Вы здесь

Режущий аппорат шумахера

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Алтайский край
26.01.2015 - 11:34
: 24

здравствуйте я много слышил что режущий аппорат шумахера хорошо показал себя на комбайнах задумал поставить этот шумахер на обычную косилку для скашивания естественных трав но меня отговаривают и говорят что в сырую погоду будет плохо косить мол его замазывает грязью и затыкает хотя сами и не пробовали его ставить так вот и вопрос не подскажите как ведёт себя этот шумахер в естественной траве при разных погодных условиях?


21.06.2014 - 10:36
: 168

шумахеру по-ру что косить, просто дорогая штука, а так хоть деревья только меняй сегменты.

Советский Союз
: Москва Воронеж
04.05.2013 - 20:04
: 137

добра вам!! нормально он работает все зависит от влажности само собой и настройки! я брал симферопольского завода

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

У на с на донмарах 9 метровых стоят, так они косят не то что сырую траву так и в дождь шпарят. good

30.04.2017 - 03:33
: 6

Доброго времени суток. Видимо режущий аппарат от фирмы шумахер, не так ещё популярен. Я спрашивал у одного труженика села,он сказал что косит просто отлично.Муравейники на раз пролетают,кусты мелкие ложатся так как будто их вообще и не было. Нынче тоже собираюсь такую косилку брать. Я сначала метался между шумахеркой и полькой, но теперь мой выбор будет очевиден.Только шумахерка. Будет косить медленно,зато трава будет отличного качества,по сравнению с полькой. Вот моё мнение. Хотелось бы чтобы люди,уже имевшие опыт использования такой косилки, поделились с другими своими высказываниями по этому поводу.

Россия
: Оренбург
13.02.2020 - 09:04
: 3

Мужики помогите советом купил полотно шумахерское, поставил все хорошо но перестала прокашивать и рвёт пятку, говорят нужно поменять шкивы, а какие не кто не знает у нас в селе поговорил со старыми косарями кто работал говорят нужно увеличить скорость среза сигмента, спомощью шкива мой родной шкив стоит на 230, а какой нужно поставить я незнаю, может кто сталкивался с такой проблемой подскажи буду очень рад вашим советом!)

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей5600 пишет:

Мужики помогите советом купил полотно шумахерское, поставил все хорошо но перестала прокашивать и рвёт пятку, говорят нужно поменять шкивы, а какие не кто не знает у нас в селе поговорил со старыми косарями кто работал говорят нужно увеличить скорость среза сигмента, спомощью шкива мой родной шкив стоит на 230, а какой нужно поставить я незнаю, может кто сталкивался с такой проблемой подскажи буду очень рад вашим советом!)

Если не помогут , есть компания ООО виттерра-юг, может там подскажут

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211
Алексей5600 пишет:

Мужики помогите советом купил полотно шумахерское, поставил все хорошо но перестала прокашивать и рвёт пятку, говорят нужно поменять шкивы, а какие не кто не знает у нас в селе поговорил со старыми косарями кто работал говорят нужно увеличить скорость среза сигмента, спомощью шкива мой родной шкив стоит на 230, а какой нужно поставить я незнаю, может кто сталкивался с такой проблемой подскажи буду очень рад вашим советом!)

Фото бы,а то гадать как то ....Врач тоже диагноз заочно не ставит.Нож в мёртвых точках правильно встаёт?Тут хорошо бы ход увеличить,соответственно и скорость ножа вырастет,и шкивы может менять не придётся.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алексей5600 пишет:

Мужики помогите советом купил полотно шумахерское, поставил все хорошо но перестала прокашивать и рвёт пятку, говорят нужно поменять шкивы, а какие не кто не знает у нас в селе поговорил со старыми косарями кто работал говорят нужно увеличить скорость среза сигмента, спомощью шкива мой родной шкив стоит на 230, а какой нужно поставить я незнаю, может кто сталкивался с такой проблемой подскажи буду очень рад вашим советом!)

Коса со шкивом на 230 мм это происки недостреляных Сталиным врагов народа laugh Это какие обороты дизеля надо держать что бы она косила??? вот шкив на 320 мм, оригинальный.Тебе просто надо купить другой шкив в магазине...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алексей5600 пишет:

Мужики помогите советом купил полотно шумахерское, поставил все хорошо но перестала прокашивать и рвёт пятку

не факт что тут шкивы виноваты- отцепишатун и проверь как ходит ножа в пальцах? не подклинивает? и как пятка отрегулирована -не зажата ли? или наоборот болтается?
Хотя если ты брал брус с нуля то думаю там все отрегулирована нормально и причина действительно в шкивах - вот почему -низкая скорость хода ножа+ серповые сегменты=сломаная пятка...

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Игорек 25. пишет:

Алексей5600 пишет:

Мужики помогите советом купил полотно шумахерское, поставил все хорошо но перестала прокашивать и рвёт пятку

не факт что тут шкивы виноваты- отцепишатун и проверь как ходит ножа в пальцах? не подклинивает? и как пятка отрегулирована -не зажата ли? или наоборот болтается?

