Вы здесь

Кто из Кузбасса?. Страница 7 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
938 сообщений
Россия
: Новокузнецкий р-он пос.Чистогорск
26.01.2012 - 07:43
: 44

Да надо малоэтажное строительство посетить, на пл. торжеств будет?

Она будет на запсибе ! http://www.kuzbass-fair.ru/fair/?id=89&m=pltm

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Вячеслав Жуков пишет:

Здравствуйте!

"muzyka.77" пишет:

На сибдачу кто поедет ? http://www.kuzbass-fair.ru/fair/?id=89&m=part

Да надо малоэтажное строительство посетить, на пл. торжеств будет?

Лилия42 Вы мясо на базаре продовали? И за какое время продали?

Привет,Вячеслав!
Мясо продавали дома.Перед тем как забивать я обзвонила всех знакомых и набрала желающих купить больше чем на пол туши.Потом ещё соседи подтянулись.Корову забили 20 марта,а 21 марта у меня от коровы осталось 3,5 кг рёбрышек.За сутки корову продала.Весом она была 220 кг.мясо продавала от 210 до 240 руб за кг.Вообщем получилось 46-47тыс.руб.Теперь ищу ей замену и не могу найти.

Россия
: Новокузнецкий р-он пос.Чистогорск
26.01.2012 - 07:43
: 44

Что то все потерялись ! Ау народ вы где ?
Кому нужна инфа о птице ? Могу поделится ! thank_you

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Народ в огороды выполз, дворы от зимней грязи прибирает, цыплят выращивает, ну или только заложили в инкубаторы. А информацией уже делитесь! Не будьте жадиной! mail
Кстати, кто там обещал индюков по весне? И где они?

Россия
: Новокузнецкий р-он пос.Чистогорск
26.01.2012 - 07:43
: 44

Что там делать ? Грязи по колено ,а под ней лед . Пол часа и чисто только лед кругом , а на грядках только грязь месить ! lol
Кузбасская птицефабрика начала продажу птицы ( п. Степной )
Цыплята броллера : суточные - 65 р.
10 дневные - 105 р.
20 дневные - 150 р.
Несушка 400 дневная - 180 р. (не рекомендую !!!)
Есть комбикорма ПК 5 , ДК 51

Колхоз имени Ильича ( Беловский р-он ) с 30 апреля начнёт продажу гусят Итальянской породы ( точную цену пока не сказали примерно по 140 р. )
яйцо инкубационное 50 р. т. +73845252480

Частник в с. Сосновка с 30 апреля будет продавать гусят по 150 р. помесных есть и другая птица . т. 89059619564 Деркачь Людмила Алексеевна
Если еще нужна какая инфа пишите ! Буду рад помочь ! thank_you

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!
У нас тоже сегодня на дороге , напротив курятника, продовали кур. Я не останавливался-ни чего не знаю.

Россия
: Новокузнецкий р-он пос.Чистогорск
26.01.2012 - 07:43
: 44

Все уже на огородах ? Тема заглохла ! Всех с праздником ! http://tsimonenko.ru/pasha/hristosvoskrese.htm

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Все здравствуйте! hi
С праздником. thank_you У нас вчера град был. shok
Я пойду на СИБДАЧУ! ya

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

И правда, с праздником!
Я-то точно на огороде, у меня уже редиска взошла, вчера вот чернушку посеяла, на пробу, да капусту на рассаду. Ручонки так и чешутся по огороду, хорошо, отпуск большой-все успею.
Ребят, у кого индоутятки есть? Продайте штук 15?
А еще моя коза до молодого клена добралась.... Обстригла его так, что я не узнала, один ствол без коры оставила....даже и не знала, что она так любит его....

Россия
: Новокузнецкий р-он пос.Чистогорск
26.01.2012 - 07:43
: 44

Утят пока нет ! dntknw Сам не против развести . cry Могу только яйца пособирать пока свой инк занят . Правда несутся плохо 1 в день да и селезень простой повадился индоутку топтать ! thank_you

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Есть индоутята, утята, гусята, бройлер, брама. 89069750435

Россия
: Новокузнецкий р-он пос.Чистогорск
26.01.2012 - 07:43
: 44

Это где и почем ?

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

В Таргае. Почём можно узнать по телефону. Вся птица домашняя, ну кроме бройлеров.

Россия
: Новокузнецк
25.06.2011 - 09:35
: 15

Доброго времени суток! Хочу пополнить ваши ряды, проживаю в Ордженикидзевском районе, держу уточек, курей, кролов, недавно приобрела индюшат и перепелов.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!

"Даря" пишет:

Хочу пополнить ваши ряды

clap super Пополнили! С собой ещё пятерых приводите. smile3 И начинайте разводить КРС.

Россия
: Новокузнецк
08.05.2011 - 12:00
: 63
Даря пишет:

Доброго времени суток! Хочу пополнить ваши ряды, проживаю в Ордженикидзевском районе, держу уточек, курей, кролов, недавно приобрела индюшат и перепелов.

Приветствую!!! roma Нас становится все больше и больше ya

Россия
: Сибирь, Новосибирск
18.03.2011 - 06:45
: 31

Ребята, можете меня поздравить ...кажется с бывается моя мечта........ПЕРЕЕЗЖАЮ В СВОЙ ДОМ...В ДЕРЕВНЮ....!!! УРА...!!!!!!!!!!!!
Мечтала, мечтала и решилась ...не смотря ни на что..........
Сейчас столько планов.....куча...надо окна в доме поменять...уже возила специалиста по окнам...насчитали на 7 окон-48 тысяч...дорого или нет? наверно еще с другой конторы свожу посчитают пусть... у кого дешевле... качественней предложение....
Потом думаю отопление немного обновить ... есть старенькое электрический котел с тэнами под полом... печь...камин....смотрела вот новое в магазине ..котлы для отопления уголь + автоматика на электричестве...тоже не дешево 37 тысяч... убирать печь или нет? что подскажите....
Ребята , и все же что посоветуете ...хотелось бы живность сразу завести ..пусть немного но чтоб кушать было свое и может денежку немного приносило чтоб....что же все таки взять...осталось желание на коз...и птицу...хочу фазанов попробовать...поэкспериментировать...как он растут..хлопотно ? прибыльно? ...Ребята жду ваших советов начинающей колхознице))))))))))) Так рада что уезжаю от офисов ...кабинетов ...документов и ненужных пантов разных людей)))Ура...

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!

"Аксинья38" пишет:

можете меня поздравить

Поздравляем!

"Аксинья38" пишет:

дорого или нет?

Узнайте насчет жалоб на них в Защите прав потребителей.

"Аксинья38" пишет:

убирать печь или нет?

Для котла уголь нужен качественный(без породы и пыли).
На остальные вопросы ответят птицеводы.

Россия
: Новокузнецкий р-он пос.Чистогорск
26.01.2012 - 07:43
: 44

Поздравляю с новосельем !!! pie roma
Цены на окна формируются из 3х слогаемых ;
1. окно ( профиль , пластик ) лучшие это века и геалан
2. отделка ( количество и качество пластика ) лучший пластик германия , италия
3. монтаж
Пригласите пару замерщиков разных фирм пусть они вам посчитают и напишут что и сколько это стоит , узнайте побольше об этих фирмах поищите отзывы о них . Сходите в гости к друзьям знакомым узнайте где они устанавливали окна , посмотрите на качество и как они выглядят через несколько лет эксплуатации ! И тогда уже делайте выводы о цене ведь окна вы ставите не на один год и качество имеет не малое значение !
По поводу котлов .
Меняйте печку однозначно ! Они экономичней, меньше и удобней !
Самый дешевые угол-электрические котлы это Факс . На садовой в Инстрое выбор большой . Подбирается по площади отапливаемых помещений . Но к любому котлу нужен насос для лучшей работы !
По поводу птицы !
Заведите для начала 10 несушек , броллеров штук 20 , а там потом и до фазанов доберетесь !
Удачи во всех начинаниях ! hi

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

hi Здравствуйте!

"muzyka.77" пишет:

Меняйте печку однозначно ! Они экономичней, меньше и удобней !

Подсказал не подумав, если у неё дешёвый(или не дешёвый) котёл лопнет в мороз- тебя будет вспоминать. Был сегодня на ярмарке, саженцев , семян много , только я ими не интерисовался. Посмотрел всё что связано со стройкой. Ноу-хау не какого.

Россия
: Новокузнецкий р-он пос.Чистогорск
26.01.2012 - 07:43
: 44
Вячеслав Жуков пишет:

hi Здравствуйте!

"muzyka.77" пишет:

Меняйте печку однозначно ! Они экономичней, меньше и удобней !

Подсказал не подумав, если у неё дешёвый(или не дешёвый) котёл лопнет в мороз- тебя будет вспоминать. Был сегодня на ярмарке, саженцев , семян много , только я ими не интерисовался. Посмотрел всё что связано со стройкой. Ноу-хау не какого.

На счет необдуманности это не ко мне ! yes2
Конечно можно установить автоматический Будерас но ценник !!!
5 лет назад установил 3 Факса своим родственникам . Не один не лопнул ! Отзывы только положительные . Жалуются только на то что вода кипит ( котлы брались с запасом по мощности ) нужно систему по теплосъему увеличивать , пару батарей добавить ! Да и у самого в гараже стоит своей очереди ждет что-бы в новый дом въехать !
Выставка огорчила ! Технику так и не нашел ! Павильон строительства вообще огорошил , строительных организаций меньше десятка .
Вичеслав какие ноу-хау вас интересуют ?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!

"muzyka.77" пишет:

Вичеслав

Если это ко мне , то надо писать вот так Вячеслав.

Факс помоему не автомат. Вечером засыпал ,до утра хватает? Толщина металла?
Ноу-хау -что нибуть новое и нтересное, полезное
.

