Вы здесь

Кто пользовался прессом ПР-200, подскажите

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
05.10.2010 - 23:10
: 10

Кто пользовался прессом ПР-200, подскажите, нравится Вам или нет? Хочу такой себе приобрести. Не знаю, стоит его покупать или нет. Может есть какя-нибудь альтернатива. У меня трактор Т30А80 30 л.с. Зарание спасибо!!!!


Россия
: Ужур
25.05.2011 - 17:57
: 3

Я тоже купил такой (ПР-200) б у, но как он в принципе работает не знаю, нигде ни какой информации. надеюсь разберусь.... Но хотелось бы узнать регулировки настройки и работу. Неужели нигде им не пользуются((????? и посмотреть хотя бы фото отдельных узлов...:: мужики откликнитесь....

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Неужели на форуме нет ни одного человека с прессом ПР-200???? Аа-ууу, кто-нибудь откликнитесь!!!!
На неделе собираюсь взять себе ПР-200, дайте совет. Покупаю с рук, по словам продавца пресс отработал 6 сезонов, просит он за него 200т.р. Подскажите на что обратить особое внимание при осмотре, какие у них болячки? стоит ли его брать?
Ну и наконец на будущее, если все же возьму его, как с ним работают? какие нюансы? и ещё, обратил внимание что у пресса три гидрошланга, куда так много? у меня на сороковке от распределителя идут только два, как его тогда цеплять за сороковку?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

на сороковке 3 секции расрпреда, должно хватить
на прессе два шланга это открытие закрытие камеры и один на поднятие подборщика
общие советы по осмотру
- очень вниметельно осмотрите подборщик, чтобы левый и правый край были на одной высоте и небыло перекоса, посмотрите наличие пальцев и сильно ли изношены хомуты подборщика между пальцами, и справой стороны состояние дорожек направляющей граблин
- внимательно осмотрите весь пресс, наличие мест где что то варили, в местах где катки прессующего транспортера не на дорожке( допустим скалка на ведущей или ведомой шестерне ) можете повращать эти подшипники и оченить износ
- осмотрите дорожки по которым перемещаются подшипники катки
- присмотритесь к натяжителям цепей механизма прессования, если цепь уже натянута до отказа это говорит о большом ее износе

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Спасибо! Съездили посмотрели со знающим человеком, перекосов ни каких нет, износ цепей очень маленький, можно ещё натягивать, да натягивать, всё целое, ни чего не варили, вобщем состояние идеальное, буду брать!
Договорились, завтра заберу его.

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Взял я ПР-200. И возникла небольшая проблемка, мой карданный вал от вома не хватает до пресса по длине каких то сантиметров 15-20, ставить удлинитель вома на трактор нет желания, да его у меня и нет, рылся в инете и случайно наткнулся на фото пресса, на ней он с небольшим удлинителем вала, насколько я понял их поставляли с завода в комплекте с прессом, но у меня его нет. Вот он на фото, может кто-нибудь мне подсказать его маркировку? можно ли его найти в продаже?
Файлы:
1126_284.gif

Россия
: Неудачино
14.07.2011 - 07:35
: 61

Купил новый ПР-120 новосибирского завода Унисибмаш, конструкция аналогична. Пресс первые три дня выносил все мозги - то забивается подборщик (слишком большой валок, греб поперечными граблями, люцерна, масса большая), то вязальный аппарат капризничал. Но к концу третьего дня первую сотню рулонов я сделал. После устранения всех косяков аппарат работает вполне достойно. На МТЗ-50 у меня стоит КУН, поэтому гидравлику пришлось сделать на отключающих кранах (шаровые краны 1/2 дюйма, "Галлоп"), все работает нормально.

06.08.2011 - 20:32
: 124

У шаровых кранов рабочее давление но 16 кг\см2
А у гидравлики трактора 160 или я что то путаю ?

Россия
: Неудачино
14.07.2011 - 07:35
: 61

Я тоже сомневался, что выдержат.Но я не первый ставил такие краны, у нас в деревне ещё три или четыре трактора с такими кранами в гидромагистралях ходят, и ничего, работают.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

поперечные грабли это убийство пресс подбощика
валок должен быть равномерным и без куч

Россия
: Неудачино
14.07.2011 - 07:35
: 61
Игорь71 пишет:

поперечные грабли это убийство пресс подбощика
валок должен быть равномерным и без куч

Если нет колесных, то что тогда, стоять и охать, жалея пресс-подборщик? Сейчас просто валки делаю по меньше, вроде справляется. А вот если бы кто скинул размеры навесных колесных граблей для самостоятельного изготовления, был бы очень благодарен.

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Закончил сезон, очень даже доволен, пресс хороший, надёжный, всё работает безотказно. Пока скота не много, поэтому и накрутил за сезон только 150 штук, может из-за того что ещё мало на нём работал, поэтому впечатления только хорошие, но в будущем посмотрим, время покажет. И ещё, в процессе эксплуатации возник вопрос: можно ли открывать камеру при включенном ВОМ? Пробовал, вроде ни чё не поломалось, но мало ли что, вдруг есть опасность что цепи соскочят или ещё что?

РФ
: Сибирь
20.09.2012 - 20:05
: 8

Можно, у него (ПР-120) функция вспушивание валков есть, а это возможно только при открытой камере, да и выгружает при включенном ВОМ легче.

13.01.2015 - 17:57
: 44

всем привет есть проблемка на прессе пр200 слетает цепь с ведущего вала с одной стороны в чем причина

13.01.2015 - 17:57
: 44

всем привет есть проблемка на прессе пр200 слетает транспортер с ведущего вала с одной стороны в чем причина

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Привет слетает цепь здесь? если да то смотри подшипники на редукторе.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах