Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 338 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19829 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21620
ananse пишет:

ахренеть реакция, и сюда политику и срач пицепили

Арка Керченского моста сошлась, конструкцию изготовили на заводе Воронежстальмост.

Арка состоит из 200 элементов, чтобы собрать их в единое целое, подрядчикам пришлось выполнить 4 с половиной километра швов и вкрутить 175 тысяч болтов. Конструкция способна выдерживать нагрузку в почти четыреста тонн.

Арка снабжена специальными обтекателями, которые призваны снижать воздействие ветра, поскольку конструкция находится над морем, его скорость может достигать 40 километров в час. Есть еще защита от молний, система заземления, аэронавигационная и судовая сигнализация. Установка это части моста была одним из важнейших этапов стройки.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

Кто такой тЁрин

тЁрин- это терн по-воронежски.
Сквозь тернии к звездам... Это ведь про этот самый терн и имеется в виду. Пока через него проберешься, забудешь за чем и лез. Утром начнешь продираться, глядишь, к ночи весь расцарапанный и вылезешь. Как раз к звездам.

Зато, если верить поверью, после такого испытания ни один черт не будет страшен. Все проблемы разом исчезнут, а всякие неприятности вмиг улетучатся.

А ведь о терне существует множество легенд. Одна другой хлеще. Одним словом, страшилки на ночь.

Не верите? А зря...

Древние евреи считали, что терновник был послан Богом вместе с волчицами людям в наказание за их грехопадение. И считается терновник символом запустения, а также символом всяких трудностей и преград.

Принести в дом цветущую ветку терна означало навлечь на кого-то близких смерть, либо посеять в доме ссоры и раздор. И вырубить-то терн тоже никак нельзя! Если, конечно, не хотите навлечь на себя неприятности...

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
illar пишет:
illar пишет:

(Навеяно просмотром мультика про Незнайку)

Его до современного ушлепства сняли. Странно, что он ещё в список экстремистских материалов не попал.

попал

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
vasilii888 пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
illar пишет:

«По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают», — отмечает персонаж произведения Носова.

huh

НЕзнайка на луне.
Вы тоже читали? smile3

... Когда я был на первом курсе (в начале 80-х) то мои товарищи по комнате в общежитии чуть ли не в рукопашную вцепились чтобы прочитать эту книгу (Н. Носов, "Незнайка на Луне"), один из них был на 2-м, другой на 3-м курсе...

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
illar пишет:
ananse пишет:

ахренеть реакция, и сюда политику и срач пицепили

Арка Керченского моста сошлась, конструкцию изготовили на заводе Воронежстальмост.

Арка состоит из 200 элементов, чтобы собрать их в единое целое, подрядчикам пришлось выполнить 4 с половиной километра швов и вкрутить 175 тысяч болтов. Конструкция способна выдерживать нагрузку в почти четыреста тонн.

Арка снабжена специальными обтекателями, которые призваны снижать воздействие ветра, поскольку конструкция находится над морем, его скорость может достигать 40 километров в час. Есть еще защита от молний, система заземления, аэронавигационная и судовая сигнализация. Установка это части моста была одним из важнейших этапов стройки.

просю пардону , а я тут с какого боку?

03.11.2009 - 19:27
: 21620
ananse пишет:

просю пардону , а я тут с какого боку?

кроме больных кладовщиц
в Воронеже есть
позитивные мостостроители
что не так уж и плохо smile3

ananse пишет:

попал

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Serge пишет:

... Когда я был на первом курсе (в начале 80-х) то мои товарищи по комнате в общежитии чуть ли не в рукопашную вцепились чтобы прочитать эту книгу (Н. Носов, "Незнайка на Луне"), один из них был на 2-м, другой на 3-м курсе...

до сих пор обложку и бумагу с чёрно-белыми рисунками этой книги помню.....

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

Женщины yes3

мониторю ЧТО?ГДЕ?КОГДА? - любимая программа по ТВ

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Заявление членов Экспертного совета ВАК по истории при Минобрнауки

В связи с дискуссией в средствах массовой информации, возникшей вокруг заключения Экспертного совета ВАК по истории относительно диссертации В.Р. Мединского, члены Экспертного совета хотели бы обратить внимание на следующие обстоятельства:

1) Часто звучащее заявление о якобы имеющихся двух положительных заключениях (диссертационных советов при МГУ им. М.В. Ломоносова и при Белгородском государственном университете) на диссертацию В.Р. Мединского не соответствует действительности.

Во-первых, диссертация В.Р. Мединского так и не поступила и не была рассмотрена в диссертационном совете Д 501.001.72 при историческом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова, а 7 февраля 2017 г. этот диссовет принял решение отказаться от рассмотрения дела о лишении В.Р. Мединского ученой степени доктора исторических наук, что и послужило в дальнейшем для ВАК основанием передать это дело на новое рассмотрение в диссертационный совет Д 212.015.11 при Белгородском государственном университете. Таким образом, никакого положительного заключения по диссертации диссертационный совет из МГУ не принимал.

Во-вторых, диссертационный совет в Белгородском университете, хотя и предоставил в ВАК свое заключение, но также НЕ РАССМАТРИВАЛ ПО СУЩЕСТВУ диссертацию В.Р. Мединского (а только текст заявления о лишении ученой степени доктора наук).
Поэтому такое рассмотрение диссертации по существу в итоге пришлось сделать Экспертному совету ВАК по истории. При этом Экспертный совет ВАК по истории действует полностью в рамках своих компетенций, так как является высшим экспертным органом по этой специальности в Российской Федерации и имеет право как соглашаться, так и не соглашаться с решением или мнением любого диссертационного совета.

2) В выступлениях в поддержку диссертации В.Р. Мединского часто говорится о том, что его нельзя лишать ученой степени, поскольку в его диссертации отсутствует плагиат. Но одно лишь отсутствие плагиата еще не является гарантией соответствия работы требованиям, предъявляемым к докторской диссертации. При этом утверждение о наличии элементов плагиата никогда не являлось главной претензией к автору ни со стороны заявителей В. Н. Козлякова, К. Ю. Ерусалимского и И. Ф. Бабицкого, ни со стороны членов Экспертного совета ВАК.

3) Всем членам Экспертного совета еще свыше года назад был передан для ознакомления текст диссертации В.Р. Мединского, и они имели полную возможность составить собственное представление о качестве этого текста и оценить справедливость заключения, подготовленного специалистами по теме диссертации. На заседании экспертного совета 2 октября 2017 г. состоялось обсуждение этого заключения, которое было одобрено 17 голосами «за» при трех голосах «против» и одном воздержавшемся, однако никто из коллег, в итоге проголосовавших против принятия рекомендации лишить В.Р. Мединского ученой степени доктора исторических наук, не высказывался в пользу того, что диссертация соответствует требованиям ВАК.

На том же заседании определенные вопросы были заданы и приглашенным туда представителям стороны, подавшей заявление о лишении ученой степени, а также пришедшим на заседание представителям В.Р. Мединского. При этом члены Экспертного совета были готовы задавать вопросы по сути работы ее автору, В.Р. Мединскому, однако в силу его отсутствия на заседании эти вопросы с очевидностью не могли быть заданы людям, которые не являются авторами текста диссертации и не несут ответственности за ее содержание.

4) Само по себе общее направление исследований, затронутое в диссертации, хорошо известно в исторической науке, и его актуальность и значимость никогда не подвергались сомнению. Однако суть выводов Экспертного совета в том, что отрицательно оценивается КАЧЕСТВО проделанной В.Р. Мединским работы и констатируется отсутствие у соискателя ученой степени базовых профессиональных навыков историка, и прежде всего научного источниковедческого анализа привлеченных им источников.

5) Звучащие в средствах массовой информации обвинения в «травле» В.Р. Мединского не имеют под собой оснований, поскольку заключение Экспертного совета ВАК не затрагивает ни личность, ни разнообразную деятельность В.Р. Мединского на занимаемых им постах. Однако члены Экспертного совета ВАК по истории, действуя в рамках нормативных актов, утвержденных Министерством образования и науки РФ, обязаны выносить свое суждение исходя из высоких научных требований. К этому же нас призывает и наша профессиональная этика, и желание сохранить престиж исторической науки. Попытки же придать процессу экспертизы диссертации В. Р. Мединского политическую или идеологическую окраску сознательно вводят общественность в заблуждение, они используются для того, чтобы отвлечь дискуссию из научной области в сферу полит- и информационных технологий.
Таким образом, рекомендация Экспертного совета лишить В.Р. Мединского ученой степени доктора исторических наук вызвана отнюдь не несогласием с его «видением истории» или с его «патриотической позицией». Мы глубоко убеждены в том, что неквалифицированная, непрофессиональная работа дискредитирует отечественную науку и тем самым может считаться антипатриотическим явлением.

Члены Экспертного совета ВАК по истории
Надо закрыть к херам ВАК, а всех его членов пересадить на место судий Верховного Суда. А последних отправить домой.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
ananse пишет:

есть красивей вариант

Любой человек, посетивший сайт НАСА и заполнивший там заявку, может отправить на Марс табличку со своим именем, которая будет установлена на борт спускаемого аппарата InSight, сообщает Лаборатория реактивного движения НАСА.
"Марс продолжает привлекать умы и сердца любителей космоса всех возрастов. Наша акция даст им возможность в буквальном смысле стать частью миссии, которая будет изучать недра красной планеты", — заявил Брюс Банердт (Bruce Banerdt), руководитель миссии InSight в НАСА.

РИА Новости https://ria.ru/science/20171004/1506154185.html

InSight стартует в мае 2018 с прибытием в ноябре 2018, основная цель доставка первого сейсмометра и изучение геологии.
https://ria.ru/science/20171004/1506154185.html

Вложение
file42386.png
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Кто не рискует, тот не пьет боярышник smile3

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
illar пишет:

Кто не рискует, тот не пьет боярышник smile3

ну зачем cry

03.11.2009 - 19:27
: 21620

знатоки продули, а могли выигрАТЬ

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

Кто такой тЁрин sad ?