Россия
: Новокузнецкий р-он пос.Чистогорск
26.01.2012 - 07:43
: 44

Извиняюсь за ошибку !
Да Факс не автомат ! Но засыпал два ведра угля , к утру прогорело температура падать начала включились тэны проснулся , а дома тепло !
Печку растопил и на работу . Вечером пришел угля засыпал и до утра !
Толщину не мерил но по весу килограмм 60-70 будет расчитанный на 200 квадратов .
В любой сфере строительства есть свои ноу-хау поконкретней пожалуйста !
Может вас интересуют тепловые насосы или чилера и фанкоилы ?
Может способ возведения стен из монолитного газобетона по несъемной опалубке ? Может возведение стен , кровель, оранжерей из дамполона ?
Поконкретней пожалуйста ! thank_you

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Даря пишет:

Доброго времени суток! Хочу пополнить ваши ряды, проживаю в Ордженикидзевском районе, держу уточек, курей, кролов, недавно приобрела индюшат и перепелов.

А где именно в Орджоникидзевском?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
muzyka.77 пишет:

Извиняюсь за ошибку !
Да Факс не автомат ! Но засыпал два ведра угля , к утру прогорело температура падать начала включились тэны проснулся , а дома тепло !
Печку растопил и на работу . Вечером пришел угля засыпал и до утра !
Толщину не мерил но по весу килограмм 60-70 будет расчитанный на 200 квадратов .
В любой сфере строительства есть свои ноу-хау поконкретней пожалуйста !
Может вас интересуют тепловые насосы или чилера и фанкоилы ?
Может способ возведения стен из монолитного газобетона по несъемной опалубке ? Может возведение стен , кровель, оранжерей из дамполона ?
Поконкретней пожалуйста ! thank_you

А у нас " Зота микс 20".Уже 3 года-всё нормально.

Россия
: Новокузнецкий р-он пос.Чистогорск
26.01.2012 - 07:43
: 44

Да Зота лучше Факса . Качество лучше да и термодатчик выносной есть можно от температуры в комнате настроить . Но и цена немного выше .
Факс самый дешевый в линейке отопительных котлов . Но гораздо лучше старой доброй голанки ! Да и ассортимент хороший , можно выбрать какой душе угодно !

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
"muzyka.77" пишет:

тепловые насосы

Про это расскажи. Раньше читал -интересная штука.

"muzyka.77" пишет:

чилера и фанкоилы

Что это кондиционер?
Это для своего дома не пойдёт же?

"muzyka.77" пишет:
"muzyka.77" пишет:

дамполона

Что такое?
Про катёл, я думаю покупать отдельно от эл.котла. Когда вкл. эл. котёл зачем ему печку греть (эл.энергию тратить).

Россия
: Новокузнецкий р-он пос.Чистогорск
26.01.2012 - 07:43
: 44

Ну рассказчик из меня не очень ! Вот здесь есть хорошая подборка статей по тепловым насосам , пам подробно все рассказывается ! http://www.ppu21.ru/section/210.html?mc=210
Да ты прав чиллер это кондиционер , а вот фанкоил это умная батарея которая потдерживает заданную температуру в помещении в зависимости от температуры теплоносителя обогревая или охлаждая его . В паре с тепловым насосам дома всегда будет комфортная температура ! http://www.xiron.ru/content/view/30676/159/
Данпалон это продвинутый поликорбанат имеющий от 1 до 5 слоев пор что существенно снижает теплопроводность можно оранжереи городить ! http://danpal.ru/index.php?part=technology Переходы на садовой , пешеходный мост через Абушку , если не ошибаюсь ими накрыт . У 4х этажной свечки на переулке Колхозном крыша накрыта им , снизу через окна видно что крыша просвечивается .
А печка у тебя на улице стоит или ты рядом с ней дополнительную батарею вешать будешь ?
Что еще интересует спрашивай , буду рад помочь !
Треть жизни на стройке отработал да и так любопытный . Все конечно не знаю blush2 но чем смогу тем помогу ! thank_you

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!

"muzyka.77" пишет:

А печка у тебя на улице стоит ?

Дома стоит СТУДЕНТ-воздухогрейный ( у меня времянка маленькая)., а котел я расматриваю, в большой дом когда достраивать буду, промитей (копия будеруса), Новокузнецкий котельный завод делает котлы или сам изготовлю по их копии. Ставить его в пристройке к дому, но лучше в гараже.

"muzyka.77" пишет:

или ты рядом с ней дополнительную батарею вешать будешь ?

Не понял.

"muzyka.77" пишет:

но чем смогу тем помогу !

Буду знать good

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Вставлю "пять копеек" в спор двух мужчин. У нас печь, но в вместо топки котел, варили сами, потом по системе стоят 2 аккомулятора на 400 литров (обычные бочки из под масла), все муж делал, на двухэтажный дом ведра угля в лютые морозы. По конкретней не скажу, так как у нас теплотехник-муж, я так, на подхвате. А почему не стали убирать котел-потому что готовлю иногда именно в печи.... ну любим мы жульен в горшочке, и кашку гречневую со свининкой в них же :)