Вы здесь

Новосибирская область решаем вопросы сообща !!!!!!. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
221 сообщение
: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94
Sibptichnik пишет:

А пока вопрос у меня такой, какая сейчас стоимость за кг мяса кролика, тушка?

Мы продаем по 350 за кг Тогучинский район, знаю одного дедушку, он продает по 300. На центральном рынке Новосибирска 500 руб. А тушки бывают разные, да и заказывают разных. Фландеры по 6-7 кг, а "великаны" (серые и белые) примерно по 3 кг.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Sibptichnik пишет:

А пока вопрос у меня такой, какая сейчас стоимость за кг мяса кролика, тушка?

В Академе, Кольцово, Первомайке от 350-380 руб. за кг. это в магазинах и фермерских киосках и авто.На рынке в Первомайке в крытом корпусе крольчатину не видела. На рынке Арбуз в Академе не видела.

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94
olya.liya пишет:

В Академе, Кольцово, Первомайке от 350-380 руб. за кг.

Да, кстати, в Первомайском районе мужчина торгует мясом с машины, мы еще 2 года назад у него крольчатину покупали (мы тогда сами были городскими жителями blush2 ) по 300 руб/кг, сейчас даже не представляю какую цену он просит shok .

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Интересно за какое время Фландеры набирают вес в 6-7кг?

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94
vigita пишет:

Интересно за какое время Фландеры набирают вес в 6-7кг?

Зависит от времени года, летом за 5-6 мес, когда трава вволю, капуста, овес, морковь, зимой на 1-2 мес дольше. Но мы стараемся долго не держать, мясо нежнее.

Стоговозщик

Привет земляки hi отмечусь чтоб не потерять lol

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Samari пишет:
vigita пишет:

Интересно за какое время Фландеры набирают вес в 6-7кг?

Зависит от времени года, летом за 5-6 мес, когда трава вволю, капуста, овес, морковь, зимой на 1-2 мес дольше. Но мы стараемся долго не держать, мясо нежнее.

На племя продаете?

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243
vigita пишет:

На племя продаете?

Также интересует племенной крол серый или белый великан. Откликнитесь Новосибирцы, т.к. в другие районы специально не поеду

Оля, я вас барыгой не называл, а в вашем высказывании вы упомянули не только перекупщиков, но и производителей когда говорили, что не стоит поднимать цены, если выращивали на дешевых кормах по ценам прошлого года.

Россия
: с. Киевка, Новосибирская область
16.01.2015 - 14:12
: 6

День добрый, Наша организация занимается разведением племеных кроликов по системе Михайлова И.Н., у нас есть Племенные кролики породы "Белый великан". С племенным свидетельством.

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94
vigita пишет:

На племя продаете?

Фландеров уже нет. Остались серые великаны и помесь белых с серыми.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Стоговозщик пишет:

Привет земляки hi отмечусь чтоб не потерять lol

Привет, полезный вы человек судя по никнейму, good хотя живёте далековато huh

Стоговозщик

Привет, вот только скотина сокращается каждый год скоро работы не будет lol

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306
Стоговозщик пишет:

Привет, вот только скотина сокращается каждый год скоро работы не будет lol

да это так и происходит !что делать неизвестно как выживать крестьянину а тут еще украине помогать заново все строить как в чечне!я держу овец деревенских простых! кто еще держит подсказываите!?

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

кредиты в сбере и россельхоз банке отказывают ссылаясь на нестабильную обстановку . Путин говорит всё хорошо кому верить !?

Стоговозщик

Ситуация сейчас действительно не стабильная, я бы воздержался от кредитов. Что ж правительство нам весной предложит? К нам приезжали бледнолицые братья сулили по семь лямов на домашнею ферму возможно это кому то шанс начать своё дело. smile3

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306
Стоговозщик пишет:

Ситуация сейчас действительно не стабильная, я бы воздержался от кредитов. Что ж правительство нам весной предложит? К нам приезжали бледнолицые братья сулили по семь лямов на домашнею ферму возможно это кому то шанс начать своё дело. smile3

а поподробнее !?

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Стоговозщик пишет:

К нам приезжали бледнолицые братья сулили по семь лямов на домашнею ферму возможно это кому то шанс начать своё дело.

А чё к нам не приезжали и кто они Ваши братья ? Мне то же поподробнее если можно!?.... Я бы кстати почитала коммерческое предложение blush2

Стоговозщик
olya.liya пишет:

Ваши братья ?

Ну я так назвал главу района и депутата зак собрания lol а насчёт семейной фермы здесь есть на фермере что то,недавно видел ,мне это не интересно да и поздновато лет бы 10 назад lol

Стоговозщик

Вот https://fermer.ru/news/213345 я это читал scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Стоговозщик пишет:

Ну я так назвал главу района и депутата зак собрания

huh

Стоговозщик пишет:

братья сулили по семь лямов на домашнею ферму возможно это кому то шанс начать своё дело.

Не наши таким не занимаются, в смысле всем подряд не "сулят",мож кому родственникам, это я не в курсе, а нам селянам все корни бумажками обрубят, это ж людей надо пробивных нанимать за хорошие бабки чтоб такие гранты выкручивать. Т.к. критерии отборов на эти гранты прямо скажем (если ты обладаешь всеми этими достоинствами то и нафик тебе эти 1,5миллиона, ты уже и так самодостаточен) wacko2 . Ну как пример http://frimenbook.ru/kak-poluchit-grant-na-fermerskoe-ho

Стоговозщик

Ну фильтры должны быть, нужно доказывать что ты можешь распорядится грантом lol

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Сибиряки, давайте не пройдём мимо, в понедельник эта тема появится на обложке сайта:https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/215129

: Кемеровская обл.
07.04.2014 - 09:52
: 85

Привет, соседи! Скажите, какие у вас цены на зерно и зерносмесь (пшеница, овес, ячмень, можно с горохом). Что-то у нас дешевле 10-12тыс. за тонну нет, и то - все алтайское. А у вас? Конешно желательно бы что бы это были не перекупы.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
nikolaeva_oct пишет:

Привет, соседи! Скажите, какие у вас цены на зерно и зерносмесь (пшеница, овес, ячмень, можно с горохом). Что-то у нас дешевле 10-12тыс. за тонну нет, и то - все алтайское. А у вас? Конешно желательно бы что бы это были не перекупы.

Овес 4.5,ячмень 6.5.,недели две назад узнавал,мне такие цены говорили.

: Кемеровская обл.
07.04.2014 - 09:52
: 85

А это прям НСО или все-таки Алтай?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
nikolaeva_oct пишет:

А это прям НСО или все-таки Алтай?

Это прям НСО, только Алтай поближе будет, чем Татарск.

: Кемеровская обл.
07.04.2014 - 09:52
: 85

А вот интересно, если на зерно такие цены, кто-нить не начал сам выращивать. ну как наши бабули и дедули, без трактора! Вышли по весне, разбросали зернышки, а осенью собрали богатый урожай. Или в 21 веке это не прокатит?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
nikolaeva_oct пишет:

А это прям НСО или все-таки Алтай?

да это НСО,я искал овес недели две назад ,спрашивал у крупных фермеров ,цена элеватора 5 тыс,со склада если сам заберешь 4.5 тыс.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
nikolaeva_oct пишет:

А вот интересно, если на зерно такие цены, кто-нить не начал сам выращивать. ну как наши бабули и дедули, без трактора! Вышли по весне, разбросали зернышки, а осенью собрали богатый урожай

Цены большие потому что не урожай был в прошлом году. Так что хоть с трактором, хоть без...

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Валентина Щипова пишет:
nikolaeva_oct пишет:

А вот интересно, если на зерно такие цены, кто-нить не начал сам выращивать. ну как наши бабули и дедули, без трактора! Вышли по весне, разбросали зернышки, а осенью собрали богатый урожай

Цены большие потому что не урожай был в прошлом году. Так что хоть с трактором, хоть без...

урожай нормальный был,это всё и-за экспорта