Хотя если ты брал брус с нуля то думаю там все отрегулирована нормально и причина действительно в шкивах - вот почему -низкая скорость хода ножа+ серповые сегменты=сломаная пятка...

Сейчас разные производители продают комплект Шумахер почти везде Китай самозборный !

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Ф. Виктор пишет:

Сейчас разные производители продают комплект Шумахер почти везде Китай самозборный !
Верх

китай или симферополь его же видно, на них просто отштампован логотип шумахер типа,но качество покраски и краска матовая мутная.Такие лежат у нас в агроснабе - по 400р за штуку ,и даром никому не нужны!Ну разве что какой начинающий поведется...
На немецких пальцах есть надпись маде ин Германи+самое главное краска на них глянцевая и качество покраски как у лады гранты.на вес палец увесистее(качество метала).Все плохие отзывы о шумахере в интернете -собрал не косит- это людей развели впарили фуфло под видом шумахера.
Я буду зимой переделывать свою косу с доновских пальцев на шумахер.И брать буду только в витера -Юг ставрополь,уже созванивался всними - возьму только пальцы и пластины оригинальные.А нож склепаю из доновских агрегатов.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Игорек 25. пишет:

Алексей5600 пишет:

Мужики помогите советом купил полотно шумахерское, поставил все хорошо но перестала прокашивать и рвёт пятку

не факт что тут шкивы виноваты- отцепишатун и проверь как ходит ножа в пальцах? не подклинивает? и как пятка отрегулирована -не зажата ли? или наоборот болтается?

Хотя если ты брал брус с нуля то думаю там все отрегулирована нормально и причина действительно в шкивах - вот почему -низкая скорость хода ножа+ серповые сегменты=сломаная пятка...

Сейчас разные производители продают комплект Шумахер почти везде Китай самозборный !

Игорек 25. пишет:

Ф. Виктор пишет:

Сейчас разные производители продают комплект Шумахер почти везде Китай самозборный !

Верх

китай или симферополь его же видно, на них просто отштампован логотип шумахер типа,но качество покраски и краска матовая мутная.Такие лежат у нас в агроснабе - по 400р за штуку ,и даром никому не нужны!Ну разве что какой начинающий поведется...

На немецких пальцах есть надпись маде ин Германи+самое главное краска на них глянцевая и качество покраски как у лады гранты.на вес палец увесистее(качество метала).Все плохие отзывы о шумахере в интернете -собрал не косит- это людей развели впарили фуфло под видом шумахера.

Я буду зимой переделывать свою косу с доновских пальцев на шумахер.И брать буду только в витера -Юг ставрополь,уже созванивался всними - возьму только пальцы и пластины оригинальные.А нож склепаю из доновских агрегатов.

сколько оригинальные пальцы у вас стоят двойные

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Ф. Виктор пишет:

сколько оригинальные пальцы у вас стоят двойные

в магазинах их нет,на авито предалагают за - 800-1100 р в Ростове на дону(опять же в руках их не держал) - это за черные 12 мм(если их стаивть на брус кс ф -то не плучится поставить пластины трения- спинка сегмента будет скользить по брусу).
Настоящий шумахер видел на комбайне полесье - он отличается от подделки так что не спутаешь...
Р.С, покупать неоригинальный шумахер нет никакого смысла,лучше взять пальцы с Дона или родные кс ф.
Потому что вся фишка стальных пальцев без противорежущей пластины заключается в качестве метала пальца и его термообработки до очень высокой твердости противорежущей кромки(и соответственно износоустойчивости).Плюс необходимая точность изготовления.Это может обеспечить только немецкий палец...

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Вот такие на жатку брал продавец увирял что оригинал вид такой просто давно в запасе лежит

08.08.2017 - 10:52
: 7

Здравствуйте. Не сходит с крючка узел, хотя и регулироаочная пружина затянута слабо. Рвёт шпагат у самого основания узла. В чем причина?
Пресс-подборщик"Киргизстан".
Заранее спасибо!

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... с вопросами по киргистану сюда.

Россия
: Ставрополь
18.01.2022 - 17:15
: 2
Алексей5600 пишет:

Мужики помогите советом купил полотно шумахерское, поставил все хорошо но перестала прокашивать и рвёт пятку, говорят нужно поменять шкивы, а какие не кто не знает у нас в селе поговорил со старыми косарями кто работал говорят нужно увеличить скорость среза сигмента, спомощью шкива мой родной шкив стоит на 230, а какой нужно поставить я незнаю, может кто сталкивался с такой проблемой подскажи буду очень рад вашим советом!)

Брус жатки ровный? Возможно закусывает косу где-то? Что за жатка?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Виттерра-Юг, Вы можете давать комментарии и помогать форумчанам, но любая реклама, или намёк на рекламу, неизбежно приведёт к блокировке.
Предыдущие сообщения удалены, как рекламные


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах