Вы здесь

Кто из Кузбасса?. Страница 4 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
938 сообщений
Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
svetlana.s. пишет:

В Заводском р-не г. Новокузнецка, а вы?

А я живу в Орджоникидзевском в Абашево,а не далеко(две остановки не доезжая до Дома рыбака) у меня тоже дача.Я же говорила что мы почти соседи.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
svetlana.s. пишет:

И еще, кто-нибудь весной будет продавать курочек-несушек? Я бы взяла...

У нас на рынке по весне всегда продают и молодняк и несушек

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
lena_elen пишет:

Дорогие земляки и землячки!
Поздравляю вас всех с большим и светлым праздником и желаю вам всего самого светлого и наилучшего!
Хочу поделится новостью Мы наконец то приняли решение возвращаться домой .Я бывшая прокопчанка ,Хочу немножко поменять географическое положение. Хочу перебраться в Новокузнецкий район, т. е. сельскую местность.Хотела спросить у вас совета. Можно ли найти дом в аренду на год примерно или больше? Или купить с последующим выкупом.? Расстояние до Новокузнецка имеет значение, так как у нас там будет работа.Или может быть, подскажете названия населенных пунктов, чтобы можно было поискать в инете. Почему спрашиваю? Потому, что когда живем сами знаем недостатки и преимущества того или иного места. Есть разные + и- .Все сразу не узнаешь. Да и плюс роза ветров с Новокузнецка имеет немаловажное значение.Знаю, что сибиряки народ отзывчивый.Я сама здесь как белая ворона, вечно помогаю.Муж меня дразнит Мать- Тереза!
Ну, а теперь еще один вопрос, так как будем отправлять по весне контейнер, могу выполнить ваши просьбы, если чего то вам захочется отсюда привезти. Зверюшек не получится, но вот , что другое, разобьюсь , но сделаю. так , что заказывайте - не стесняйтесь.
И если не с Испании, то все равно будем ехать из Украины от родителей мужа., может чего и надо будет попутно, летом могу прихватить. На этом заканчиваю . Еще раз поздравляю всех с праздником!

Ух ты здорово!К нам с Испании!?!Рядом с нашим районом есть посёлок "АТАМАНОВО",классное место.Речка рядом,пастбища рядом,до города 30мин. езды.Красотища!Сама бы переехала,но нет возможности.Если хотите я могу посмотреть объявления на аренду домов или продажу.

Россия
: Кемеровская обл г.Новокузнецк
17.01.2012 - 10:55
: 9
Лилия 42 пишет:
svetlana.s. пишет:

В Заводском р-не г. Новокузнецка, а вы?

А я живу в Орджоникидзевском в Абашево,а не далеко(две остановки не доезжая до Дома рыбака) у меня тоже дача.Я же говорила что мы почти соседи.

Вы там только летом живете или у вас там дом? Как вы хозяйство держите?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

В Абашево (на Зыряновке) живём постоянно ,у нас свой дом.А на дачу наскоками ,в огороде покавыряться.
В хозяйстве у меня пока 2 коровы и немного курочек.На днях должна корова отелиться,как продам телёнка-хочу купить поросёнка на мясо до осени.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192


Ух ты здорово!К нам с Испании!?!Рядом с нашим районом есть посёлок "АТАМАНОВО",классное место.Речка рядом,пастбища рядом,до города 30мин. езды.Красотища!Сама бы переехала,но нет возможности.Если хотите я могу посмотреть объявления на аренду домов или продажу

Только в Атаманово цены дороже чем в Абашево, по моему.
В другой теме Вы про сено писали, что в Металурге брали, в Атаманово тоже большие тюки(700кг) продают.Поближе чем Металург.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Про Атамановское сено я не слышала.Если бы знала,оттуда привезла бы.Кстати в Металурге сено мне понравилось,корова сразу молока прибавила немного и едят с удовольствием.(так для справки,вдруг кто-то от туда захочет взять)

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

В Металурге сеяная чтоли трава??

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Вячеслав Жуков пишет:

В Металурге сеяная чтоли трава??

Может когда-то давно сеяли,так как разнотравье

Россия
: Кемеровская обл г.Новокузнецк
17.01.2012 - 10:55
: 9

[ Хочу перебраться в Новокузнецкий район, т. е. сельскую местность.Хотела спросить у вас совета. Можно ли найти дом в аренду на год примерно или больше? Или купить с последующим выкупом.? Расстояние до Новокузнецка имеет значение, так как у нас там будет работа.Или может быть, подскажете названия населенных пунктов, чтобы можно было поискать в инете. Почему спрашиваю? Потому, что когда живем сами знаем недостатки и преимущества того или иного места. Есть разные + и- .Все сразу не узнаешь. Да и плюс роза ветров с Новокузнецка имеет немаловажное значение.

