Вы здесь

27-й Чемпионат Европы. Птицы. Кролики. Германия, Лейпциг. 7-9 декабря 2012 года.. Страница 3 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
376 сообщений
Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Приветствую Алексей Евгеньевич и Моряк!
выставка кончается, а фоток о призерах и наших участниках пока мало.
Понятно,что загрузка огромная, и будет видео и фотоотчет огромный,но уж больно посмотреть хочется то,что Вы там наснимали.
Грузите побольше,репортаж ждут не только Россияне.
С уважением Анвар.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Чё тут, а?

Привет, Алексей Евгеньевич! Ну и мордочки у кроликов!
Болеем за вас, переживаем! Удачи и спокойствия!

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Приветствую Анатолий 47!
Спасибо за ответ.Будем ждать и смотреть,что будет в репортажах.
Судя по выставленным Моряком фото,начало было интересным.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот такое перо мы выдернули у Феникса
Фото Е. Мельниковой

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Алексей Евгеньевич!
Прямо как рыбак после рыбалки...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Пока есть немного времени - впечатления по горячим следам, так сказать.
Мы со своими аусвайсами и приглашением, которое мы также распечатали - не испытывали никаких проблем с доступом на выставку во все дни.
Когда в первый день (4 декабря, день завоза животных и птиц), мы впервые попали в зал, где голуби - скажу честно, я испытал состояние близкое к "Всё, это полный пи cen ц Никогда нам это не обойти, а уж про фотографирование и речи не идёт" Увидев многоэтажные ряды с канарейками состояние только усугубилось. На меня реально напала если не паника, то апатия.
Походили, немного пофоткали. Про видео - даже не вспоминал.
Прошли в зал, где куры - все куры уже практически были завезены - дичайшее количество пород, практически в каждой породе несколько окрасов. Далее ещё один огромный зал с курами, посередине - инсталляция, с открытой водой - там плавают водоплавающие, сделаны водопады, фонтаны... Тут же утки, индейки, гуси, цесарки... Зал с кроликами - ё-маё, да они в два яруса - голова пошла кругом. Я присел на лавочку с мыслями о своей тяжёлой судьбе...
Что делать непонятно. Реально.
Дождались Дмитрия с Ириной - поехали на их машине в наш отель.
Вечером прилетели Анатолий Борисович с Анной Львовной.
Встретились, обсудили планы.

Утро 6.30 подъём
7.00 завтрак
8.00 мы на такси едем на выставку.
Проходим официальную регистрацию прессы. Знакомимся с руководством. Нас просят не снимать птицу, пока идёт оценка. Зато кроликов - пожалуйста.
Это немного не входило в наши планы, но раз просят, то мы же почти законопослушные. Идём к кроликам.
Анне Львовне вручается камера с напутствующими словами "Снимать всё".
Мы с Екатериной Мельниковой приступаем к съёмкам кроликов.
Анатолий Борисович тут же общается с организаторами.
Дима и Ирина, в этом же зале общаются с экспертами по кроликам.

... Снимаем вдвоём. Кроликов в клетках снимать достаточно просто, главное прижать сено, чтобы особо не загораживало объект съёмки. Открыли клетку, поправили кролика специальной указкой. Несколько фоток. Клетка закрыта.
Какие породы снимали, какая будет оценка - неизвестно. Были только номера клеток. Когда будем выкладывать, думаю, Дмитрий поможет идентифицировать их.

Незаметно, наступило уже послеобеда... Идём к птице. Уже висят оценки в этом зале. Начинаем снимать.
Клетку открыли, дверку на прищепку, чтобы не падала. Указкой поправить птицу... Птицы это не кролики, просто так не встаёт как надо, особенно карликовые, особенно итальянцы. Один из них вообще свалил из клетки. Еле отловили. После этого мы поняли, почему просили не снимать во время оценки...

Анатолий Борисович, Анна Львовна, Дмитрий и Ирина уехали. Мы жмём на кнопки, меняя аккумуляторы на вспышках.
Снимаем вдвоём, птицу каждой породы, каждой расцветки с оценкой не ниже 95 Ну на самом деле старались снимать именно с этой оценкой. Некоторые были правда и 92 и 93.

Время 18.00 Что-то по громкоговорителю сказали. Мы это поняли как: "Продолжайте работать, уважаемые российские гости!"
Продолжаем... Время 20.30 Свет в зале тухнет.
Мы одни, реально. Никого вокруг.
Решаем заканчивать, после столь прозрачного намёка. Двигаемся ко входу. Вышли.
- Сча рукой махнём и поймаем тачку, говорит Катя.
- Ага, говорю я, они тут фиг остановятся так.
На улице темнота, машин нет.
Подходим к въезду на выставку, где охрана.
- Так и так чуваки, нам бы шашку вызвать. Чёта вы тут все отдыхаете, а нас ещё работы много.
Подъезжает шашка, садимся. Приезжаем "без рук, без ног". Заходим на чаёк к А.Л. с А.Б. и расходимся по номерам.

Дзинь, звенит будильник в 6.30 Я не отдохнул вообще.
Встаю, завтракаем. Такси, маршрут, выставка. И снова как вчера. От кур болят глаза, от ходьбы болят ноги, от фотика болят руки и шея...

Фотками решаем поменяться. Реально понимаем, что ничего не успеваем. Снимает кто-то один (чаще Катя, я только больших кур, которые не лезут в Катин объектив). Второй помогает - ставит птицу - открывает, закрывает клетку, выбирает какую птицу лучше снимать (у кого выше оценка). Арбайтен, арбайтен, арбайтен...

И опять понимаем, что время бежит, а мы ничего не успеваем...
Снимаем вдвоём разные клетки - неудобно, но стараемся.

Вечер, такси, гостиница, традиционный чай у А.Л. с А.Б.
Аккумуляторы на зарядку. Спать

6.30 Подъём - сил нет
Завтрак. Такси. Выставка.
Официальный первый день работы выставки - у нас не отснят целый куриный зал! Это катастрофа! Да и Катя в обед улетает...
Бежим снимать, пока ещё не пошёл народ.
До этого мы бросали свои вещи на скамейки и спокойно работали. Всё на месте, никто ничего не трогает. А тут всё же народу дофига должно быть... Вещи с нами. Снимаем, снимаем, снимаем.
Куры, утки, гуси, индейки...

Провожаем Катю.
- Ну нафиг этих кур! Я их уже ненавижу!
Сегодня шопинг дэй.
Покупаю сувенирку, стандарты по курам, кроликам, и другой птице.
Уезжаем пораньше в районе 17 или 18 часов.
Остаётся не отснятые бойцы, пуховые кролики, стенды участников, торговля.
Ничё, ничё, ещё есть целых два дня!

Утро. Более-менее выспался.
Такси. Выставка.
Работаем. Снимаю, то что не успели снять с Катей. Анна Львовна помогает...

Ух, кажется всё, ну или почти всё...
100% не всё, на самом деле, ибо это просто не реально. Часто пропускали разные расцветки одной породы, возможно кого-то вообще пропустили...
Валим с выставки.
Завтра не едем.

Наступило завтра. Проснулись без будильника. Красота!
Сча я в своём номере пишу этот текст. Анатолий Борисович должен написать что-то про павловскую птицу, и мы идём посмотреть город.
Завтра в 5.50 у меня обратный Рейс: Лейпциг-Франкфурт-Москва-Екатеринбург.
Прилечу уже послезавтра в 01.30
Всё прекрасно yes3
Работой довольны очень!

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

счастливого полета,и посадки.Отдыхайте и про нас не забывайте
С уважением Анвар

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371
Алексей Евгеньевич пишет:

Всё прекрасно yes3
Работой довольны очень!

Да, после такой нагрузки, наша Рябушка покажется прогулкой в Сокольниках wacko2
Ждём фоток!

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Вы молодец Алексей Евгеньвич! Мы понимаем это титанический труд, удачного Вам возвращения! Буду деньги копить, на следующий год тоже на такую выставку поеду если все получится.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Алексей Евгеньевич" пишет:

На меня реально напала если не паника, то апатия.

После этого предложения уже понятно с каким огромным объёмом вы там столкнулись.

"Алексей Евгеньевич" пишет:

. Время 20.30 Свет в зале тухнет.
Мы одни, реально. Никого вокруг.
Решаем заканчивать, после столь прозрачного намёка. Двигаемся ко входу. Вышли

Представляю, как они долго думали: "Как бы этих русских попросить удалиться?:

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Такси, маршрут, выставка. И снова как вчера. От кур болят глаза, от ходьбы болят ноги, от фотика болят руки и шея..

Отдохнуть Вам батенька нужно, отдохнуть! Без фотоаппарата, компа и телефона желательно!
В москве долго будете? Или не выходя из аэропорта?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Рудакова Мария" пишет:

Буду деньги копить, на следующий год тоже на такую выставку поеду если все получится.

Раз в три года, Маша, раз в три года. Время ещё есть.

"Tigra517" пишет:

В москве долго будете? Или не выходя из аэропорта?

