Вы здесь

Что Вы думаете о разведение шиншилл.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
91 сообщение
Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Roman.Fort пишет:

Спасибо, но при таком забое кровь не сходит, я не пойму как его потом есть можно?

Шиншилла малокровная, кто ее ест, говорят, что спускать кровь не обязательно.

Roman.Fort пишет:

Подскажите пожалуйста как правильно составить рацион для шиншилл, по компонентам в % соотношении.

Примерное соотношение 30-35% это различная травяная мука злаковая и бобовая.
40-50% это различные зерновые и бобовые культуры (овес,горох,соя,кукуруза,пшеница,лен.........)
10-20% протеиновые добавки (соевый и подсолнечный шрот)
5-10% витамино минеральные добавки + ЗЦМ, аминокислоты, сыворотка, меласса.......

Точное соотношение должно рассчитываться исходя из показателей вашего сырья, после чего полученный корм необходимо сдать на анализ по основным показателям. И уже по результатам анализа его корректировать.

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
micle пишет:

Шиншилла малокровная, кто ее ест, говорят, что спускать кровь не обязательно.

Roman.Fort пишет:
Подскажите пожалуйста как правильно составить рацион для шиншилл, по компонентам в % соотношении.

Примерное соотношение 30-35% это различная травяная мука злаковая и бобовая.
40-50% это различные зерновые и бобовые культуры (овес,горох,соя,кукуруза,пшеница,лен.........)
10-20% протеиновые добавки (соевый и подсолнечный шрот)
5-10% витамино минеральные добавки + ЗЦМ, аминокислоты, сыворотка, меласса.......

Точное соотношение должно рассчитываться исходя из показателей вашего сырья, после чего полученный корм необходимо сдать на анализ по основным показателям. И уже по результатам анализа его корректировать.

Спасибо

21.09.2015 - 10:32
: 48
micle пишет:
Светлана ЕК пишет:

Но и стандарт датской линии.

Уж очень я сомневаюсь, что при любительском содержании и разведении от стандартов "Датской" линии что-то осталось.......Да и едва ли сюда завозили качественных меховых животных из Дании. Скорее всего. если и правда что из Дании, то отбраковка. Меховые стандарты от Ларсена стоят в Европе в районе 140 $ , кто их повезет сюда разводить для любителей.

Вот зря))) Мы возим хороших шиншилл в рф( ты, Миша это хорошо знаешь))). и для любителей и для ферм.
Датских мы их сами привозили , несколько совсем недавно с выставки из Шлезвига. Так что Сергей идет хоть и маленькими , но правильными шагами. И еще, Миша, не только у Хенрика в Дании качественные шиншиллы, вот поехали хоть на одну выставку - и сам увидишь. Можем вот на 28.01 в Ховборг взять . там реально крутая выставка будет, экспертов много, надеюсь ( если я смогу поехать, посужу тоже с кем нибудь в паре).
да у Хенрика Ларсена стандарты и чб стоят 140-150 евро за штуку - у него на ферме. и да - за доставку мы берем не меньше ( если везти одну штуку) , но качество - есть качество.
в других ветках я выложила стандартов датских линий. могу нафоткать еще и других .
кстати отличное поголовье ( я тебе говорила) в Латвии. формы- плотность меха, эластичность - выше всяких похвал.

21.09.2015 - 10:32
: 48
Roman.Fort пишет:
micle пишет:

Шиншилла малокровная, кто ее ест, говорят, что спускать кровь не обязательно.

Roman.Fort пишет:
Подскажите пожалуйста как правильно составить рацион для шиншилл, по компонентам в % соотношении.

Примерное соотношение 30-35% это различная травяная мука злаковая и бобовая.
40-50% это различные зерновые и бобовые культуры (овес,горох,соя,кукуруза,пшеница,лен.........)
10-20% протеиновые добавки (соевый и подсолнечный шрот)
5-10% витамино минеральные добавки + ЗЦМ, аминокислоты, сыворотка, меласса.......

Точное соотношение должно рассчитываться исходя из показателей вашего сырья, после чего полученный корм необходимо сдать на анализ по основным показателям. И уже по результатам анализа его корректировать.

Спасибо

вот состав немецкого корма, я за него не агитирую, для фермеров в рф это дорого будет . но разблюдовка по процентам - есть.

Вложение
berkelsostavdlyashinshillnarusskom.docx
Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Millenium пишет:

Вот зря))) Мы возим хороших шиншилл в рф( ты, Миша это хорошо знаешь))).

