Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 339 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19808 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21617

http://www.bbc.com/russian/features-41648184

Путин заявил о необходимости платной медицины

всегда доплачивали из своего кармана и тут решили официально признать

03.11.2009 - 19:27
: 21617

это должен знать каждый!!!
немного старославянских и других забытых слов

Беспроторица - безысходность, отсутствие средств
Блажити – славить, восхвалять
Блядословить - лгать, обманывать
Буява, Буево – кладбище, могила
Верстати - сравнивать, уравнивать
Вертоград - сад
Вечор - вчера
Возбнути ся - пробудиться
Выдруковать - напечатать
Грясти – идти
Гунка кабацкая – рубище, выдаваемое в кабаках в обмен на пропитую одежду
Доброзрачный - красивый
Дряхл - печален
Жир - богатство, изобилие
Жупел - горящая сера (смола)
Здатель - строитель, зодчий; гончар
Ирий - рай, теплые страны
Колгота - ссора, неурядица
Кроме зря - смотря в сторону, не смотря на это
Ласкосердие - чревоугодие
Мудити, Мудно - медлить, медленно
Навь - смерть
Напрасно - внезапно, неожиданно
Обояльник - обольститель, чародей
Оле - однако, но
Опрати - постирать
Орать - пахать
Орь - конь
Плищь - шум, крик; смятение, волнение
Подражание – уподобление, насмешка, поругание, передразнивание
Подъхибь - лесть, лукавство
Полудне - юг
Полунощь - север
Пострел - чума, эпидемия
Похухание - осмеяние
Прелестный - лживый, обманчивый
Притькнути - доказать
Прочее - будущее
Пых - гордость, надменность
Рожьци - стручки
Сиромах - бедняк
Скимьнь - львенок
Слы - послы
Солило - блюдо
Спекулатор - палач
Срачица - исподняя рубашка
Стафилье - изюм
Стомах - желудок
Сыр - творог
Туга - печаль, тоска
Тутнь - грохот; конский топот
Тща - напрасно
Ублажати – прославлять
Уй - дядя по матери
Укроп - горячая вода
Усмяглый - усталый
Хитрец - художник, творец
Хлябь - бездна, водные глубины
Хоть - любимый, любимая, желание
Целовати - приветствовать
Юда - скупец
Юдольный - земной
Ядь - еда, пища
Язва - рана; беда, печаль
Япончица - накидка, плащ

Вложение
file593232.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
У моих соседей 7 детей из которых 4 мальчика и 3 девочки, 4 собаки
(две дворняги, огромная овчарка и акита), 9 кошек (почти всех животных
забрали из ужасных условий) Муж работает целый день, забегая лишь на обед,
а жена по вечерам (фитнес тренер). Из дома всегда пахнет вкусностями,
внутри чисто (иногда захожу на чай), дети учатся хорошо, очень самостоятельные.
Они регулярно выбираются на выходные отдохнуть всем скопом.
Очень милые, весёлые, отзывчивые и доброжелательные ребята. Думаю, сатанисты..

Вложение
file593266.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617
illar пишет:

ради кисяков , простяим ....

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
https://newtimes.ru/articles/detail/121323

Хватит молчать. Уже несколько месяцев я думаю об этом. И не потому, что так устроены женщины – все на себя примеряют, а потому, что так устроена я – все возможности я воспринимаю как вызов. За пять лет, прошедшие с протестной волны 2012 года, мои политические воззрения окончательно сформировались, и я готова о них заявить и их отстаивать на любом, самом высоком уровне.
Я Ксения Собчак, мне 35 лет, всю свою жизнь я живу и работаю в России, и мне не все равно, какой станет моя страна. Я ответственно отношусь к любым действиям на общественном поприще, и, осознав все риски и невероятные сложности такой задачи, я решила, что мое участие в президентских выборах действительно может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразованиям. Вопреки попыткам чиновников скомпроментировать меня и использовать в своих целях, вопреки нападкам части моих друзей-либералов, вопреки спекуляциям диванных политологов мое выдвижение может и должно стать полезным и для оппозиции, и для всего общества. В ближайшее время мне, очевидно, придется много раз объяснять свою позицию, так что я хочу сразу представить мои основные аргументы.
А.Собчак 1992 Крым это Россия

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Ну наконец то!

https://www.newsru.com/finance/17oct2017/aliexpressautomn.html
С наступлением холодов интерес россиян к секс-товарам на AliExpress значительно снизился. Зато возрос интерес к хлебопечкам

Россия
28.07.2017 - 15:30
: 33

Бедные японцы роботов для этого придумывают. А наши по старине - с хлебопечками. Да...

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

нефермер пишет:

Бедные

Вложение
file593311.jpg
Россия
28.07.2017 - 15:30
: 33

Эти акции скорее иформационый характер имеют - надо помочь тому-то. Кто может то даст. Как у нас на TV - помогите детям.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
нефермер пишет:

надо помочь тому-то

yes3
https://gfycat.com/ru/gifs/detail/GrandSelfassuredDarwinsfox

Россия
28.07.2017 - 15:30
: 33

super

03.11.2009 - 19:27
: 21617
нефермер пишет:

надо помочь тому-то. Кто может то даст.

Вложение
file593317.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617
illar пишет:

Serge пишет:

... Когда я был на первом курсе (в начале 80-х) то мои товарищи по комнате в общежитии чуть ли не в рукопашную вцепились чтобы прочитать эту книгу (Н. Носов, "Незнайка на Луне"), один из них был на 2-м, другой на 3-м курсе...

до сих пор обложку и бумагу с чёрно-белыми рисунками этой книги помню.....

с трудом (копала в саду под зиму) Иллар вспомнила: это ж классические иллюстрации Генриха Валька, настолько охуительны, что бессмыслено было делать другие

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
[Уголовный кодекс] [Глава 29] [Статья 282]

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Вложение
file593277.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617

песнь дня

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Научились клонированию на Путине, теперь губеров клепают

Вложение
file593088.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617

фото дня wink

03.11.2009 - 19:27
: 21617

ну, что за жизнь без перца?!
тем более такого
который и чистить не надо
целиком консервируем
КОЛОКОЛЬЧИК
Перец сладкий и острый невероятно полезен для организма. Именно поэтому без него невозможно представить полноценное питание. Многие люди, следящие за своим здоровьем, ставят целью употреблять этот продукт ежедневно. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/275255/perets-kolokolchik-opisanie-sorta-foto-i-sov...

Вложение
dscf0385.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617

Бодрое утро, фермерцы!
вас ждут великие дела (из гороскопа) smile3
https://gfycat.com/ru/gifs/detail/MediumPeriodicBrahmancow

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
Согласно опубликованным в 1990-е годы российскими исследователями Михаилом Семирягой и Борисом Кнышевским данным Главного трофейного управления, в СССР из Германии было вывезено около 400 тыс. железнодорожных вагонов, в том числе 72 тыс. вагонов строительных материалов, 2885 заводов, 96 электростанций, 340 тыс. станков, 200 тыс. электромоторов, 1 млн. 335 тыс. голов скота, 2,3 млн тонн зерна, миллион тонн картофеля и овощей, по полмиллиона тонн жиров и сахара, 20 млн литров спирта, 16 тонн табака. В СССР вывезли телескопы из астрономической обсерватории университета Гумбольдта, вагоны берлинской подземки и круизные лайнеры. В частности, в 1950 году конфискованным технологическим, энергетическим и грузоподъёмным оборудованием из Германии был оснащён строившийся в Краснодаре Компрессорный завод[3]. В г. Кемерово на предприятии КОАО «Азот» до сего дня используются трофейные компрессоры 1947 г. выпуска фирмы «Шварцкопф».
На Центральной телефонной станции Москвы, номера которой начинались на «222» и которая обслуживала, в том числе, ЦК КПСС, до 1980-х годов использовалось оборудование телефонного узла рейхсканцелярии. По данным историка и экономиста Гавриила Попова, даже техника для подслушивания, применявшаяся после войны советской госбезопасностью, была германского происхождения.
По утверждению немецкой стороны, в России и странах СНГ в настоящее время находятся около 200 тысяч вывезенных после войны музейных экспонатов, два миллиона книг.
У жителей советской зоны оккупации Германии официально конфисковали 60 тыс. роялей, 460 тыс. радиоприемников, 190 тыс. ковров, 940 тыс. предметов мебели, 265 тыс. настенных и настольных часов, которые в основном были распределены за небольшую плату между советскими номенклатурными чинами и старшими офицерами. В документах трофейного ведомства числятся также 1,2 млн мужских и женских пальто, 1 млн головных уборов и 186 вагонов вина.
Взимание репараций с ГДР было прекращено по совместному соглашению СССР и ПНР с 1 января 1954.
Изъятое промышленное оборудование, прочее оборудование и торговые суда по Парижскому соглашению от 14 января 1946 г. из западной зоны Германии в пользу США, Великобритании и других государств оценивается в общей сложности в 4,782 млрд. рейхсмарок (по курсу 1938 г. 2.5 РМ за доллар)(правда это лишь часть репараций).[4]

Стоимость изъятий из Советской оккупационной зоны и ГДР составила, по оценкам Федерального министерства внутринемецких отношений, в общей сложности 15,8 млрд долларов[4], что эквивалентно приблизительно 14 041 тонне золота. Для сравнения, крупнейший золотой резерв в настоящее время принадлежит США и составляет 8133,5 тонн.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Я так стар, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Вложение
file593354.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617

Птичка божия не знает (отрывок из поэмы «Цыганы»)

Птичка божия не знает
Ни заботы, ни труда;
Хлопотливо не свивает
Долговечного гнезда;
В долгу ночь на ветке дремлет;
Солнце красное взойдет:
Птичка гласу бога внемлет,
Встрепенется и поет.
За весной, красой природы,
Лето знойное пройдет —
И туман и непогоды
Осень поздняя несет:
Людям скучно, людям горе;
Птичка в дальные страны,
В теплый край, за сине море
Улетает до весны.

