Вы здесь

Птица в красноярске. Страница 19 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1689 сообщений
Российская Федерация
: Красноярск
08.12.2012 - 07:42
: 49

Вот что меня интересует :

Мясные "мини" куры селекции ВНИТИП .
Особенности этой птицы:
- относительно невысокая живая масса (♂2,7-3,1; ♀2,5-2,8)
- укороченная плюсна (на 20-23%)
- компактное телосложение, спокойный нрав
- хорошая усвояемость питательных веществ корма
- яйценоскость за 64 недели жизни - 165-170 яиц (в конце продуктивного периода - более 40 %)
- половая зрелость - 24 недели
- пик яйценоскости - 82 %
- масса яиц в 26 недель - 53-54 г, в 52 недели - 64-66 г
- выход племенных яиц - 90-92 %
- вывод цыплят - 81-83 %
- сохранность молодняка - 96%, падеж + выбраковка кур -13 %
- затраты корма на 10 яиц - 2,1-2,2 кг

Компактное телосложение, невысокая живая масса мясных " мини" кур позволяет увеличить плотность посадки на 40%.

Выращивать и содержать эту птицу можно в клетках и напольно.

Мясные мини-куры селекции ВНИТИП используются в качестве материнской родительской формы, в результате себестоимость суточных бройлеров ниже на 15%.

Созданные во ВНИТИП и сохраняемые линии В77, А77, В66 и ВК66 мясных кур носителей маркерных генов (dw,s. К, к) отличаются определенной специфичностью, имеют высокие показатели. Линии взаимозаменяемые, в зависимости от рынка сбыта племенной продукции.

Две линии (В66 и ВК66) с белым оперением типа плимутрок могут использоваться как отцовские с материнскими линиями плимутрок мясных кроссов с целью получения материнской родительской формы кур с геном карликовости ( dw) и медленной оперяемости (К). При скрещивании кур гемизиготных по генам (dw-,К-) с отцовской родительской формой корнишей, гомозиготных по гену быстрой оперяемости (кк), бройлеры ( с обычной живой массой) аутосексные по федерсексному типу: суточные петушки – медленнооперяющиеся (Кк), а курочки – быстрооперяющиеся (к-).
1) ♂dwdw х ♀DW- 2) ♂DWDW х ♀dw-
КК к- кк К-
мини плимутрок корниш мини
♂DWdw ♀dw- ♂DWdw ♀DW-
Кк К- Кк к- (бройлеры) обычной живой массы
на откорм

Две отцовские линии мясных кур- носители гена карликовости селекции ВНИТИП имеют цветное оперение: типа красных белохвостых – линия В77, а линия А77 типа родайланд красный ).

Скрещивая петухов отцовских линий (В77 и А77) с курами материнских линий (В66, ВК66) можно получать двухлинейные сочетания мясных мини-кур с широкой гаммой окраски оперения: от палевых до красно-черных.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Мне очень интересна эта порода, давайтесь объединимся :)

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

Благодарю великодушно wink

Россия
: Красноярск
02.01.2013 - 08:16
: 7

Вот такие мы выросли

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Мне особенно первый и предпоследний понравились,с чемоданами. laugh

Российская Федерация
: Красноярск
08.12.2012 - 07:42
: 49

Дедушка Мороз подарил новые квартирки !

Russia
: Krasnoyarsk
26.12.2012 - 20:01
: 11

Да они мне все нравятся вы не обращайте внимания что я через разыные логины захожу в городе у меня один логин а в деревне другой hi . Это я Дима который раньше выкладывал сюда помесей где-то на 20 странице теперь этот логин будет у меня постоянно

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Дим,да мы тебя по курам узнали.Как говорится,всех твоих кур в лицо весь Красноярский край знает. laugh А вот дедушке морозу я пожалуй тоже на следующий год напишу от имени кур,круто!Только не тесновато ли ?На птицефабрику похоже больше ,а не на часное подворье. scratch_one-s_head

Russia
: Krasnoyarsk
26.12.2012 - 20:01
: 11

Да я тож думаю что им не очень комфортно dont

Российская Федерация
: Красноярск
08.12.2012 - 07:42
: 49

Не знаю как Ваш ,но наш Дедушка Мороз очень щедрый! blush2
На птицефабрике так не кормят !
Мы корма не покупаем, дробим сами .Корма делаем по рецепту для каждого направления .В корме всегда пшеница,овес,горох,кукуруза,просо,соевый шрот, пекарские дрожжи ,мясо-костная мука,рыбная мука ,соль мел,так же отдельно ракушка + крапива сушеная+скорлупа яйца (с кондитерского цеха ) ежедневно мешанка с овощами + премикс .Раз в неделю поим Чиктоником.
Клетка рассчитана на 12 голов. В них сидят по девять дам Ломан Браун При напольном содержании, и отличном от птицефабрики питании (обменная энергия 285 Кал. в зерносмеси на 100 гр.) всё-равно лакомятся своими снесенными яйцами, не все но есть парочка гурманок. И никакие профилактические беседы и средства их не берут! А так же прослушали поучительную лекцию ветврача крупной красноярской птицефабрики ... Отлавливать и воспитывать нахалок не стали,так как время бесценно , пришлось арестовать всю банду. Итог : яйценоскость увеличилась!

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Наталья, а кукурузу где берете?

Российская Федерация
: Красноярск
08.12.2012 - 07:42
: 49

Алейскзернопродукт им. С.Н. Старовойтова, ЗАО, представительство в г. Красноярске .
Красноярск, улица Коммунальная, 2 8 (391) 258-73-81, 8 (391) 201-20-12.

Российская Федерация
: Красноярск
08.12.2012 - 07:42
: 49

Мучная база,где продавали корма на ул. Калинина, 49а, в декабре была продана, все "мучники" разъехались по разным местам, они практически все являются нашими контрагентами ,если кого-то интересуют их контакты,обращайтесь,отвечу каждому.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Кукуруза цельная или дробленная? И в какую цену?

Российская Федерация
: Красноярск
08.12.2012 - 07:42
: 49

Крупа кукурузная в мешках по 25 кг. Цена была 22,50 руб. Продается только с весны и летом. Зимой не завозят. Директор филиала говорит нет спроса.

Российская Федерация
: Красноярск
08.12.2012 - 07:42
: 49

А когда не хватает запасов- беру фасовкой в любом маркете, пачки разные в основном по 900 гр.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"From Krasnoyarsk" пишет:

А когда не хватает запасов- беру фасовкой в любом маркете, пачки разные в основном по 900 гр.

Тоже кукурузу покупаю для молодняка в магазинах. Остальные зерновые дроблю сам. Муку рыбную, мясокостную, и все остальное беру в вет аптеке.

Российская Федерация
: Красноярск
08.12.2012 - 07:42
: 49

И это правильно! Когда мы покупали готовый корм для перепелов,а брали его немного,по 10 кг за один раз.Когда корм начинал заканчиваться и при покупки новой партии всегда умирала одна птичка. Мы долго не могли понять в чём причина.Однажды разговорились с женщиной которая подтвердила наши догадки.У неё такая же сложилась ситуация,т.е. птицы отходили при покупке новой партии кормов. Даже яйцо по размеру могло отличаться.Иногда некоторые птицы лысели.Высыпав корм на чистый лист бумаги обнаружили много песка. После этого незамедлительно купили зернодробилку,пользуемся программой для составления рациона.Птицы стали красивые,благодарят нас яйцом.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

У меня куры дробленку как то не очень хорошо едят, вот последнее время перестал дробить и даю все цельное, пшеница больше половины рациона, семечки, горох, немного овса, ну и всякие добавки, типа мясокостки, рыбной муки, мела, фелуцена. Едят такую зерносмесь хорошо, несутся тоже неплохо , ну плюс к этому еще зерно пророщенное даю и овощи разные.

Российская Федерация
: Красноярск
08.12.2012 - 07:42
: 49

Видимо мои с младенчества приучены к такому корму.... Сколько людей столько и мнений ,каждый выбирает рацион своим питомцам с учетом их вкусовых качеств и материального положения. На ст. Кемчуг своими глазами видела как курочкам кроме полковша пшеницы ничего не давали, они сутками напролет бродяжничают по всей деревне на подножном ,причем все лосненые !Кушают,несутся ,не лысеют и слава Богу ! Мы когда делаем зерносмесь, часть зерна пшеницы кладем в целом виде.Пробовали овес но не едят. На фотографиях у Всс в блоге Никита, куры Ваши очень ухоженные,чистенькие и красивые !

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте hi
Интересная у вас тема! good Всё по сибирски гостеприимно и дружно! dri

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Здравствуйте, Ольга Владимировна! Присоединяетесь, ваше мнение всегда очень интересно.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
From Krasnoyarsk пишет:

Видимо мои с младенчества приучены к такому корму.... Сколько людей столько и мнений ,каждый выбирает рацион своим питомцам с учетом их вкусовых качеств и материального положения. На ст. Кемчуг своими глазами видела как курочкам кроме полковша пшеницы ничего не давали, они сутками напролет бродяжничают по всей деревне на подножном ,причем все лосненые !Кушают,несутся ,не лысеют и слава Богу ! Мы когда делаем зерносмесь, часть зерна пшеницы кладем в целом виде.Пробовали овес но не едят. На фотографиях у Всс в блоге Никита, куры Ваши очень ухоженные,чистенькие и красивые !

Спасибо, Наталья! У меня овес хорошо едят, но его много не надо курам давать и совсем не давать тоже нельзя.

Российская Федерация
: Красноярск
08.12.2012 - 07:42
: 49

Овес — очень ценный корм !Овес в виде целого зерна наши не едят . Ну не любят они его ! Он у нас зерносмеси обязательно присутствует только в дробленом виде . Пшеница,Овес,Горох,Кукуруза ,Просо, Шрот -это основа нашей зерносмеси ,а остальное мы считаем (может это и неправильно) добавки к основе. Корма делаем строго по рецепту раз в неделю используя весы.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Nikita" пишет:

Ольга Владимировна! Присоединяетесь, ваше мнение всегда очень интересно.

Никита hi
Спасибо большое за приглашение thank_you ! Обязательно буду участвовать mail мне у вас здесь понравилось! good Темболее с вами и с Татьяной ( Кадарка ) я уже знакома. dri

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"From Krasnoyarsk" пишет:

Основательно вы подходите к составлению рациона) семечек много тоже не надо курам, они калорийные, поэтому птица может зажиреть, я как то делал копии из учебников по составлению рациона, так вот подсолнечный шрот составлял около 10%, а основой были пшеница и кукуруза в равных частях. Ну у нас кукуруза стоит дорого, поэтому у меня большая часть пшеница... Ну так кормятся только породные, у меня еще есть помесные куры, так вот они едят одну пшеницу с фелуценом, и тоже нормально живут и несутся)

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"From Krasnoyarsk" пишет:

Основательно вы подходите к составлению рациона) семечек много тоже не надо курам, они калорийные, поэтому птица может зажиреть, я как то делал копии из учебников по составлению рациона, так вот подсолнечный шрот составлял около 10%, а основой были пшеница и кукуруза в равных частях. Ну у нас кукуруза стоит дорого, поэтому у меня большая часть пшеница... Ну так кормятся только породные, у меня еще есть помесные куры, так вот они едят одну пшеницу с фелуценом, и тоже нормально живут и несутся)

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Почему овёс обязательно должен присутствовать в корме?

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Где то читал и в память это врезалось , там много клетчатки и вот много ее курам не надо давать и совсем не давать тоже нельзя, могу поискать про это информацию и отсканировать если интересно)

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Nikita пишет:

Где то читал и в память это врезалось , там много клетчатки и вот много ее курам не надо давать и совсем не давать тоже нельзя, могу поискать про это информацию и отсканировать если интересно)

Все что связано с кормами всегда интересно, особенно в наших Сибирских условиях, рецептуры очень сильно отличаются от западных.