Аня, привет!
Не внимательно читаешь, я же написал, что был в гостях у Сергея Паля. И действительно у него есть несколько животных из Дании и Германии. Один классный мых от Романа из Тюмени и наверное штуки три привезенных тобой. Но согласись, что это капля в море чтобы говорить о том, что в Екатеринбурге можно купить животных датских линий. Абсолютно согласен, что Сергей идет правильными шагами к улучшению качества своего поголовья.

Millenium пишет:

да у Хенрика Ларсена стандарты и чб стоят 140-150 евро за штуку - у него на ферме. и да - за доставку мы берем не меньше ( если везти одну штуку) , но качество - есть качество.

Согласись, что купить меховушек по 150 евро и заплатить еще 150 за доставку могут скорее любители чем фермеры. Для начинающих это слишком накладно, а те кто в теме и серьезно настроены на мех, могут и сами завозят себе поголовье. К тому же при привозе до 5 голов шиншилл для Россиян сейчас не требуется оформлять карантинную зону, получать разрешение и регистрироваться в системе "Аргус". Мы недавно завозили 15 зверюшек из Польши по упрощенной схеме.

Millenium пишет:

в других ветках я выложила стандартов датских линий.

Я уже оценил clap

Millenium пишет:

вот состав немецкого корма, я за него не агитирую, для фермеров в рф это дорого будет . но разблюдовка по процентам - есть.

В процентах указанны только основные показатели корма. (как и у любого производителя) а по составу "разблюдовки" как раз то и нет.......

21.09.2015 - 10:32
: 48
micle пишет:
Millenium пишет:

Вот зря))) Мы возим хороших шиншилл в рф( ты, Миша это хорошо знаешь))).

Аня, привет!
Не внимательно читаешь, я же написал, что был в гостях у Сергея Паля. И действительно у него есть несколько животных из Дании и Германии. Один классный мых от Романа из Тюмени и наверное штуки три привезенных тобой. Но согласись, что это капля в море чтобы говорить о том, что в Екатеринбурге можно купить животных датских линий. Абсолютно согласен, что Сергей идет правильными шагами к улучшению качества своего поголовья.

Millenium пишет:

да у Хенрика Ларсена стандарты и чб стоят 140-150 евро за штуку - у него на ферме. и да - за доставку мы берем не меньше ( если везти одну штуку) , но качество - есть качество.

Согласись, что купить меховушек по 150 евро и заплатить еще 150 за доставку могут скорее любители чем фермеры. Для начинающих это слишком накладно, а те кто в теме и серьезно настроены на мех, могут и сами завозят себе поголовье. К тому же при привозе до 5 голов шиншилл для Россиян сейчас не требуется оформлять карантинную зону, получать разрешение и регистрироваться в системе "Аргус". Мы недавно завозили 15 зверюшек из Польши по упрощенной схеме.

Millenium пишет:

в других ветках я выложила стандартов датских линий.

Я уже оценил clap

Millenium пишет:

вот состав немецкого корма, я за него не агитирую, для фермеров в рф это дорого будет . но разблюдовка по процентам - есть.

В процентах указанны только основные показатели корма. (как и у любого производителя) а по составу "разблюдовки" как раз то и нет.......

Привет, Миш, прости, что не поздоровалась)))
Да я потом прочитала, что ты к Сергею заезжал. Конечно, это совсем мало - это количество животных.
Да не все могут завезти себе поголовье, тебе просто повезло - на польской границе, мы тут 3 декоративных кроликов везли из Латвии с полным пакетом документов и нас развернули. с Формулировкой : " я офицер таможенной службы и мне решать что можно ввозить , а что нельзя!"
Так что погранцы и таможня законов на фиг не знают , можно сколько угодно упираться , но это бесполезно... граница - это вообще отдельная страшная песня.

21.09.2015 - 10:32
: 48
Millenium пишет:

вот состав немецкого корма, я за него не агитирую, для фермеров в рф это дорого будет . но разблюдовка по процентам - есть.

В процентах указанны только основные показатели корма. (как и у любого производителя) а по составу "разблюдовки" как раз то и нет.......[/quote]

ну а это тебе просто так никто и не скажет)) это ж секрет и он , в лучшем случае, продается.

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
Millenium пишет:

вот состав немецкого корма, я за него не агитирую, для фермеров в рф это дорого будет . но разблюдовка по процентам - есть.

Файлы: 
berkelsostavdlyashinshillnarusskom.docx

Спасибо, посмотрим чем немцы кормят.

Армения
: Эчмиадзин
21.02.2017 - 09:31
: 1
Яна К пишет:

Хотела бы вмешаться.насчет качественных шкурок.посмотрите и оцените.то что было указано выше.кажеться без комментариев

Здравствуйте Яна,а ответьте пожалуйста,вы сами разводите шиншилл?

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136

Яна сюда не очень часто заходит. У нее ферма под Прагой, около 1000 самок, а всего на ферме более 3000 шиншилл, притом очень не плохого качества меха.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136

Стриженный мех шиншиллы. Не на что не похожий, удивительно мягкий и в тоже время очень плотный.
В красном цвете похож на бархатные театральные занавеси.
стриженный мех шиншиллы
стриженный мех шиншиллы

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Здравствуйте.
Некоторое время назад я серьезно задумался над разведением шиншилл с целью продажи их молодняком, а возможно потом и шкурками. Много разных сайтов открывал, где есть много информации об этом, но все же она общая, тонкостей всех я пока не знаю, но очень хочу разобраться.
Знаю что много трудностей в разведении этих зверюшек. Но я готов к ним.
На сайтах разных шиншилловых ферм в России пишут что закупают и молодняк у заводчиков, и шкурки. Но мне не ясно - в каких количествах вообще принимают конкретно молодняк? Есть ли смысл сдавать по 100 штук к примеру или больше? Или такое кол-во не примут сразу?
А начать я планирую конечно же с малого - с 10 зверьков (5 пар), но не сейчас, а когда во всем разберусь. А на большее количество животных нужна очень солидная сумма, коей у меня пока нет...
Но думаю что вообще дело неплохое это. Живу в сельской местности.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Л@риса пишет:

Если Вы всерьез решили заниматься разведением шиншилл , то изучите вот этот сайт

Здравствуйте, это как раз о нашем сайте идет речь...)))
Для Романа 34RUS:
Попробую развеять ваши надежды на сдачу подрощенного молодняка.
Мы одни из немногих фермеров которые занимаются именно меховым разведением шиншилл. Большинство сайтов шиншилловой тематики, которые вам попадались в интернете, занимаются не мехом шиншиллы, а перепродажей живых животных. Схема такого бизнеса в чем-то напоминает финансовую пирамиду. Она успешно работает до той поры пока в "чудо - бизнес" вливаются все новые и новые игроки, поверившие в доходность этого бизнеса в 100 и более %.
Как только поток "любителей быстрого заработка" иссякает, приобретать чужой молодняк в ущерб себе никто не станет. С этого момента где вы будете содержать "лишних" животных и что вы будете с ними делать дальше, полностью ляжет на ваши плечи.
Мы до недавнего времени принимали живых животных, но по целому ряду причин от этой затеи пришлось отказаться.
Вот основные причины почему это невыгодно делать:
1) Как правило, те кто просто разводит шиншилл, не пытается вникать в генетику и качество разводимых животных, не разбирается в зрелости мехового покрова. Такие фермеры стараются сдать все что им не гоже. Естественно при таком подходе шкурки из таких шиншилл не стоят затрат на их содержание. Точнее они вообще ничего не стоят. Шкурки шиншиллы продаются только без изъян и со зрелым мехом.
2) Сажать купленных животных ( даже за дешево) на свою ферму тоже ничем хорошим не заканчивается. Не все животные могут приспособиться к новым условиям содержания ( это корм, поилки, кормушки, клетки и так далее). При том ,что они должны до момента зрелого волоса сидеть по одному, а значит, научить их приспособиться к новым условиям содержания будет некому. Следовательно возможен какой-то % неизбежных потерь.
3) Если мех молодняка созревает почти со 100% гарантией в возрасте от 8 до 12 месяцев, но часто на сдачу привозят не только молодняк, но и уже взрослых животных, среди которых нередко попадаются животные которые вообще не бывают в стадии зрелого мехового покрова. Такие животные могу просидеть и год и два и так и не придти в состояние меховой готовности.
4) В своем питомнике благодаря селекции и отбору мы сформировали уже готовое меховое племя. Попадание в него животных (даже здоровых) часто заканчивается вспышкой различных эпидемий. Это связано с различной микрофлорой и выработанным иммунитетом в отдельной популяции животных. Из за купленных шиншилл низкого качества по 1000 рублей в последствии терять животных стоимостью до 10 000 рублей не лучшее экономическое решение.
5) Предложения на покупку подобной выбраковки просто огромное. По этому клетки с такими животными всегда будут заняты на ферме, а это значит, что молодые, более качественные животные из своего стада будут ожидать, пока освободятся одинарные клетки занятые купленным браком.
Из всего этого следует, что каждый должен заниматься своим делом. Если вы планируете заниматься фермерством, то будьте готовы к племенной работе, забою и ошкуриванию. В противном случае лучше за это и не беритесь, не тратьте в пустую свои деньги и зря не мучайте животных.

Россия
: Москва
24.05.2018 - 10:38
: 2
валера 33 пишет:

здравствуйте ...вот хочу поднять тему надеюсь кто - нибудь откликнется..Есть такое желание развести шиншилл,а вот сегодня по каналу " загородный",показывали передачу домашняя ферма...показывали ферму на 800 голов шиншилл..И хозяин фермы сказал ,что разводить шиншилл на шкурку не выгодно,а они реализуют их ...ну как котят ...А действительно, есть ли спрос на шкурки шиншилл?

Выгодно или не выгодно зависит от количества одинаково хороших шкурок.Будете выдавать от 1000шт. таких шкурок, будут постоянные покупатели. Из племенного мусора,который продается в РФ нужный результат не получить.По этой причине 5 год ведем селекционную работу с серым стандартом и о прибыли пока мечтать не приходится,хоть и есть очень ощутимые разультаты. В любом случае нужно много работать,много знать и не 5 копеек все это обойдется. Ощутимая прибыль ,только в пром. масштабах.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Олег VH пишет:

Будете выдавать от 1000шт. таких шкурок, будут постоянные покупатели.

Олег VH пишет:

Ощутимая прибыль ,только в пром. масштабах.

В теории - ДА, но к сожалению и тут все не так просто.
Во всем мире практически нет шиншилловодства в промышленных масштабах...
Кролики, лисы, норки, песцы - есть, а шиншилл нет. За исключением 2-3 ферм, да и то 5000 самок это не такой уж и промышленный масштаб по сравнению с другими с.х. животными.
Шиншиллу не отшивают массово. Это эксклюзив и в основном индивидуальный пошив.
На меховом рынке в России ситуация не радостная. Из за падения доходов населения в настоящий момент закрываются и сокращают производство меховые фабрики которые существовали на этом рынке более 20 лет. Мех шиншиллы в России никто не покупает оптом. Продажи в основном идут под конкретного заказчика. Соответственно только в высокий сезон.Несколько лет назад до введения чипирования меховых изделий, многие ателье к сезону шили шубы на продажу из шиншиллы и соболя. Теперь они этого не делают, так как для небольших ателье затраты на чипирование никогда не окупятся, то есть они теперь ждут конкретного заказчика и шьют изделия только под клиента.
В таких условиях промышленный масштаб производства шкурок шиншиллы в принципе невозможен, так как такая ферма "съест" себя за время несезона.
Этот бизнес больше подходит для пенсионеров в регионах, у кого есть свой участок земли, силы и свободное время для любимого дела. Это может быть неплохим подспорьем к мизерной пенсии в тех областях где есть проблемы с трудоустройством.
Наши расчеты показывают, что на сегодняшний день, наем персонала сводит всю доходность к "0". Шиншилловые фермы без наемных работников по всему миру редко когда насчитывают больше 300 самок. А это уже естественно не промышленные масштабы.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Да, давненько меня здесь не было. Однако, здравствуйте!
В общем интернет разделился на два лагеря.
Первые утверждают и хвалятся что разведение шиншилл и сдача молодняка - дело прибыльное.
НО я не видел ни одного конкретного примера, статьи, в которой бы заводчики "из начинающих" радостно делились бы своим опытом и радостными отзывами о прибыльности этого дела. Все только слухи одни везде, или предложения "лохотронных" мошеннических фирм, продающих шиншилл по 15 тысяч, а принимающих потом по 3.
Вторые - ничего не получится, и сдавать зверей некуда. И я в общем склонен верить вторым. Уж больно убедительные причины они называют. Но возникает вопрос - ведь большие шиншилловые фермы работают годами, там тысячи зверей. Ведь они же существуют!? Куда же они сбывают свою продукцию? Или они чисто торгуют шкурами? Или может у них даже есть свои фабрики по пошиву одежды? Вот это мне не понятно.
Кстати - почти везде в интернете все пишут что шиншиллы обладают высоким иммунитетом и никакие эпидемии и вирусы им не страшны. Так все таки болеют?
Ну и в итоге... Получается что разведение шиншилл вообще дело не выгодное, рискованное (что в общем нормально), сдавать зверей некуда и начинать не стоит?..
В зоомагазинах интересно если шиншилл сдавать - пользуются спросом они или нет? Думается что особой надежды на эти магазины нет?..

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Роман 34RUS пишет:

В общем интернет разделился на два лагеря.

По данному вопросу скорее все же на 3 лагеря.

Роман 34RUS пишет:

Первые утверждают и хвалятся что разведение шиншилл и сдача молодняка - дело прибыльное.

Это утверждают те, кто торгует шиншилл парами по 15 000 и их адепты.

Роман 34RUS пишет:

Вторые - ничего не получится, и сдавать зверей некуда.

А это говорят те, кто по своей доверчивости или глупости поверил представителям первой группы))).

Те кто относятся к третьей группе - нигде не кричат, а тихо занимаются реализацией шкурок шиншиллы.

Роман 34RUS пишет:

Но возникает вопрос - ведь большие шиншилловые фермы работают годами, там тысячи зверей. Ведь они же существуют!? Куда же они сбывают свою продукцию? Или они чисто торгуют шкурами? Или может у них даже есть свои фабрики по пошиву одежды?

Настоящих Российских "гигантов" можно посчитать на пальцах одной руки. Все остальное это информационный мусор. Даже эти фермы существуют в основном от продажи меховых животных, кормов, клеток , песка. А не как не от продажи готовых изделий или меха. Причина в том, что нет у них своей технологии и производства по выделки меха шиншиллы, ну и как следствие и пошивочных фабрик. Конечно они пытаются продавать выделанные на стороне свои шкурки, но розничная продажа меха это отдельный бизнес. А продавать оптом шкуры они не могут из за высокой себестоимости их конечного продукта по сравнению с той же Европой. Меховой оптовик лучше купит готовые шкурки высокого качества в Польше, Венгрии, Дании, или Аргентине по цене 30-50$ чем по розничным ценам в России при этом заметно худшего качества.

Роман 34RUS пишет:

Кстати - почти везде в интернете все пишут что шиншиллы обладают высоким иммунитетом и никакие эпидемии и вирусы им не страшны. Так все таки болеют?

Болеют! Истинна как всегда - посередине. Все зависит от условий содержания. Будет много мух - будут болезни; будет влажно - будут болеть; будет жара, холод, сквозняк - все тоже самое. Будете постоянно добавлять новых животных, даже после карантина - будут вспышки заболеваний.
С другой стороны едва ли вы придете утром и обнаружите что все ваше стадо сдохло за одну ночь, как это порой случается у кролиководов.

Роман 34RUS пишет:

Ну и в итоге... Получается что разведение шиншилл вообще дело не выгодное, рискованное (что в общем нормально), сдавать зверей некуда и начинать не стоит?..

Назовите мне сейчас хоть один супервыгодный бизнес в России. Не считая государственный и около того (бюджетный, откатный и подобный)? pie
Хозяйство вести - не плавом трясти.....)))

Роман 34RUS пишет:

В зоомагазинах интересно если шиншилл сдавать - пользуются спросом они или нет? Думается что особой надежды на эти магазины нет?..

Правильно думаете laugh

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Короче поляков с венграми не обскакать нашим скорнякам? :D
Да, жаль... Интересно, почему наши не могут нормально выделывать? Скорее всего нужна какая то хитрая химия которой у нас нет или трудно/дорого достать...
Еще интересно - вот разводят фермы к примеру норку, тратят на нее очень не хило (жратва ведь ей нужна мясная) и в итоге получается выгодно и реализовать проще. А шиншиллу которая съедает жменьку корма в месяц и обладает самым дорогим в мире (по словам всемогущего инета) мехом, девать некуда... Парадокс!

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Но вот что касаемо кризиса.. Я вот никогда не поверю что люди, которые могут позволить себе купить одежду из шиншиллы стоимостью 1.5-2-3 млн руб, вообще обратят внимание на призрачный "финансовый кризис" в стране!
Для них подорожание того же бензина хоть в 2 раза будет сравнимо с покупкой булавки за 1 руб для простого смертного!

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Роман 34RUS пишет:

Интересно, почему наши не могут нормально выделывать? Скорее всего нужна какая то хитрая химия которой у нас нет или трудно/дорого достать.

Нет, проблема несколько шире. Для оставшихся в строю после развала СССР крупных меховых фабрик экономически не выгодно заниматься выделкой шиншиллы. Они и так забиты заказами на различные другие меха. Выделка которых хоть может быть и сложнее выделки шиншиллы, но полностью автоматизирована. К примеру та же норка. Шиншилла во всем мире выделывается в ручную с малой долей автоматизации. Второй момент шкурки шиншиллы очень нежные и требуют кроме ручного труда еще и отлаженную технологию и неукоснительную ее соблюдение. Что плохо сочетается с нашим менталитетом. Да и технологией за дарма никто из иностранцев делиться с нами не собирается. Объем шкур шиншилл по сравнению с другими мехами ничтожен, заниматься разработкой технологии ее выделки на больших фабриках никто не будет.
У кустарей и надомников другая проблема, купить технологию для них слишком затратно, да и химические средства которыми они пользуются - пещерный век.
Так что тут все логично получается........

Роман 34RUS пишет:

разводят фермы к примеру норку, тратят на нее очень не хило (жратва ведь ей нужна мясная) и в итоге получается выгодно и реализовать проще. А шиншиллу которая съедает жменьку корма в месяц и обладает самым дорогим в мире (по словам всемогущего инета) мехом, девать некуда... Парадокс!

И здесь все объяснимо. Норку шьют массово, она торгуется на наших аукционах. Покупается изделия из норки вагонами, да и носится она достаточно долго, в отличии от шиншиллы. Кроме того содержание шиншиллы, даже при том, что ест она действительно мало, сложнее чем норки. В первую очередь по тому, что любой косяк содержания сразу же сказывается на качестве шкурки, а ее цена при этом резко стремиться к нулю.

Роман 34RUS пишет:

Но вот что касаемо кризиса.. Я вот никогда не поверю что люди, которые могут позволить себе купить одежду из шиншиллы стоимостью 1.5-2-3 млн руб, вообще обратят внимание на призрачный "финансовый кризис" в стране!

Ошибаетесь.... изделия по 1.5-2-3 млн руб - это как квартиры в Москве за 10 лямов зеленых. Они конечно есть, но их не так много. В среднем шубку из шиншиллы сейчас можно купить от 150 000 руб до 300 000 руб. это как раз тот контингент который хочет выглядеть дороже чем он есть на самом деле. Тот самый пресловутый - средний класс. Те, кто тратит тысячу евро еще до завтрака, как правило отовариваются где нибудь в Милане)))))

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Андрей Кирьянов 1 пишет:

купили 3 молодых пары полгода назад. Сейчас у нас уже 23 шиншиллы, все здоровые.

Обычно расклад иной получается...купили 100пар, а через месяц уже 23 осталось))))
Вы наверное шиншиллу с кроликом перепутали если такие глупости пишете... Они у вас по 6 детей за раз рожают и выкармливают))))) смешно даже читать такое....

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

[quote=Сергей Петров 12]

с помощью них я развел несколько пар самостоятельно и продал их.

Подскажите пожалуйста, что в вашем понимании значит " развел несколько пар " ? Спасибо за ответ

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Яна К пишет:

и оба два восхищенных покупателей, а теперь уже фермеров, зарегистрировались почти в один день

Да еще и с одних IP адресов sos
Холостой выстрел.....на "фермере" новичков почти нет, за много лет в темах и так все разжевано многократно.
Ну а если кому читать лень, то это уже их проблемы)))) Кто хочет "размножить" свой капитал и без Ретаса найдет где его припарковать dont

Ян, какая цена на сухие шкурки сейчас в Европе, поднялась уже в сезон? Мы в сентябре в Польше были, выделанные Х-дарки на Рабе по 30$ отдавали. Совсем дешево...

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

Ну на Рабе вообще что то странное... никто за 30$ конечно просто так не отдаст, видимо ситуация у них такая. Свой мех он точно за такие деньги не отдаст ,может покупной, много ж к нему с Украины везут

12.12.2018 - 00:21
: 1

Я благодарен вам всем, кто дал четко понять, что не все так просто. Пару часов точно убил на изучение, жаль что разочаровался в этом бизнесе. А ведь такие надежды большие были изначально)

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Виталий Якимов пишет:

Пару часов точно убил на изучение, жаль что разочаровался в этом бизнесе.

Ну и напрасно.....Во всем мире с этого бизнеса живет не так уж и мало фермеров. Про то что это легко никто и не обещал.

Виталий Якимов пишет:

А ведь такие надежды большие были изначально)

Надежды должны быть реалистичными, а не сказочными. Пару убитых часов - это ничто))) Как минимум на это надо потратить пару лет своей жизни.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Здравствуйте! И все же, с чего начинать начинающему в этом направлении? Извините за тавтологию. Дело в том, что пушной зверь не по моей части, но в наше, мягко говоря, непростое для с/х время, в свободное время интересуемся вопросами поиска дополнительного источника дохода. Ну к примеру куда же девать выращенный молодняк?

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
СЕРГЕЙ1107 пишет:

Здравствуйте! И все же, с чего начинать начинающему в этом направлении?

С изучением данной темы и покупки действительно качественных меховых животных.

СЕРГЕЙ1107 пишет:

Ну к примеру куда же девать выращенный молодняк?

Молодняк ваш никому не нужен........только шкурки без брака.

04.05.2019 - 14:18
: 1

Недавно общались с представителем фермы "ретас".Они продают особи в рассрочку или уже готовый бизнес,всё у них красиво на словах,заключают договор и скупают молодняк по договору...но нужно учесть все плюсы и минусы?!

09.11.2020 - 16:29
: 1

Выращивание шиншилл как бизнес:
Случайно нарвался на форум , где предлагалось при наличии помещения начать выращивать шиншилл , а потомство сдавать фермерам у которых были приобретены эти шиншиллы
Итак нашел я самый выгодный, на мой взгляд продавца. Стоимость шиншилл была высокая ,но и выкуп фермер обещал по очень хорошей цене. Находиться он около Нефтекамска У него реально большая ферма с шиншилами, зовут Алексей. Меня смутило большое расстояние от моего города до фермы, но когда он сообщил, что каждые 3-4 месяца ездит в Москву и готов забирать щенят, я согласился купить.
И начались мои….мытарства!!!По другому и не назовешь!!!
Плюсы данного бизнеса : нет
1.Каждые три дня надо купать в песке, оставляя песочницу открытой на 30 мин…очень много скапливается от них пыли!
2.Каждый месяц давать витамины (1-2 вида), которые продаются только от 1литра(1000руб) , а вам надо несколько капель, пусть даже его хватит на 6месяцев (срок годности) ,все равно для 3х пар затратно. Можно купить аналоги , но этим надо заниматься.
3.Шиншилл можно кормить специальным кормом от 50 до 100 руб ( в среднем 75 руб) за кг. (кто как найдет) Можно посчитать 1 ведро 10 кг на месяц итого 9000руб в год
Можно сочетать корм и зерно (пшеница, овес, кукуруза и т.д) и 25-30% корма. Тут будет дешевле - около 5000руб в год
К этому еще нужно –сено (его едят много) ,палочки для погрызухи, мел для костей, уголь активированный и противогильминтные препараты. Я взял Альмет (150руб)
За всем этим надо сьездить , найти время , узнать где продается
4.На чистку клеток раз в месяц (чистка, мытье, протирка антисептиком + укладка щепы) уходит 2 часа
5.И главное : шиншилы как люди, если им понравился партнер рожают, но не 7-8 щенят в год , а 5-6 Мои принесли за 2 года 4х щенят всего! А одна пара за 2 года не принесла ни одного!
6.И это при наличии помещения с идеальным температурным режимом 18 -22 градуса
А самый породокс , что фермеру может не понравиться внешний вид щенков! А мой так вообще под разными предлогами ко мне так и не приехал! Да и дозвониться до него всегда было весьма проблематично! В итоге - приезжайте сами!
И только тут я понял на какой основе держаться все эти шиншиловые фермы:
По дешевке скупают щенят, доращивают их и сдают реальным покупателям шкур (это понятно и так)
НО..все они имеют от 300 пар шиншилл и всю грязную работу (чистить клетки, заниматься сбором сена и т.д) выполняет обслуживающий персонал .Обычно одного человека хватает. Предполагаю ,что сами они только лекарства разливают (раз в месяц) и занимаються финансовой деятельностью)
ИТОГ - НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ЭТИМ НЕБЛАГОДАРНЫМ ДЕЛОМ!