Вы здесь

Птица в красноярске. Страница 7 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1689 сообщений
Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
Александр 1 пишет:
Nikita пишет:
"Александр 1" пишет:

для удава

Да, не знаю как они могди их продать...Может перепутали?

Нет Никит. у них давно так. я был сам в том году смотрел большую птицу. развернулся и уехал ни с чем

Я брала суточных,впервые,ножки лохматые да и ладно.Понадеялась что специалисты.Вместо больших кохов пару карликовых в коробку накидали,они были конечно меньше остальных,еще подумала может яйцо было маленькое,выростут.Сюрпрайс оказался! Были конечно экземпляры с породными признаками,но не выжили!

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Ничего личного, но из роева ручья только такое последние пару лет и купить можно))).
Тут выбраковываешь- выбраковываешь и то хрень какая нибудь вылезет, а там брака нет и обновления стада тоже и все равно вся птица - породнвя laugh

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"кадарка" пишет:

Мои индюки

Индюки не сказать что породные, но не плохие. Интересно на рыженькую посмотреть.

"кадарка" пишет:

Гуси

А гуси сами по себе нравятся, такие у нас были в деревне.

Все познается в сравнении. Хорошо что выставили птицу и сказали откуда. Люди будут знать.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

У меня все беспородные, я их просто люблю.Пытаюсь не первый год найти чтонибудь ,но вот пока так.Нынче опять с яйцом затеяла „эксперемент”.Мой неуемный интерес к птице привел меня на этот форум.А кур в ручье скорей всего зиму всех в куче держали ,вот и гадай кто кого топтал.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Сегодня мои девки гуляют,все как положено и букет от хозяйки и новая кормушка из красфермера.
С праздником,дорогие женщины!
Файлы:
dsc00710.jpg
dsc00700.jpg

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Дорогие женщины поздравляю вас с праздником 8 марта!!!

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Зимние квартиры .
Файлы:
dsc00682.jpg

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Уважаемые дамы , с праздником весны Вас!

И еще:

КРОО " Сибирское подворье" и ЗАО "Красноярская ярмарка" приглашают всех принять участие в выставке-ярмарке 29-31 марта 2012г. , в ВДВЦ "Сибирь".

Формат ярмарки : выставка-продажа,
Для продавцов : договоренность о стоимости участия уже есть, совсем не дорого по сравнению с основными участниками, справка формы N 1 обязательна. Если есть вопросы- звоните мне 254-99-27. Покупателями обеспечим.:)

Россия
: Красноярск
13.02.2012 - 11:49
: 52

Здравствуйте, уважаемые Птицеводы и Любители! Спасибо за поздравления и приглашения!!!А у меня не обошлось и без сюрприза! Вчера в обед, с опережением т... срока на 2 дня, начали вылупляться, из купленных в магазине яиц, перепела! К полуночи из 52 шт 24 птенчика с радостью и благодарностью осваивали жизненное пространство вопреки приговору: быть съеденными! Своим первым опытом захотелось поделиться с Вами! Я счастлива! ya Много ли женщине надо...

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Елена, поздравляю Вас! roma

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"lenar442010" пишет:

Вчера в обед, с опережением т... срока на 2 дня, начали вылупляться, из купленных в магазине яиц, перепела

Поздравляю Вас. Но хочу заметить что у вас в инкубаторе был перегрев яйца. В следующий раз настраивайте его лучше. Скажите какой инкубатор у вас и фото если можно?

Россия
: Красноярск
13.02.2012 - 11:49
: 52

Спасибо, за поздравления!!! Инкубатор первый попавшийся - "Золушка" с авто.переворотом на 70 яиц. С температурой, и правда, устала выдерживать нужную. Первую неделю старалась держать около 38, вторую - 37, последнюю ещё чуть ниже. Первый раз стараешься всё по "написанному" делать, а оказывается всё-равно перегрев. Там ещё осталась вторая половина перепелиных и немного куриных, посмотрим, что с ними будет. А как отразится на уже появившихся на свет такой ранний вывод?

Россия
: Красноярск
13.02.2012 - 11:49
: 52

Я их посадила под лампу в коробку и дала воды и комбикорм ПК-2, другого не нашла.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Елена, а где брали ПК?

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Уважаемый Андрей Красноярск,поскольку уж Вы с нами тут в теме,поясните пожалуйста для всех как можно купить у Вас инкуб.яйцо или молодняк.Задаю этот вопрос на пямую потому как возникли некоторые непонятки у посетителей этой темы.Я звонила Вам по телефону в декабре,Вы мне ответили что молодняка весной не будет,распродаете сейчас остатки взрослой птици.А тут узнаю что идет запись на весну на яйцо и на цыплят.Звоню,спрашиваю АМРОК,продавец отвечает
пока нет ,есть сусекс,то же самое.У Татьяны с Кодинска и Елены с Покровки тоже не получилось у Вас разживиться.Снежница не смогла узнать у продавца какой породы гуси.Убедительно прошу Вас ответить в теме.

Россия
: Красноярск
13.02.2012 - 11:49
: 52

Никита, комбикорм я купила на Глинки, 37 . Другого не было.
А у меня продолжение "банкета"! Из оставшихся в живых 8 перепелиных яиц, купленных уже в "нормальном" маг-не, те инкубационных, сейчас вывелось 4 птенца! clap

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Елена, поздравляю! Вышли тоже на 2 дня раньше срока?

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Надеюсь нас сейчас не попрут в тему " места продаж".
Поясняю и сразу хочу извиниться за недоразумения.
Просто до этого года я относился к своим птицам как затратному хобби и не более того.Также была организована КРАСНОЯРСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ПТИЦЕВОДСТВА И ЖИВОТНОВОДСТВА . Цели и задачи организации -на сайте магазина, желающим могу сбросить в почту.
Идея развить это на уровень бизнеса появилась совсем недавно.
Таким образом , появилось КФХ "Сибиряк", задачей которого является в следующем уже запустить инкубаторий на 10 000 яиц., для обеспечения населения породной птицей, а также всякими бройлерами и кроссами , которых лично я терпеть не могу:).
В настоящее время я озадачен увеличением маточного поголовья , подбором семей, завозом яйца в очередной раз, поэтому появление излишков носит бессистемный характер, и поголовье у меня не по 100 кур каждой породы.:), просто не хочется или нет возможности иногда закладывать по 10 яиц , вот и продаем.
Тем более, что в целях исключения имбридинга, к сезону выбраковал всех родственных особей и тех кто просто не нравился . Я подчеркиваю, если что продажа если и производится, то из хозяйства, в магазине- по остаточному принципу. При наличии излишков- информация рассылается на адреса членов общества в первую очередь.
Так что , милости просим в члены:).
Касательно Кодинска- специально даю указание продавцу отдаленным районам стараться предоставить все что можем, в первую очередь, ибо понимаю, что оказия может быть не каждый день и я заинтересован в продвижении хорошего материала и просто хочу чтобы птица была распространена по всему краю. Вот сегодня брамы яйца туда уехали, на той неделе - перепела, в Туру смогли коликов самолетом отправить даже.
Еще про яйца : места в инкубе нет поэтому на этой неделе будут: орловские ( ситцевые и махагон, сусекс, малайские, индюки мои, итальянские куропатчатые, цесарки, утка инд. бегун, гамбургские, возможно брама буф. Но повторяю, у нас не промышленные масштабы и в неделю может быть не более 10-15 яиц. Одной породы.

Рад буду со всеми пообщаться : мой mail: krasfermer@rambler.ru, тел 89080200171

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
кадарка пишет:

Уважаемый Андрей Красноярск,поскольку уж Вы с нами тут в теме,поясните пожалуйста для всех как можно купить у Вас инкуб.яйцо или молодняк.Задаю этот вопрос на пямую потому как возникли некоторые непонятки у посетителей этой темы.Я звонила Вам по телефону в декабре,Вы мне ответили что молодняка весной не будет,распродаете сейчас остатки взрослой птици.А тут узнаю что идет запись на весну на яйцо и на цыплят.Звоню,спрашиваю АМРОК,продавец отвечает
пока нет ,есть сусекс,то же самое.У Татьяны с Кодинска и Елены с Покровки тоже не получилось у Вас разживиться.Снежница не смогла узнать у продавца какой породы гуси.Убедительно прошу Вас ответить в теме.

Присоединяюсь к Татьяне,на сайте одно написано,в магазине другое говорят,теперь еще и продавец сменился,раньше женщина более компетентная была.Да,кормушки и поилки для птиц продают в Диалог-Агро,и на базе на Калинина 73-г,а корм для молодняка есть на базе на Глинки.
Все вступаем в Общественную организацию!!!

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Дорогой наш Андрей Красноярск,Вы уж напишите в теме опять же для всех,как можно вступить в организацию такую замечательную,а то мы по одиночке завалим Вас письмами.Я тоже хочу быть среди членов общества любителей птицы.Готова учиться,развиваться как птицевод,строить новые вальеры и разводить новые породы!Удачи
Вам и всех благ!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"кадарка" пишет:

Вы уж напишите в теме опять же для всех,как можно вступить в организацию

Думаю очень просто, вот сайт http://www.krasfermer.ru/kro/, там все расписано очень грамотно и доступно. Надеюсь Андрей на меня не обидеться?

Россия
: Красноярск
13.02.2012 - 11:49
: 52

А я, позвольте, закончу с отчетом о выводе перепелов. Повторюсь, всего вывелось из купленных в продмаг-не 52 шт - 24 птахи на 2 дня раньше положенного, из оставшихся: 21 яйцо - неоплод, 7 птенцов замерло. Из купленных в "Красфермере" и "дошедших" до инкубатора восьми штук вывелось во время (закладывала обе партии в один день) - 4 птенчика. Из 4 не вылупившихся: один неоплод, 2 замерли в стадии зародыша, 1 - сформировавшимся. Вот такая статистика, господа.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"lenar442010" пишет:

Повторюсь, всего вывелось из купленных в продмаг-не 52 шт - 24 птахи

Не понял, Вы что купили в продуктовом магазине Ерошинские перепиленные яйца и заложили в инкубатор? И вывод у Вас составил 50%.

Россия
: Красноярск
13.02.2012 - 11:49
: 52

Да! Именно в продуктовом магазине! Пищевое перепелиное яйцо! Только 8шт у меня было инкубационных, и то 50% вывод!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"lenar442010" пишет:

Да! Именно в продуктовом магазине! Пищевое перепелиное яйцо!

Ну что Вам могу сказать, молодцы. И радует то что в магазине продают в полне свежее яйцо. Хотя производителей нельзя назвать практичными, в том смысле что содержат и самцов и самок вместе.

Россия
: Красноярск
13.02.2012 - 11:49
: 52

Наверное, Ерошинское фермерское хозяйство внушительных размеров и у них нет времени сортировать самцов и самок, а может ещё не научились bang . А вот, к примеру, из Иркутского яйца одной даты сортировки с красноярскими не вывелся ни один перепел. Вот и делайте выводы.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
lenar442010 пишет:

Да! Именно в продуктовом магазине! Пищевое перепелиное яйцо! Только 8шт у меня было инкубационных, и то 50% вывод!

Я тоже всегда думала что яйцо пищевое как куриное так и перепелиное без мальчиков делается.Ну Вы изобретательница,это как надо хотеть перепелов?!

Россия
: Красноярск
13.02.2012 - 11:49
: 52

Это не я! Это всему "виной" наш любимый сайт! Здесь добрые люди много чему научат, если посидеть подольше! mail

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Кстати, тут как то мечтали собраться и пойти куда нибудь когда нам привезут яйцо, но не получилось. Так вношу предложение собраться на выставке и сходить куда нибудь посидеть вместе, пообщаться. У кого какие мысли по этому поводу?

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Александр, спасибо за ссылку размещенную,не подумал, хотя могут и убрать,наверное.
Цели и задачи там прописаны, при необходимости могу прокомментировать все, что интересно.
Коллеги, КРОО "Сибирское подворье" создано не от хорошей жизни. Просто для того, чтобы решить с нашей властью элементарный вопрос, вроде участия в выставке-ярмарке, не по ценам организации -собственника площадей , а по гораздо более реальным,или проведения экспертизы корма элементарной, или упорядочения взаимоотношений с ветеринарной службой, с юридическим лицом хоть как-то еще разговаривают, хотя бы на языках регламентов. Среди основных задач организации- организация торговой площадки мелкими животными и птицей, продвижение любительского птицеводства и животноводства в крае, обеспечение качественным молодняком, а также контроль за качеством предлагаемых животных, и в части породности и в части всякой заразы. Очень много народу начинает разочаровываться в хороших, породных животных и птице и причина в этом только в недобросовесности продавцов.
В течении этого года в планах провести клеймение кроликов членов организации, каждое подворье, занимающиеся реализацией, должно иметь собственное клеймо.
В уставе организации прописано, что организация существует на пожертвования и членские взносы. Членские взносы за 2012г. установлены в размере 700 руб. Понятно, что взносы будут использоваться в первую очередь на участие в выставках и ярмарках. Хотя понятно, что основные затраты все равно за счет спонсоров.
После внесения кандидата в список ему будут предоставлены реквизиты для оплаты взносов.

Организация с удовольствием примет новых членов, для вступления необходимо:
1. Заполнить заявку ( форма на том же красфермере, можно скопировать и прислать просто в теле письма, или можно написать на sibdvor@bk.ru , я вам вышлю бланк, или здесь стукните, тоже пришлю, после заполнения отправить на sibdvor@bk.ru .
И еще: Председатель немного устал:) и ему нужен заместитель, предложил cегодня эту должность одному уважаемому товарищу, может завтра будем с заместителем :).

Андрей Болсуновский