ягоды.
есть разной мощности 500Вт - это просто "ветерок-2" и 600Вт - это на самом деле ветерок-2У (усовершенствованный). У меня ВЕТЕРОК-2У! Шутники, однако, производители))) с 6 поддонами.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
При выборе пляжной одежды самое главное - убедиться, что её хозяин отплыл достаточно далеко.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

песнь дня

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi Хулиган в детском саду
Заведующему МБДОУ Детский сад #.

Согласно Договору об оказании услуг по уходу и присмотру Образовательная организация обязуется обеспечить ... сохранность жизни и здоровья Воспитанника и заботиться о его эмоциональном благополучии.
Довожу до Вашего сведения ...
В связи с вышеизложенным

требую

1. Предоставить письменное объяснение сложившейся ситуации.
2. Объявить выговор воспитателю
3. Привлечь штатного педагога-психолога к разрешению сложившейся ситуации.
4. Проконтролировать, что приняты все необходимые меры по недопущению в будущем ...

В случае невыполнения требований законного представителя (родителя) Воспитанника буду вынужден обратиться в ФСНО и Прокуратуру.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
новость из Швейцарии:
единственное место, где написано про бычки не кидать, находится рядом с русской православной церковью (специально уточняю, потому что тут есть еще сербские и греческие, там нет таких объяв)
в остальных местах как-то и так понятно людям blush2

03.11.2009 - 19:27
: 21620

загадка

Серый заяц под сосной
Объявил, что он портной.
И портному через час
медвежонок дал заказ.
— Будет ваш заказ готов
До январских холодов.
Заяц режет, заяц шьёт,
А медведь в берлоге ждёт.
Срок прошёл. Пришёл медведь,
А штаны нельзя надеть!
Почему? scratch_one-s_head
https://imgur.com/YP8SyQz

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Потому что в зайцах толк
Лучше знает серый волк.
И еще в июне, в среду,
Стал портняжка наш обедом.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Вверху надпись: Не волнуйтесь. Всё суперинтуитивно понятно. Пользователи поймут что делать.
Надпись на собаке: Пользователь

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Запомним этот твит или сколько занимают 35 лет (1977-2012) новостей на VHS кассетах. Marion Stokes из Филадельфии записывала главные новостные каналы Fox, MSNBC, CNN, C-SPAN, CNBC "а шоб було". После ее смерти архив ушел в internet archive в 4рех контейнерах. Они надеются это как то оцифровать, но кажется пока не знают как https://twitter.com/textfiles/status/1146976670471065600

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Любовь делает нас всех лучше

Любите и уважайте своих близких, своих знакомых, да и просто людей на улицах. Любите мир и наслаждайтесь им, как это делаю я.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
В этот непростой для страны час
можно уже наконец выкинуть елку?

03.11.2009 - 19:27
: 21620
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
- Какие у тебя планы на осень?
- Бухать буду.
- Тю, ты ж, вроде, на лето то же самое планировал.
- О чём вообще можно разговаривать с человеком, который не улавливает семантической разницы между феерией задорного летнего пьянства и экзистенциализмом депрессивного осеннего запоя...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Китай во время пандемии насильно отправляет уйгуров на принудительные работы

China forcing birth control on Uighurs to suppress population, report says (BBC)

Уйгуров (этническая группа мусульман) массово перевозят в другие провинции и заставляют работать на фабриках, где их держат в аскетичных условиях и «идеологически перевоспитывают». О переселении уйгуров в конце февраля, когда количество зараженных Covid-19 в стране достигло пика, китайские государственные СМИ писали и раньше. В одной из заметок говорилось, что рабочих отправляли «бесплатным чартерным рейсом». В другой была опубликована фотография мужчин и женщин, готовящихся вылететь в провинцию Хунань, где они должны были работать на производстве в технологической компании. «Несмотря на то, что маска закрывает большую часть ее лица, все равно видно, как она счастлива», — говорилось об одной из уйгурских женщин.

Государственную программу переселения уйгуров эксперты и правозащитники называют частью китайской массовой слежки и программы «перевоспитания». С 2016 года как минимум миллион уйгуров и других мусульман, живущих на территории Китая, содержатся в концентрационных лагерях, которые Коммунистическая партия Китая называет «центрами профессионального обучения» или «центрами переподготовки».

Китайские власти пытаются представить принудительные работы как благотворительную программу, которая дает исторически бедному региону возможность улучшить свое экономическое положение. В последние месяцы государственные СМИ Синьцзяна нашли еще одно объяснение — эта программа, по их словам, «освобождает умы и избавляет от старых привычек». 38-летняя Зумрет Давут провела два месяца в лагере в Урумчи, столице провинции Синьцзян. Там ее избивали и заставляли цитировать пропаганду китайской коммунистической партии — в целях идеологического «перевоспитания».

В июньском отчете Associated Press утверждается, что Китай стремится контролировать рождаемость и стерилизует уйгурских женщин. В лагере Давут делали уколы и давали транквилизаторы, из-за которых у нее прекратилась менструация.

Китайские эксперты считают, что заключение и принудительный труд — часть государственной стратегии уничтожения уйгурского сообщества в Синьцзяне. Даже атака на язык, архитектуру, религию, культуру уйгуров имеет не такие катастрофические последствия, как их массовая принудительная миграция.

Помните, как чеченцы по призыву Кадырова митинговали в Москве из-за притеснения мусульман в Мьянме? Жалко, что сейчас Кадыров занят войной с Помпео, не до того ему. Ну и Песков тоже, промолчат и пошлют Meine Respektierung по дип каналам.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

На заседании отдела печати Северо-Западного бюро ЦК ВКП(б), состоявшемся в октябре 1926 года, отмечалось, что маршаковское стихотворение, в котором «изображается деятельность Наркомпути», создано не для пролетарских детей: «Писатели-коммунисты и комсомольцы к участию в сборнике не привлечены… Вообще в нём не чувствуется стремления сделать ребёнка общественником»[5]. Позже, в 1937 году, цензор Чевычелов в докладной записке, направленной начальнику Ленгорлита, отметил, что «необходимо разоблачить до конца всю вредительскую издательскую практику маршаковской школы и самого Маршака»[6]. В 1938 году капитан госбезопасности Скурихин в спецдонесении сообщил о слабом контроле Ленреперткома за качеством продукции, выпускаемой патефонными заводами: «Видимо, с целью очковтирательства, в „классический“ репертуар включены такие пластинки, как „Рассеянный“ и „Багаж“ Маршака, его же „Мистер Твистер“»[7].

Вопрос заставшим высокие деревья: а вы помните, как вам в счастливом советском детском саду читали вредительское контрреволюционное антисоветское стихотворение? Проявили ли вы в тот момент пролетарскую бдительность?