Вы здесь

Новосибирская область решаем вопросы сообща !!!!!!. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
221 сообщение
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Вячеслав Жуков пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Здравствуйте Новосибирцы, примете в компанию молодого начинающего фермера blush2

Здравствуйте Елена! Уже приняли, . Чем занимаетесь.

ох, т.к я только начала заниматься фермерством на сегодняшний день у меня 7 курочек несушек, 2 кролика, от которых жду пополнение, а все никак, 3 козочки (2 маленькие, от одной жду приплод), планирую в феврале поросят взять вьетнамских, ну как то так... еще планов огого, ну начала с этого...
а вы чем???

Хорошее начало.
Сейчас я потребитель фермерских продуктов, а раньше корову держал.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

я хотела корову, но проблем то с ней много, в смысле ухода... а у вас написано мыски коченево, мы в коченевском районе живем... я пока в декрете, будем разводить живность а там видно будет, пойдет или нет, еще с кормом определиться надо, точнее где покупать

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

Елена, а где в коченево? Мы чуть дальше, чулым, почем зерно у вас? А на счет коровы, не правы, времени отнимает меньше чем свиньи, у нас и то и то. Телят своих приносят,, но это для нас ново, только учимся правильно вырашивать в мясо или в дойную)

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Зимин пишет:

Елена, а где в коченево? Мы чуть дальше, чулым, почем зерно у вас? А на счет коровы, не правы, времени отнимает меньше чем свиньи, у нас и то и то. Телят своих приносят,, но это для нас ново, только учимся правильно вырашивать в мясо или в дойную)

Я в плане кормешки и сена много надо заготавливать а у нас своё да на неё не хватит, мы козами увлеклись, им хватает, мы где северный объезд катково, дорого зерно 10 р кг пшеница, 9 р ячмень, овес 6 что ли , но покупаем у участника мешками, у вас сколько? Каких хрюшек держите?

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

У вас в соколовке зерноток есть, прошлый год пшеница была по 2500! Расхватали быстро, узнавайте там, после посевной продают остатки, овес там 6 был осенью, у нас я машину ячменя беру от 5,5 до 6,5, мешками по 7, овес 6, пшеничка от 9. Свинки крупная белая, и дюрков собираюсь завезти.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Зимин пишет:

У вас в соколовке зерноток есть, прошлый год пшеница была по 2500! Расхватали быстро, узнавайте там, после посевной продают остатки, овес там 6 был осенью, у нас я машину ячменя беру от 5,5 до 6,5, мешками по 7, овес 6, пшеничка от 9. Свинки крупная белая, и дюрков собираюсь завезти.

о спасибо, так дешево конечно сразу раскупят, узнаем весной, у нас уаз можем тонной брать сразу, мы вьетов хотим взять, посмотрим к весне. а вы на элеваторе берете? муж в коченево ездил там от 20 т только

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

У нас много небольших частных хозяйств, потому можно и поменьше брать, в газон 6т влезает. На месяц хватает всегда. Больше хранить негде, приходится всяко по чучуть набирать, а мешками овес, его для телят. Вьетнамцев держали два года назад, потом свели, сейчас тоже думаю взять, сало их нарасхват, да и себе в любое время прирезал да скушал, а белые...шибко много мяса, не распихать в морозильник летом. В коченево насколько помню есть вьетнамцы, разводят там.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Зимин пишет:

У нас много небольших частных хозяйств, потому можно и поменьше брать, в газон 6т влезает. На месяц хватает всегда. Больше хранить негде, приходится всяко по чучуть набирать, а мешками овес, его для телят. Вьетнамцев держали два года назад, потом свели, сейчас тоже думаю взять, сало их нарасхват, да и себе в любое время прирезал да скушал, а белые...шибко много мяса, не распихать в морозильник летом. В коченево насколько помню есть вьетнамцы, разводят там.

за коченево живут созванивалась хряк кстати с чулыма, а свинки с кемерово, я же по объявлениям ищу , надо газету местную взять, мне б еще чтоб родственники не попались

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

У вьетнамцев особое сало???

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

привет вам всем! я с Чулыма развожу овец простых !

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

привет Евгений! простых беспородки?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Вячеслав Жуков пишет:

У вьетнамцев особое сало???

я не пробовала, но говорят отличается от обычных

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

Да . пишите вместе обговорим проблемы

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160
Вячеслав Жуков пишет:

У вьетнамцев особое сало???

Не особое, а другое, вкусное очень, нежнее что ли. Так сказать, и его много можно вырастить)

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127

Привет, соседи!
Если не жалко, подскажите, какие птицефабрики у вас в области инкубационным яйцом бройлера торгуют? У нас прям с этим делом жуткая напряженка! Есть в Белово, Снежинская, но у них специализация - несушки, Ломман белые по 12 руб./яйцо. Бройлерных от вас возят, Но как-то уж очень " тонким ручейком", я б даже сказала, струйкой... Надо искать, искать и еще раз искать, и не факт, что в итоге найдешь порядочных и надежных товарищей по данному вопросу.
Я бы вот сама приехала, да и прикупила коробку, только кто ж ее продаст...? Может знаете таких?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!
А в степном, что?

