Пресс-подборщик. Страница 7 из 137

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

4092 сообщения
Украина
: Сумская обл
12.02.2011 - 19:49
: 25

2 грн за тюк это только затюковать. 12-15 грн за тюк это готовое сено. Чем тоньше нить тем на больше хватит. 2000 тех - 2500 метров в бухте 5кг.
2500 тех - 2000 метров в бухте. По прочности вполне хватает 2000 тех.
80 кг на разрыв. Тюкуя Вечером - ночью вес тюка значительно больше. Чем длинее гоны и равномернее валок меньше брака.

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115

Поскольку речь зашла о шпагате на тюкопрессах, проконсультируйте пожалуйста:
Влияет ли толщина(ТЕХ) шпагата, на работу(а может и более быстрый износ) вязального аппарата и как правильно подобрать и какой толщины шпагат использовать?
Кто какой шпагат использует, или может есть какая-то оптимальная толщина(ТЕХ) шпагата для использования на тюкопрессах(не имея ввиду больших промышленных прессов)?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"SHURIK-made in USSR" пишет:

Да я смотрю вы там у себя как сыр в масле lol 2грн за 20кг это по нашему примерно 400р/т а у нас 2000-2500р/т это 12,5 грн за 20кг. А шпагат обычный полипропиленовый продается в любой с/х технике у нас 900р за 10кг (продается на вес) это две бобины хватает на1200-1300 тюков

Это расценки за работу. Если на продажу, то 20-ти кг. тюк люцерны стоит от 10 до 20 грн( 40-80рублей).
А по шпагату меня интересует как его толщина влияет на процесс вязания?

"msenik" пишет:

2 грн за тюк это только затюковать. 12-15 грн за тюк это готовое сено. Чем тоньше нить тем на больше хватит. 2000 тех - 2500 метров в бухте 5кг.
2500 тех - 2000 метров в бухте. По прочности вполне хватает 2000 тех.
80 кг на разрыв. Тюкуя Вечером - ночью вес тюка значительно больше. Чем длинее гоны и равномернее валок меньше брака.

Вот! коротко и ясно!Давайте побольше технологической информации.

Аватар пользователя SHURIK-made in USSR
РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"Баянист" пишет:

А по шпагату меня интересует как его толщина влияет на процесс вязания?

Из моей практики: прочность полипропиленового шпагата примерно одинаковая, но бывает он рыхлый(как бы вспушенный) или плотный(без ворсинок). Так вот последний предпочтительней - лучше скользит и не перехлестывает при разматывании из бобины.И еще один момент: не запасайтесь им впрок задолго до сенокоса теряет прочность.У меня с предыдущего сезона истались две бобины год отлежали (в сухом помещении) - рвало через каждые 2-3 тюка.
На счет тюкования вечером и ночью полностью согласен, но не забывайте о росе - запресуете влагу - будет плесень!

Мнение моё. Разделять не обязательно.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". Р.Уоррен.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 451

В начале марта продавали тюк за 2,5$ из Киргиза обычного разнотравья.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 658

Тюковал еще при Союзе,помню еще немецкую клееную нитку-маленькие бабины- супер!!А та нить что сейчас называется сеновязальной-раньше мы ее называли упаковочной и не любили.Еще мне кажется что она год от года тоньше.На киргизе все настроишь и нормально работаешь,но добавляешь бабину-сразу идет невязь и новая перерегулировка.Чем тоньше нить- тем она сильнее затягивается "на клюве" и узел тяжелее с него сходит-надо ослаблять натяжение нити.А устройства которые закрепляют нить на апппарате надо наоборот прижимать сильнее- диаметр то тоньше- может вырвать и узла не будет.Хранить нить в помещении- я особой разницы не замечал.В мокром виде на воздухе- портится 100%.А на счет прессовать сырое сено или сухое- скажу так: влажность она разная-есть влажность просто трава не высохла(это хуже),а есть сухое сено намочила роса,или дождь прошел.Ежели сено пересохло ,тюковать днем-листьев не будет одни палки останутся- не вариант. Если погода стоит-тюковать чуть влажное и пусть день в поле на жаре валяется,а если всего несколько сот штук- лучше их попарно домиком поставить-и продуется быстрей и дождь не страшен

россия
: ростовская обл.
16.03.2011 - 21:22
: 583

Хочу купить комбайн Б/У для уборки сена. Может кто подскажет где можно посмотреть такие предложения?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1045

Всем привет! Скажите, кто пользуется тракторами ВТЗ-2048, он киргиза тянет? или у него такое же сцепление как на Т-25?

