Вы здесь

Дань моде или чем плохи прицепные габли

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Собираюсь купить грабли, из прочитанного выяснил что все хвалят навесные, будь то польские или турецкие.Вроде сначала загорелся, а потом не много разочаровался. Дело в том, что сенокос у меня в 10 км от дома. Приходится организовывать конвеер, т.е один участок гребётся второй косится. С навесными граблями так будет не совсем удобно. Вот прицепные зацепил за косилку или тележку и в путь. В идеале прицепные грабли вижу как одно крыло от ГВВ 6 но только с гидравликой подъёма для удобства работы на разворотах, рабочие колёса как у турецких граблей, в смысле зуб другой формы и подшипники вместо пластмассовых втулок. Не ужели ни кто не производит такие грабли на 4-5 колёс, т.е с захватом от 3 х метров. Кстати у меня Т-25..Что можно сказать плохого про прицепные грабли малого захвата?


Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Наверное для участников форума это давно пройденный этап. Либо всех устраивают навесные грабли и перецепка их туда сюда

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Василий 777 пишет:

Наверное для участников форума это давно пройденный этап. Либо всех устраивают навесные грабли и перецепка их туда сюда

Не всех ... Мне ,например , нравится половинка ГВК с рабочими колесами от сербского "Солнышко" ... Просто летом с пресс-подборщиком работаю , и перейти на грабли дело минут 10-15 ...

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Может я не совсем правильно понимаю но сербские Солнышки навесные Или у них есть подобие ГВК 6?

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Василий 777 пишет:

Наверное для участников форума это давно пройденный этап. Либо всех устраивают навесные грабли и перецепка их туда сюда

у меня чуть другая проблема один трактор тянет два прицепа у второму остается прес и польские грабли навесные солнышко вот вторую проблему буду решать

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

грабли на 5 колес больше 3м не возьмут я когда был один трактор из положения выходил так откручивал солнышки и на дышло раму на правый борт проблемно но тоже далеко ездить

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Ну всё. Вчера купил половинку ГВК 6, правда убитую, Теперь есть чем заняться.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Всё таки терзают смутные сомнения. Половинка настолько убита, а времени так мало, что уже хочу продать, а купить навесные и сделать их прицепными. Хотя как то не доверчиво отношусь к прицепным, в плане копирования местности. С ГВК всё просто там каждое колесо независимо, а здесь получается парами. Моут быть пропуски, но утешает , что прогресс не стоит на месте, хотя не которые улучшения всегда только портили продукцию

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах