Вы здесь

Птица в красноярске. Страница 2 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1689 сообщений
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Ола" пишет:

Положа руку на сердце, мне их птицы (Роев ручей), как то не очень нравятся

Сравнил мою Менорку и Итальянскую, могу сказать даже рядом не стояли. Никита ты Менорку видел. А вот Амрокс понравился. Да и цены у них дороговастые.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"Alex-Сибирь" пишет:

Сравнил мою Менорку и Итальянскую, могу сказать даже рядом не стояли. Никита ты Менорку видел. А вот Амрокс понравился. Да и цены у них дороговастые.

Цены у них дороговатые, но не на все. А птиц их я сильно не видел, то что видел в самом зоопарке - какие-то облезлые все время, Амроксов даже и не видел...
А Ваша минорка - как я уже сказал мне понравилась.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Alex-Сибирь" пишет:

Да и цены у них дороговастые.

Вы ещё наших цен не видели huh . Толком и птицы то нет, не говоря уж о породной, а цены космические. То что у вас в Красноярске считается дорого, у нас сущие пустяки laugh

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"tanya" пишет:

Вы ещё наших цен не видели

Таня мне Сашка цены скинул на яйцо бройлеров (25 руб) и несушек*8руб), конечно у Вас просто Вышак.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Alex-Сибирь" пишет:

у Вас просто Вышак.

yes3

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Привет всем,вот я и нашла своих. У меня тоже проблема-где взять породу.В Роев Ручей ездила прошлой весной (300км)-только время потеряла.Пара карликовых кохов рыросла вместо больших.Остальные отбраковка одним словом.Из 19сут.цыплят осталось 6. Сама держу индюков,уток ,гусей,кур деревенских и помесных .

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Здравствуйте! Очень Вам рады! Вы от куда? И каких пород гусей и уток держите? fotku

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Я с Назаровского района.Утки у меня башкирские,гусиков брала у перекупщиков,породы неизвестной.Они белые,не крупные,неслись с марта по октябрь и выводимость хорошая.Хотелось бы покрупнее(мои 3-3,5).Поделитесь люди добрые крупными-серыми?!

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Натустюг,это я Вам недавно звонила.Меня ваше хозяйство заинтересовало.Может расскажете о нем ,ну да и о себе.

РОССИЯ
: КРАСНОЯРСК
27.04.2011 - 18:47
: 16

Здравствуйте Кадарка! Рассказывать особо не о чем!Есть немного породной птицы,цесарки,перепелки,Фазаны охотничьи,Гуси серые и бойцовые,утки мускусные-вообщем набор как и у вас!Сейчас появилось новое увлечение-кролики и свинки вьетнамские .
Файлы:
340.jpg

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Наталья,здравствуйте!ничего себе нечего рассказывать!Столько „добра”!У меня то всего полно,да ничего путного.Я всех люблю,всех хочу,но не осилю.А Вы молодец!В нашем поселке фазанов нет,нет перепелок и цесарок,крупных серых гусей нет.Во деревня называется?!Скоро дети не будут знать как кура выглядит. Все форумчане-земляки,присоединяйтесь!Рассказывайте кто что держит.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"кадарка" пишет:

Я с Назаровского района.

Назаровский район тоже большой, а более конкретно откуда Вы.
У меня уже Минорка занеслась и Царскосельские. А еще подсказали где взять хороших Индоуток и Гусей для свежей крови, пока говорить не буду так как хочу конкретно уточнить сам.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"Alex-Сибирь" пишет:

А еще подсказали где взять хороших Индоуток и Гусей для свежей крови, пока говорить не буду так как хочу конкретно уточнить сам.

Вот это очень интрересно! hi

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Привет всем!Отвечаю на вопрос-живу в Степном.ЗАО Назаровское.Птицеводов-любителей здесь ну очень мало. Один держит минорку(с Уссурийска яйцом брали),другой японских мини кур,уток бегунков,есть брама,ну остатки роскоши,утки хохлатые,курочки хохлатые,кохи.....неособо богато.Индюков ,кроме меня держала одна,ну и гусей в зиму держат не больше 5 семей .Давайте о себе. Вы может все знакомы между собой,а я начинающая,мне интересно.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"кадарка" пишет:

Давайте о себе. Вы может все знакомы между собой,а я начинающая,мне интересно.

Здравствуте! У меня пока все очень скромно - держу пару пород кур, мускусов, гусей, кроликов, вот и все yes3

россия
: краснотуранск красноярский край
08.05.2011 - 10:27
: 19

Приветствую всех земляков!!!Я вот тоже можно сказать начинающий птицевод,хотя в нашей семье всегда держали всевозможную птицу ,кроликов,коров,свиней.Моя мама очень всех любила-работала ветврачем.Я тоже стараюсь по мере возможности держать птицу.Пока сильно не чем хвастаться.Есть семья из 3 штук индюков белых-широкогрудых,перепелки,индрутки,и два гусака линдовской породы, ну и конечно куры не понятной породы..У меня сразу вопрос-можно ли у кого-нибудь попросить яйцо гусей Линда.ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я В ПРОШЛОМ ГОДУ КУПИЛА 10 ЯЙЦ В еКАТЕРИНБУРГЕ(прислали с проводником,у них же брала индоуток) вывелись всего два гусенка в конце сентября и оба оказались мальчики,красавцы конечно но яиц от них не дождаться. В этом году хочу заняться инкубацией цыплят-бройлеров и несушек.Подскажите пожалуйста где у нас поблизости можно достать инкубационное яйцо?Буду очень признательна за любую информацию.Сейчас испытываю свой новый инкубатор,заложила немного яиц от своих кур,надо проверить как он работает перед первой закладкой он у меня на1000 яиц.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Здравствуйте Lyutencko 65, а белых широкогрудых где брали? Я гусей держу(брала как линду),хотя не уверена.В теме о гусях линд.породы описание давала-сказали горьковские,их за линду выдают. Мои неслись с марта по октябрь и выводимость была полная(сама в шоке), но вес тушки3,5-4,2кг. Мелковаты по мне.Если таких хотите поделюсь. А вообще с породой начинающих дурят.Удачи.

россия
: краснотуранск красноярский край
08.05.2011 - 10:27
: 19

Кадарка,добрый вечер.Приятно познакомиться.меня зовут Татьяна.Индюков брала в Устюге у Натальи под Красноярском.Выросли не все было много падежа,но думаю что мы виноваты сами потому что простудили.Оттавила самых крупных-кросс средний.У меня были в прошлом году тяжелые,но оказались все девочками -жениха я им так и не смогла найти пришлось выколоть .Тушки были по10кг и более.Да ваши гуси мелковаты но все равно если будет лишнее яйцо я бы не отказалась.Своих"мальчиков"пока еще не взвешивала им всего 4 месяца,но по виду уже крупненькие пусть растут может где невест найду.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"lyutencko65" пишет:

У меня были в прошлом году тяжелые,но оказались все девочками -жениха я им так и не смогла найти пришлось выколоть .Тушки были по10кг и более

Нужно было для них индюков средних и было бы хорошо.

россия
: краснотуранск красноярский край
08.05.2011 - 10:27
: 19
Alex-Сибирь пишет:
"lyutencko65" пишет:

У меня были в прошлом году тяжелые,но оказались все девочками -жениха я им так и не смогла найти пришлось выколоть .Тушки были по10кг и более

Нужно было для них индюков средних и было бы хорошо.

Не получилось.каких я им только не приносила-бесполезно.Не приняли.И что за девицы такие попались привередливые.Саша можно вопрос:ищу инкубационное яйцо бройлеров,на первую закладку нужно 1500шт.Случайно не знаешь где можно приобрести поблизости.Все что мне удалось накопать в интернете так это башкирия.Помогите кто может!!!!!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"lyutencko65" пишет:

:ищу инкубационное яйцо бройлеров,на первую закладку нужно 1500шт

Веду переговоры с Канском. Яйцо бройлерное Хаббард Ф15 Уайт. Я там уже брал, но условия изменились. Во первых должно быть физ лицо, во вторых минимальная партия большая.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

А на сколько большая?

россия
: краснотуранск красноярский край
08.05.2011 - 10:27
: 19

Да-да насколько большая.Может быть скооперируемся.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Я брала 50дневных индюшат с „Сибирской губернии”пару лет назад.Из 10 выросли 4.Девочки по 7кг. мясом,а индюк был 12 .Он топтал своих и моих домашних.Я яйцо закладывала в инкубатор любопытства ради,никто не вывелся.

россия
: краснотуранск красноярский край
08.05.2011 - 10:27
: 19

Я тоже своих брала на птицефабрике"Сибирская губерня".Дело в том что это индюки тяжелого кросса и они только искуственно оплодотворяются и индюк намного позже становится половозрелым чем самки.Может быть поэтому ничего не было.Мои тоже снесли 8 яичек,положила в инкубатор,но скорее всего тоже ничего не будет,индюк еще считается молодым.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Добрый вечер господа Сибиряки, веду переговоры по приобретению породной птицы. Что бы дорога обошлась дешевле, предлагаю скооперироваться. У Ольги из Томска можно приобрести три породы: Минорка, Амрокс и Загорская лососевая. Цены у нее божеские. И поболее список еще из Ростова, там птица хороших кровей, не знаю можно ли сюда скинуть ссылку, если что отправлю в личку.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Дайте мне ссылку, пожалуйста. На Ростов.

россия
: краснотуранск красноярский край
08.05.2011 - 10:27
: 19

И мне дайте на Ростов.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Nikita" пишет:

А на сколько большая?

Продавалась партия инкубационного яйца 10 тыс. Добрался я до отдела сбыта, мне ответили что на данный момент яйцо уходит только на Шушенскую птицефабрику.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"Alex-Сибирь" пишет:

Продавалась партия инкубационного яйца 10 тыс. Добрался я до отдела сбыта, мне ответили что на данный момент яйцо уходит только на Шушенскую птицефабрику.

Да, это уж что-то совсем большая партия...Тут уже не скооперируешься, только если всем городом laugh