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127
Вячеслав Жуков пишет:

Здравствуйте!
А в степном, что?

Там яйцо пищевое. Инкубационное ( бройлеров), как я поняла, у нас вообще не купить, только привозное, например, из Новосибирска.
В Кемерово на авито есть объявление, мол, принимаем заказы, повезем себе и вам купим. Понятно, что к вам поедут. Так я и сама бы съездила, да кому-нибудь привезла....

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

Коробку с фабрики муторно, вряд ли продадут, есть куча перекупов, они и цыплят выводят и яйцо продают, сам брал, вывод был 85-87 из сотни.

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127
Зимин пишет:

Коробку с фабрики муторно, вряд ли продадут, есть куча перекупов, они и цыплят выводят и яйцо продают, сам брал, вывод был 85-87 из сотни.

Так я, по большому счету, их ( перекупов) и имею ввиду. Хотелось бы, сами понимаете, найти хороший, надежный канал, чтоб не на раз...
К нам привозят, например, Кемеровские товарисчи. Так они тоже к вам ездят. Получается двойная накрутка, если я правильно понимаю, не?

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127

Они и яйцо подороже продают, чем у вас, да еще + за доставку.

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

У кого я покупал, берут на фабрике, выводят сами круглый год, короче продают и яйца и мелких и взрослых. Что касается цены да не дешево( если память не изменяет на изу была цена 25р шт. Я бы посоветовал каргатскую птицефабрику, там может получится пару коробок взять, но при перевозке бой будет, и возможно лучше купить чуть дороже, выбрать на месте все просмотреть, и аккуратно довезти домой, нежели за тридяветь земель ехать. Кстати, конкретно чьё яйцо нужно? И сколько? Может скооперируемся.

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127
Зимин пишет:

выбрать на месте все просмотреть, и аккуратно довезти домой, нежели за тридяветь земель ехать. Кстати, конкретно чьё яйцо нужно? И сколько? Может скооперируемся

Мне нужно бройлеров. А вам? Если что, можно и скооперироваться...
Правда мне попозже надо, ближе к теплу

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

Тоже к теплу буду брать, бролеров, или изу или рос

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127

А вы сколько планируете?

Россия
: Новосибирск
28.07.2014 - 16:42
: 7

доброе время, читаю форум не первый день, в хозяйстве всего и по малеху, куры несушки и бройлер, свиньи-вьетнамы и козы, коровы 2 да кролы-их муторно считать, летом утка,

Зимин пишет:

Вячеслав Жуков пишет:
У вьетнамцев особое сало???

Не особое, а другое, вкусное очень, нежнее что ли. Так сказать, и его много можно вырастить)

да где вы сало у вьета найдете, тот см или 0,5 что на шкуре, не кормите вы их так по свински, в день 3литра к\к и 6л отрубей на 4 особи 8мес(производитель и 3 свинки) и 21 поросенок, хорошая охапка сена и в 5 мес 40-48 кг мясо а сало не всегда на шкварки нарезать можно, хотите сало купите белых и вкушайте аромат да сало потом кушайте

Mama Siberia пишет:

какие птицефабрики у вас в области инкубационным яйцом бройлера торгуют?

Mama Siberia пишет:

ближе к теплу

сейчас хоть решетку купите на кудашне а ближе к теплу ток от коробки, на все провсе с час уйдет потолкатся в очереди и получить а вот к теплу ближе уже и коробки может не достаться, оптом скупают

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127
and1311 пишет:

сейчас хоть решетку купите на кудашне а ближе к теплу ток от коробки, на все провсе с час уйдет потолкатся в очереди и получить а вот к теплу ближе уже и коробки может не достаться, оптом скупают

Спасибо за информацию, только вот хотелось бы расшифровки про " купите на кудашне", если можно. Мы сами-то, как говорится, не местные....

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

Кто держит нутрии ??

россия
28.04.2015 - 12:07
: 22

Здравствуйте!
Кому интересно кормление и содержание поросят и вопросы о координации пишите будем обсуждать .
Кто что знает , где берет , кто продает

Россия
: Новосибирск
05.03.2016 - 19:57
: 10

Подскажите, где можно купить поросят породы ландрас. Живу в Новосибирске.

Россия
: НСО г.Карасук
29.03.2016 - 11:57
: 37

Всем доброго времени суток,где в новосибирской области можно купить суточных индюшат биг-6 ? или белых широкогрудых,или другую породу индюшат желательно тяжёлых,так как на мясо летом хочу откормить. И где комбикорм для индейки можно купить? Желательно рядом с Карасукским районом.могу приехать в новосибирск.