Мюнстер. Дверь в магазин одежды из пуговиц.

Вложение
file589382.jpg
file589380.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

а это Мюнхен

Вложение
file589377.jpg
file589376.jpg
file589378.jpg
file589379.jpg
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
illar пишет:

знатоки продули, а могли выигрАТЬ

Если Бы капитаном была Бы Иллар hi

Хотел позитивчик, но понедельник сука sad победил...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
illar пишет:

кроме

lol clap good
Сёма , сколько будит дважды два ?
А мы продаем , или покупаем ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
vasilii888 пишет:

больше не буду...

ради кисяков , простяим ....
нда .
beer

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

vasilii888 пишет:

Если Бы капитаном была Бы Иллар

Если тебя не замечают на работе, то просто вспомни, что в Белоруссии есть премьер-министр

Вложение
file593069.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

И главно, сразу про незнайку

От очков можно уставать по многим причинам:
а) короткие дужки, неверная посадка оправы, неподходящий загиб дужек - при этом человек несознательно пытается удержать очки на месте мышцами лица и кожи черепа. В итоге начинает все уставать или головная боль провоцируется. Лечится только заменой оправы - оправа может запросто не подходить к размерам черепа, расположению ушей и общей конфигурации головы, и дело не в красоте, а именно в том, что оправа не будет правильно устойчиво располагаться на лице
б) неверно подобраны диоптрии (при этом они могут быть правильно измерены- диоптрии измерения зрения не 1 в 1 переводятся в диоптрии линз очков) - переподобрать в большом магазине очков с действующим кабинетом оптометрии, очки перезаказать
в) неверно отцентрированы линзы при правильно измеренном межцентровом расстоянии - придется полностью переделать очки, померить межцентровое расстояние очков можно в любой оптике с изготовлением очков.
г) неверно измерены сила зрения и межцентровое расстояние, упущен астигматизм - перемерить всю оптометрию в правильном месте.
Ну и альтернативный вариант. Обследоваться, если можно, сделать операцию (примерно 100к) и всю оставшуюся жизнь радоваться ясному взгляду.
(хотя сеть салонов оптики в Воронеже почему-то называется СЧАСТЛИВЫЙ ВЗГЛЯД)

Вложение
file593108.jpg
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
Natascha.Reznikova пишет:

ради кисяков
нда .
beer

до Нового года только пиво dont
хотя scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

до Нового года только пиво

а ДР Ноготка?!

Вложение
file42328.png
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Мой котик людей люби, ручной, разговорчивый. Но есть у него вредная привычка- сосать детский плюшевый пледик. Не может пройти мимо, присасывается к нему как к маме в детстве, урчит, перебирает лапками. Вспоминает наверно себя маленьким, как пил мамино молочко.

illar пишет:

Боже, волнения слёзы
Мешают мне видеть Тебя.

Мне сладко при свете неярком,
Чуть падающем на кровать,
Себя и свой жребий подарком
Бесценным Твоим сознавать.

Кончаясь в больничной постели,
Я чувствую рук Твоих жар.
Ты держишь меня, как изделье,

Может вот эти все религии- это тоже, мечта вернуться в детство , где ты маленький а сверху на все небо большая теплая и добрая мама со сладким молоком)))покачает на ручках, защитит, даст все что ты хочешь)))

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
illar пишет:

расположению ушей
неверно подобраны диоптрии неверно отцентрированы линзы при правильно измеренном межцентровом расстоянии

Иллар - ты снайпер, но не попадаешь (уши мешают)? smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

Иллар - ты снайпер, но не попадаешь (уши мешают)? smile3

Мы уже приехали в киберпанк? А сейчас?
Это постапокалипсис!
Элементы биопанка тоже присутствуют.

Вложение
file593122.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
E.T.C. пишет:

Но есть у него вредная привычка-

hi

Вложение
file593183.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

vasilii888 неделя блокировки за хамское поведение
ananse неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

доброе утро hi

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

E.T.C. пишет:

доброе утро

случилось страшное...

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Natascha.Reznikova пишет:

ради кисяков , простяим ....
нда .

Оборзевший Телеграмм

Вчера сестра пишет в вацап:

- Привет, а ты разве не в телеграмме теперь?
- Нет, с чего бы мне там быть, меня там никогда не было.
- Странно. Я реально написала тебе и мне ответили.
- ???
- Короче, приложение показывало мне, что ты там зарегалась. Я написала тебе "привет, как дела", мне ответили привет и отправили стикер с котом, я дальше ещё что-то написала и перестали отвечать. Я даже немного обиделась)

Внимание вопрос: что за фигня? Зачем так делают?
PS Я не люблю котов и никогда их никому не отправляю. Могу отправить сову wink

Вложение
eb62677b7185b3792395afd86d089c483149b43b873f9d162apimgpshfullsizedistr.jpg