Что Вы думаете о разведение шиншилл.. Страница 2 из 3

Вы здесь

91 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 лет 5 месяцев назад
Russian Federation
: Москва
: 1

Сергей, действительно бизнес очень прибыльный. Я уже два года занимаюсь разведением шиншилл. Поначалу тоже сомневался, стоит ли открывать сове дело, но идея себя оправдала.

Заходил: 2 года 7 месяцев назад
: 11

здравствуйте ...вот хочу поднять тему надеюсь кто - нибудь откликнется..Есть такое желание развести шиншилл,а вот сегодня по каналу " загородный",показывали передачу домашняя ферма...показывали ферму на 800 голов шиншилл..И хозяин фермы сказал ,что разводить шиншилл на шкурку не выгодно,а они реализуют их ...ну как котят ...А действительно, есть ли спрос на шкурки шиншилл?

Заходил: 2 дня 9 часов назад
Россия
: Новгородская область,Валдайский район
: 896
валера 33 пишет:

есть ли спрос на шкурки шиншилл?

А разница то в чем,есть спрос или нет на шкурки,если чел сказал что НЕВЫГОДНО,тогда зачем этим вопросом убиваться?Тоже думала о них...но...пока еще думаю))))))

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
: 617
валера 33 пишет:

здравствуйте ...вот хочу поднять тему надеюсь кто - нибудь откликнется..Есть такое желание развести шиншилл,а вот сегодня по каналу " загородный",показывали передачу домашняя ферма...показывали ферму на 800 голов шиншилл..И хозяин фермы сказал ,что разводить шиншилл на шкурку не выгодно,а они реализуют их ...ну как котят ...А действительно, есть ли спрос на шкурки шиншилл?

Я уже писал не один раз.Есть настоящая меховая шиншилла,а те что разводят у нас в большинстве своём являются декоративными.Таких действительно только как котят продавать.И цена им копейки.Вот фото моей продукции.

Файлы: 
  • img1636.jpg
  • img1643.jpg

Лучший учитель-собственный опыт.Берёт дорого,но учит доходчиво.

спасибо ...если вам не трудно подскажите...какая порода меховая или как отличить меховую от декоративной...

валера 33 пишет:

спасибо ...если вам не трудно подскажите...какая порода меховая или как отличить меховую от декоративной...

На мех идут стандартные шиншиллы и блек вельвеко. У них должен быть абсолютно белый живот с чёткой границей чёрного и белого.У меховых шиншилл мех очень плотный.Посмотрите на шкурку.Разве с шиншиллы,серенькой как мышка,получится такая шкурка? При раздувании меха на спине должно быть белое кольцо.Вот фото стандарта.Сравните его с шиншиллой из зоомагазина хотя бы по окрасу.Это основные отличая мехового зверька от декоративного,которые видны сразу.Есть еще много ньюансов.

Файлы: 
  • sam1009.jpg

а по цене разница какая...

валера 33 пишет:

Разница в цене на что???

kukuruzik пишет:
валера 33 пишет:

Разница в цене на что???

на племенных шиншилл

валера 33 пишет:

За 1500р. можно только купить в зоомагазине серенький стандарт.Меховой стандарт гораздо дороже.Вельвет ещё дороже.Я специально не называю точные цифры что бы избежать не нужные разговоры.В каждом регионе складывается своя цена.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
РФ
: Тюмень
: 626
kukuruzik пишет:
валера 33 пишет:

.Вельвет ещё дороже.

Это вы черный бархат вельветом называете?

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
: 2
kukuruzik пишет:

За 1500р. можно только купить в зоомагазине серенький стандарт.Меховой стандарт гораздо дороже.Вельвет ещё дороже.Я специально не называю точные цифры что бы избежать не нужные разговоры.В каждом регионе складывается своя цена.

Доброго времени суток. А в каком регионе вы живете, и продаете ли вы семьи меховых шиншилл и какая цена? Что бы избежать не нужных разговоров, можете ответить в ЛС.

Заходил: 2 года 5 месяцев назад
Россия
: Московская область
: 3
natali2013 пишет:

kukuruzik пишет:

Доброго времени суток. А в каком регионе вы живете, и продаете ли вы семьи меховых шиншилл и какая цена? Что бы избежать не нужных разговоров, можете ответить в ЛС.

Добрый день, присоединяюсь. И мне пожалуйста в личку. Спасибо.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
России
: аша челябинская обл
: 3

Уважаемые форумчане!
Как найти племенных меховых шиншилл для дальнейшего развития фермы у нас в россии я живу не долеко от уфы. Хотелось бы найти чесного фермера!

Аватар пользователя Олечка Поворознюк
Заходил: 2 года 3 месяца назад

Кто ищет дополнительный доход, я всем советую заниматься разведением шиншилл. Когда я была в декрете, денег на семью на хватало, и мы с мужем думали где их можно взять. Одного дня муж принес домой пару шиншилл, сказал, что будет разводить их, а молодняк он нашел куда сбывать, что даже не нужно самим искать покупателей. Я поначалу сомневалась, но хорошо, что попробовала. Уход за зверьками очень простой, покормить и почистить раз в день за ними. Корм мы покупали на ферме "Ретас", где и сдавали молодняк. Это мужу посоветовали эту фирму и сейчас мы уже 2 год с ними сотрудничаем. Я даже работу себе искать не буду, буду заниматься шиншиллами.

Вот такие у нас питомцы (фото из Интернета), но наши один в один такие же.

Файлы: 
  • dqqbjvradumpmzabfj0kpw.jpg

У нас всего 3 пары шиншилл, покупали мы их на ферме Ретас, собираемся взять ещё 2-3 парочки, т.к. спрос на маленьких шиншилл в нашем городе растёт. Мы продаём дитёнышей и оптом, когда забирают весь помёт и индивидуально. Шиншиллы очень не прихотливы в еде и содержать их не сложно, а помёт наши парочки приносят по 3 раза в год.

Украина
: Красный Луч

Делюсь информацией о разведении шиншилл в домашних условиях. Представляете? На шиншиллах можно замечательно заработать. Для этого необходимо сотрудничество с фермой «Ретас». Хороший заработок (свыше 250 000 рублей в год). Шиншилловая ферма примет зверьков от 3 месяцев. Уход за зверьками прост: уборка, корм и купание.

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
: 47
kukuruzik пишет:
валера 33 пишет:

Я уже писал не один раз.Есть настоящая меховая шиншилла,а те что разводят у нас в большинстве своём являются декоративными.Таких действительно только как котят продавать.И цена им копейки.Вот фото моей продукции.

Шкурка не качественная. Мех не ровный, да и выделка так себе. Такой шкурке 5 долларов цена в базарный день.
На счет декоративных шиншилл, есть такие , что и меховикам не снились.

А вообще по сабжу
Меховой бизнес сейчас не рентабелен. Меха и шубы - предмет роскоши, в стране кризис, люди жмут деньги.
Лютуют зеленые.
Так что надо пятьсот раз подумать, надо ли этим заниматься.
Ну и ели решил, то не с кондачка начинать, а тщательно изучив вопрос. А то потом будете хвалиться сомнительного качества шкурками , а продать не кому будет.

я не занимаюсь мехом, я занимаюсь декоративными шиншиллами. Для меня это хобби.
Но я не испытываю негативных эмоций к меховщикам, боле того со многими знакома и дружу, в том числе и в Европе. и покупаю у них животных, которых использую в племпрограмме.

Заходил: 2 года 1 неделя назад

Доброе время суток. Хочу организовать ферму по разведению зверьков. шиншилл, в процессе добавить норку , песцов ИТД . предпочитаю Подмосковье , опыта нет в этом деле кроме того что читал литературу , но есть желания и цель. Если кто то поможет информацией из личного опыта буду благодарен . также могу рассмотреть другие варианты или совместное сотрудничество . Можно писать в ЛС на почту dimal7323@gmail.com .

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Russia
: Масква
: 4

Gatov investyravat prilychnyj kapital v shenshily dlia meha. Haciu palucyt maximum inflarmacy. Vygadna eta yly net. Daze gatov pastroyt novuju fermu avtamatyceskuju. Paetamu pazalsta pamagyte palucyt realnuju infarmacyju. Budu blagadaren, gatov aplatyt prafesenalnuju kansultaciju at kankretnava fermera u katorava jest praktika.

Russia

Читал многа литературы. Свиты. Но хотелось услышать мнение у каво есть практика.

Russia

Кукурузик вы где купили настоящих меховых шеншыл ? Пишите мне на почту bernardas.z@mail.ru. Буду благодарен.

Russia

Я бы купил каких 50 семьи.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Чехия
: 59

Хотела бы вмешаться.насчет качественных шкурок.посмотрите и оцените.то что было указано выше.кажеться без комментариев

Файлы: 
  • dsc01445.jpg
  • dsc01447.jpg
  • dsc01450.jpg
  • dsc01451.jpg
Чехия

То же самое могу сказать и о представленном "меховом стандарте".не смешите людей а самое главное не вводите в заблуждения.

Чехия

То же самое могу сказать и о представленном "меховом стандарте".не смешите людей а самое главное не вводите в заблуждения.

Чехия

Во всем согласна с Millenium,кроме одного.самого главного.никак не влияет кризис.спада покупок цены и т.д.на прфессиональной ,качественной продукцией никак не отражаеться, на нее спрос не упадет и не падает.,три года цена стабильная.Конечно,то что показывают здесь,ничего общего с меховой отраслью не имеет а самое главное,разводят таких серых крысок и продают как меховых,малоразбирающимся людям, Можно представить ,что будет через пару лет,когда эта пирамида сработает и этих "меховых" крысок а также шкурок с них будет тьма. Люди же вкладывают не малые деньги и огромный труд в это.слепо веря таким "профессионалам"Как можно так откровенно обманывать и дурить людей? Еще раз повторюсь.профессиональная ферма на 1000 самок не может стоить меньше 12-15 миллионов рублей,без помещения.

Заходил: 8 часов 5 минут назад
Россия
: 114
kukuruzik пишет:

По поводу фотографий шкурок которые выложил kukuruzik
По всему видно что зверек неплохого качества, достаточно темная спинка, неплохой размер, белый чистый живот с четкой линией.
Но выделка свела на нет все генетические плюсы зверька. Действительно такую шкурку не продать понимающим людям.
По фотографии четко видно, что шкурка растянута неправильно и имеет форму коврика, Волос плохо откатан и видны на боках то ли потеки, то ли следы выгрызания меха. Точно сказать не могу. Выделка скорее всего проводилась на хроме и не имеет должной эластичности и потяжки. Кроме того кожевая имеет явно желтый цвет.

На тех фотографиях что выложила Яна, хорошо видно какая должна быть эластичность и форма правильно растянутой шкурки. Так же видно как должен пересыпаться мех при правильной откатке.
Из минусов пожалуй только небольшие темные пятна говорящие о том , что зверек бел забит не совсем вовремя.

Заходил: 8 часов 5 минут назад
Россия
: 114

silverchins.com

silverchins

silver

silverchins2

silverchins3

silverchins.com2

Страницы