Вы здесь

Пресс подборщик Claas markant - S Не могу установить новые иглы

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
03.08.2015 - 21:26
: 6

У меня проблема с пресс подборщиком markant. Недавно побило иглы (как я предполагаю из-за обрыва на валу рычага привода игл) купил новые но установить их никак не могу. А проблема вот в чём: если выставить иглу по вертикали так чтоб она не задевала шестерню узловязателя (а проходила под ней) и в то же время не упиралась в зажимные пластины то получается что нижняя часть "вертолетика" который должен придерживать нить, упирается в иглу. Если каким-то образом сделать так чтоб он успевал проходить перед иглой - то врятли он успеет захватить нить..

Дополнительная информация)
- теоретически проблема могла возникнуть из-за того что был неправильно вварен рычаг (на фото) но уже несколько раз проверял, вроде как вварено верно
- примерно 1000 тюков до обрыва менял настройку подающих граблин перебросив цепь привода на 4 звена. С одной стороны мог сбить зажигание но с другой стороны разве мог аппарат со сбитым зажиганием выдать 1000 тюков?

Если кто сталкивался помогите пожалуйста!

Вложение
458x458xval-vyazalnogo-apparata-press-podborshhika-claas-markantjpgpagespeedicdzb6vtzhl.jpg

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Mekhanizator пишет:

У меня проблема с пресс подборщиком markant. Недавно побило иглы (как я предполагаю из-за обрыва на валу рычага привода игл) купил новые но установить их никак не могу. А проблема вот в чём: если выставить иглу по вертикали так чтоб она не задевала шестерню узловязателя (а проходила под ней) и в то же время не упиралась в зажимные пластины то получается что нижняя часть "вертолетика" который должен придерживать нить, упирается в иглу. Если каким-то образом сделать так чтоб он успевал проходить перед иглой - то врятли он успеет захватить нить..

Дополнительная информация)
- теоретически проблема могла возникнуть из-за того что был неправильно вварен рычаг (на фото) но уже несколько раз проверял, вроде как вварено верно
- примерно 1000 тюков до обрыва менял настройку подающих граблин перебросив цепь привода на 4 звена. С одной стороны мог сбить зажигание но с другой стороны разве мог аппарат со сбитым зажиганием выдать 1000 тюков?

Если кто сталкивался помогите пожалуйста!

Могу дать инструкцию или номера тел у кого есть марканты.Я на нём не работала,но была похожая ситуация ...настраивали зажигание.

03.08.2015 - 21:26
: 6

Если не трудно то сбросьте инструкцию, буду благодарен.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Mekhanizator пишет:

Если не трудно то сбросьте инструкцию, буду благодарен.

Пожалуйста))

Вложение
markant55-65.pdf
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

у него строго должно всё стоять по меткам.если хоть на одной звёздачке будет малейщея неточность ничего небудет работать.

Россия
: Богородицк
15.11.2014 - 21:36
: 52

надо правельно выставить зажигание то есть соотношение игл поршня и подающих граблин на нем везде есть метки еще причина может быть не те иглы вы ставите вот например у класс маркант 41 они своеобразные и с других прессов не подходят посмотрите маетник где крепеться иглы его тоже может погнуть

03.08.2015 - 21:26
: 6

На маркант-s иглы с регулировочными "ушками", их перепутать трудно. Проблему решили. Оказалось новые иглы были неправильно изогнуты (кустарщина видимо). При установке отметили где игла не проходит, нагрели паяльной лампой, подогнули и все стало на свои места. около 2 тыс тюков уже "напечатал". Всем спасибо кто отвечал!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах