Вы здесь

11 Всероссийская весеняя выставка домашней птицы и кроликов «РЯБУШКА РОССИИ»: 20-22 апреля 2012г. Московская область, г.Пушкино. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
272 сообщения
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Наверное, о размещении выставки надо подумать. Может, указатели развесить (стрелочки такие)? Я не в курсе, как проходила организация, но то, что продавали много промышленной птицы, не так уж плохо, если подумать. Только заранее надо об этом объявить как-то. Тогда придет больше народу, а по указателям посетят выставку. Кто-то, может, и впервые увидит, какая красивая бывает живность. Если раскупали "браунов", это тоже неплохо. Значит, больше хозяев заводит живность, не все еще потеряно. Продавцы наших журналов говорят, что очень много появилось новичков в этом деле. Их нужно привлекать в свои ряды. На "браунах" научатся, войдут во вкус, а там, глядишь, и увлекутся. Мне кажется, это лучше, чем сразу завести породную птицу, говоря о себе, что стал птицеводом, а на самом деле желая получить сразу побольше денег с продажи якобы "породного" молодняка, не заморачиваясь подбором и отбором, продавать все подчистую.
Так что такие фразы, которые здесь чуть ранее написаны, по-моему, лучше оставить невысказанными...
Александр, какая Европа?! Разве в Европе так разговаривают в Интернете?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

В Европе это - хобби. А у нас (просмотрите на этот предмет форум) сколько тех, у кого это в первую очередь - хобби? Кто увлечен селекцией? Боюсь, пальцев Ваших рук достаточно будет. Особенно сейчас. Все это уже было - и взлеты, и падения... И возрождалось, и расцветало. Так что "все будет хорошо". А мы поможем.

Россия
: Ногинск МО - Рязань
12.10.2011 - 13:20
: 13

Часы работы есть? Если к 15:00 ехать там кто-то ещё будет или уже лучше завтра?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Если сегодня, то до 13 часов

Россия
: Ногинск МО - Рязань
12.10.2011 - 13:20
: 13

Был вчера, взял 5 шеверов, для затравки, жена настояла. Сарай пока только сооружается, передеживаем на балконе в клетке 1м х 0,8м х 0,5м. Остальных возьму попозжа кучинок с фабрики в Балашихе.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
И.Горбунова пишет:

Валентин, а Вы выставляли птицу?

Я не счёл нужным выставлять повторно Модернов, отмеченных судьями на осенней "Рябушке" прошлого года. Свой, достойный участия в выставке, молодняк других пород кур, я получил только в этом сезоне. Так что, если осенняя "Рябушка" этого года состоится, что-нибудь привезу.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Что ж, удачи Вам! Подождем.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Слежу за темой.Фотки!Фотки!Фотки!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я добрался до дома в 4 часу утра. Постараюсь выложить в ближайшее время

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

На дверях на выставку, со стороны загрузочного входа была такая надпись

Что в переводе значит следующее


Файлы:
dsc_8129.jpg
dsc_8130.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот такое яйцо то-ли какого-то степного перепела, то-ли степной куропатки было.
Яйцо было не оплодотворённое, т.к. самца у этой птички нет.
Оно настоящее, не муляж. Просвечено овоскопом
Файлы:
dsc_8678.jpg
dsc_8683.jpg
dsc_8679.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В этот раз мне больше понравились кролики, чем птица. Повторюсь, я не судья, и не даю оценку, говорю, то что понравилось лично мне. Во первых кроликов было больше 80 клеток и все были заполнены. Во вторых я увидел двоих животных, одного видел первый раз это пуховый немецкий кролик, а второго второй раз - чёрно-огненный.
Файлы:
dsc_8430.jpg
dsc_8240.jpg
dsc_8437.jpg
dsc_8238.jpg
dsc_8250.jpg
dsc_8154.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

На этом всё Пока для затравочки хватит. Ещё будут интересные фотки!

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Будем ждать!Очень хочется посмотреть, но живем далеко.Кролики супер!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

видел тёмнокоричневые голубоватые и зеленоватые и в крапинку яйцо , но таких зелёных даже представить невозможно ! Ну и ждём остальные фото с выставки ! fotku dri

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"aleks_shamo.Александр" пишет:

но таких зелёных даже представить невозможно

Мало того, оно вообще всё блестящее, глянцевая поверхность, как отполированное! На фото блики видны, снималось без вспышки, это блики ламп, которые на потолке, на высоте, метров 10 наверно. И видно как решётка отражается в яйце, и пальцы рук тоже.
Никто действительно не верил, что оно настоящее

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Екатеринбургцы пополнят свои коллекции кур кучей разных пород.
Я правда в этот раз привёз совсем немного.
30 яиц от Володи Жмылёва, для Рудаковой Маши 30 яиц белых орловских, для моей скромной соседки Натальи, ака Горошинка, которая только читает, но ничё не пишет, 10 яиц от Тимура Ишкова.
Зато Руськина Наталья привезла себе 150 яиц разных пород из разных хозяйств.
Готовимся к нашей выставке в декабре. yes3

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Алексей Евгеньевич!!!Как всегда Вам огромное спасибо. Яйцо ко мне доедет завтра и сразу будет заложено в инкубатор, постараемся не подвести Вас на уральской выставке, думаю нам будет что показать, растут шикарные сибрайты золото и серебро, орловские ситцевые, орпингтоны ситцевые и палевые, фаверольки, павловские, курчаве кохи и еще много всего. Большое спасибо Владимиру Жмылеву за вклад в развитие птицеводства Урала, белых орловцев у нас еще не было.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Медведь пишет:

С этого дня я твёрдо определил для себя статус "Рябушки": это не выставка, это - ЯРМАРКА. Почти богатая и относительно бойкая, но не выставка. Какие-то добрые люди приволокли и водрузили перед главным входом шестиметровый, крытый тентом транспорт, доверху набитый штабелями клеток с фабричными отбросами семейства куриных, цвета "браун". С точки зрения бизнеса, ребята - молодцы. Правильно. Если любит наш народ скупать по спекулятивной дешёвке всякое говно, разве можно ему отказать... Но я увидел в этом последний гвоздь в гроб выставки по имени "Рябушка".
А ярмарка была ничё так. Сам относительно удачно торганул, и в накладе не остался. Времени на это, правда, ушло в два раза больше, нежели могло. Ну да ладно.

- Медведь, да тут так не только Вы твердо думаете =)
Ведь именно потому и "кричим", что не все равно и хочется и другого.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Вообще-то, как и у любого общества и объединения, новичков нужно привлекать в свои ряды, ряды своей организации и особенно молодежь. Увы, так устроен мир организаций, даже добровольных и некоммерческих.
А привлекать новичков к птицеводству путём продажи им "ломанов" это все-таки наверно не совсем даже звучит и не суть сией организации. Эту птицу не худшего качества человек совсем за недорого может купить на любой фабрике на многих направлениях от Москвы, кстати. Думается, выставку не за ради это проводят.
Кстати, не первый год звучит проблема и того, что люди именно до выставочной птицы доходят в самый последний момент, это тут не зря упомянули. Сам не раз выслушивал, что были у входа и что-то там набрали, а только потом попали к клеткам с выставочной птицей.
Что касаемо самого мероприятия, продаж и денег. На самом деле - ярморку можно проводить и без выставки, по сути, со слов именно энтузиастов - оно так почти и есть. Видимо нужно помимо Рябушки проводить весной несколько ярморок - ибо купи-продай никуда не денется, да и говорить - что коммерция - это зло и всё она убьёт - тоже слишком категорично. Плюс, ярмарка по крайне мере себя "отобьёт".

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Про "ломанов" даже спорить не буду. Что тут обсуждать? Вы не правы. Жизнь говорит другое. Странно, что Вы об этом не знаете...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Ну тут дело то такое.
Продажа продуктивной птицы обязательно нужна, имхо. Купив ломанов, человек "потренируется на кошках" (с) и возможно захочет в следующий раз купить породную птицу. Но всё-таки выставка должна быть на первом месте.
Не мне давать советы организаторам выставки по поводу места проведения и организации, но именно это место и в том виде в котором оно было сейчас категорически не подходит для выставки, имхо. И как мне кажется дело не в том, что Пушкино далеко, а в самой логистике, так сказать.
Прошлой весной, расположение было просто шикарное, мне очень понравилось. Входишь в зал, там столы для прессы, за ними сразу же выставка. Кому интересно ходит смотрит, общается. Кому не интересно идёт во второй зал, где идёт ярмарка.
Я бы конечно добавил ещё, что во втором зале должны были бы торговать только члены ВОЛП, а как выходишь из второго зала и попадаешь на улицу, где должна быть остальная торговля в том числе и продуктивной птицей. А перед входом в первый зал вообще не должно быть никакой торговли. Ну или только сопутствующий товар: Комбикорма, зерно, всякое оборудование.
Вот такое именно расположение и прогон посетителей сначала через выставку, затем через торговлю от членов ВОЛП, а только затем через всю остальную торговлю, было бы крайне интересно для всех.
Но как мы все прекрасно понимаем, хозяевам рынка нужно зарабатывать деньги. Поэтому мы имеем то, что мы имеем. Выставка загнана извиняюсь, в самый зад.
Вся территория перед входом была заставлена торговцами, в том числе и членами ВОЛП, затем первый зал со всем подряд, с птицей, кроликами, оборудованием и т.д. Но надо отдать должное первый зал как ярмарка получился шикарный. Отличные оборудованные вольеры, где по полу ходили всякие птицы, и их было очень много. Всё сделано достаточно качественно. Про качество самой птицы судить не берусь, я не специалист.
Но! Как мне рассказывали, люди спрашивали у торговцев в первом зале: -А где здесь выставка? И получали ответ: -Вот тут и есть выставка! Пройти во второй зал смогли не многие.
Внутри же второго зала было не многолюдно, скажем так.
И как мне кажется вообще проведение выставок на птичьих рынках это не правильный путь. Т.е. сейчас получилось, что выставка это такой стимул для торговцев. Оппа, а на нашей территории ещё и выставка будет! И будет дополнительный трафик, и соответственно маржа увеличится! Т.е. постоянные торговцы на ярмарке получили гешефт от выставки, на ровном месте, не неся дополнительных затрат, а выставка только потеряла, как в деньгах, так и в престиже.
А должно быть с точностью до наоборот, имхо. Торговцы приглашаются на выставку в специально отведённое для торговли место, и они монетизируют тот трафик, который создают посетители выставки.
Это, так сказать, моё видение, того что я хотел бы от выставки.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А вот те самые ломаны
Файлы:
dsc_8278.jpg
dsc_8279.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну ладно теперь птица с выставки. Карликовый кохинхин
Файлы:
dsc_7940.jpg
dsc_7927.jpg
dsc_7920.jpg
dsc_7943.jpg
dsc_7948.jpg
dsc_7932.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ещё один, если не путаю.
Файлы:
dsc_8020.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Виандот
Файлы:
dsc_7974.jpg
dsc_7976.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ещё виандот
Файлы:
dsc_8022.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Шёлковая
Файлы:
dsc_8025.jpg
dsc_8027.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Падуан
Файлы:
dsc_8046.jpg
dsc_8049.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920