"SHURIK-made in USSR" пишет:

не запасайтесь им впрок

То есть, если у меня в гараже года четыре лежат две бобины шпагата, то на пресс их лучше не ставить?

zil
Россия

Четыре года - это точно много, попробуй рукой, порвать сможешь рывком, то выкидывай
Мягким шпагатом прессовал, за мудохался , с крючка не слазит, пришлось наждаком маленько подточить и все настройки ослабить совсем, и то рвало верхнюю нитку, когда на крючке затянет.
Сейчас вообще нитка плохая пошла, как попадешь, бывает рвет одну сторону и все, что только не делал, потом взял бабины местами поменял, другую сторону начал рвать, так и мучился весь день, пока всю не закончил

Аватар пользователя Сергей-22 регион
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 870

Алексей так все-же сколько стои РУЛОННИК? dntknw

МТЗ-80.............. Ш НИВА

Аватар пользователя SHURIK-made in USSR
РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163

Выкладываю ссылку на инструкцию к прессу К453 :
http://narod.ru/disk/8091053001/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%...
Весит 63М, меньше не получилось качество документа не очень.
Кто посмотрит сообщите как скачивается

Мнение моё. Разделять не обязательно.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". Р.Уоррен.

Аватар пользователя Роман Гриценко
Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 465

а по конкретней .просто скашивать в валок типа Евы.или измельчать массу типа Кир.я пользуюсь прицепной жаткой Ж.В.П,-4.9 . И для каких целей .какое сено касить?

Россия
: Ростовская область
25.03.2011 - 16:15
: 19

Добрый день, что кто может подсказать про пресс подборщик SIMPA z-224/2 Польша выпускает, стоит ли брать?

Аватар пользователя zemlekop@fermer.ru
Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

собираюсь одновременно с прессом ПРФ-145 в середину или перед Т-40 смонтировать по обе стороны грабли- по 3 колеса ГВК.у кого нибудь есть опыт?Не снимая задний погрузчик (рулоны гружу на2 ряд на самосвалы) мотаю рулоны.Кого если заинтересует чертеж выложу.
Ещё собираюсь поставить второй гидрораспределитель, т.к. все 3 секции штатного заняты: навеска и 2 цилиндра на стреле.Кроме того,треугольник для навесного и прицепная планка на месте.Привод ВОМ ПРФ и др. агрег. пришлось переделать.Но того стоило.

Умный ошибок не повторяет, грамотный их не совершает, глупый не замечает. Последний безнадёжно глуп, если не видит своих "правильных" ошибок.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1516

Стараюсь скошенное сено сразу собрать в валок , чтоб сохло не от солнца ,эт ежели погода позволяет , сено получается зелёное и не ломкое , как кто-то сказал "гербарий" , ну а скотина такое сено само собой и ест лучше и прибавляет хорошо и молоко , как говорится "на языке"

Прошлого не вернуть , настоящего не исправить , а будущее мы делаем сегодня сами!

Аватар пользователя Роман Гриценко
Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 465

А МЫ СЕНО СРАЗУ КОСИМ ЖВП 4.9 В ВАЛОК. ИНАЧЕ СГОРИТ ЛЕТОМ +45 В ТЕНИ .ЛЮЦЕРНА В ВОЛКАХ ЗА 2-3 ДНЯ ВЫСЫХАЕТ.А ПРЕСУЕМ ТОЛЬКО НОЧЬЮ И ТО ЕСЛИ ОТОЙДЁТ.

Ребята, есть у кого руководство по эксплуатации Клааса Марканта 40?

Латвия
: Латвия
19.12.2010 - 12:26
: 60

Мы пользуемся таким шпагатом. Для тюкового пресса 600 м/кг, для рулонника 1000м/кг

Файлы: 
  • piippo.jpg

Вот такого Марканта имеем... Ребята, есть среди вас владельцы подобной техники? Поделитесь опытом эксплуатации. Вопрос, нож и противорежущий, какими они должны быть? Их можно точить? А то вроде острые но чуть покоцанные...

Файлы: 
  • izobrazhenie_068.jpg
  • izobrazhenie_066.jpg
  • izobrazhenie_065.jpg
  • izobrazhenie_067.jpg
  • izobrazhenie_069.jpg
Россия
: Республика Коми
09.01.2011 - 22:41
: 53

MarisМы пользуемся таким шпагатом. Для тюкового пресса 600 м/кг, для рулонника 1000м/кг

Ну и как такой шпагат? Очень уж нам его рекламировали на агросалоне. По прочности лучше, отходов мало и хватает на большее количество рулонов. Ну и цена соответственно выше нашей. Хочу в этом году его попробовать... Катаем бежецким 145...

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1516
"Баянист" пишет:

Вот такого Марканта имеем... Ребята, есть среди вас владельцы подобной техники? Поделитесь опытом эксплуатации. Вопрос, нож и противорежущий, какими они должны быть? Их можно точить? А то вроде острые но чуть покоцанные...

Как впечатления? Давно ли пользуете? И какова стоимость ,если не секрет?Тоже мечтаю о таком или подобном , но финансы dntknw , да и вообще теперь разделяюсь в выборе , то ли о рулоннике мечтать а то ли о тюковом .
Плюсы в рулоннике вижу такие , проще катать , не страшно в поле оставить (дождь , воры), проще хранить , грузить (есть кун) .
В тюковом ,- проще продать , поднести с сеновала(в планах).

Мне кажется ,что чем острее нож и противорежущий , тем лучше .
вот что в книге киргиза

Файлы: 
  • novyy_risunok.jpg

Прошлого не вернуть , настоящего не исправить , а будущее мы делаем сегодня сами!

"лашара" пишет:

Как впечатления?

Пользуемся с четверга... Впечатления? В общем, три недели привезли фуру б\у прессов из Европы к нам в Кировоград на одну фирму, мы поехали, и из штук десяти разных моделей( были там Клаасы, Джоны, Ньюхолланды и Ривьеры) в разном состоянии выбрали сей агрегат, который вроде показался наименее изношенным. Ребята из фирмы его подшаманили, покрасили, произвели пробное тюкование и привезли. Я сразу же перетюковал стог соломы. Понравилось. Тюки аккуратные, плотные, плотность регулируется, длина тюка тоже, вязальный клацает как затвор. Вобщем, ждем сезона...
Да , взяли за 50000грн (около 200000руб).

Аватар пользователя Алексей Баркин
Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 868
"SaVa" пишет:

Катаем бежецким 145...

Сколько времени пользуетесь?Проблемы были?За каким трактором? Имеется ввиду пресс 145-с.

лёха

zil
Россия
"Баянист" пишет:

Пользуемся с четверга... Впечатления? В общем, три недели привезли фуру б\у прессов из Европы к нам в Кировоград на одну фирму, мы поехали, и из штук десяти разных моделей( были там Клаасы, Джоны, Ньюхолланды и Ривьеры) в разном состоянии выбрали сей агрегат, который вроде показался наименее изношенным. Ребята из фирмы его подшаманили, покрасили, произвели пробное тюкование и привезли. Я сразу же перетюковал стог соломы. Понравилось. Тюки аккуратные, плотные, плотность регулируется, длина тюка тоже, вязальный клацает как затвор. Вобщем, ждем сезона...
Да , взяли за 50000грн (около 200000руб).

Каким трактором таскаете?

zil
Россия

Есть фотография этого пресса внутри пустой прессовальной камеры сзади ? Выложи пожалуйста!

"zil" пишет:

Каким трактором таскаете?

Джинма 404, на ветке про минитехнику есть он...

"zil" пишет:

Есть фотография этого пресса внутри пустой прессовальной камеры сзади ? Выложи пожалуйста!

Такой фотки сейчас нет, сперва надо последний тюк вынуть dntknw , постараюсь до вечера сделать....

zil
Россия

Классно good , значит и наш Т-30 потянет, как думаешь? А вес тюка какой?

"zil" пишет:

Классно good , значит и наш Т-30 потянет, как думаешь? А вес тюка какой?

Когда брал пресс то мастер говорил что такой же 40-ый маркант в одном хозяйстве таскают Синтаем, а он вобще что велосипед... Я еще попробую покрутить пресс 21-ти сильным Исеки. А ваш Т-30 должен потянуть, только если ВОМ на восемь зубов то вам надо переходник.Должен потянуть. Вес 40-го Марканта 935кг, 50-го около 1200кг, 60-го 1800кг.. А тюки я не взвешивал, но на глаз из соломы 15-20 кг.Размер 0.65-0.4-0.25м.Набит очень плотно.