Вы здесь

Новосибирская область решаем вопросы сообща !!!!!!. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
221 сообщение
россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

привет всем. подскажите пожалуста где можно купить племенной крс. АНГУСА или ГРЕЙФОРДА.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

давно не заглядывал на форум!!!!Овцеводы в НСО что вы делаете с шкурой,куда их можно сдать или придётся весной всех на на скотомогильник увезти.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте! Есть кто из Коченево иЛи поблизости ? Как жизнь , чем занимаетесь? Думаю к вам переехать.

Россия
: Новосибирск
04.11.2014 - 08:40
: 20

Привет всем!
Подскажите пожалуйста, может кто знает в каком селе можно купить хороший дом в пределах 800-900 т.р., желательно с газом. Решил переехать в село, заняться хозяйством. Участок 30-50 соток, хоз. постройки. Чтоб администрация адекватная была и возможность взять землю под ЛПХ. Обязательно поблизости водоём.
Заранее спасибо!

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

За такие деньги с газом и хороший не возьмёшь . примерно 1,5.
Ну или без газа можно- газификация скоро дойдёт

Россия
: Новосибирск
04.11.2014 - 08:40
: 20

Это средняя цена по районам НСО? Сам не местный.

Россия
: Новосибирск
04.11.2014 - 08:40
: 20

Смотрю сайты недвижимости, так там и за 700 взять можно.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
ERMAK_ пишет:

Смотрю сайты недвижимости, так там и за 700 взять можно.

Ага, есть и за 600 только в таких местах дорогу зимой не пробивают, а местные на 3мес. макаронами запасаются и живут на подсобном хоз-ве, ни магазинов ни др.инфраструктуры. Мы тоже искали. За вашу цену с газом и водоёмом максимум 10соток и без построек. Так-то. Но ищите если не горит, то может и сыщите, всякое бывает. Удачи. victory

Россия
: Новосибирск
04.11.2014 - 08:40
: 20

Если не секрет, где и за сколько нашли?

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Успокоились на 10сотках д.Издревая. Зато на против дома роща,а дальше устье реки Издревая кустарники непролазные,а кругом поля агропредприятия АГРОС и закинутые плодово-ягодные питомники. Пасись не хочу super Через 3 улицы речка Иня (купаться туда ходим). Построили себе ферму 12м Х 6м за 150 рублей. КРАСОТА !!! Брали с половинкой старенького домишки после постройки фермы занялись домом, построили отдельно стоящий коттедж 130м2 уже год как в нём живём. Покупали в 2009 за 550 рублей. Дорога до нас асфальт. Находится деревня между Академом и Первомайкой, что до Академа 30 мин. езды, что до города. Зато зелёная зона сосна, берёза кругом и цивилизация не далеко. Так же хороши: Железнодорожный, Плотниково, Быково все здесь рядом. Советую.

Россия
: Новосибирск
04.11.2014 - 08:40
: 20

Спасибо!

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94

Ищу хозяйства в НСО, где можно приобрести коз, желательно зааненской порода, можно и чешек. Нужно штук 20.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Где в области можно найти "чистых"ландрасов?

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Подскажите что с ценами на мясо в городе? Слышал что говядину принимают скупы уже по 220, (а мы месяц назад продали по 185)

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
alex-puzikow пишет:

Подскажите что с ценами на мясо в городе? Слышал что говядину принимают скупы уже по 220, (а мы месяц назад продали по 185)

Ага, это ж кто вам сказал, вы на АВИТО заходили там говядина по 200 у народа объявления неделями стоят. Скупы бы давно перекупили если б им выгодно было. Бред полный. Коров глубокостельных взрослых 4-5 летних по 40000 продают, кто вас так напугал? Вы нормально продали, не расстраивайтесь. Нас щас пугают, что цены на зерно поднялись чуть ли ни на 15-20% по сравнению с прошлым годом. - И тоже бред, обзвоните кормо базы овёс, ячмень, горох, комбикорм -ЦЕНА ТАЖЕ !!! Народ телевизор насмотрится и всё паника. Шумиху со всем этим делом обратите внимание кто в СМИ поднимает - ПОЛИТИКАНЫ, ни как не экономисты, -это им для своих целей политических все эти разговоры нужны, так что смотрите по сторонам и не верте слухам. ВСё хорошо будет! victory

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
alex-puzikow пишет:

Подскажите что с ценами на мясо в городе? Слышал что говядину принимают скупы уже по 220, (а мы месяц назад продали по 185)

У нас рынок берет свинина и говядина по 200 руб

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
vigita пишет:

У нас рынок берет свинина и говядина по 200 руб

А продают по чём?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Не интересовался.

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94

Всё верно, уже все давно скуплено. Покупают говядину даже по 250. Мы тоже 2 мес назад сдали по 175. Теперь локти кусаем. На трассе всегда перекупы с мясом стояли, сейчас ни одного нет. Всё что было они скупили и продали, сейчас со скотиной напряг. Те, кто свиней держат, тоже поднялись. У нас соседи так же и свинину по 250 продают (мясом). На рынке говядина и свинина по 350-370

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243
olya.liya пишет:

на АВИТО говядина по 200 у народа объявления неделями стоят. ЦЕНА ТА ТАЖЕ !!! не верте слухам. ВСё хорошо будет! victory

Похоже вы не владеете информацией или сами себя убеждаете, что все хорошо будет. Вы не знаете какая зависимость страны от импорта говядины и что с ростом доллара импорт теперь не дешевый. Насчет зерна вы совершенно не правы.
Вы когда нибудь слышали, что Евсинская птицефабрика обзванивала мелких фермеров в поисках пшеницы и ячменя?
Я в сельхозуправлении сегодня был - подтверждаю теперь, что цена на говядину закупка в Убинке 220.
Я спрашивал о рыночных ценах в городе - не надо меня опровергать!

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Да мне не жалко, что продал по 185. Вчерашние деньги всегда дороже, чем завтрашние!
Да, свинина в этом году хорошо выручила. Продавал 2 месяца назад по 180-190 - против 150 в прошлом году - существенная разница. (знать бы наперед в какой год будет цена и держать побольше )))
Только мне ситуация со свининой не совсем понятна: импорта по ней куда меньше, чем по говядине. теоретически такого подъема не должно произойти. Совсем другое дело, что она в основном сосредоточена в крупных комплексах, возможно, что искусственно придержали.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
alex-puzikow пишет:

Похоже вы не владеете информацией или сами себя убеждаете, что все хорошо будет. Вы не знаете какая зависимость страны от импорта говядины и что с ростом доллара импорт теперь не дешевый. Насчет зерна вы совершенно не правы.

Да конечно, оставайтесь при своём мнении, я ж разве против, только остальных, то зачем пугать, чтоб скот выращивать завязывали или чтоб цены завышать начинали? Вот от таких как вы и паника и цены прыгают. А факты вот они: https://www.avito.ru/novosibirsk/produkty_pitaniya/oves_prodovolstvennyy...
https://www.avito.ru/novosibirsk/drugie_zhivotnye/prodayutsya_bychki_i_t...
https://www.avito.ru/novosibirsk/drugie_zhivotnye/prodam_stelnye_neteley...
https://www.avito.ru/novosibirsk/drugie_zhivotnye/stelnaya_korova_aska_6...
https://www.avito.ru/iskitim/drugie_zhivotnye/prodam_korovu_486788179
Это только с АВИТО и то не всё, посмотрите цены и даты объявлений.
И завязывайте народ пугать. Хотите себя оправдать, что цены завышаете?
Да завышайте, это ж щас модно.
А люди купят овёс по 3500 за тонну и будут каждый при своём мнении.
Я у частника- перекупа кукурузу молотую по 15р. в мешки фасованую беру, не говоря обо всём остальном.

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94
olya.liya пишет:

А факты вот они: https://www.avito.ru/novosibirsk/produkty_pitaniya/oves_prodovolstvennyy...
https://www.avito.ru/novosibirsk/drugie_zhivotnye/prodayutsya_bychki_i_t...
https://www.avito.ru/novosibirsk/drugie_zhivotnye/prodam_stelnye_neteley...
https://www.avito.ru/novosibirsk/drugie_zhivotnye/stelnaya_korova_aska_6...
https://www.avito.ru/iskitim/drugie_zhivotnye/prodam_korovu_486788179
Это только с АВИТО и то не всё, посмотрите цены и даты объявлений.

Цены, которые стоят в объявлениях это лишь "замануха", рекламный ход. Если позвонить, то называют совершенно другую цену. Это реальная цена 220 руб за говядину. А на свинину цена взлетела из-за дефицита мяса в целом.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Юль, дак а в прошлом году таже песня была, буквально до апреля месяца, тут санкции то и не причём. И выращенное по старым ценам мясо, я например считаю не этичным продавать дороже, и цены на рынке это нагласть перекупов и продавцов. Правильно Путин ругается, что прищучивать таких надо. Только вот некому у нас, вот и наглеют, а народ который по кормам прошлого года вырастил и продаёт получается что за копейки именно из-за барыг. А давайте господа представим, что крестьяне перекупам будут по бешенным ценам продавать, какая в итоге цена мяса на прилавках будет? Я вырастила за корма овёс 4000/ц. и ячмень 5000/ц. я со спокойной душой продаю по 180, естественно не перекупам, а своим деревенским. На следующий год буду если овёс по 6000 и ячмень по 8000 ВДРУГ брать то и продавать буду соответственно, а так если каждый как эти продавцы все будут из головы цены брать, в глаза -то друг другу смотреть не стыдно? (Юля это я не тебе конечно. :roma:)
Я знаю что таких как я единицы, но я на своей точки зрения своей кровной копеечки не теряю и не наживаюсь под шумок,как некоторые, от этого и совесть чиста и люди ко мне тянуться. victory

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

А какая выгода,продавать по старым ценам и эти же деньги вкладывать в корма по новым ценам.?

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
vigita пишет:

А какая выгода,продавать по старым ценам и эти же деньги вкладывать в корма по новым ценам.?

Дак я и написала - ВДРУГ- ! У меня родители оба по 35 лет на мелькомбинате отработали, я и цены знаю и где брать, я ж не Евсинская Птицефабрика! lol huh А за дорма так я тож не дура продавать не буду ! Я ж говорю, чтоб и копеечку не потерять и по совести! Так то я 5лет на экономиста-аудитора не зря отучилась, считать умею.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243
olya.liya пишет:

Правильно Путин ругается, что прищучивать таких надо.

Вы Путина плохо слышите, он сказал, что при сложившихся ценах сельскому хозяйству выпадает хороший шанс для модернизации.
а прищучивает пусть он своих нефтяников и газовиков. почему они должны получать стабильную прибыль, а крестьянин от кризиса к кризису и от урожайного года до урожайного и то не всегда.
Где вы покупали зерно по 3500? Сами людей в заблуждение вводите объявлениями по которым не позвонили даже. Кстати там большинство их про нетелей и коров.)))
Ваши родители на мелькомбинате отработали а вы аудитор, скорее всего поэтому вы никогда не выращивали сельхозпродукцию и не знаете что это такое. Плохой вы экономист, кроме горба ничего не заработаете... жалко.

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94

В первую очередь нужна борьба с перекупами, чтобы люди брали продукты у производителей. Тогда всем выгодно будет и спрос будет и предложение.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
alex-puzikow пишет:

прищучивает пусть он своих нефтяников и газовиков.

Вы себя сами то понимаете. Т.е. барыги-перекупы пусть наживаются на нас крестьянах? Ох сказывается мне вы из таких и есть раз заступаетесь!

Samari пишет:

В первую очередь нужна борьба с перекупами, чтобы люди брали продукты у производителей. Тогда всем выгодно будет и спрос будет и предложение.

Золотые СЛОВА !!! super

Россия
: с. Киевка, Новосибирская область
16.01.2015 - 14:12
: 6

Пока чиновники сами не приедут и не покидают своими руками навоз или от посева до уборки не поработают на выращивании урожая, пока не поймут каков это труд сельского жителя, до тех пор сельское хозяйство будет находится далеко в ..опе.
А пока вопрос у меня такой, какая сейчас стоимость за кг мяса кролика, тушка?