Могу посоветовать в Заводском р-не г. Новокузнецка - частный сектор. Но цена на дома как на квартиры. В дома подведена холодная вода, до автобусной остановки минут 10-15, автобусы идут во все районы города( сама с этой остановки на работу езжу).
у нас там был дом, но мы продали, но остались знакомые. Если интересно могу списаться-узнать о продаже. А вообще на сайте много домов http://novokuznetsk.frantob.ru/do/realty/houses/

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200
svetlana.s. пишет:

Могу посоветовать в Заводском р-не г. Новокузнецка - частный сектор. Но цена на дома как на квартиры. В дома подведена холодная вода, до автобусной остановки минут 10-15, автобусы идут во все районы города( сама с этой остановки на работу езжу).
у нас там был дом, но мы продали, но остались знакомые. Если интересно могу списаться-узнать о продаже. А вообще на сайте много домов http://novokuznetsk.frantob.ru/do/realty/houses/

Уж простите, не могу согласиться! Сама там жила. Запсиб так дымит!!!!! О какой экологии можно говорить? Дочь моя, пока там жили вся в коростах ходила, все от аллергии лечились, пока один доктор не посоветовал нам уехать из города. Качество воды-отвратительное! Или вы газет не читаете? А как насчет марганцевого производства?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Я тоже думаю что лучше за город,рядом столько деревень и посёлков. super

Россия
: Сибирь, Новосибирск
18.03.2011 - 06:45
: 31

Девочки и мальчики!Принимайте новенькую....правильнее сказать в этой ветке новенькая.Живу в Юрге, в самом городе. Но в 15 минутах езды от города у деревне Безменов у нас с дочерьми дом .Всегда отдыхали без живности, так цветы, картошка. В этом году хочется попробовать взять живность. Подскажите с какой птицы лучше начать?Куры...? Гуси? Утки? приму любые ваши советы. Особых строений нет. Но есть дровник...построен из кирпича...окна правда нет...не утеплен...и гараж металлический...держать хотим весна-лета....Жду ваших советов...
А еще .. Мне 39 лет....2 взрослых дочери.....хочется познакомиться с мужчиной 35-45 лет...создать семью и жить в нашем доме в деревне)Мужчину с руками и желанием ... хочется жить в гармонии с природой... Девочки , может , у вас есть холостые знакомые?)))

Россия
: Кузбасс
03.11.2011 - 05:37
: 89
Аксинья38 пишет:

Девочки и мальчики!Принимайте новенькую....правильнее сказать в этой ветке новенькая.Живу в Юрге, в самом городе. Но в 15 минутах езды от города у деревне Безменов у нас с дочерьми дом .Всегда отдыхали без живности, так цветы, картошка. В этом году хочется попробовать взять живность. Подскажите с какой птицы лучше начать?Куры...? Гуси? Утки? приму любые ваши советы. Особых строений нет. Но есть дровник...построен из кирпича...окна правда нет...не утеплен...и гараж металлический...держать хотим весна-лета....Жду ваших советов...
А еще .. Мне 39 лет....2 взрослых дочери.....хочется познакомиться с мужчиной 35-45 лет...создать семью и жить в нашем доме в деревне)Мужчину с руками и желанием ... хочется жить в гармонии с природой... Девочки , может , у вас есть холостые знакомые?)))

Принимаем clap
На счет живности: если на лето(сезон) то лучше гусей и бройлеров штук 30-40, за три-четыре месяца вырастут и будете всю зиму с мясом.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Аксинья38 пишет:

?)))

Здравствуйте! Приняты.
держать хотим весна-лета-ВЫгоды не какой, только если для души.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Вячеслав Жуков пишет:
Аксинья38 пишет:

?)))

Здравствуйте! Приняты.
держать хотим весна-лета-ВЫгоды не какой, только если для души.

Да, да.Лето держать-выгоды практически нету.Затраты на покупку молодняка,на корма.Единственная выгода -мясо вы будете знать что своё,чистое,ни чем не напичканное,не старое,а если курей держать-то яйца свежие.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Аксинья38 пишет:

Девочки и мальчики!Принимайте новенькую....правильнее сказать в этой ветке новенькая.Живу в Юрге, в самом городе. Но в 15 минутах езды от города у деревне Безменов у нас с дочерьми дом .Всегда отдыхали без живности, так цветы, картошка. В этом году хочется попробовать взять живность. Подскажите с какой птицы лучше начать?Куры...? Гуси? Утки? приму любые ваши советы. Особых строений нет. Но есть дровник...построен из кирпича...окна правда нет...не утеплен...и гараж металлический...держать хотим весна-лета....Жду ваших советов...
А еще .. Мне 39 лет....2 взрослых дочери.....хочется познакомиться с мужчиной 35-45 лет...создать семью и жить в нашем доме в деревне)Мужчину с руками и желанием ... хочется жить в гармонии с природой... Девочки , может , у вас есть холостые знакомые?)))

Вступайте в наши ряды.Я думаю все будут только рады.А Аксинья это ваше настоящее имя?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Вячеслав, цены в Атаманово может и побольше ,но зато район почище.Нет котельных и шахт.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Вячеслав, цены в Атаманово может и побольше ,но зато район почище.Нет котельных и шахт.
.
Я это понимаю.

Вспомнил бизнес-план: купить яица, сварить и продать по той же цене. Какой навар?

Россия
: Сибирь, Новосибирск
18.03.2011 - 06:45
: 31

По паспорту -Оксана...но в церкви крестили как Аксинья....друзьям понравилось...так и зовут)

Россия
: Сибирь, Новосибирск
18.03.2011 - 06:45
: 31

Для души ..это тоже неплохо...и дочь летом будет делом занята))забота будет..Ей 14 лет...переходный возраст...животных любит...все ей не скучно будет..пока я на работе..

Россия
: Сибирь, Новосибирск
18.03.2011 - 06:45
: 31

Вот почитала темы на форуме...думаю выбрать породу линда...не подскажите где их можно будет приобрести и в каком лучше возрасте?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Линда это кто? Что-то я про такую породу ничего не слышала.
Если дочка любит животных-это очень хорошо,вырастет доброй девочкой.
Я своё животноводство начинала с курочек, а сейчас дошла до коров,было у меня очень много и разной животины.

Россия
: Кузбасс
03.11.2011 - 05:37
: 89
Аксинья38 пишет:

Вот почитала темы на форуме...думаю выбрать породу линда...не подскажите где их можно будет приобрести и в каком лучше возрасте?

Линда - это порода гусей. Если на мясо - то можно и с рук приобрести, по объявлениям, а если бизнес, то либо Благоварский или в Нижний Новгород ехать.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Аксинья, приветствую! Ура! В нашем полку прибыло. Ребята правы-нет особого смысла денежно на лето, нос курочками с яичками будете. У меня отец молодок берет, к осени забивает. Кролики тоже на лето хорошо, на подножном корме растут, только кто забивать будет? Может и правда мужчина появится? victory

Россия
: Новокузнецкий р-он пос.Чистогорск
26.01.2012 - 07:43
: 44

А меня примите ? thank_you

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте все!!!
Не спрашивайте. Сразу пишите что нибуть.

Россия
: Новокузнецкий р-он пос.Чистогорск
26.01.2012 - 07:43
: 44

Из личного опыта скажу ! Если с кормами проблем нет бролеры наилучший вариант ! К осени уже всех можно на мясо пустить . Можно еще несушек 3х месячных взять через месяц уже нестись будут ! Если с кармами не очень но есть хоть небольшой выгул тогда гуси им только травы надо побольше в рацион добавлять могут на выпасе вырасти ! Но растут медленней !

Россия
: Новокузнецкий р-он пос.Чистогорск
26.01.2012 - 07:43
: 44

За то 2 алюминивых и феросплавный ! И ветер зачастую с города ! Да и в центр в час пик через старокузнецк пробиться еще та проблемка ! Самые перспективные и экологически чистые места нашего города находятся на севере или северо-западе так как ветер у нас в основном оттуда ! А именно Дальнее Куйбешево , Металлург,Старая Ильинка !

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200
muzyka.77 пишет:

За то 2 алюминивых и феросплавный ! И ветер зачастую с города ! Да и в центр в час пик через старокузнецк пробиться еще та проблемка ! Самые перспективные и экологически чистые места нашего города находятся на севере или северо-западе так как ветер у нас в основном оттуда ! А именно Дальнее Куйбешево , Металлург,Старая Ильинка !

ВОТ!!! А я о чем!!!!