Что Вы думаете о разведение шиншилл.. Страница 3 из 3

Вы здесь

90 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Москва
: 112

silverchins.com

silverchins.com

silverchins.com

silverchins.com

Заходил: 1 год 3 недели назад
России
: аша челябинская обл
: 3

Здравствуйте шиншилловоды а что вы думаете про Чебоксарах ферму chichi.ru там Дмитрий и Александр директора как насайте и про Свердловская ферма Сергей Паль вроде у них там как я понимаю все серьезно и содержание у них как полигамное так моногамное. И они тоже занимаются выделки шкур только на какой стадии я не знаю может потом на доработку отправляют. Очень интересно что вы думаете. Заранее благодарю жду ответа

Россия
Alex0512 пишет:

что вы думаете про Чебоксарах ферму chichi.ru

А, что думать, Вы свяжитесь с ними........пусть Вам свои шкурки покажут. Я в Москве в ателье много разных шкурок видел, (Польша, Аргентина, Венгрия, Дания, Молдавия, Сербия ) но о о них никто не знает.и не слышал.
Зато негатива, если не полениться и в интернете покопаться, найдете не мало.

Alex0512 пишет:

вроде у них там как я понимаю все серьезно и содержание у них как полигамное так моногамное.

Назовите мне хоть одну "серьезную" иностранную меховую ферму с моногамным содержанием.......? ))))))
Это исключено в принципе, так как кроме качества шкурки ценится еще и однородность всех животных на ферме. А этого добиться при моногамном разведение в принципе невозможно.

Заходил: 1 год 3 недели назад
России
: аша челябинская обл
: 3

А что вы скажите про Свердловскую ферму шиншилл Сергея Паль

Россия
Alex0512 пишет:

А что вы скажите про Свердловскую ферму шиншилл Сергея Паль

Ничего не скажу, я у них не был. Судить могу только по видео материалу, что доступен на ютубе. По видео-роликам они занимаются больше цветными мутациями, а не меховыми животными. Да и в клетках с поддонами с опилками и бутылками для воды невозможно содержать достаточное поголовье животных для меховой фермы. Повторюсь, выводы только по тому видео что доступно в сети.
Лучше вы скажите для чего вам шиншиллы? Как вы хотите на этом зарабатывать?
Если на мех и при этом нет желания организовывать у себя карантинную зону, регистрировать заявку в АРГУСЕ на ввоз животных из за границы, то в России могу порекомендовать выбрать животных в Ильинском зверохозяйстве в Тверской области у Тимура. Там сейчас не дешево (8-10т) но зато можно отобрать действительно качественных животных.

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Россия
: Екатеринбург
: 5

Про Чебоксары скажу точно , лучше обходить стороной за 1000 км . Сами попались на их удочку. У Паля берем корм и не раз были в его питомнике. Есть на что посмотреть и купить. Михаил прав у него много цветных . Но и стандарт датской линии.

Россия
Светлана ЕК пишет:

Но и стандарт датской линии.

Уж очень я сомневаюсь, что при любительском содержании и разведении от стандартов "Датской" линии что-то осталось.......Да и едва ли сюда завозили качественных меховых животных из Дании. Скорее всего. если и правда что из Дании, то отбраковка. Меховые стандарты от Ларсена стоят в Европе в районе 140 $ , кто их повезет сюда разводить для любителей.

Россия
: Екатеринбург
: 5

Я конечно ничего не понимаю в стандарте и окрасах , но спинки у них очень тёмные и на животике резкая разделительная полоса . Но Ещё раз хочу сказать что я обсалютный ноль в этом вопросе.
У нас от сереньких родились : одна бело розовая девочка , и через пол года 2 малыша , девочка беленький а мальчик серенький . Можно беленьких посадить с мальчикам (хотим подкупить) постэлью . Уж очень красивый цвет. Потом реально продать потомство?

Россия
: Пурпе
: 1

Здравствуйте. Попался на глаза сайт: chichi.ru Чебоксарская ферма. Короче, задумался в недалёком будущем заняться этим бизнесом. Опыт в звероводстве есть, в детстве с отцом держали 40-50 нутрий. А тут мыши))).

Начать, естественно, думаю с малого 10-20 голов. Ну... и начал прочёсывать интернет в поисках "подводных камней".

На сайте chichi.ru конечно же такие восторженные отзывы! Как же, про себя они плохого не напишут...

Есть тут люди кто работает с ними? Хотелось бы чтоб вы поделились опытом работы с ними.
В любом бизнесе главное - сбыт! Они гарантируют как выкуп молодняка. Как сухие, так и выделанные шкурки, это меня само и зацепило! Так как скажем, можно под собрать шкурок и сдать!

Так же вот нашёл Свердловский питомник. http://vip-shinshilla.ru/index/nashi_predlozhenija/0-6
Что о нём можете сказать?
Либо посоветуйте, что нибудь по поводу этого бизнеса.

Россия
Светлана ЕК пишет:

У нас от сереньких родились : одна бело розовая девочка , и через пол года 2 малыша , девочка беленький а мальчик серенький .

Может я не так вас понял.....но от двух сереньких - беленькие родиться никак не могут))))
(не берем во внимание конечно же редкий рецессивный окрас "Белый Лова" или как его еще называют "Шампань")
Тот белый что у вас это доминантный окрас и родиться он может только из пары где хоть один из родителей имеет такой же окрас (белый)
.

Светлана ЕК пишет:

Можно беленьких посадить с мальчикам (хотим подкупить) постэлью

Белых с белыми не стоит ссаживать, количество потомство уменьшится, у этой мутации как и у "Бархата" присутствует "летальный ген" . Количество рожденных детей будет уменьшено на вероятность рождения гомозиготного -белого (такое сочетание не жизнеспособно еще на этапе эмбриона).
Пастель - это смесь доминантного бежевого и гена эбони. Ссаживать белого с пастелью не рекомендуется, так как в потомстве ген эбони будет разбавляться, то есть животы у рожденных детей будут светлее чем у родителя. У всех эбони именно ценится интенсивность прокраса. От сюда следует, что все комбинации с геном эбони лучше скрещивать с животными имеющими этот же ген. В этом случае возможно рождение и боле темных (лучше прокрашенных) детей , чем их родители. Стандарты с "запачканым" животом от гена эбони считаются браком и выводятся из разведения.

Светлана ЕК пишет:

Потом реально продать потомство?

Это уже от умений продавца зависит. ))))) Но грязнопузики и любителям не нужны......
Ссаживайте ваших белых либо со стандартами, либо с чисто бежевыми, но не пастелью. Можно посадить и с "Бархатами" но опять же без гена эбони.

Россия
_Дмитрий Валентинович_ пишет:

Попался на глаза сайт: chichi.ru Чебоксарская ферма

На сайте chichi.ru конечно же такие восторженные отзывы! Как же, про себя они плохого не напишут...

Особенно если они еще и интернет провайдеры)))))))

Есть тут люди кто работает с ними? Хотелось бы чтоб вы поделились опытом работы с ними.

Работающих с ними думаю тут не найдется......а вот "брошенных" поспрашайте))))))) может кто и поделится.

В любом бизнесе главное - сбыт! Они гарантируют как выкуп молодняка. Как сухие, так и выделанные шкурки, это меня само и зацепило! Так как скажем, можно под собрать шкурок и сдать!

Пусть они вам эти шкурки для начала покажут и расскажут где их выделывают......

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Украина
: Украина, Харьков
: 149

1. а как их забивают, чтобы получить шкурку?

2. подскажите какой должен быть корм для шиншил (протеин, жир, клетчатка и т.д.)

с Уважением Роман...

Россия
Светлана ЕК пишет:

У Паля берем корм и не раз были в его питомнике. Есть на что посмотреть и купить. Михаил прав у него много цветных . Но и стандарт датской линии.

micle пишет:

Уж очень я сомневаюсь, что при любительском содержании и разведении от стандартов "Датской" линии что-то осталось.......Да и едва ли сюда завозили качественных меховых животных из Дании.

В эти новогодние каникулы совершили круиз на машине из Москвы до Новосибирска, то есть объехали пол Сибири, Познакомились и посмотрели многие хозяйства, в том числе и побывали у Сергея Паля.

Действительно у него есть несколько самцов из Дании и они работают на средненьких самочек. Рожденные полукровки выставлены на продажу.
Имеет смысл выбирать девочек у которых проявились признаки породистых отцов и ссаживать их опять же под мальчиков датской линии, ну или хотя бы качественных стандартов с оценкой выше 90 баллов. Если набраться терпения и выбраковывать все что не отвечает поставленным критериям, то через пару поколений можно получить вполне качественное собственное племя.

Россия
Roman.Fort пишет:

1. а как их забивают, чтобы получить шкурку?

Есть несколько способов забоя. Основные это: электрический ток (120В) ; двойная инъекция (снотворное и средство останавливающее дыхание или сердце биение) ; перелом шейного отдела позвоночника ; эфир ; углекислый газ.

Roman.Fort пишет:

2. подскажите какой должен быть корм для шиншил (протеин, жир, клетчатка и т.д.)

Сырой протеин в сухом веществе 16-18% ; клетчатка 15-17% ; сырой жир от 3 до 5%; Кальций 1.2% фосфор 0.6%
Но надо понимать, что это только основные показатели и по ним мало о чем можно судить. К примеру смешать опилки с овсом, добавить мела, фосфора и отработанного масла, можно получить те же показатели за смешную цену))))) Только едва ли можно таким кормить животных.......

Украина
micle пишет:

Есть несколько способов забоя. Основные это: электрический ток (120В) ; двойная инъекция (снотворное и средство останавливающее дыхание или сердце биение) ; перелом шейного отдела позвоночника ; эфир ; углекислый газ.

Спасибо, но при таком забое кровь не сходит, я не пойму как его потом есть можно?

с Уважением Роман...

Украина
micle пишет:

Сырой протеин в сухом веществе 16-18% ; клетчатка 15-17% ; сырой жир от 3 до 5%; Кальций 1.2% фосфор 0.6%
Но надо понимать, что это только основные показатели и по ним мало о чем можно судить. К примеру смешать опилки с овсом, добавить мела, фосфора и отработанного масла, можно получить те же показатели за смешную цену))))) Только едва ли можно таким кормить животных.......

Подскажите пожалуйста как правильно составить рацион для шиншилл, по компонентам в % соотношении.

с Уважением Роман...

Россия
Roman.Fort пишет:

Спасибо, но при таком забое кровь не сходит, я не пойму как его потом есть можно?

Шиншилла малокровная, кто ее ест, говорят, что спускать кровь не обязательно.

Roman.Fort пишет:

Подскажите пожалуйста как правильно составить рацион для шиншилл, по компонентам в % соотношении.

Примерное соотношение 30-35% это различная травяная мука злаковая и бобовая.
40-50% это различные зерновые и бобовые культуры (овес,горох,соя,кукуруза,пшеница,лен.........)
10-20% протеиновые добавки (соевый и подсолнечный шрот)
5-10% витамино минеральные добавки + ЗЦМ, аминокислоты, сыворотка, меласса.......

Точное соотношение должно рассчитываться исходя из показателей вашего сырья, после чего полученный корм необходимо сдать на анализ по основным показателям. И уже по результатам анализа его корректировать.

Украина
micle пишет:

Roman.Fort пишет:

40-50% это различные зерновые и бобовые культуры (овес,горох,соя,кукуруза,пшеница,лен.........)
5-10% витамино минеральные добавки + ЗЦМ, аминокислоты, сыворотка, меласса.......

Точное соотношение должно рассчитываться исходя из показателей вашего сырья, после чего полученный корм необходимо сдать на анализ по основным показателям. И уже по результатам анализа его корректировать.

Спасибо

с Уважением Роман...

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
: 47
micle пишет:
Светлана ЕК пишет:

Но и стандарт датской линии.

Уж очень я сомневаюсь, что при любительском содержании и разведении от стандартов "Датской" линии что-то осталось.......Да и едва ли сюда завозили качественных меховых животных из Дании. Скорее всего. если и правда что из Дании, то отбраковка. Меховые стандарты от Ларсена стоят в Европе в районе 140 $ , кто их повезет сюда разводить для любителей.

Вот зря))) Мы возим хороших шиншилл в рф( ты, Миша это хорошо знаешь))). и для любителей и для ферм.
Датских мы их сами привозили , несколько совсем недавно с выставки из Шлезвига. Так что Сергей идет хоть и маленькими , но правильными шагами. И еще, Миша, не только у Хенрика в Дании качественные шиншиллы, вот поехали хоть на одну выставку - и сам увидишь. Можем вот на 28.01 в Ховборг взять . там реально крутая выставка будет, экспертов много, надеюсь ( если я смогу поехать, посужу тоже с кем нибудь в паре).
да у Хенрика Ларсена стандарты и чб стоят 140-150 евро за штуку - у него на ферме. и да - за доставку мы берем не меньше ( если везти одну штуку) , но качество - есть качество.
в других ветках я выложила стандартов датских линий. могу нафоткать еще и других .
кстати отличное поголовье ( я тебе говорила) в Латвии. формы- плотность меха, эластичность - выше всяких похвал.

Roman.Fort пишет:
micle пишет:

Roman.Fort пишет:

Спасибо

вот состав немецкого корма, я за него не агитирую, для фермеров в рф это дорого будет . но разблюдовка по процентам - есть.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
berkelsostavdlyashinshillnarusskom.docx11.18 КБ
Россия
Millenium пишет:

Вот зря))) Мы возим хороших шиншилл в рф( ты, Миша это хорошо знаешь))).

Аня, привет!
Не внимательно читаешь, я же написал, что был в гостях у Сергея Паля. И действительно у него есть несколько животных из Дании и Германии. Один классный мых от Романа из Тюмени и наверное штуки три привезенных тобой. Но согласись, что это капля в море чтобы говорить о том, что в Екатеринбурге можно купить животных датских линий. Абсолютно согласен, что Сергей идет правильными шагами к улучшению качества своего поголовья.

Millenium пишет:

да у Хенрика Ларсена стандарты и чб стоят 140-150 евро за штуку - у него на ферме. и да - за доставку мы берем не меньше ( если везти одну штуку) , но качество - есть качество.

Согласись, что купить меховушек по 150 евро и заплатить еще 150 за доставку могут скорее любители чем фермеры. Для начинающих это слишком накладно, а те кто в теме и серьезно настроены на мех, могут и сами завозят себе поголовье. К тому же при привозе до 5 голов шиншилл для Россиян сейчас не требуется оформлять карантинную зону, получать разрешение и регистрироваться в системе "Аргус". Мы недавно завозили 15 зверюшек из Польши по упрощенной схеме.

Millenium пишет:

в других ветках я выложила стандартов датских линий.

Я уже оценил clap

Millenium пишет:

вот состав немецкого корма, я за него не агитирую, для фермеров в рф это дорого будет . но разблюдовка по процентам - есть.

В процентах указанны только основные показатели корма. (как и у любого производителя) а по составу "разблюдовки" как раз то и нет.......

micle пишет:
Millenium пишет:

Вот зря))) Мы возим хороших шиншилл в рф( ты, Миша это хорошо знаешь))).

Аня, привет!
Не внимательно читаешь, я же написал, что был в гостях у Сергея Паля. И действительно у него есть несколько животных из Дании и Германии. Один классный мых от Романа из Тюмени и наверное штуки три привезенных тобой. Но согласись, что это капля в море чтобы говорить о том, что в Екатеринбурге можно купить животных датских линий. Абсолютно согласен, что Сергей идет правильными шагами к улучшению качества своего поголовья.

Millenium пишет:

Согласись, что купить меховушек по 150 евро и заплатить еще 150 за доставку могут скорее любители чем фермеры. Для начинающих это слишком накладно, а те кто в теме и серьезно настроены на мех, могут и сами завозят себе поголовье. К тому же при привозе до 5 голов шиншилл для Россиян сейчас не требуется оформлять карантинную зону, получать разрешение и регистрироваться в системе "Аргус". Мы недавно завозили 15 зверюшек из Польши по упрощенной схеме.

Millenium пишет:

в других ветках я выложила стандартов датских линий.

Я уже оценил clap

Millenium пишет:

В процентах указанны только основные показатели корма. (как и у любого производителя) а по составу "разблюдовки" как раз то и нет.......

Привет, Миш, прости, что не поздоровалась)))
Да я потом прочитала, что ты к Сергею заезжал. Конечно, это совсем мало - это количество животных.
Да не все могут завезти себе поголовье, тебе просто повезло - на польской границе, мы тут 3 декоративных кроликов везли из Латвии с полным пакетом документов и нас развернули. с Формулировкой : " я офицер таможенной службы и мне решать что можно ввозить , а что нельзя!"
Так что погранцы и таможня законов на фиг не знают , можно сколько угодно упираться , но это бесполезно... граница - это вообще отдельная страшная песня.

Millenium пишет:

В процентах указанны только основные показатели корма. (как и у любого производителя) а по составу "разблюдовки" как раз то и нет.......[/quote]

ну а это тебе просто так никто и не скажет)) это ж секрет и он , в лучшем случае, продается.

Украина
Millenium пишет:

Файлы: 
berkelsostavdlyashinshillnarusskom.docx

Спасибо, посмотрим чем немцы кормят.

с Уважением Роман...

Заходил: 8 месяцев 2 дня назад
Армения
: Эчмиадзин
Яна К пишет:

Хотела бы вмешаться.насчет качественных шкурок.посмотрите и оцените.то что было указано выше.кажеться без комментариев

Здравствуйте Яна,а ответьте пожалуйста,вы сами разводите шиншилл?

Лусине

Россия

Яна сюда не очень часто заходит. У нее ферма под Прагой, около 1000 самок, а всего на ферме более 3000 шиншилл, притом очень не плохого качества меха.

Россия

Стриженный мех шиншиллы. Не на что не похожий, удивительно мягкий и в тоже время очень плотный.
В красном цвете похож на бархатные театральные занавеси.
стриженный мех шиншиллы
стриженный мех шиншиллы

Заходил: 4 месяца 2 недели назад

Я хочу начать заниматься разведением шиншилл в Саратове. Подскажите, пожалуйста, где лучше покупать племенные шиншиллы? Буду рад Вашему совету smile3

Tigranchik444 пишет:

Я хочу начать заниматься разведением шиншилл в Саратове. Подскажите, пожалуйста, где лучше покупать племенные шиншиллы? Буду рад Вашему совету smile3

Привет, я занимаюсь разведением племенных шиншилл и так же доставкой высококачественного поголовья с европейских ферм.
Результаты весенней московской выставки говорят сами за себя. Так что обращайтесь на faruh1999@mail.ru.
Договоримся. Проконсультирую, помогу собрать племя..

Страницы