// А.С.Пушкин

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
тихо в НД теперча scratch_one-s_head
поговорим о...
книге про здоровье для пенсионеров

Хочу найти толковую книгу, которая могла бы служить справочником по основным проблемам со здоровьем, ну и вообще по поддержанию здоровья для людей в преклонном возрасте. Причем нужно, чтобы книга разъясняла позицию официальной медицины по ключевым вопросам и неприемлемость альтернативного лечения всякими турмалиновыми ковриками и прочими биополями. Наверное, это должно быть по духу что-то вроде "В интернете кто-то неправ", только специализированное и с меньшей долей слишком современных слов - целевая аудитория по-любому не в курсе, что такое мемы и флешмобы, а объяснять все слова - долго, не всегда удобно и вообще портит впечатление от чтения. Такую книгу хочу подарить бабушкам и дедушкам, по уже очевидным из моего сообщения причинам smile3 Не подскажете, есть такая книга и где ее достать?
Да, заранее благодарна thank_you

Вложение
file593359.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
illar пишет:

нужно, чтобы книга

учебники люблю медицинские. половина слов непонятно, да, зато без фантазий

03.11.2009 - 19:27
: 21617

В Ростове-на-Дону погорельцам не разрешили застраивать сгоревшие участки
Словами известно кого, "везде торчат уши заказчиков":

Кушнарев — погорельцам: «Восстанавливать сгоревшие дома не разрешат»
Сегодня, 21 октября, градоначальник Ростова Виталий Кушнарев и председатель Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко встретились с погорельцами с Театрального спуска.
По словам нашего корреспондента, в зале Академии строительства и архитектуры ДГТУ (там проходила встреча. — Прим. авт.) не сдерживали эмоций. В адрес высоких чинов то и дело сыпались упреки и гневные реплики.
Итак, сейчас наконец-то начинают вырисовываться правила, по которым погорельцам будут выдаваться жилищные сертификаты.
Ответ на самый острый вопрос: «Разрешат ли застраивать сгоревшую территорию?», многих разочаровал.
Часть земли отойдет городу

По словам Виталия Кушнарева, если дом не подлежит восстановлению, то участок, на котором он стоит, выкупят в добровольно-принудительном порядке.
— Дом отойдет в муниципальную собственность, — пояснил градоначальник.
Строить новые дома в этих местах не разрешат, так как «территория не предполагает застройки».
Определять состояние домов на предмет возможности восстановления уже начала экспертная комиссия. А другая экспертная комиссия оценивает стоимость построек.
Но здесь, по словам погорельцев, не все гладко. Так, ростовчанка заявила, что ее дом практически не пострадал. А эксперты почему-то решили, что он не пригоден для жилья.
— Мой дом практически не смотрели, — заявила она.
При оценке стоимости также возникли недоразумения. У другой ростовчанки сгорел двухэтажный дом.
— Мне предварительно сказали, что я получу в качестве компенсации чуть больше двух миллионов рублей. Как вы считаете, может стоить двухэтажный дом в центре Ростова два миллиона? — возмущается она.
Дело в том, что жилищные сертификаты будут выдавать исходя из соцнормы: на одного человека положена площадь 33 квадратных метра. И если, допустим, в доме большей квадратуры прописан был один человек, то получит он сертификат исходя из этих самых 33 квадратных метров.
Условия

Александр Ищенко пояснил, что выдавать субсидии на получение жилья начнут в декабре. Но на жилищные сертификаты могут рассчитывать не все.
Условий, по которым погорельцы могут рассчитывать на помощь от государства в решении жилищной проблемы, три: отсутствие другого жилья (при этом садовые домики, дачи и флигели площадью меньше 33 квадратных метров за жилые дома считаться не будут), постоянное проживание, наличие прописки по адресу, где случился пожар.
361 человек получит жилищные сертификаты, 127 отказано, так как у них есть другое жилье, а остальные через суд сейчас подтверждают, что жили на Театральным спуске.
На собрании присутствовал житель Ростовской области. Мужчина рассказал, что недавно их семья купила квартиру сыну в районе Театральной площади.
— Мы все свои сбережения вложили. Но компенсацию мы не получим, так как есть жилье в деревне, — сказал погорелец.
Напомним, самый крупный пожар в истории Ростова произошел 21 августа. Огнем было охвачено 10 тысяч квадратных метров. В районе Театрального спуска сгорели несколько кварталов. Возбуждено уголовное дело по факту поджога.

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/356636577513472.html

В общем пока еще есть необходимость как-то изощряться в способах изъятия собственности, а после выборов будет лень, да и не зачем.

Можно не иметь собственность и тогда как бы проще. Но на каждого хитрого гражданина найдется грамотный административный прием, можно иметь и тех, кто без собственности, что уже успешно доказано не раз.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
E.T.C. пишет:

учебники люблю медицинские. половина слов непонятно, да, зато без фантазий

hi
а может даже популярная медицинская энциклопедия на самом деле уже и не нужна scratch_one-s_head
Потому что любая адекватная книжка про самолечение будет состоять из одного абзаца: "Идите к врачу."
И вот, допустим, пожилая женщина последовала этому совету и пошла в поликлинику, а врач там, задолбанный такими же бабками, ей и говорит: "Чего же ты старая еще хотела в твои-то годы?" и отправит домой пить анальгин и настой куриных пупочков. Потому что в таком возрасте обычно уже ничего не лечится, а только снимает симптоматику. И плацебо в виде биополей и турмалиновых ковриков в этом случае работает не хуже анальгина.
К тому же когнитивные способности пациента уже на всех парах несутся в пропасть маразма и что-то объяснить человеку просто не представляется возможным даже теоретически. Даже с помощью комикса. Поэтому со своей стороны можно просто стараться минимизировать материальный ущерб, рассказывая, что турмалиновые коврик в интернете можно купить дешевле, и вы с этим готовы помочь. Лучше сохраните контакт, чем доказывайте, что человек не прав. А за одно, когда у вас в очередной раз попросят со скидкой в интернете купить УльтраБиоЭкоХрень на батарейках, поинтересоваться, не пытаются ли этой фигней лечить что-то серьезное и не надо ли отвезти родственника уже к настоящему врачу.

На старости лет даже доктора медицинских наук начинают верить в бога, память воды и торсионные поля. У них есть даже "рациональное" объяснение этому. sad Часто они уверены, что они "на самом деле в курсе последних достижений науки и техники".

03.11.2009 - 19:27
: 21617

старушка Иллар негодуэ:
есть возможность стать экспонатом выставки

янавыставку.рф
но поросль на участке требует пристального внимания к себе sad

Мы делаем ваши портреты на оборудовании, которое используется для создания цифровых копий живописных полотен. Потому что мы считаем, что каждый из вас – настоящее произведение искусства.

#янавыставку – масштабная культурно-просветительская акция «Центра искусств. Москва». Этой акцией мы призываем вас посещать выставки и музеи, культивировать в себе любознательность, стремление к новому познавательному опыту и любовь к непрестанному саморазвитию.
Мы призываем вас видеть красоту как в себе, так и в других. Почувствуйте себя произведением искусства!

По окончании акции мы приглашаем всех неравнодушных на нашу итоговую выставку портретов уникальных, бесценных и прекрасных людей!

Сфотографируйтесь на плакат в нашей фотолаборатории
и станьте лицом акции #янавыставку.

Чтобы поддержать акцию, достаточно разместить постер со своим изображением в своих социальных сетях с хэштегом #янавыставку.

По окончании первого этапа акции генератор случайных чисел выберет 30 портретов, которые будут размещены на городских информационных носителях, а также будут участвовать в интерактивной выставке фотопортретов.

Трое победителей, также выбранных случайно, получат ценные призы от «Центра искусств. Москва».
Один участник получит оригинал картины выдающегося русского художника.

МЫЖДЁМ ВАС СО ВТОРНИКА ПО СУББОТУ С 12 ДО 18.
ТЕЛEФОН ДЛЯ записи к фотографу: +7 495 989-95-61
Волхонка, 15

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
И.М.Иртеньев:

* * *

На Павелецкой-радиальной
Средь ионических колонн
Стоял мужчина идеальный
И пил тройной одеколон.

Он был заниженного роста,
С лицом, похожим на кремень.
Одет решительно и просто —
Трусы,
Галоши
И ремень.

В нем все значение имело,
Допрежь неведомое мне,
А где-то музыка гремела
И дети падали во сне.

А он стоял,
Мужского рода,
В своем единственном числе,
И непредвзятая свобода
Горела на его челе.

1991

Вложение
file593479.jpg
Россия
28.07.2017 - 15:30
: 33

Так выж его выбирали.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
нефермер пишет:

Так выж его выбирали

Брат - это компания dntknw

Вложение
i.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617

Просто листаю новости

"Новогиреевцы стали участниками культурного проекта «Добрый автобус»"
"Пенсионеры в Москве избили женщину и её дочь за отказ уступить место"
https://gfycat.com/ru/gifs/detail/SinfulUnawareAsianpiedstarling