Привет, Наталья!
Да я перейду из одного зала в другой и всё.
Правда через два дня на 10 дней собираюсь прилететь smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Огромную помощь в получении приглашения оказал нам Дмитрий Моряк, вернее, он всё сделал, я только на немецкий язык перевёл (не сам конечно)
Всю переписку вёл Дима.
За это ему отдельное спасибо от российского кролиководства и птицеводства.
У меня есть стойкое впечатление, что так эту выставку не снимали ещё даже немцы victory
Сча Дима с Ириной где-то в Польше уже. Скупил всех кролей чемпионов. Это действие я назвал обескроливание Европы laugh
Сча главное не прощёлкать всё то что привезёт Дима.
И ещё у меня есть задумка подсадить господ Проваловых на птицеводство! wink

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Ну вот три года теперь ждать, вот невезуха!

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Спасибо за репортаж! Ждем продолжения.

Алексей Евгеньевич пишет:

И ещё у меня есть задумка подсадить господ Проваловых на птицеводство! wink

Очень здравая и рассудительная мысль. clap

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Уже почти подсадили))) Во всяком случае фотографировать начал!

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

ещё немного

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Уток и гусей почти не фоткал, времени не хватило.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Такие витражи стояли для очень маленьких птичек

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

И поразили ряды с канарейками. Большое разнообразие красивых птичек.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Вот эти пустующие залы, переходы буквально через пару дней наполнятся десятками тысяч посетителей.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Естественно подготовка к продажам идёт полным ходом.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Немного видео о гусях. Вроде в деревне у бабушки всегда видел таких, но на выставке в Лейпциге к ним было особое внимание со стороны посетителей и участников.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Вот наконец-то и мы дома!!!!!
Вот хочешь верь, хочешь не верь в приметы, а билет на поезд из Лейпцига в Берлин нам был выписан и посадка определена с 13-го пути! Закралась у меня нехорошая мысль, а зря она это сделала! Ведь знаю же, что мысли материализуются! НУ и пошло-поехало, а вернее сказать и не пошло и не поехало!
Все дни в Лейпциге мы только и делали, что восторгались пунктуальностью и организованностью транспортных перевозчиков! Трамвай приходит минута-в-минуту с данными, обозначенными на табло, вызванное такси подъезжает ровно в то время, на которое оно заказано и т.д.... Вот это-то нас и подвело! Привыкли-расслабились! Началось с того, что наш поезд-электричка остановился на полустаночке с труднопроизносимым названием и простоял лишние 15 минут, правда нас предупредили об этом, чтобы мы не беспокоились! А что ж толку-то! Из-за этого мы опоздали на следующий поезд и пришлось ждать целый час следующего, а потом автобус тоже нас, естественно не дождался..., а ведь потом самый главный вид транспорта - САМОЛЁЁЁТ! Вот тут нам повезло! Рейсы все были задержаны и только поэтому мы прилетели своим рейсом, но только с опозданием в почти 3 часа. Но дома нас ждали! roma
Так что отдышимся, поспим немного и добавим к замечательным Диминым и Ирининым фотографиям свои видео и фото впечатления.
Пришли сообщения, что Александр Александров, тоже побывавший на выставке и вылетевший днём раньше из Лейпцига повстречался с Алексеем Евгеньевичем, вылетевшим следующим днём wink в аэропорту Франкфурта-на-Майне, где был полный коллапс!
На это время они уже ДОМА!!! Вроде все домой вернулись.
Теперь ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ отдохнуть и к компу, за работу!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Дима молодец! Я только что прилетел. Ещев аэропорту жду багаж со стандартамина кур, гусей, уток, всяких фазанов, павлинов, кроликов. Надеюсь багаж никуда не денется.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Всем привет, только зарулил домой. Дороги засыпало. Но добрались.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

С возвращением на Родину!!! super roma ya

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Tigra517 пишет:

С возвращением на Родину!!! super roma ya

+1.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Надеюсь, что все вернулись хоть и очень уставшими, но целыми и невредимыми roma . Отдыхайте, а мы с нетерпением ждем ваших трудов, ведь все делалось для нас, тех кто не смог попасть в Лейпциг и остался ждать фоток дома smile3 .

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Доехали потихоньку. Встретился с Алексеем, Анной Львовной, Анатолием Борисовичем, Александровым, Игорем. С другими не получилось, просто не реально было.
Ирина, Игорь сделал для Вас фото-сессию кролей.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Почти выспался smile3
Встречаться на выставке вообще не реально. Да и некогда, если честно. Даже пиво выпить было некогда wacko2