Вы здесь

Новый пресс-подборщик

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
09.09.2011 - 09:57
: 2

Уважаемые форумчане, интересует ваше мнение по вопросу пресс-подборщиков. Я сотрудник одного из предприятий производящих сельхозтехнику, и у нас назрел вопрос призводства пресса. Так вот, хотелось бы узнать ваше мнение, какой вам, как фермерам нужен подборщик, какие параметры задать конструкторам? что вас не устраивает в существующих подборщиках. Обрисуйте идеальный на ваш взгляд подборщик в плане конструкции, учитывая ваши конкретные условия. Я же постараюсь донести ваши пожелания до разработчиков. Надеюсь совместными усилиями получится создать пресс который подойдет большинству аграриев, и соответственно будет хорошо продаваться)


Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

есть нормальные пресс подборщики, очень надежные, но стоят они как новый мтз-82.1
разве пресс сложнее трактора ?
вообще как инженеру, чисто теоретически, нравится принцып у пресса, когда он полностью барабанный, т.е по периметру камеры несколько барабанов (или вальцов), если подшипники этих барабанов подобрать с хорошим запасом по прочности, то будет наверное понадежнее чем подшипники-катки на цепочно-планчатом механизме прессования, ну еще предусмотреть автоматическую смазку цепей , которыми будут приводиться во вращение вальцы
такой пресс был в производстве в Рязани, назывался пр-400

09.09.2011 - 09:57
: 2

Народ! где ваша активность? 100 просмотров и только один ответ (спасибо Игорь). Жалуйтесь на существующие прессы, предлагайте свои идеи, давайте вместе сделаем пресс который устроит и вас и нас!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет всем! Хотите сделать нормальный пресс-подборщик тюковой? Возьмите старенького немца, замените все звездочки и цепи на наши, поставьте предохранители, как на киргизе, уже будет хорошо, можно доработать равномерную подачу сена в прессовальную камеру и увеличить на 20-30 см подборщик ( в сравнении с киргизом), установите сзади транспортер для погрузки сена на прицеп, хотя бы как опцию и очень большой вопрос - это ЦЕНА??????

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Сложно изобрести велосипед, по крайней мере, если вопрос касается рулонного пресса.
ИМХО - вальцевый. Отличных импортных образцов - масса. Возьмите STAR, NEW HOLLAND, KLAAS, любой южно-корейский, да тот же китайский серии 92YG, в конце-концов. Действующих патентов там никаких давно уже нет.
Что мешает сделать свой, аналогичный, с системой смазки цепей?
Только если делать его будут, как обычно, узбекские хлопкоробы немытыми руками, то лучше не затеваться.
Ну и цена, естественно. В наших условиях сделать приемлемые цены... Эт вряд ли...

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

хочется предложить небольшой и технически несложный пресс для маленького хозяйства, чтобы рулоны грузить руками было удобно, и агрегатировался он с небольшим трактором, типа Т-40М. первый опытный образец готов испытать в деле.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"serginho76rus" пишет:

хочется предложить небольшой и технически несложный пресс для маленького хозяйства, чтобы рулоны грузить руками было удобно, и агрегатировался он с небольшим трактором, типа Т-40М. первый опытный образец готов испытать в деле.

Китайские 9YK8050, XY5080, японские STAR китайской сборки MRB 0850, MRB 0870
К сожалению, собирать у нас аналогичные невыгодно.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

почему?

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

и сколько стоят эти гастеры?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"serginho76rus" пишет:

почему?

Что почему? Почему невыгодно? Я не правильно выразился, точнее - разорительно. Если все делать официально.

Вы арендуете помещение и хотите организовать производство? Как Вы думаете с чего надо начать, если деньги уже есть?
Правильно, с проекта цеха со всеми согласованиями в куче контор, в том числе - расчет по загрязнениям, паспортизация рабочих мест и т. д. Но самое интересное: первый документ - акт выбора земельного участка ( даже если мы арендуем производственное помещение на 3 этаже машиностроительного цеха)
Ну и дальше, по этой схеме. Поэтому, если в России и можно организовать машиностроительное производство то только крупносерийное или массовое. И то трудно. Ну или клепать чего-то в гараже. Подпольно. Без привлечения наемных рабочих.
Для мелкосерийного, если расчитывать на возврат инвестиций хотя бы за 5 лет (только кто ж вам даст деньги в наше-то время на таких условиях???), то себестоимость продукции будет в разы превышать продажную цену аналогичной китайской

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"serginho76rus" пишет:

и сколько стоят эти гастеры?

От 170 000 примерно, при нынешнем курсе, за "чистых китайцев", до 300 000 за MRB0870

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

проще купить ПРП 1,6 и восьмидесятку БУшную. для своего хозяйства мне хватит.
а что насчет волокиты с бумагами-это везде так. что ж, будем стремиться к техническому и экономическому прорыву, когда на российских полях будут получать рекордные урожаи китайские крестьяне на китайских тракторах

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

с них, родненьких, много бумаг не спрашивают

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"serginho76rus" пишет:

а что насчет волокиты с бумагами-это везде так

Вся эта волокита стоит денег. Я даже о взятках не говорю. Официально. Кредит, полученный Вами на организацию производства закончится где-то на середине пути к сертификации производства и подключению коммуникаций. До закупки сырья дело уже не дойдет.

"serginho76rus" пишет:

проще купить ПРП 1,6 и восьмидесятку БУшную. для своего хозяйства мне хватит

Ну, поездим еще на БУшных, советских еще... Сколько поездим? 5 лет?

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

если в одних руках и для себя,может шабашки еще посшибать, то, я думаю, поболе выстоит и оправдается, а там и на что другое можно будет глаз положить

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"serginho76rus" пишет:

если в одних руках и для себя,может шабашки еще посшибать, то, я думаю, поболе выстоит и оправдается, а там и на что другое можно будет глаз положить

В наших условиях - это, наверное, единственный выход.
Только, если честно, достало уже все время пытаться из дерьма конфетку делать... Не получается, как правило. Любая техника имеет свой ресурс, эксплуатация сверх которого - непроизводительная трата времени и средств на постоянные ремонты.
Давно убедился на собственном опыте. И завязал. Если действительно есть объемы работ - лучше взять кредит, на крайний случай, и купить новую. Дешевле в итоге и здоровья больше остается. И времени для семьи или личной жизни.

Россия
: Нижегородская область
25.08.2014 - 22:01
: 35

Тюковы бы пресс, что бы скорость была побольше. У меня пт-165. С новья левый аппарат невяжет какследует, нелюбит хорошей плотности пресования, вал скручивает. Раздаточную коробку рвёт. Нелюбит бодьших валов, захлёбывается. Трактор у меня Белорус 1025.2. Скорость приходится держать 0.9 км/ч. , да и сцеплением постоянно работать. Грабли у меня роторные шестиметровый. Трава- люцерна.
Вот нужен тюковый пресс, чтобы скорость была быстрее, что бы большими валками не захлёбывался, и что бы ни только сено и солому мог пресовать, нои после косилки плющилки мог пресовать. А если ещё и в вакуумную упаковку будет укладывать.... Хоть сырое хоть сухое, так вообще сказка буде.
С тюками удобней работать, нет ни с теми что по две тонны, а с нормальными, маленькими. Рулонники уж нужны более большим хозяйствам, т.к рулоны грузить тоже техника нужна.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах