Вы здесь

11 Всероссийская весеняя выставка домашней птицы и кроликов «РЯБУШКА РОССИИ»: 20-22 апреля 2012г. Московская область, г.Пушкино. Страница 9 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
272 сообщения
Россия
: Ленинградская область, Кингисеппский р-он, деревня Сакколо
27.01.2009 - 19:16
: 30
Алексей Евгеньевич пишет:
"Brama" пишет:

Здрасте, а я о чём?

Здрасте, а Вы о г-не Еситашвили, и о себе любимой, а не о выставке, или я разучился читать и понимать.
Кстати, Вы ему позвонили, или написали? Какой результат?

Позвонила "ворам в законе", обещали разобраться в конфликте.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Brama" пишет:

Позвонила "ворам в законе", обещали разобраться в конфликте.

Пипец. Вы понимаете, что Вы сейчас под статью подписались?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Brama" пишет:

Гамбургские выведены от фазанов

Ссылку на источник можно?

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172
Brama][quote=Сергей777 пишет:
Brama пишет:
Сергей777 пишет:

не все просто в породном птицеводстве,за петуха не ответишь,ведь вчера был оплод ,а через неделю может и не быть,

а вот про оплод,у меня есть Гамбургские серебристые,еще года два назад у то есть оплод,то нет ,а у меня один петух и пять курочек,но потом разобрался,с октября по март оплод 100%,а с апреля по сентябрь 5%,и что только не делал и кормил петуха,отсаживая отдельно,всякими вкусностями,а толку нет,но теперь с этим смирился.

Гамбургские выведены от фазанов, все куры как куры, а эти ведут себя как дикая птица: только потеплело, они у меня выбирают жизнь на улице, предпочитают нестись в траве, летают, спят на деревьях, и даже ястреб, почему-то предпочитает охотиться только на них, хотя шабо более лёгкая добыча. Петухи гамбургские у меня заняты драками с юрловскими, а своих девиц просто поймать не могут. Зная, что у меня сплошной неоплод, я яйца не продаю и даже даром не отдаю, хотя очень просят и не верят моим словам. Надеюсь, что и Вы не продаёте.

Да Вы правы у меня зоопарк и Вы правы я коллекционер,яйцо я продаю только в исключительных случаях и очень редко...очень.

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172
Алексей Евгеньевич пишет:
"Brama" пишет:

Гамбургские выведены от фазанов

Ссылку на источник можно?

Вот и меня это тоже очень заинтересовало,я впервые услышал эту инфу....ссылочку!!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Сергей777" пишет:

я коллекционер

Вот ссылка на Птичий парк Шошиных

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172

Да и вот еще,что я хочу Вам написать уважаемая Brama,когда я привожу яйцо новой породы,которой у меня нет, и если у меня оплод составил около 50%,то я просто счастлив,хотя если честно если будет и 30%,то я и этому буду рад и я всегда к этому готов....

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172
Алексей Евгеньевич пишет:
"Сергей777" пишет:

я коллекционер

Вот ссылка на Птичий парк Шошиных

Да я коллекционер,но стараюсь коллекционировать ПОРОДНУЮ ПТИЦУ.....

Россия
: Выборгский р-н Ленинградской обл.
15.06.2012 - 12:07
: 2

Мы с другом тоже, как оказалось, были на выставке, только не нашли её. Дело было так. Друг в отпуск домой собрался, позвонил маме, что в подарок привезти, та попросила инкубатор. Я посмотрел в И-те, наткнулся на анонс выставки, вот и решили поехать. Опрометчиво я не поинтересовался, где это, считая, что в маленьком городишке о Всероссийской выставке будет знать каждый, но ни тут-то было! Никто не мог сказать даже, где находится этот птичий рынок. Наконец, один водитель маршрутки указал маршрут. Приехали, видим страшный ангар, у дверей тётка торгует околевающими на ветру индюшатами. Говорю:" Вы б хоть плёночкой индюшат прикрыли." Получаю в ответ:"Либо покупай, либо иди на..." Москвичи редкостно вежливый народ. Какой-то дядька пытается втюхать нам щенка. Начинаем подозревать, что ни туда попали. И главное, никаких плакатов и вывесок! Друг говорит:"Ну какой уважающий себя организатор будет проводить культурное мероприятие в таком сарае, это должен быть какой-то зал, идём, я, кажется, видел подходящий." И тащит меня к какому-то сооружению, оказавшемуся спортивным комплексом. Вышли ребятишки с тренировки. Спрашиваем у них про выставку, они отвечают:"Если бы такое было, мы бы знали, наверное, уже прошла." Решаем вернуться на базар, ну, чтоб не впустую прокатиться. Заходим. Видим, дядька торгует игрушками, накупили мяукающих котят в тапках. Потом увидели петуха с отмороженным гребнем, стоящего на ящике и привязанного за лапку. Потом нашли магазинчик, где мой друг купил за 13000 руб. какой-то корейский инкубатор и решил поискать яиц, не пустым же дарить маме. Прошли в следующее помещение. У входа наткнулся на клетку с кучинскими, показалось, что промышленные. Прошли дальше: грязь, разнокалиберные клетки, ящики, коробки... Ну, для базара нормально. Пока я разглядывал птичку, расставленную как попало, друг побежал яиц прикупить, какие набрал, не знаю, видел только, как ему 20 шт. палевых кохинхинов загружали. Недавно звонил, говорит, что почти ничего не вывелось, он думает, что с инкубатором что-то не так, а оказывается, проблема в яйцах. Я доведу до его сведения. Птичка, конечно, неплохая была, но мало. Смутило, что у некоторых ноги, поражены клещём.
Вот только вчера узнал, что оказывается, я всё-таки посетил выставку "Рябушка России", стало смешно. Я бал на выставках в США и Бельгии, а поскольку у родителей дача за Выборгом, то в Чушку я чаще езжу за хлебом, чем в Питер, так вот там любая сельская ярмарка выходного дня и больше, и лучше, хотя Финляндия не самая птицеводческая страна. Мужики, ну не позорьтесь, на "подмосковную сельскую" это ещё потянет, а на всероссийскую никак!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Серго Го" пишет:

Серго Го

Увы, Вы правы.
Не знаю как зарубежом, но в РФ выставки проводят за свои деньги или за собранные членские взносы. Была бы заинтересованность государства - было бы наверно по другому.
Я проводил в Екатеринбурге две выставки, от государства была одна помощь - помещение дали бесплатно. Много круче, чем в Пушкино. Настоящий выставочный комплекс. Увы, на всё остальное я тратил свои личные деньги. Ни какой финансовой отдачи естественно не было.
То что выставки в Москве стали хуже, с весны 2009 года, когда я начал туда ездить - печальный факт.
Будем надеяться, что организаторы предпримут усилия для исправления ситуации.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"LAV" пишет:

Всегда считал, да и считаю сейчас, что лучше купить пару птиц, каких тебе нужно. Пусть и задорого. И начинать с них разведение......

Ага, и купить можно вот таких

"Серго Го" пишет:

у некоторых ноги, поражены клещём.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Можно купить всё, что угодно, не глядя. Глаза -то, для чего?
Вон у нас, есть такой любитель, Володя - слепой. Так его фиг обманешь. На базаре, общупает руками понравившуюся ему породную птицу . Позовёт кого- нибудь из любителей, спросит о расцветке птицы, об общем её виде. Потом только берёт, если надо это ему.
.....А о больной птице и речи нет. Даже если она и будет, супер-пупер. Своя птица,- "ближе к телу". Не хватало ещё, чтобы заразу в дом тащить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172
LAV пишет:

Можно купить всё, что угодно, не глядя. Глаза -то, для чего?
Вон у нас, есть такой любитель, Володя - слепой. Так его фиг обманешь. На базаре, общупает руками понравившуюся ему породную птицу . Позовёт кого- нибудь из любителей, спросит о расцветке птицы, об общем её виде. Потом только берёт, если надо это ему.
.....А о больной птице и речи нет. Даже если она и будет, супер-пупер. Своя птица,- "ближе к телу". Не хватало ещё, чтобы заразу в дом тащить.

А вот хоть и зрячий,но оказался "слепым",купил недавно петуха светлой брамы (в России),я обалдел от его окраса и внешнего вида,а вот когда привез его домой,то был в ужасе от той заразы которая была и на нем и внутри его,месяц борьбы к сожалению результата не дал и он умер,но это новый урок для меня,теперь не куплю ни одну птицу не разглядев и не ощупав ее....

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Сергей, расскажите, не тая, что проглядели? Ладно там изнутри, а снаружи-то что не заметили? Может пригодится кому?

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172
Задумчивая пишет:

Сергей, расскажите, не тая, что проглядели? Ладно там изнутри, а снаружи-то что не заметили? Может пригодится кому?

Когда уже дома оперение на шее и в районе хвоста поднял,а там полчища не пухопероеда ,а клещей просто кишат и на коже уже корки образовались....во общем жутко вспоминать, но петух был с идеальным оперением и идеальной "фигурой"....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"LAV" пишет:

Можно купить всё, что угодно, не глядя. Глаза -то, для чего?

Хорошо, если кто понимает, но Вы пишете о том, что надо

"LAV" пишет:

начинать с них разведение......

Чтобы научиться определять здорова или больна птица, сначала придётся шишек набить заботливо расставленными граблями опытных заводчиков.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Clair" пишет:

...Чтобы научиться определять здорова или больна птица, сначала придётся шишек набить заботливо расставленными граблями опытных заводчиков.

А что Вы можете предложить начинающим?
Неохота азбучные истины писать. В своё время, в ДЖиХ я по этому поводу, небольшую статейку написал.
По своему опыту пришёл к заключению, лучше сразу с высокопородной птицы начинать. Если яйца покупать, много лет уйдёт впустую, пока придёшь к добротной птице.
.... А сейчас-то, столько всего понаписано в интернете, о любой породе. В том же Ютубе, можно посмотреть воочию на птицу. При желании и не обязательно смотреть в рот корифеям птицеводства. Особенно тем, кто держит птицу, в основном для торговли.
Не обязательно с дорогой, редкой породы начинать. Даже лучше начать, с широко распространнёной отечественной, общепользовательной породы.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Серго Го" пишет:

Москвичи редкостно вежливый народ.

Серго, это не москвичи! Уж поверьте, потомственные москвичи, москвичи в третьем поколении очень воспитанные и интеллигентные. А остальные из сёл, деревень, малюсеньких городков, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А если такие люди ещё и высшее образование получили, пусть даже заочно, то мама не горюй (цвет нации lol )

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Много круче, чем в Пушкино.

Подтверждаю!!! super

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Tigra517" пишет:

это не москвичи! Уж поверьте, потомственные москвичи, москвичи в третьем поколении очень воспитанные и интеллигентные. А остальные из сёл, деревень, малюсеньких городков, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А если такие люди ещё и высшее образование получили, пусть даже заочно, то мама не горюй (цвет нации )

Тем не менее, они - москвичи, и создают впечатление о городе и стране в целом.
Тоже как-то довелось на себе прочувствовать воспитание столичных горожан, причём исключительно только хамское и грубое - таких будоражащих мозг выражений я даже в своей деревне-глуши не слышала. За фольклором в Москву надо ехать, а мы чего-то тут, по деревням скитаемся lol .
Коренных москвичей встретить не удалось, они по городу не шатаются wink .

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"LAV" пишет:

А что Вы можете предложить начинающим?

Я согласна вот с этим

"LAV" пишет:

лучше сразу с высокопородной птицы начинать.

Потому как понакупают непонятно что - птица, как следствие, дохнет, почему-то; хозяева её байтрилом поят - она всё равно дохнет; они ей ноги водкой протирают - результат тот же. После всех этих мучений идут в интернет:

"LAV" пишет:

.... А сейчас-то, столько всего понаписано в интернете, о любой породе.

Что заводчик делает выводы: для индюков нужны мягкие кормушки, индюшатам нельзя переворачиваться на спину и т.п.

"LAV" пишет:

Если яйца покупать, много лет уйдёт впустую, пока придёшь к добротной птице.

Но можно и яйца купить от добротной птицы, а можно и высокопородную птицу загубить. Разница, примерно такая же, как выращивать пальму из семян, или покупать в магазине подрощенную в контейнере.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Clair" пишет:

Но можно и яйца купить от добротной птицы, а можно и высокопородную птицу загубить.

А можно и вообще, с этой птицей не заморачиваться. Зачем рисковать? ....Картошку, проще выращивать. smile3

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Практически согласен с каждым словом, только я думаю эта телега останеться на месте, почему? Грузят все а везти не кто не хочет. Нет организованности у народа, кто нибудь только не я.Вторая проблема это деньги, они нужны всем.Выставка, любительское птицеводьство о чём вы говорите ? Продать вот задача.Я согласен реализовывать нужно пусть любители покупают , разводять, только делать всё цевилизованно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"LAV" пишет:

....Картошку, проще выращивать.

Ой, нет! Только не картошка! С ней тоже есть риск: то слепыш себе половину урожая унёс, то саранча прилетела, то засушливое лето, то дождливое. Для меня это сложнее, потому как не люблю я это дело blush2 Вот помидоры, огурцы, виноград, пальмы из семян, птица - good и душа отдыхает, и нервы успокаивает.

26.06.2012 - 00:04
: 2

Кто подскажет, когда следующая птицеводческая выставка ?"Рябушка" или какая другая.Заранее благодарю.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Выставок в регионах проходит достаточно много, особенно в центральных
Если разговор идёт именно о Рябушке, то как известна будет дата, так будет создана новая тема на форуме и будет висеть баннер внизу каждой страницы.

26.06.2012 - 00:04
: 2

Спасибо буду следить чтобы не пропустить.

Россия
: Выборгский р-н Ленинградской обл.
15.06.2012 - 12:07
: 2

Когда мой отец, закончил мотаться по "горячим точкам" и начал преподавать в Академии, короче, предки мои перестали жить в гарнизонах и приобрели дачу, понесло их на Кондрашку, "птичий рынок" Петербурга, где они купили семью орловских кур: петуха и 4 курицы. 2 недели матушка моя носилась с "цыпочками" и ждала яиц, пока не навестила нас соседка тётя Лиля. Она цыганка, их Горби переселил из Чернобыльской зоны, правда не мы, не они так и не поняли почему, ибо работы в посёлке нет, очевидно, подразумевалось, что цыгане будут обворовывать бывших военных, чтоб тем жизнь на гражданке раем не казалась. Оглядев мамкино приобретение, т.Лиля грустно вздохнула, молча забрала часть птиц и взамен принесла 4-х рыжих промышленных несушек. Всё просто: предкам продали 5 петухов, одного старого, остальные были просто цыплята . Потом т.Лиля зазвала меня в гости и весь вечер рассказывала о цыганских хитростях, в том числе и о торговле животными. Ну о надувании полудохлых лошадей ещё Шолохов писал, а вот о том, что инкубационные яйца стоит потереть наждачной бумагой, чтоб ничего не вывелось, я до той поры в русской литературе не читал.
Это всё я вспомнил сегодня, когда позвонил маме моего друга, чтоб поздравить с днём рождения. К этому празднику мы купили на Всероссийской выставке "Рябушка России" 100 инкубационных яиц от ВОЛП, так вот 87 из них оказались просто не оплодотворёнными! Интересно, а воздухом ВОЛП торговать не пробовало, у него бы получилось! В сравнении с таким мошенничеством, т.Лиля мне кажется милым ребёнком, ей даже в голову не приходило, что можно торговать вообще не оплодотворёнными яйцами.
Мы с другом, конечно, лохи, ведь мы думали, что просто попали на подмосковный базарчик, поэтому догадывались, что нас обманут, жалею, что дал ему наличку, ему не хватало на яйца после покупки инкубатора. Во дурак-то, ведь я после беседы с соседкой понял, что в России ничего из живности покупать нельзя, что я и делаю, когда матушка мне заказывает добыть необходимую ей птичку. Так вот, где я только ни брал племенной материал, но не помню, чтоб мать жаловалась, что хоть одно яйцо было пустым! Мне жаль, что на этом сайте есть люди, поддерживающие жуликов и торгашей. Не понимаю базарной психологии. Вернее понимаю, но зачем тогда Всероссийским обществом называться?! А ещё моя матушка всю жизнь мечтает в эту поганенькую контору вступить, а я её отговариваю, считая, что в нашей стране любая структура создаётся, чтоб воровать было сподручнее. Рад, что очередной раз оказался прав, жаль, правда, что это не на благо отечественному птицеводству, и жаль, что не удалось маму друга порадовать. Короче, сейчас у неё 5 цыплят, и это из сотни яиц!, но ни один на кохинхина не похож, а друг покупал яйца только хинов.
Да, чтоб я ещё когда имел дело с российскими козлами бессовестными!

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
Серго Го пишет:

на этом сайте есть люди, поддерживающие жуликов и торгашей.

Ну,зто уж Вы перегнули.Кто здесь пишет в защиту жуликов?Да спасибо сайту что мы все можем обменяться опытом,пусть даже таким печальным!А Вы не пытались связаться с "ПРОДАВЦАМИ"?Обычно "ТОРГАШИ" дают визитки,адреса,рекламные листки,телефоны.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нашёл видео об оценке кроликов на Рядушке
Шумилина Наталья Николаевна

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

в тему Рексов перекинь пожалуйста тоже thank_you